Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Каларупа → Путь Силы → Чужие амулеты, талисманы и камни.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 22

Тема: Чужие амулеты, талисманы и камни.

Влияние амулетов, талисманов и камней известно всем. Но не кто не задумывается о том, что жизнь человека не бесконечна. А вот амулеты, талисманы и камни живут во  много раз дольше. Куда и в какие руки попадают они потом? Наследники не имеют представление, что у них в руках. И меняются судьбы, уходят новые люди, счастье или несчастье кто может сказать принесет тот или иной предмет. Кто-то оставляет золотые  крестики родственников себе, амулет которым пользовался дядя, берет себе племянник. Каждый предмет живой организм, со своим характером, со своей судьбой. Амулет делался под определенного человека и служил только ему. Старинные вещи имеют свою индивидуальную историю, которая отображена в специальных свидетельствах. Но кочуют миллионы камней-убийц, всевозможных амулетов на счастье и несчастье по просторам нашего мира. И может, стоит уже найти возможности отслеживать их. Советовать хозяевам талисманов, отдать или подарить тот предмет, который им не подходит. Да меня могут поправить и сказать, что их можно чистить, приручить, в некоторых случаях перепрограммировать. Да, это в некоторых случаях возможно, но не во всех. В моей практике таких случаев много. Поэтому хочу услышать мнение других. Заранее спасибо за ваш комментарий.

Встретив достойного человека,стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя. Конфуций.

2

Re: Чужие амулеты, талисманы и камни.

Ариадна
Чтобы рассеять магнетизм подобных предметов, оккультисты советуют подержать их под солнцем на открытом воздухе, прямо на земле (лучше на свежевскопанной), как минимум три дня. После этого ими можно пользоваться. Что вы думаете по этому поводу? Сама я такие эксперименты еще не проводила, хотя надо бы.

3 (изменено: Ариадна, 25.11.2010 0:17)

Re: Чужие амулеты, талисманы и камни.

Меган.  Да так можно, но лучше положить в глиняный сосуд  и закопать минимум на месяц. Отметив место, а то не найдете.Это чуть сильнее. Но вот брильянты-это другое дело. Они чистятся огнем, но не в открытом огне.

Встретив достойного человека,стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя. Конфуций.

4

Re: Чужие амулеты, талисманы и камни.

Вопрос: окисляется ли на теле золото? Если да по вашему, почему?

Встретив достойного человека,стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя. Конфуций.

5

Re: Чужие амулеты, талисманы и камни.

Золото не окисляется в приципе. Окисление - это вступление в реакцию с кислородом. Золото ни при каких обстоятельствах с кислородом в реакцию не вступает. Впрочем как и с любым другим веществом. Единственное вещество, с которым золото взаимодействует является царская водка - смесь пропорций соляной и азотной кислот. И то это фактически не реакция окисления,  а реакция расщепления. И уж тем более тело человека и его выделения не способны окислить этот металл.  Имменно поэтому его используют в электронных устройствах элит класса, в военной электронике и т.п.

не жалей о сделанном. Не жалей о несделанном. Не жалей.

6

Re: Чужие амулеты, талисманы и камни.

Ариадна
Если в золоте много лигатурных добавок (медь, серебро), то оно может окисляться.
+(если такое золото находилось на теле человека) пот у некоторых людей имеет более кислую среду, это тоже может привести к окислению.)))
С нематериальной точки зрения не могу объяснить почему((((

Хочешь быть счастливым, будь им!

7

Re: Чужие амулеты, талисманы и камни.

Информация для размышления.

«Малый алхимический свод» Альберта Великого. «Когда же тебе  удастся обладать водой из воздуха и воздухом из огня, ты сможешь получить и огонь из земли. Соотнеси воздушную и земную субстанцию с теплотой и влажностью, а потом приведи их в такое единство, которое будет слитным и неделимым и в котором бывшие составляющие этого единства явлены неразличимыми. Затем ты можешь прибавить к ним два действенных добродетельных начала, а именно воду и огонь. Это и есть тот предел, в коем алхимическое деяние свершится окончательно. Слушай и вникай! Ежели ты примешаешь к единству воздуха и земли только одну воду, тебе откроется серебро. А ежели огонь - твоя материя примет красный цвет»
Обручальное кольцо из золота могут носить все,причем надевать его следует на безымянный палец, так как им управляет Солнце.

Встретив достойного человека,стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя. Конфуций.

8

Re: Чужие амулеты, талисманы и камни.

Однажды протирая, пыль со стола наткнулся, на медальон со Звездой Давида. Там, где лежала эта вещица у меня хранились старые монетки, вышедшие из обращения около 50 лет назад. Так вот, их количество я знал точно, ибо лежали они чуть ли не под носом, а значит появление медальона заметил почти сразу.
На обратной стороне предмета были нацарапаны инициалы и день: "М. И. 21 марта" кажется. Но никто из домашних не в курсе, откуда этот предмет у нас. Евреи были в роду, но и они не имели подобных вещей и 100% не посещали нашу квартиру.

Вера это хорошо, но путь к истине лежит через долину сомнений.
Чем точнее расчёт, тем крепче дружба.

9

Re: Чужие амулеты, талисманы и камни.

Вы, по всей видимости, человек ценящий вещи. Вы к ним испытываете уважение. Многие драгоценности ищут себе хозяина. Этот медальон, мне так кажется, заряжен энергетикой, чтобы его берегли, ценили. И вложила ее женщина. И вопрос как у вас с женщинами сейчас обстоят дела? Такие вещи могут отводить женщин из вашей жизни.  Его дарили с целью.

Встретив достойного человека,стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя. Конфуций.

10

Re: Чужие амулеты, талисманы и камни.

Ариадна пишет:

Вы, по всей видимости, человек ценящий вещи. Вы к ним испытываете уважение.

Хм, это похоже на правду.

Ариадна пишет:

И вопрос как у вас с женщинами сейчас обстоят дела?

Дальше "друга" дела не идут, что собственно плохо.

Ариадна пишет:

Такие вещи могут отводить женщин из вашей жизни.  Его дарили с целью.

Хм, на подарок это не похоже, больше на "подкидыша". Плюс ко всму эта штучка где-то бесследно сгинула, хотя положил ёе братно на место( к монетам). Можно ли как-то  избавитсья от её воздейсвтия не находя её самоу?

Вера это хорошо, но путь к истине лежит через долину сомнений.
Чем точнее расчёт, тем крепче дружба.

11

Re: Чужие амулеты, талисманы и камни.

Вам еще надо найти книгу. Они с медальоном  были парой. Книга не художественная. Скорее всего, это что-то типа каталога или справочника. Попробуйте найти ее с помощью свечи.

Встретив достойного человека,стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя. Конфуций.

12

Re: Чужие амулеты, талисманы и камни.

Ариадна пишет:

Вам еще надо найти книгу. Они с медальоном  были парой. Книга не художественная. Скорее всего, это что-то типа каталога или справочника.

Парой? А каталога  нет и не было.

Ариадна пишет:

Попробуйте найти ее с помощью свечи.

М, а поподрбней можно?)

Вера это хорошо, но путь к истине лежит через долину сомнений.
Чем точнее расчёт, тем крепче дружба.

13

Re: Чужие амулеты, талисманы и камни.

Давайте поступим проще. Вы почистите дом. Можно взять соль каменную и 3 дня прокалить на сковороде. Соль выбросить под проточную воду, И пожгите  церковные свечи. Сколько дней решите сами. У вас интуиция хорошая. И вещь проявит себя сама. Как, вы поймете сами (у каждого по-разному). У кого животные сбрасывают, у кого вещи сами падают или появляются перед глазами. Можно со свечей пройти возле книг или по дому. Где начнет чадить свеча, там и надо искать. Это все советы для людей плохо разбирающихся в этом вопросе. Более точную информацию вы сможете найти и здесь и на других сайтах. Попробуйте хоть так.

Встретив достойного человека,стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя. Конфуций.

14 (изменено: Arcona, 4.10.2014 0:32)

Re: Чужие амулеты, талисманы и камни.

Подниму я тему, раз уж была затронута похожая.
Мне приходилось сталкиваться в основном с вещами знакомых-приятелей, а точнее, с вещами их умерших родственников. И далеко не всегда получается убедить человека, что вещь надо уничтожить, раз уж не удалось отправить её в могилу вместе с предыдущим владельцем, обычно не получалось. Потому я старалась некоторые вещи сделать менее опасными для новых хозяев.
С ювелиркой проще всего. Обычно удаётся уговорить владельцев хотя бы почистить с помощью христианской атрибутики или того же солнца. Почти тоже самое с крестами. Заметила одну закономерность: ювелирка, как правило, даёт о себе знать значительно быстрее и очевиднее. Её почти всегда, по крайней мере из того, что я видела, можно вычистить. Поделочные камни вообще довольно легко "идут на контакт", с ними вполне можно договориться. Кресты действуют не так очевидно, но зато значительно более неприятно.
Ещё пришлось мне, благодаря знакомым историкам, столкнуться с вещами, взятыми с тел солдат, в частности, с жетонами. Впервые подержав такую вещь, я обнаружила, что взяла в руки талисман, причём достаточно мощный, который совершенно точно против, чтобы его использовали не по назначению. Выявила два варианта реакции: солдат был опознан, похоронен нормально - жетон, как правило, со временем разряжается самостоятельно, главное, чтобы его всё это время держали подальше от людей, желательно где-нибудь в запасниках какого-нибудь музея. Вариант второй - разрядки не происходит, жетон, как правило, взят из "левого" источника, что стало с телом владельца не установлено. Уговорить историков расстаться с такой вещью достаточно трудно, до момента пришествия к ним жареного петуха. Чистки водой, солнцем и огнём свечи результатов не дали. Что интересно, при попытке уничтожения, одномоментно высвобождается огромное количество негативной энергии, которое бьёт в первую очередь по тому, кто пытается уничтожить, а потом по всему, до чего дотянется (к счастью, радиус сравнительно небольшой). Вот интересно, как можно предупредить такое высвобождение?
Более-менее помогла только чистка внутренним огнём, но с поправкой. У меня ушло значительно больше сил на очистку такого предмета, чем на очистку фамильного украшения тем же методом (ну, не люблю я использовать христианскую атрибутику, а с солнцем возиться было некогда). И опять таки во время чистки поток негатива с вещи попытался распространиться наружу.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

15

Re: Чужие амулеты, талисманы и камни.

Ё моё! Надо срочно пройтись со свечой по квартире. Думаю много чего есть заряженого. Спасибо! Да. Весёлые истории для ночных чтений. Сорри.

Добавлено спустя   50 минут:
Писец подкрался незаметно. От покойного отца (умер в этом январе) остались монеты и бумажные деньги. Он их собирал. Ценности в них ноль. Но там есть даже монета 1812 года. Монет разных и медалек количеством с большую кружку. Бумажных денег пачка толщиной с сантиметр. Возле железных денег свечка задымила и затрещала. Выбрасывать стрёмно. Побрызгал их святой водой. Не знаю поможет или нет? На полке книг свеча задымила возле сборника анекдотов. Издание ВАЛДИС. Сам покупал вроде. Тоже побрызгал водой. Щас сижу и думаю. Шо це таке и нафига оно мне надо?)). И шо с этой радостью делать? Говорят что это можно использовать. Только поменять знак заряда. Знать бы ещё как это сделать. Весело. Чем дальше в лес тем толще партизаны)).

¿

16

Re: Чужие амулеты, талисманы и камни.

Да мы святили квартиру после смерти отца. Негатива я не ощущаю. У нас сам дом, пятиэтажку называют дурдомом. Весёленький дом. Щас вроде потише стало. Многие умерли и поуезжали. Это первая пятиэтажка построеная в нашем городке. И ещё не известно что за место. Но место стрёмное. Край города. Рядом 4 завода. Вокруг нас. Ближайшие дома на расстоянии 500 метров. Хорошее место для демонов.

¿

17

Re: Чужие амулеты, талисманы и камни.

Хм. Интересное явление. Еще интереснее нежелание связываться с христианской атрибутикой, хотя в данной задаче она очень неплохо помогает. Впрочем это неважно.
Поскольку стоит задача локализовать выброс (а в идеале его вообще аннулировать) - то здесь стоит задуматься над ресурсами. В первую очередь нужны источники энергии. Самые сильные - живые существа, солнце, земля. Желательно использовать более чем один источник. Первостихии в данном случае бесполезны, ибо для них что негатив, что позитив - одно и то же.
Далее нам потребуется некий предмет, который сможет послужить отводом энергии. Камешек, ветка - что угодно. С этим проблем думаю не возникнет.
Ну и третья часть подготовки - это сноровка в обращении с энергией. Требуется связать два предмета вместе (энергетически естественно), после этого одновременно высвободить энергию очищаемого предмета и "закуклить" канал энергией источников. Только когда вы почувствуете что предмет стал мягко принимать поток чистой энергетики - можно завершать ритуал. "жертву" после окончания ритуала лучше либо закопать.

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

18

Re: Чужие амулеты, талисманы и камни.

А если просто повыбрасывать это барахло? Монеты и книга анекдотов мне нужны как корове транспарант)). Ну монеты были дороги моему отцу. Отнести ему на могилу? А книга вобще моя. Могу и сжечь. Хотя если это в типографии её зарядили? Или домовые какието? Вобще квартира свячёная. Сильный эгрегор. Так. Есть задача. Разрядить магически заряженые предметы. Это как акумуляторы. Заряжаются образами и эмоциями. Разряжаются спокойствием? Безразличием? Нагревание изменяет структуру. А зачем их разряжать? А если их энергию использовать? Образы впитать и разложить на составляющие? Я же умею работать со своими эмоциями и чувствами. У меня они вызывают автоматическое включение разума.

¿

19

Re: Чужие амулеты, талисманы и камни.

хена пишет:

А если их энергию использовать?

Вы уверены что хотите принять все то, что на данных предметах? Даже очень опытные маги никогда не балуются с подобным. Не поставив защиту, не обеспечив пути отхода и защиты.

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

20

Re: Чужие амулеты, талисманы и камни.

Жадность губит фраера)). Да, это я тормознул. Можно такую бяку подцепить что никакой разум не поможет. Кстати книга может быть заряжена положительно. Мною же. Люблю анекдоты. А вот монеты однозначто заряжены жадностью и эгоизмом. Теоретически можно их, и даже нужно отнести на могилу отца. Кстати когда я это обдумываю, то както хорошо стаёт на душе.

¿

Просмотров: 22,952

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → Чужие амулеты, талисманы и камни.