Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 4)

Каларупа → Путь Знания → Помогите определить способности

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 60 из 80

41

Re: Помогите определить способности

Всё возникнет на уровне понимания и осознания, а не на уровне банальных вопросов-ответов. Те кто хоть раз достигал настоящей остановки диалога те поймут о чём я. Для тех кто не достигал объясню на примере. Возможно когда-либо вы сталкивались с чем-то, что необходимо было понять, или разобраться с принципом работы чего-либо, либо понять как примеять ту или иную математическую формулу. Нет, более уместным будет школьный пример. Наверняка в школе у каждого из вас была ситуация, когда, например, по математике вам задали задачу. И вы глядя на условие ПОНИМАЛИ как она должна решаться. Вы ещё не сформулировали решение, не провели расчеты, даже не вдумались в сами цифры, но уже знали как вы её будете решать.
Абсолютно аналогичным способом происходит понимание сути и получения ответов при работе с подсознанием. Большая часть людей, обчитавшись Кастанеды, начинают буквально дублировать действия описаные в книге. И считать, что они стали магами. Их действия, если использовать пример со школьной задачей, подобны списыванию чужой задачи, и разглагольствованию о том, какой он умный ученик. 

меган, без обид только, но мне кажется что вы никогда не достигали состояния ОВД. Либо в корне неверно его применяете - одно из двух. Не стоит это состояние впихивать куда ни попадя. И уж запутывать и без того растеряных новичков. Возможно я и заблуждаюсь. Но  ОВД и формулирование мыслей и слов - это вещи принципиально взаимоисключающие. Поэтому советуя человеку остановить диалог и задать вопрос - вы обрекаете его на провал. И ответ он получит не от подсознания, а от своего внутреннего диалога. Который будет запущен попыткой сформулировать вопрос.  По крайней мере этот совет выглядит как если бы вы сказали - "прежде всего войдите в абсолютно пустую комнату, ту в которой только стены пол и потолок.  И нчего больше нет. Затем сядьте поудобнее в кресло, наведите порядок на столе... " и т.д.

Ничего личного, просто мы взрослые и я думаю серьёзные люди, знающие о чём говрим. Я не пытаюсь поучать вас, но имею желание всё же навести порядок в головах  тех, кто пользуется нашими советами,  раз уж  мы вызвались их давать.

не жалей о сделанном. Не жалей о несделанном. Не жалей.

42 (изменено: меган, 3.9.2010 12:57)

Re: Помогите определить способности

chuvadgi

chuvadgi пишет:

по математике вам задали задачу. И вы глядя на условие ПОНИМАЛИ как она должна решаться. Вы ещё не сформулировали решение, не провели расчеты, даже не вдумались в сами цифры, но уже знали как вы её будете решать.

Только так и действовала. И почти никогда не ошибалась. А разве есть какой-то другой способ?:)

chuvadgi пишет:

обчитавшись Кастанеды, начинают буквально дублировать действия описаные в книге

Кастанеда- не мой автор. Стыдно признаться, но прочла только половину, ничего не практикую по его книгам.

chuvadgi пишет:

меган, без обид только, но мне кажется что вы никогда не достигали состояния ОВД. Либо в корне неверно его применяете -

Очень может быть. sad У меня чисто своя собственная, доморощенная  smile методика ОВД, ею и делюсь.

С ее помощью определяю, что случилось с моим близким и с кем именно. Чую опасность за версту, причем, видеть преступника мне не обязательно.
Все это делаю в состоянии своего неразвитого , неправильного ОВД.   smile Что-то еще делаю в состоянии ОВД. Но все разве упомнишь?

43

Re: Помогите определить способности

Я не сомневаюсь в ваших способностях. Извините, что вынудил вас писать о вещах, о которых вам возможно неприятно писать. Мною движет исключительно любопытство.

не жалей о сделанном. Не жалей о несделанном. Не жалей.

44 (изменено: меган, 21.8.2010 0:38)

Re: Помогите определить способности

chuvadgi

chuvadgi пишет:

Извините,

Ничего страшного.
Добавлю еще, что можно использовать ОВД для проверки безопасности предстоящей поездки хоть на самолете, хоть в трамвае. В общем, полезная эта вещь - ОВД!
А как вы используете свою, такую очень правильную ОВД в своей жизни? Может, поделитесь опытом?

45 (изменено: chuvadgi, 22.8.2010 20:00)

Re: Помогите определить способности

Как бы вам так точно сформулировать... Прошу зараннее попытаться воспринять мои слова в правильном контексте, иначе объяснить будет невозможно. ОВД у меня возникала самопроизвольно ещё задолго до того, как познакомился с трудами Кастанеды. Просто я не знал как словами описать это чувство, и для себя называл его "чуйка". От слова "чует". То есть в моменты поиска решения какой либо проблемы или задачи (в смысле - цели), у меня самопроизвольно возникало ощущения впитывания всего, что меня окружает. Я воспринимал окружающий мир каждой клеточкой тела одновременно. Как бы так понятно написать...Ну например я воспринимал температуру окружающей среды всем телом одновременно, синхронно, так же колебания воздуха, запахи и звуки. Физическое зрение держало в фокусе всё что в него попадает. Было не разфокусированно, а именно сфокусировано на всём одновременно. То есть я воспринимал - всё что мог воспринять ОСОЗНАННО.  И этот шквал поступаемой информации прото гасил диалог. Так как мысль просто напросто либо не успевала сформулироваться, либо не могла сформулироваться в слова из-за того, что невозможно было такие слова найти. И мощь этого потока был настолько сильной, что ничего не оставалось кроме как просто воспринимать. И в какой-то момент времени наступало типа озарения что-ли. В качестве примера - я приводил пример с математикой в школе. То есть в какой-то момент начинал просто знать решение. Именно не находить, не получать а знать. И как правило, это внезапное озарение выводило меня из состояния "чуйки" в состояние , когда органы чувств начинали работать в своём стандартном режиме, если можно так выразиться. После чего я уже подбирал правильные слова, чтобы сформулировать из знания (глагол) - в слова. Позднее я познакомился с работами Кастанеды и был очень удивлён что похожее состояние описывалось в его ОВД.  Соответственно так и стал её с тех пор называть. Поэтому я и был весьма удивлен, вашей способностью задавать вопросы в состоянии ОВД,  отчего и задал вам неприятный, и возможно показавшийся многим провокационным , вопрос и предположение.

не жалей о сделанном. Не жалей о несделанном. Не жалей.

46 (изменено: меган, 3.9.2010 12:59)

Re: Помогите определить способности

chuvadgi

Вы очень хорошо и подробно написали о состоянии ОВД. Надеюсь, что это очень поможет новичкам.
Самой мне, честно, не приходилось прежде читать описание ОВД.

47

Re: Помогите определить способности

Поделюсь и я своими наблюдениями.
Последние пару лет стал замечать,что кошки перестали от меня убегать а просто если заметят замирают и пялятся.
Собаки даже агрессивные с первой встречи проявляют от дружелюбия до полной преданности,некоторые даже увязываются следом забыв про хозяина(повторюсь чужие и совершенно не знакомые животные).
Маленькие дети лет до 2-3 если поймали мой взгляд,стараются не терять зрительного контакта сколько могут.
Да и люди агрессивно настроенные как правило резко остывают после буквально 1-2 фраз брошенных мной в их адрес.
Может это потому что я всех Люблю и с каждым днем все яснее это чувствую...

ПС. Определить способности можно только очно,это я усвоил.

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

48 (изменено: Mistrado, 3.5.2012 2:06)

Re: Помогите определить способности

Летчик
А как это тебе фсё поможет перед лицом ТВОЕЙ СМЕРТИ (каламбур получился такой, если на аватар коситься) big_smile

Я тебе открою маленький секрет: дети, кошки и собаки пялятся на тебя потому, что даже у них едет крыша, когда они пытаются представить, как ты будешь ЛЮБИТЬ ВЕСЬ МИР. Они ещё такого не видели smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

49

Re: Помогите определить способности

Mistrado
Перед лицом смерти ничего не поможет,разве,что понимание,что это еще не конец... и отсутствие сожаления о прожитой жизни.

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

50

Re: Помогите определить способности

Вот в том-то и беда, что люди себя бессмертными считают. А насчёт сожаления о прожитой жизни, тут ты абсолютно прав. Перед лицом смерти у мага сожалению места нет.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

51

Re: Помогите определить способности

Mistrado пишет:

даже у них едет крыша

Если это была шутка,то не удачная а скорее обидная...
Любовь я чувствую а не ору о ней... кошки видят в двух мирах... собаки чувствуют отношение к ним как и дети,от сюда и ответное дружелюбие...
Что смешного в том что я Люблю весь мир? Планета живая,вода,растения,животные,воздух - все это дает жизнь и радость нам всем,Любить это все в ответ самое меньшее что мы можем... ИМХО.

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

52

Re: Помогите определить способности

Не растрачивай свою жизнь на всякую ерунду, попытайся сначала изменять себя, а потом уже думай о судьбах мира. Стань воином, собирай свою силу. Только воин сможет выжить и встретить смерть в этом чудесном, но безжалостном мире. И не уподобляйся людям в их глупости.

Совет - почитай, например, Кастанеду.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

53

Re: Помогите определить способности

Mistrado
Благодарю за совет.
Себя меняю постоянно и в этом цель.
Охотником,воином,бойцом я уже был... и вот,что я вам скажу:"умный знает как с честью выпутаться из сложной ситуации а мудрый,знает как в сложную ситуацию не попасть".

Mistrado пишет:

выжить и встретить смерть

Пардон,противоречие... выжить-избежать смерти,встретить смерть-не выжить(умереть).
Кроме того,потратить жизнь на подготовку к смерти... это уж точно не мой вариант...
П.С. 3-й раз за сутки мне советуют КК читать... не ужели такая культовая книга для эзотериков?

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

54 (изменено: Мечта, 3.5.2012 3:02)

Re: Помогите определить способности

Летчик, я не советую читать КК.   
smile Сознательно не читала и до определенного времени не буду его читать, чтобы не мешал.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

55

Re: Помогите определить способности

Мечта
У каждого свой путь.

Добавлено спустя   2 минуты:
Летчик
Есть более культовая книга. Талмуд называется.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

56 (изменено: Мечта, 3.5.2012 6:33)

Re: Помогите определить способности

Mistrado пишет:

У каждого свой путь

wink Так я и не спорю. Вы вот на Летчика накинулись за то, что он весь мир залюбить собрался. Для вселенской любви тоже есть путь в йоге.  Пусть он в йогу и ныряет, раз есть такое и желание.

Вот что про тантру-йогу пишут.

Сопоставляя современную волевую Йогу Патанджали и Тантру, можно сказать, что Йога это путь воина, путь силы, самообладания и труда. Тантра — путь любви, самопожертвования, самоотдачи, растворения эго. Тантра — это путь к Богу через любовь, восторг, самоотдачу, радость, спонтанность, самореализацию через осознание и ощущения своей внутренней божественной сути. Йога — движение к Богу через труд, усилия, упражнения. Можно сказать, что Йога это система выживания, а Тантра это жизнь. Йога борется с желанием. Тантра использует энергию желания на пути самореализации и движения к Богу. Йога часто имеет дело с физическим телом, Тантра — с тонким, внутренним энергетическим телом. Йога — наука. Тантра — искусство. Йога это нечто рациональное, системное, Тантра иррациональное, спонтанное. Вариант силовой Йоги, который практикует большинство наших сограждан на западе часто увеличивает чувство эго, а не уменьшает его.


Летчика, сейчас полчища учителей развелось. Я как минимум двоих израильтян на youtube видела: Leonid Belenitsky и  Сергей Ратнер. Вдруг понравится. Основы они дают бесплатно.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

57

Re: Помогите определить способности

У меня дурное влияние на кошек, стоит кошке провести со мной пару дней и она начинает вести себя как сторожевой пес, нападая на всех чужих не пуская в дом

Только рок, только хардкор.

58 (изменено: Лёма, 3.5.2012 8:34)

Re: Помогите определить способности

Mistrado пишет:

когда они пытаются представить, как ты будешь ЛЮБИТЬ ВЕСЬ МИР.

сразу видно-- книжку не дочитал! рай - раем, любовь -- любовью.

Летчик пишет:

П.С. 3-й раз за сутки мне советуют КК читать... не ужели такая культовая книга для эзотериков?

книгИ. слово "культовая" - крайне некорректное.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

59

Re: Помогите определить способности

Мечта
Спасибо огромное за подсказку про йогу,Тантру и учителей(обязательно посмотрю о чем они ведают).
По описанию приведенному вами,Тантра мне очень соответствует(я и не знал).

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

60

Re: Помогите определить способности

Мда, человек который пишет про вселенскую любовь с черепом на аватаре вызывает удивление)))

Мечта пишет:

Тантра — это путь к Богу через любовь, восторг, самоотдачу

Написано в таком ключе что типа тантра это хорошо а йога плохо что в корне неверно... Хотя на Западе в основном что йоги что тантры нормальной нет очень урезанные варианты только...
Тантра действительно более экстатическое учение но - найти действенные практики по тантре и уж тем более учителя еще сложнее чем по йоге и она гораздо более небезопасна, йога более мягкий путь, более защищенный, занимаясь тантрой ты  отдаешь себя в бушующий океан энергий и болтаешься в нем, занимаясь йогой ты постепенно тренируешь свое тело и дух...

На метле))

Просмотров: 73,571

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Помогите определить способности