Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 4 из 7)

Каларупа → Путь Знания → Ищу учителя

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 61 по 80 из 126

61

Re: Ищу учителя

Mirades пишет:

объясняет его принципы и основы пользования

все мелочи и тонкости все равно придется изучать самому. Мне кажется самым хорошим учителем может стать только тот человек, с кем у вас родная кровь. И это еще зависит от самого человека. Если он способный и точно знает чего хочет, то ему не составит труда быстро всему обучится, если же он ленивый и неуверенный в себе, то такому просто необходим наставник. Человек который создал эту тему, ищет учителя, он уже заранее понял что самостоятельно ему не познать всех основ. В таком случае канечно, учитель должен быть.

Впереди на 3 хода...

62 (изменено: Mirades, 28.7.2011 20:01)

Re: Ищу учителя

дополню.
Я имею ввиду не то, что учитель должен учить техникам магии, он должен самое главное научить ученика работать с информацией, чтобы ученик сам мог учиться. Ведь новичок он не знает, с чего начать, как начать, что именно делать и каковы правильные результаты.

SoulBreaker пишет:

Человек который создал эту тему, ищет учителя, он уже заранее понял что самостоятельно ему не познать всех основ. В таком случае канечно, учитель должен быть.

Я полностью подхожу под это описание. Способности у меня есть, а выдержки нет. И выражение "кто хочет - делает, кто ленится - ему это не надо" я считаю не верным, любые выводы они сделаны человеком, по собственному опыту и практике, у каждого человека есть то, что не будет входить в понятие "правильно" у другого. А если считать такое выражение истинным, то получается пофиг на способности, не хочет - пусть пропадают. Когда я учился, я знал, что должен делать, что искать, к чему идти. Быть может мои выводы не верны... но все мы учимся.

Яой - это не извращение, это искусство любить.

63

Re: Ищу учителя

все более чем, просто... выражаешь намеренье  "учиться" хотя бы перед сном, так откровенно и тебя както жизнь сама научит... чем сильнее хочешь тем больше хлебнешь "говна" на единицу времени... Думаю учителя можно встретить когда какие то минимальные основы сам изучишь (достигнуть предела самообучения)

Только рок, только хардкор.

64

Re: Ищу учителя

я бы обзовелся учителем, чтоб просто с ним беседовать просто, и в споре родится истина. А так я сам себе учитель)

Впереди на 3 хода...

65

Re: Ищу учителя

Я в интернете наткнулась на множество школ эзотерики, который обучают дистанционно всем примудростям. На мой взгляд, фигня какая-то. Что вы об этом думааете? Может они вообще не работают, а так только деньги собирают и все. Или реально обучают и верят в то, что возможно научиться вот так вот через интернет?

Не страшно упасть - страшно не подняться.

66

Re: Ищу учителя

Manolo
Не ищи учителя через нет. Нужно - Сила приведет...Дух приведет. Если тебе это нужно, в смысле не твоего желания, а неоходимости, то это произойдет.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

67

Re: Ищу учителя

Manolo пишет:

в интернете наткнулась на множество школ эзотерики, который обучают дистанционно всем примудростям. На мой взгляд, фигня какая-то. Что вы об этом думааете?

согласен с Атмантой, при необходимости судьба сведет тебя с таким человеком, который откроет тебе истину. Все остальные школы на мой взгляд лишь базовые знания, основы.

Впереди на 3 хода...

68

Re: Ищу учителя

Господа, я не искала учителя через интернет) О чем речь, я всего лишь наткнулась на множество таковых.

Не страшно упасть - страшно не подняться.

69

Re: Ищу учителя

Странные вы все. Смею предположить, что высказываются против поиска учителя только те, кто уже достиг чего-то, кто уже умеет самостоятельно работать и учиться. Но прошу прощения, кто сказал, что все остальные юные маги должны быть такими как вы? Что если у вас все или что-то получилось, почему вы думаете, что это будет у каждого? Найдите мне тут хоть одного новичка, который пришел в магию недавно, без понятия, что ему делать, и тоже отказывается от учителя!

Если у вас все вышло просто, если ваших способностей хватает, чтобы обучаться одному, то не у каждого так. Ваш путь не истинный для каждого на земле.

Никогда не понимал, зачем засорять тему не нужными автору ответами, он пришел сюда и написал, что ищет учителя, какое ему дело до того, как вы, господа, прошли этот путь без него? Зачем без смысла, устраивать споры, а потом скандалы. Есть тема, в ней один вопрос. Если вы не можете ответить "на вопрос", тога зачем писать? У вас один путь, у кого-то другой. А навязывать свой путь другим это глупо.

Яой - это не извращение, это искусство любить.

70

Re: Ищу учителя

Дело в том, что форум а то и форум, чтобы общаться, а не отвечать да/нет на вопрос. Скажу так. Я не ищу учителя ибо я его врядли приму для себя. Мой учитель - мое сердце. Лучший учитель. В учителя могут набиваться все, кому охота потренироваться на вампиризме, на выкачивании энергии и т.д. Не всем стоит доверять. Много я уже тут набедокурила на этом форуме, теерь хрен отчистишься.

Не страшно упасть - страшно не подняться.

71

Re: Ищу учителя

я не говорю что я против общения. просто говорю что не понимаю, когда один спрашивает "хочу..." другой отвечает "тебе оно не надо...". Ну не надо так скажи, что надо, человек пришел не зная ничего и с чего начать. Он просит помощи...

Яой - это не извращение, это искусство любить.

72

Re: Ищу учителя

На тему учителя: Один человек решил посвятить свою жизнь мести. Начал заниматься черной магией (естественно по книжках). Проводя ритуал посвяшения на кладбище, по одной из книг, что-то там у него не получилось - описание ритуала было без уточнений - и к нему привязалась мертвая душа. sad  Как он пожже сам говорил - Во время проведения ритуала я не знал ни сколько раз кланяться, ни то с какой стороны начинать. Возможно, если б у меня был учитель, то он смог бы мне подсказать и такого не произошло б.
    Лично я пришла на этот форум потому что надеялась получить помощь в некоторых моментах, а не для того чтоб просто общаться. Для простого общения, я считаю, есть форумы соответствующей тематики. Не скрою - я очень много узнала нового для себя перечитывая посты учасников, поняла в каком направлении мне нужно сейчас ити. Так что учитель мне тоже не нужен. Мне иногда, как и практически всем форумчанам, нужен СОВЕТ.

73

Re: Ищу учителя

Manolo пишет:

Много я уже тут набедокурила на этом форуме, теерь хрен отчистишься.

Да не так уж много, тебя касались те, кто от последствий защититься сможет...
Ищи - найдёшь.

Добавлено спустя   3 минуты:
Котя
А тебе эта привязявшаяся душа нравитсья? Как-то ты о ней нежно. smile smile А советы спрашивай, никто не против.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

74

Re: Ищу учителя

Атманта пишет:

тебя касались те, кто от последствий защититься сможет...

Они то защититься смогут, а вот, как я пострадала, это отдельный разговор

Не страшно упасть - страшно не подняться.

Re: Ищу учителя

А какой именно магией вы интересуетесь?

76

Re: Ищу учителя

Колибри пишет:

Не каждый человек захочет быть учителем дело в том  что на этапе обучения многие косяки ученика берёт на себя учитель

Интересно излагайте, судариня. Правдиво. Но может не нужно брать на себя косяки другово. Возмите мну в ученики - заочно (виртуально) и без того, что бы вы за меня отвечали. Да мне просто нужны подсказки - как инструкции к действию. Мои косяки это только мои косяки. Идёт?

77

Re: Ищу учителя

"...страшнее и ужаснее мага, только его ученик..."

Только рок, только хардкор.

78

Re: Ищу учителя

Ищу давно толку мало..учителя всем нужны

79

Re: Ищу учителя

Алина пишет:

учителя всем нужны

А ученики не нужны. Хотя, нужны ли учителя! Или можно без них обойтись. Можно. Но в этом случае всё будет очень долго, нудно и болезненно, и в пустую будет потрачено время, которого и так на многое не хватает. А учитель...может составить план того, что делать, указать на ошибки ученика и задавать направление ученичества. Быть все лишь ориентиром в продвижение ученика к знанию (как-то так). Но не отвечать за поступки ученика!!!

80

Re: Ищу учителя

Алина
Вы не поверите, но найти адекватного ученика сложнее, чем найти десяток учителей.

Не верьте в подброшенный вам предмет - и он не сработает. Если это не граната.
http://www.diary.ru/~Indid - подробности.

Просмотров: 124,691

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Ищу учителя