Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 3)

Каларупа → Путь Знания → Волшебный Дар.

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 43

1

Тема: Волшебный Дар.

Некоторые из участников форума, те, что воспользовались платными услугами магов, пишут о некоей силе, которую  умирающий колдун якобы передает,например, своему родственнику. Причем, обычно, эти родственники к магии никакого отношения не имеют. Прямо, как в сказке. Что-то  мне не верится в сие утверждение. Наверное, эти маги в детстве фэнтэзи чересчур увлекались. Хотелось бы узнать мнение  других участников по этому поводу.

2

Re: Волшебный Дар.

почитай Кастанеду, например.

Never say never again...

3 (изменено: меган, 1.7.2010 7:33)

Re: Волшебный Дар.

GeorgeMaybe

GeorgeMaybe пишет:

почитай Кастанеду, например.

Хороший ответ, почти полный. smile Так вот, чтобы ваш ответ действительно стал полным и окончательным :
А) Приведите, пжлста, цитату из книги этого автора.
Или
Б) Дайте название книги и, хотя бы примерно, номер страницы, где вы и обнаружили  сию подходящую цитату.
Или
В) Изложите своими словами.

Именно так поступают грамотные и вежливые люди.  smile Или вы думаете, что я по вашему посылу все его 12 томов буду перелопачивать?  sad

4

Re: Волшебный Дар.

меган пишет:

Или вы думаете, что я по вашему посылу все его 12 томов буду перелопачивать?

КК стоит того, чтоб его перелопатить. Тем более, Меган, Вы писали о своем интересе к шаманизму.
Считаю, что передача от родственника к родственнику возможна. Но нужно рассматривать частные случаи.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: Волшебный Дар.

Бывает. Иногда не непосредственно перед смертью и не обязательно родственнику. Иногда сила мешает успокоиться. Вроде бы так,хотя я толком не знаю.

6

Re: Волшебный Дар.

Незнаю как у магов а вот у ведьмы сила это её сущности которые ей помогают грубо говоря когда ей надо что то сделать она их посылает, поэтому она тежело умирает сущности не дают им не выгодно чтобы она умирала. А вот когда она передала свой дар (сущностей) другому она со спокойствием умирает.

7

Re: Волшебный Дар.

ИМХО передача силы - пафосная байка, позволяющая шарлатанам укрепить свою репутацию за счет других выдающихся мастеров. Мол - мне перед смертью великай колдун силушку свою передал и велел вершить добро налево и направо. Слыхали о таком  - Абдуромане ибн Хоттабе? Так вот этим колдуном был именно он. Теперь я родовой и маститый маг 89 левела. Почему вы раньше обо мне не слышали? Дык потому, что не было у меня дара, пока Великай Абдуроман не передал его мне. И активировалась сила только после того, как  произошел парад планет\176-е солнечное затмение (так как 176 - это мое число - так сказал\велел Абдуроман). Можно подставить любое заметное ближайшее астрологическое\астрономическое событие. И вот, когда я понял, что при помощи этого дара можно лохотронить и рубить капус... ээ... вернее сделать мир чище, светлее и добрее, помогать страждущим, я решил посвятить этому сою жизнь. Говорите затмение произошло 15 лет назад? Ну дык я 15 лет боролся с гонениями со стороны властей\спецслужб\шарлатанов.... но вот теперь я  получил всю силу Абдурамана и получил все чит-коды от его магии! Я живу для Вас! И все это стоит всего ничего 10 (дописать нужное количество нулей) денег. Дальше приводится краткие выписки из писем счастливых лиентов о том как муж бухал бил  и выносил всё из дома, а потом чудодейственным образом стал семейным ангелом -хранителем. и тд.и тп.

Ещё вариант понтонуться перед сверстниками сказав - мол моя бабушке - ведьма в седьмом колене, передала перед смертью мне свой дар. 

Обязательно перед смертью! На вопрос  а как он\она узнала что умирает - ответ : Да нифига себе! Она была супермегамагом - она знала с точностью до секнды дату икс. Итп и тд

Просто дело в том. что Великий Абдураман , который известен своими действительно великими достижениями, или Бабушко-ведьма мёртвы . И они не смогут подтвердить или опровергнуть факт передачи дара. Вот так и получается, что маги передают свой дар только на смертном одре. Никогда и нигде не мог отыскать информацию о технике передачи дара. Ою обучении детей\внуков\членов семьи - да. А вот о тупой передаче - ну нигде. Еще раз - мнение исключительно субъективное.

не жалей о сделанном. Не жалей о несделанном. Не жалей.

8 (изменено: Колибри, 11.5.2011 13:07)

Re: Волшебный Дар.

Прикольно написано smile  big_smile  lol

9

Re: Волшебный Дар.

Дар просыпается по мере накопления ЛС, это не пробуждение даже,  процесс вспоминания того, что, по сути, знает каждый человек, только не хочет обращать внимания на свое внутреннее знание. Так что просто взять и передать его невозможно принципиально. К Дару приходишь через боль, труд и, часто, отрицание. И Даром воспринимаешь его только тогда, когда смирился перед лицом невозможности отказаться и повернуть назад.
Дар и присутствие(способность ощутить в себе) Силы - не совсем одно и то же.

Добавлено спустя   3 минуты  43 секунды:
А насчет рассказов о своем Даре, дарованном кем-то: читайте chuvadgi lol, считаю, будет полезно! wink

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

10

Re: Волшебный Дар.

chuvadgi пишет:

Просто дело в том. что Великий Абдураман , который известен своими действительно великими достижениями, или Бабушко-ведьма мёртвы . И они не смогут подтвердить или опровергнуть факт передачи дара. Вот так и получается, что маги передают свой дар только на смертном одре. Никогда и нигде не мог отыскать информацию о технике передачи дара. Ою обучении детей\внуков\членов семьи - да. А вот о тупой передаче - ну нигде. Еще раз - мнение исключительно субъективное.

Дар передать невозможно! Каждый человек, на самом деле, наследник древних способностей,о которых человечество почти ничего толком не помнит, и не хочет помнить. Но именно в том и дело, что эти спящие способности просыпаются, когда у нас достаточно для этого энергии, а не тогда, когда кто-то нам эти способности передает. Как можно передать талант к написанию книг или картин, вот взять и передать?
А то, что ведьма перед смертью пытается отдать часть Сылы кому-нибудь, с передачей Дара никак не связано. Просто нужна своеобразная разрядка, нужен кто-то, кто послужит чем-то вроде громоотвода, чтобы сбросить некоторые параметры энергетического своего тела, а к чему и зачем, совсем другой вопрос. В общем, передать Дар, как об этом говорят, нельзя. Дар - индивидуален, каждый его в себе открывает сам, и ответственность за использование и неиспользования его несет сам.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

11

Re: Волшебный Дар.

Не знаю точно, про передачу дара при смерти, а вот то что дар передается из поколения в поколения либо по мужской, либо по женской линии. У меня бабушка и мама гадают, занимаются поиском людей, практикуют постоянно у нас в городке, и я не знаю никого, кто бы был недоволен результатом, я ,получаюсь, третье поколение, правда я пока еще не ас, но учитывая мой возраст - это понятно, все придет с практикой. Есть только одно но, когда бабушка и мама плотно занялись развитием своего дара и помощью людям, то мужчины из их жизни просто испарились, обе разведены, поэтому они мне запрещают гадать, говорят что я тож одна останусь. Вот так, придется выбирать либо дар, либо семья...

Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других...

12

Re: Волшебный Дар.

Neaangel

Neaangel пишет:

дар передается из поколения в поколения

Скорее всего, в одной семье, под одной крышей собираются люди с похожими способностями. Им так комфортнее. И очень может быть, что в прошлых своих жизнях они  тоже были вместе.
Дар передать невозможно. Каждый человек из жизни в жизнь самостоятельно, целеустремленно  развивает  себя, свои способности.

13

Re: Волшебный Дар.

меган пишет:

в одной семье, под одной крышей собираются люди... в прошлых своих жизнях они  тоже были вместе

Браво, Меган! В текущем воплощении мы имеем дело с теми же, с кем и в предыдущих, это не только в семье. Одно из следствий законов кармы. Просто мы говорили конкретно о передаче Дара. Можно поделиться Силой, но Даром - нельзя. Это несколько разные вещи.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

14

Re: Волшебный Дар.

Добрый день, не знаю где написать, попробую тут.
Мне интересно, ясновидение может появиться случайно у кого-либо, или на это нужны родственники. Сорри если задаю глупые вопросы, просто хочется получить совет.

В детстве ничего не происходило, слухов о том что мои родственники были в магии не слышал. Самого в магию тянуло лет эдак после 14-15. Чтение книг не давали картины. Знакомился со сверстниками, попался один уникум, сказал что покажет мне как он вызывает кого-то там не помню, что-то связано темной магией (это было давно). Его пример мне показался настолько детским, что я пожалел, что связался... он с умным видом прочитал вызывной ритуал (было по книге на латинском) и потом задавая вопросы кидал монетку (да/нет). Хотя если ответ его не устраивал кидал еще раз. Было глупо.

Потом поступил в школу магии и проучился там пару лет. Учеба давалась легко, а вот описание происходящего очень скудно. Это и проблемы в семье прикрыли лавочку и меня отчислили. Учился в основном энергетике... боевой магии, лечению (мой конек там), линки и другое. После этой учебы я стал замечать, что я знаю, что будет в след момент, потом я начал видеть дальше. Мог описать комнату человека с кем общаюсь в сети где бы он не находился. Видел прошлое. Но все это обрывками, то слова то образ. Понять было сложно. Через некоторое время все пропало, как будто и не было. Появилось опять через года полтора. Примеры есть, но не буду засорять... скажу один. Общаюсь в данный момент с человеком, и какое бы слово он не написал, положительно или отрицательное, мне кажется как будто меня сдавливают его чувства, его страдания, его боль. Почему не знаю.

Вот.

Яой - это не извращение, это искусство любить.

15

Re: Волшебный Дар.

Mirades... тебе что не нравится? стандартные проявления эмпатии, сильнее провляется с друзьями и родственниками. Идет в плоть до чувствования боли в проэкции на себя. Сопровождается обычно внутренним зрением похожим на инфракрасное...

Добавлено спустя   8 минут:
Видишь ли ты не стабилен и тебе не давали техник смещения и удержания ТС потому тебя может еще пару десятилетий так болтать. Твоя сила зависит от присутсвия людей с которыми ты можешь резонировать, от время суток, от образа жизни пищи. Внутри школ создается контур который позволяет накапливать энергию её участникам, при выходе из контура люди себя по полгода - год чувствуют себя безпомощьными. Особенно эт касается **А А*******А .

Только рок, только хардкор.

16 (изменено: Mirades, 28.7.2011 23:28)

Re: Волшебный Дар.

я не понял про особенно(((

мне все очень нравится, и я хочу это развивать и практиковать. Но понимаешь, тот случай с другом я ощущал энергию, хотя мы познакомились совершенно недавно... и только недавно стали общаться нормально. я о нем ничего не знаю по сути, но вот что в душе у него...

Ты не могла бы мне помочь чем-нибудь для этого? Был бы очень признателен

А школа была хорошая... просто очень жалею что не справился. сейчас хочу поднять свой уровень, укрепить волю и вернуться туда. но с пустыми руками не могу

Яой - это не извращение, это искусство любить.

17 (изменено: Diabolik, 29.7.2011 3:43)

Re: Волшебный Дар.

В любой школе есть "мера развода"  в этой она слишком высока. Тебя фактически как расходник испортившися швырнули.
Система проста, пока ученик тянет и может отдавать эгрегору какойто весомый кусок энергии - он в школе, нет он уходит или вышвыривается... (если выскажете, нет это не так, или "но только не в моей" вы лжете)

Добавлено спустя   50 минут:
Восстановится в принципе не сложно... хотя кому как. В подобных школах отрицают путь сердца  или веры... или жутко искажают. В общем обрети  веру заного, просто помолись тому во что ты веришь, так искренне... поверь и оно прийдёт.  Мои личные ощущения: в процессе молитвы ты приходишь в конфликт сам с собой, просто видишь и чувствуешь искажение своей личности, ты как бы под действием силы веры и нисходящего потока выправляешь личность, при этом ты жутко бесишься от понимания своего несовершенства и эгоизма.

Только рок, только хардкор.

18 (изменено: Mirades, 29.7.2011 6:27)

Re: Волшебный Дар.

Diabolik пишет:

В любой школе есть "мера развода"  в этой она слишком высока.

Из чего был сделан вывод? Данная школа закрытая, о ней нет рекламы, нет никакой информации в интернете. Меня выгнали из-за моих касяков, хотя было сделано много чтобы позволить мне исправиться. Я просто не потянул. Было очень много на меня свалено со всех сторон, это не учитывая школу. Ученик, который не делает то что дано, не может быть учеником, это вроде логично. А чтобы выгоняли как вздумается... такого я не видел. Уходили сами да, просто так выгнать нет. По крайней мере я этого не видел. Да и потом, если всех выгонять, то где брать новых? Для этого нужна реклама, а ее нет.

Diabolik пишет:

В подобных школах отрицают путь сердца  или веры...

Я видел много "подобных" но не где не относились к учащимся как к равным, нам давали тему, досконально ее рассказывая лично, по ходу мы задаем вопросы, если что не понятно тебе объяснят еще раз. Могу заметить, что отношение в этой бесплатной школе к учащимся намного лучше чем в иных. Я к примеру попросил одного из управляющих помочь мне решить задачи по математики когда поступал, если у меня были проблемы я всегда мог поговорить с любым из учителей и мне бы помогли. Специализаций оч много. Да понимаю, можно подумать "меня зомбировали и настроили на радость и позитив" или там еще что-то придумали. Но за время в учебе, я не поменял ни одного своего интереса или привычки. Просто мне не хватило воли, чтобы там остаться.

Яой - это не извращение, это искусство любить.

19

Re: Волшебный Дар.

Все может быть, скинь картинки или фоты связанные со школой в ЛС или хотяб свою фоту... поглядим что за школа...

Добавлено спустя   5 минут:
Лучше на мыло, есть подозрение что личка тут глючит...

Только рок, только хардкор.

20

Re: Волшебный Дар.

ушло big_smile

Яой - это не извращение, это искусство любить.

Просмотров: 44,181

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Волшебный Дар.