Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Каларупа → Лаборатория хаоса → Охота на бусявок

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 25 из 25

21

Re: Охота на бусявок

Лёма, неправда. Страх - это адекватная реакция любого человеческого организма на опасность; это не привычка и не косяки.  Ни о каком субъективизме тут речи идти не может.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

22

Re: Охота на бусявок

Arcona, неа. Далеко не всегда адекватная... А субъективизм я вижу в приведенном опыте. Саму технику вообще нельзя маркировать как связанную со страхом или нет.

Добавлено спустя   11 минут:
Arcona, а может ну его на фиг, прекратим? Дух Шамаханской, ей-бо, уже скоро материализуется... wink

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

23

Re: Охота на бусявок

Лёма пишет:

Дух Шамаханской, ей-бо, уже скоро материализуется

Это моя светлая детская мечта.

Лёма пишет:

А субъективизм я вижу в приведенном опыте. Саму технику вообще нельзя маркировать как связанную со страхом или нет.

Полученный в результате использования техники опыт естественно субъективен.
В результате всей это совместной писанины получилась ветка с двумя различными точками зрения. Я уверена, что людям, которые в дальнейшем наткнутся на эту тему на  этом форуме будут полезны обе.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

24

Re: Охота на бусявок

Arcona пишет:

Страх - это адекватная реакция любого человеческого организма на опасность

Arcona
Страх - адекватная реакция человеческого организма. Но не факт, что человек отождествляет себя именно с человеческим организмом.

Мой блог о магии http://cadmussage.blogspot.com/

25

Re: Охота на бусявок

Хорошая тема на самом деле, решила добавить пару моментов. Отдать дань, так сказать.

Первое, это то, что никакой объективной реальности не существует. Дурацкий термин, имеющий отношение только к человеческой глупости. Поиск бусявок не отдаляет вас от какой-то там "объективной реальности", не делает никого более сумасшедшим. Сам со себе, как метод, как практика, ни к чему подобному не ведёт. И он не приведёт к параноидальному состоянию, когда за каждым кустом будут мерещиться сверкающие зубы тигра. А вот собственные страхи приведут. Даже не сомневайтесь. Не жалейте усилий, чтобы разобраться с ними, тогда никаких непредвиденных эффектов от практик не последует. И любая практика будет лишь практикой, даже если она подразумевает поход одному ночью на кладбище. Страх является первым врагом не только потому, что он останавливает, тормозит практику, но он ещё искажает всё, искажает восприятие, отношение, и результаты, как следствие. "Поиск бусявок" является просто альтернативной, более весёлой тренировкой по укреплению внимания, плюс для ОСов хорош, так как во снах у нас тьма тьмущая этих бусявок.

И второе. Захотелось в очередной раз подчеркнуть, что в окружающем мире есть всё и обо всём. Сколько угодно. Хоти бусявок? Будут бусявки. А боитесь монстров? Будут монстры. Любая информация, любые события, любые возможности и т.д. Пусть это сообщение напомнит кому-то: там где внимание - там и энергия.

П.с. Таких славных бусявчиков сегодня наловила big_smile

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

Просмотров: 28,010

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Лаборатория хаоса → Охота на бусявок