Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 4)

Каларупа → Путь Знания → Помогите определить способности

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 80

21 (изменено: Лёма, 16.8.2010 15:35)

Re: Помогите определить способности

я  же вам ответила -- определить способности заочно НЕВОЗМОЖНО.  И тем более невозможно сказать - раз она то-то и то-то чувствует -- значит это такой-то дар.
При ярко выраженных способностях человек не нуждается в их определении. Он и сам все про себя знает. Пример: если человек  хорошо музицирует и его постоянно просят сыграть -- он не будет спрашивать у окружающих: "А я музыкант?"
Цифры говорят об опред. вещах (погуглите про нумерологию), но человек сам себе хозяин. Его воля -- развивать качества или нет.
Natasha, ну  сказала она про будущее 4 людям. Вот бы она о прошлом так легко расказала! причем абсолютно незнакомым людям. Вот это была бы проверка способностей! smile
На счет бпредсказания именно будущего:
1) это может быть талантом (видят некоторые моменты). Но помните, из того, что предсказала Ванга -- треть не сбылась вообще... потому  что очень важна ВОЛЯ человека.
Когда говорят: "Выйдешь  замуж в *** месяце" -- это значит, что тебе сделают предложение пред ***месяцем. и тебе уже решать -- соглашаться или нет.  Есть, конечно, и карма. Карма определяет  -- страну и семью, в которых родились,  историческое время, когда вы родились, особенности физ. тела (врожденные болячки)... Но ВОЛЯ человека  меняет многое.
Так что Natasha, если хотите замуж за миллионера, но Вам предсказали, что "ни фига" -- то не верьте предсказаниям smile
2) по отношению к знакомым это чаще всего расчет и дальновидность. Пример 1: у меня пьяница-сосед. Я и без магии скажу что будет с ним дальше... Пример 2: у меня подруга  забеременела от человека которого не любила и который ее не любил. Стала матерью-одиночкой. Я и без магии  скажу, что с ней будет дальше...
Подумайте, может эта Ваша знакомая просто лучше остальных разбирается в людях?
Natasha, а Вам-то лично какое дело до ее талантов? Зачем Вам знать что-то про нее?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

22

Re: Помогите определить способности

Лёма Она попросила меня написать об этом. И она моя лучшая подруга, я имею право переживать за нее.

23

Re: Помогите определить способности

А вот эт о Вы зря. Нельзя жить чужой жизнью. Это плохо и для кармы  и собственно для Вашего настоящего.
Занимая своё драгоценное время проблемами других Вы лишаете себя чего-то в жизни и мешаете приходу в Вашу жизнь того. что могло бы прийти (например, исполнению желоания, встрече с человеком, появлению вещей и т.д.). В данном случае, Вы мешаете положительным эмоциям других людей  в Ваш адрес. Например, не даете уст ановить связь с Вами какому-то человеку. Связь любовную, дружескую или деловую (здесь разновидность связи не  так важна).

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

24

Re: Помогите определить способности

Это всего лишь маленькая помощь с ее участием. Почему помощь должна плохо влиять на карму? Я думала делаешь хорошо и будет хорошо, плохо делаешь и будет плохо. Разве не так? Темболее у меня тоже есть в этом некий интерес.

25 (изменено: Лёма, 16.8.2010 18:32)

Re: Помогите определить способности

нет это не так. облегчая чью-то карму можно утяжелить  свою. помогать  надо с умом.

Добавлено спустя   4 минуты  35 секунд:

Natasha пишет:

Темболее у меня тоже есть в этом некий интерес.

хотите чтоб все было хорошо в этой жизни -- мыслите верно, действуйте верно.
хотите чтоб все было хорошо потом (в  будущем отдаленном в этой жизни, в след. жизни и т.д.) -- обратите внимание на тех, кто рядом с вами и просит помощи. не просто жалуется на температуру, спёртое дыхание и вещие сны, а реально просит помощи.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

26

Re: Помогите определить способности

Лёма
Почему же все "не просвещеные" думают так: переведешь бабушку через дорогу-карма будет хорошая, украдешь конфетку-карма будет плохая? Откуда это взялось? Почему вдруг наоборот?

27 (изменено: меган, 17.8.2010 9:03)

Re: Помогите определить способности

Natasha

Natasha пишет:

девушка в раннем возрасте (примерно 14-16 лет) видела несколько странных снов.  Опуская подробности скажу, что красивый парень с темными глазами и весь в черном отчаянно пообещал что заберет ее когда-то и куда-то.

Почти каждая девочка, девушка мечтает о прекрасном юноше, который увезет ее в такое же прекрасное будущее. Плюс - под впечатлением дамских романов и фильмов о любви  - снятся подобные  сны.
Мне не снилось ничего подобного, так как читала я в то время, исключительно, фантастику с детективами. И сны видела - соответствующие.:)

Natasha пишет:

....Спустя несколько лет она единственный раз в жизни случайно встречает человека, точнее сказать пьяницу, который выкладывает ей много правды о ее парне, их отношениях и о ней самой.

Никто не удивляется цыганским гаданиям. Если у цыган есть такой дар, то почему такого же дара не может быть у человека другой национальности? И совсем не обязательно гадать по руке, достаточно заглянуть в ваши глаза.

Проверить мой пост о "чувстве в центре" очень легко. Достаточно засечь точное время и задать вопросы. А затем спросить у того человека, что с ним случилось и когда.

28

Re: Помогите определить способности

Natasha пишет:

Лёма
Почему же все "не просвещеные" думают так: переведешь бабушку через дорогу-карма будет хорошая, украдешь конфетку-карма будет плохая? Откуда это взялось? Почему вдруг наоборот?

откуда я знаю, что думают сразу  все "непросвещенные"? smile судите по результату... Вам нравится жизнь этих людей? или не так: хоть в чем-то Вы можете восхищаться ими, подумать: "Эх, как классно- то у нее в сфере любви (финансов, творчества, спорта и т.д. -- нужное выбрать). Мне б так! И как это у нее получилось?"
Кража конфетки дома -- это неуважение к ее владельцу (в маленьком ребенке это надо воспитывать), а перевести бабушку через дорогу.... smile не надо делать добро в мелочах только с умыслом наработать хорошую карму! Такие мелочи делаются без корыстных мыслей. ...А вот когда человек стоит перед очень нелегким выбором (сделать добро и серьезно получить по шее, например, от начальства ... или не делать добро и начальство не рассердится),  тогда цена поступка существенна. При выборе первого варианта (сделать добро) можно сколь угодно думать о карме и она все равно улучшится, если человек РЕШИТСЯ на это добро, отбросив страх  за свою шкуру.

Добавлено спустя   7 минут  58 секунд:

меган пишет:

Я не поняла вопроса.

меган,  мы уже 2 страницы в этой теме накатали big_smile читать -- не перечитать smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

29

Re: Помогите определить способности

Лёма
Я не поняла фразу

Natasha пишет:

Почему вдруг наоборот?

30

Re: Помогите определить способности

меган, начните читать на эт ой странице с сообщения   #22 :

Natasha пишет:

Лёма Она попросила меня написать об этом. И она моя лучшая подруга, я имею право переживать за нее.

и далее ниже

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

31 (изменено: меган, 17.8.2010 10:05)

Re: Помогите определить способности

Лёма пишет:

При ярко выраженных способностях человек не нуждается в их определении. Он и сам все про себя знает.

Как-то я лежала в больнице. В соседней палате лежала симпатичная девушка, цыганка, 17 лет, очень общительная. Ей было скучно и поэтому она ходила по палатам и гадала (бесплатно) всем желающим. Нежелающие как-то не попадались smile.
Каждый раз предупреждала, что может ошибаться, т.к. не достигла "гадательного" возраста, 21 - 23 года, точнее не помню.

Говорила о том, что было, есть и будет. Так вот, насчет, что было и есть, судя по отзывам,  не ошиблась ни разу (а у нас лежали и пожилые женщины). А насчет будущего - у меня, например, пока все сошлось точно, как она говорила.

Вот это я понимаю - ДАР! Гадала по руке, и совсем по другой системе, не так как в книжках о хиромантии написано. Я просила ее показать, и она объясняла мне, какая линия, что означает.

32

Re: Помогите определить способности

эээ... а меня зачем процитировали?

Добавлено спустя   7 минут  11 секунд:

меган пишет:

А насчет будущего - у меня, например, пока все сошлось точно, как она говорила.

Она сказала Вам, что займетесь магией? smile
Сойтись могло, 1) если Вы были рады прогнозу (неважно предсказание это или просто программа) и прикладывали силу воли  для достижения; 2) выслушав то, что суждено Вам кармически, Вы не препятствовали, плыли по течению.
А вообще, честь и хвала тем, кто и прошлое и будущее видеть могёт smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

33

Re: Помогите определить способности

Лёма

Лёма пишет:

эээ... а меня зачем процитировали?

Ну, решила пример привести. Как же без него (примера)? smile

Лёма пишет:

Она сказала Вам, что займетесь магией?

К сожалению, нет sad. Знала бы, на следующий день после выписки начала бы, сколько времени потеряно sad.
Она, например, четко говорила, сколько было, есть и будет мужей, детей и любовников. И еще много чего. Ни разу не ошиблась, мы всех ее клиентов (т.е. друг друга) тщательно проверили.:) А что еще в больнице делать, времени свободного полно.

Лёма пишет:

если Вы были рады прогнозу

Честно скажу, прогноз у меня был не очень хороший. Даже можно сказать, почти плохой.:( Совсем не то, что мне хотелось...

Лёма пишет:

Вы не препятствовали, плыли по течению

Плыть по течению мне никак не удается, все против него загребаю. А очень хотелось бы. Тишина, покой, птички поют...:)

34

Re: Помогите определить способности

меган пишет:

Почти каждая девочка, девушка мечтает о прекрасном юноше, который увезет ее в такое же прекрасное будущее. Плюс - под впечатлением дамских романов и фильмов о любви  - снятся подобные  сны.
Мне не снилось ничего подобного, так как читала я в то время, исключительно, фантастику с детективами. И сны видела - соответствующие.

Ее родители в том сне хоронили, дома все плакали, повсюду кресты, сумеречное небо........к любовным романам и мечтам это никак не относится. Темболее она и не читала вовсе, нелюбит это дело. И фильмы мы всегда не любовные смотрели)))

35

Re: Помогите определить способности

меган пишет:

Честно скажу, прогноз у меня был не очень хороший. Даже можно сказать, почти плохой. Совсем не то, что мне хотелось...

неточно выразилась...  я имела в виду если Вы были рады тому, что Вам вообще ПРЕДСКАЗАЛИ.

меган пишет:

Ну, решила пример привести. Как же без него (примера)?

сами посмотрите: цитата  Ваша не в тему.... мои слова (цитируемые Вами) о том, что человек сам все про себя знает. А Вы текст далее вставляете про гадалку, которая предсказывала всем, а про нее саму -- молчок.

меган пишет:

Плыть по течению мне никак не удается, все против него загребаю. А очень хотелось бы. Тишина, покой, птички поют...

big_smile Меган! smile Вы или не поняли... или поняли и нарошно стебаетесь smile ладн, замяли smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

36 (изменено: меган, 18.8.2010 1:54)

Re: Помогите определить способности

Лёма пишет:

если Вы были рады тому, что Вам вообще ПРЕДСКАЗАЛИ

Ясное дело, что все радовались и я в том числе, интересно ведь:)

Лёма пишет:

цитата  Ваша не в тему.... мои слова (цитируемые Вами) о том, что человек сам все про себя знает.

Думаю, очень даже в тему, привела пример этой гадалки, которая про себя все знает, для сравнения с подругой Наташи, которая  сильно сомневается в своих способностях, иначе бы на форум не обратилась.

Добавлено спустя   23 минуты  25 секунд:
Natasha

Natasha пишет:

Ее родители в том сне хоронили, дома все плакали, повсюду кресты, сумеречное небо........к любовным романам и мечтам это не относится.

Ну вы даете! То похороны с крестами, то прекрасный молодой человек, который , как оказалось, с трупом разговаривает и  куда-то зовет...

Natasha пишет:

Темболее она и не читала вовсе, нелюбит это дело.

Вот как раз такие девушки, ничем не интересующиеся, о парнях только и думают. smile Ну, о чем еще больше думать-то, интересов ведь никаких. Слушать жуткие истории о кладбище и мечтать о принце, который обязательно должен увезти.

То есть серая жизнь так надоела и достала, что девушка видит только два выхода из нее - или умереть, отомстив за такую жизнь, или еще за что-то, родителям, и чтоб все вокруг рыдали. Или непременно с парнем уехать. Отсюда и сны.

А мечтать о принце - это прекрасно и совершенно нормально. Сколько сложено замечательных сказок, основанных именно на этой мечте.
Мы  живем в мужском мире и, поэтому, для девушки очень важно (совсем не так, как для парня) выйти замуж за хорошего парня, доброго и заботливого, на которого можно опереться в жизни. А вокруг, в основном, бродят странные существа мужеского полу, всегда готовые с большим удовольствием "зависнуть" на девушке , хорошо и сладко пожить за ее счет.

Добавлено спустя  3 часа  6 минут  42 секунды:
Лёма

Лёма пишет:

Сойтись могло, 1) если Вы были рады прогнозу и прикладывали силу воли  для достижения; 2) выслушав то, что суждено Вам кармически, вы не препятствовали, плыли по течению

Все верно. Вообще, мне кажется, не стоит знать свое будущее. Живешь потом и сравниваешь: так , не так...

37

Re: Помогите определить способности

меган пишет:

Все верно. Вообще, мне кажется, не стоит знать свое будущее. Живешь потом и сравниваешь: так , не так...

иногда  надо smile знать ориентиры. Особенно, если ситуация в настоящем складывается так, что у твоих врагов уже руки чешутся...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

38 (изменено: меган, 18.8.2010 14:03)

Re: Помогите определить способности

Лёма
Да, согласна. "Кто предупрежден, тот вооружен".

Добавлено спустя  3 часа  8 минут  45 секунд:
Natasha.
Еще немного о снах. Есть такой простой способ определения значения сна.
Вы увидели странный сон. Первая же эмоция + мысль, появившиеся сразу, как только вы проснулись, и будет разгадкой сна.
Также можно погадать на картах на значение сна. Ваша подруга прекрасно может это сделать. Расскажите ей  свои сны, может быть, она сможет разгадать их значение.

По поводу широко известных сонников. Мне кажется, что пока не "загрузишь" этот сонник в подсознание, основательно заучив его, да еще и помедитировав над значением каждого слова - толку не будет.:)
Да, еще надо не забыть "внушить" подсознанию, чтобы вещие сны оно выдавало только на основе этого сонника - и тогда все будет в порядке. smile  Конечно, может я и ошибаюсь. Это так, предположение.

39

Re: Помогите определить способности

меган пишет:

нужно войти в состояние ОВД (остановка внутреннего диалога), задать мысленно вопрос:

Интересно вот мне, как в состоянии ОВД можно задать вопрос? Тем более человек новичок. Вот так взял и вошел в ОВД))) Потом раз - выскочил, задал вопрос, и снова нырнула в ОВД. Простите, но если ей удастся достичь этого состояния, то вопросов задавать никаких не понадобится. Она всё и так поймёт.

Что же по существу - это неплохие врождённые задатки. Хочу подчеркнуть, что именно врожденные. То есть люди, которые проходят сквозь эти ощущения родились не с атрофиррованными магическими способностями, а с активными. Только рожденные активными проходят через ощущения такого рода. Как раз в переходном возрасте. Поверьте таких людей не мало. Им проще других осваивать эзотерические науки. В этом их фора. Те же кто родился неактивным могут магией и не заинтересоваться.  Им труднее в том, что они проходят через кучу разочарований и неудавшихся практик. Эти неудачи связаны с тем, что долгое время тратится на то, чтобы так сказать" размять мышцы". Дальше буду называть просто активные и неактивные для краткости.

Хорошо это или плохо трудно сказать. Но есть наблюдения. Те кто родился активными чрезвычайно подвержены самовнушению. А также подвержены мнительности и излишней суеверности. Это их враг.  Но практика им дается без особых усилий.  С легкостью осваивают любую магическю технику. Могут комбинировать их между собой, выводя своего гибрида. Который может быть стать неимоверно эфективной магией.Но однажды неминуемо наступает опасный период, когда разум находится на грани того, чтобы не съехать с катушек. Активный в какой-то момент времени, просто перестает отличать внушение от действительности. И в конце концов,  либо становится действительно объективным и грамотным магом, либо делает вид, что он не верит ни в чёрта ни в Бога, но скрыто продолжат медленно съезжать с катушек - вплоть до того, что это будет протекать скрыто всю его жизнь. Потеряв всего себя в конце этого опасного периода такой маг уже давно перестаёт быть магом, а становится пустышкой (хотя продолжает свято верить в своё могущество). Его защита равна нулю, так же как и его сила.

Неактивный же в этом плане более закалён и защищён. Магия такому человеку дается нелегко. Но то, чего он достиг - он блестяще и эффективно использует. Причём наверняка. Благодаря порядку в своей голове способен просто стратегически обскакать более грамотного и сильного мага, и выиграть состязание. Очень слабо подвержен самовнушению (внешнее же внушение зависит от мастерства того, кто будет промывать мозг). Таких магов трудно загнать в угол подбрасывая суеверия, пугая или путая. Но всю его уравновешенность и эффективность перечеркивает свой большой минус. Эти маги постоянно нуждаются в доказательстве того, что их действия и магия  - действительно работают. Не получив доказательств, он начинает сомневаться в себе и своей силе. А то  и с дуру начнет повторять одно и то же действие, пока не увидет доказательств, либо не наплодит столько бумерангов, что не сможет их самостоятельно отразить или пережить.Чем легко может воспользоваться его враг. 

Вобщем это тема настолько ограомная, что можно очень много писАть.  И так вон эпопею наваял. Впрочем как и разделение всего на два типа не совсем верно. Но в "двух словах" это выглядит так.  Так что Natasha - способности есть у всех. Мир сбаллансирован идеально и справедливо. А вот напортачит ваша подруга или нет - зависит только от неё. Примерьте то что было описано выше к своей подруге. И самое главное, если конечно хотите ей помочь - заставляйте её здраво мыслить. Усторойте жесткую борьбу с самовнушением и мнеительностью.

не жалей о сделанном. Не жалей о несделанном. Не жалей.

40 (изменено: меган, 19.8.2010 10:58)

Re: Помогите определить способности

chuvadgi
Конечно, способность к ОВД у всех разная. Но начинаю подозревать, что у женщин это легче получается. Причина, возможно, в той самой пресловутой “женской логике” из анекдотов, основанной именно на интуиции. Чтобы услышать свое подсознание - почти всегда нужна ОВД. Поэтому для женщин - это вполне естественное состояние.

А вопросы эти - всего лишь мимолетная мысль, очень легкая, будто перышком коснулись, на фоне ОВД. Подруге Наташи вряд ли понадобятся какие-то усилия для вхождения в это состояние. Можно спросить у Наташи об этом.

chuvadgi пишет:

Простите, но если ей удастся достичь этого состояния, то вопросов задавать никаких не понадобится. Она всё и так поймёт.

А откуда ваше подсознание может знать, что вам нужно? Вначале ему (подсознанию) нужно будет задавать эти вопросы. А потом необходимость в них отпадет, т.к. подсознание “привыкнет” и уже будет "знать", что при таком “чувстве” нужно обязательно объяснить хозяйке, что случилось и с кем. smile

Просмотров: 73,590

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Помогите определить способности