Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 3)

Каларупа → Путь Знания → Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 46

21

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

amarakaruna пишет:

Не согласен!

amarakaruna, позвольте спросить: с чем? Ведь:

olo пишет:

Во многих книгах есть всё,что нужно.

(курсив мой)

22

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

Ответ для bthum:

amarakaruna пишет:

olo, а как ты получишь личный духовный опыт (переживания) через книги?

, и далее 4 пункта.

Вообще я же пишу, что

amarakaruna пишет:

Базовые техники, конечно, есть

Я не согласен с именно тем, когда говорят, что достаточно только книг, или что книги могут заменить живого наставника. Книги читать нужно(я сам по буддизму прочёл их размером с полку книжного шкафа). Там очень много полезного и для начинающего (как я) и для опытного практика.
Но наличие гуру даёт ни с чем не сравнимые преимущества! Первые несколько лет ещё можно изучать самостоятельно, но потом гуру обязательно нужен! Нужно читать книги и искать гуру!
Ламрим Ченмо:
«Таким образом, заповеданные Победителем* драгоценные сутры** и тантры*** являются высшими руководствами. Однако, углубляясь в заповеди самостоятельно, без достоверных первичных комментариев и истинных наставлений, ученики последующих поколений не постигали их Замысла.»
* Будда; ** публичный раздел буддизма (основа для тайного); *** тайный раздел буддизма.

Если изучать подлинные книги самостоятельно, понимание будет очень и очень поверхностным. Возможно olo и исключение... Когда собирал инфу по ОСам, пришлось полазать по Кастанедовским форумам. Застал там весьма удручающую картину... Психическое состояние форумчан очень не стабильно, бросает то в радость то в раздражение; много депрессий и разговоров о самоубийстве; много иллюзий и бредовых состояний... Что-то маловато счастливых людей я там видел... Почему? Наверно они что-то не так делают. Духовный практик должен быть счастливее обывателя. Иначе зачем практика? Боюсь, что большинство из них очень поверхностно понимает учение. Это потому, что у вас (последователей Кастанеды) нет учителей.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

23 (изменено: bthum, 3.12.2008 16:46)

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

amarakaruna пишет:

...когда говорят, что достаточно только книг, или что книги могут заменить живого наставника.

И что, действительно, кто-то говорит подобное?
Вообще-то, как бы подразумевается, что существует Сила, которая руководит всем. Верно? Так вот. От решения этой Силы зависит, окажется человек на пути, или нет. Если Дух не призовёт человека, не помогут ни книжки, ни наставник. Если же речь идёт о выборе методики, то охотно верю, что для того, чтобы постичь "драгоценные сутры и тантры" нужен наставник. А в чём смысл безупречности, для чего нужно неделанье и как практиковать сталкинг, понятно и без авторитетного толмача. В этом и преимущество "описания магов", подаренного нам новыми видящими.
И ещё, насчёт неких суицидников, которых Вы, amarakaruna, именуете последователями Кастанеды, - могу заверить, что не имею чести к таковым себя причислять. Просто нахожу "объяснение магов" весьма удобным для описания того, что наблюдаю. Кстати, на КК-форумах мне до сих пор почему-то попадались люди сплошь интересные, жизнерадостные и креативно мыслящие. Может, если искать других, другие и найдутся?

24

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

...хочу нaуцится воздeйствовaть нa людeй при помощи мaгии-приворот и т.д. Или помогитe кто сможeт приворожить чeловeкa!
...влияниe и воздeйствиe и т.п.

Dimka, я всё читаю-читаю и никак не въеду. Вы хотите: 1) стать магом; 2) просто выяснить -- существует магия или нет; 3) чтобы исполнилось ваше желание (я так поняла -- приворожить человека)???????
Вы уж определитесь....

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

25

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

amarakaruna пишет:

Есть буддийская тантрическая техника переноса сознания в другого человека!

Кстате одна из таких техник была использована в книге Т.Лобсанга Рампы, "История Рампы". Сама техника не описывалась но цель автора была донести до человека саму суть, переноса сознания в другое тело. Что интересно было, то что жил человек ну не получалось у него по жизни ни чего, везде какая-то ошибка, а тут раз тебе является дух и говорит слушай твоя жизнь действительно была прожита без цельна, мы можем ускорить твою следуйщую реинкарнацию, без каких либо потерь для тебя, а в твое тело вселится др. душа. Тибетского ламы.

Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого

26

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

Лёма пишет:

...хочу нaуцится воздeйствовaть нa людeй при помощи мaгии-приворот и т.д. Или помогитe кто сможeт приворожить чeловeкa!
...влияниe и воздeйствиe и т.п.

Dimka, я всё читаю-читаю и никак не въеду. Вы хотите: 1) стать магом; 2) просто выяснить -- существует магия или нет; 3) чтобы исполнилось ваше желание (я так поняла -- приворожить человека)???????
Вы уж определитесь....

мaгом я нeхочу быть. я хочу убeдится что мaгия eсть, но кaк это сдeлaть-порчу нaвeсти,тупо!богaтство,тожe. по мойму eдинствeнноe рeaльноe докaзaтeльство-это приворот,сдeсь что будeт совпaдeниe мaлый шaнс.

27

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

Dimka, приворот подразумевает зависимость... влечение к определенному человеку.... Если Вам нуно узнать приемы как управлять людьми, то тогда Вас интересует не только магия, но и психологические способы зомбирования, виды гипнозов и проч. Можно и без магии сделать человека зависимым.
Кстати, в магии есть грубые привороты, абы как сделанные, с последствиями негативными... а есть довольно-таки искусные, например, подразумевающие программы... Если Вы столкнетесь с человеком, которому удаются грубые привороты, то это еще не значит, что этот человек действительно маг и что магия  существует....
А есть такие "товарищи", которые всё узнают про Ваш объект любви, встретят его  и зомбируют... тут уж не магия... а гипноз, например,.... (и криминал вдобавок)...
Так что проверить "есть ли магия", общаясь на форуме........хм....

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

28

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

8 преимуществ вверения себя гуру:
1) приближение к состоянию полной свободы от эго и страстей (нирвана), даже когда не практикуешь;
2) духовная энергия от Сил покровительствующих практике (йидамов);
3) в следующих жизнях гуру будет рождаться рядом и сопровождать;
4) защита от негативного влияния неоргаников (злых духов);
5) эго и негативные эмоции сами уменьшаются;
6) духовные реализации сами возрастают;
7) есди вспомнить о гуру в момент смерти, это защитит от перерождения в низших мирах (животные, духи, ад);
8) все духовные цели достигаются без труда.

Ламрим Ченмо (Цонкапа, Тибет 1402 г), Основа Пути – вверение себя Благому Другу (гуру):
«Эти Благие Друзья отыскивают меня, долго блуждавшего в сансаре; пробуждают меня, долго спавшего мрачным сном заблуждения; вытаскивают меня, утопающего в океане обусловленного существования, указывают мне благой Путь, если вступаю на дурной; освобождают меня, запертого в тюрьме круговорота существований. Они – врачи, лечащие меня, измученного долгой болезнью; дождевые тучи, гасящие пламя моих страстей»

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

29

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

ЛЕМА от куда такие познания? Я уже в тебя влюблен

30

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

...хочу научиться выходить в астрал, ощущать и видеть свою/чужую ауру...
...с чего начать?

31

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

Dimka пишет:

ЛЕМА от куда такие познания? Я уже в тебя влюблен

Dimka, информацией о гипнозе и приворотах весь интернет наполнен smile Я же  просто оперирую отдельными сведениями, чтобы объяснить Вам, что не стоит проверять "есть магия или нет", заказывая приворот ...что слишком велика вероятность, что анализировать Вы будете НЕмагический результат...
А о познаниях и речи не было, так что Вы поторопились влюбляться ;-Р

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

32

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

Лёма, осторожней, в Вас влюблены. Может получиться так, что Вам прийдётся выбирать не наиболее убедительную метафору, а из вариантов дать/не дать.

33

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

Bthum, ну я даже не знаю как ответить... Был бы влюблён, сидел бы на форуме часами... Да и в любом случае, я пока не пробовала входить в ОС, так что встреча нос к носу с влюбленным, оное практикующим,  мне не грозит smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

34 (изменено: bthum, 6.12.2008 22:08)

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

betsi, рекомендация номер раз. Нужно выбрать "словарь". Тот понятийный запас, которым прийдётся оперировать, сталкиваясь с миром "неведомого". Если Вы, к примеру обратитесь к буддистам, Вас снабдят безусловно качественным инструментарием, но, чтобы овладеть им в достаточной степени, Вам потребуется времени не меньше, чем для постижения кендо. Другой вариант, - использовать "объяснение магов". Там, - всё просто, как инструкция к пакетику чипсов, а результаты, - афигеть.
Зачем вообще нужно вдаваться в какие-то понятия? Да чтобы не было вопросов, типа, почему я не могу оторвать от земли свою тень, попасть стрелой в солнце, стреляя с самой высокой горы, и как всё иметь нихрена не делая.

35

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

Тайлер, возможно смотрели фильм с Н.Кейджем в главной роли, не знаю названия. Там с главным героем происходит нечто подобное. Вместо него в его теле оказывается более успешный по жизни двойник, откуда-то из параллельной реальности. Фишка, которая поразила: он, открывшись приятелю, распрашивает того, чем его двойник (чьё место он занял) занимался в этом мире. Приятель отвечает, мол продавал покрышки. И герой поражается: "Что, неужели в розницу?".
Отсюда при желании можно вывести мораль: всё, что тебе нужно, у тебя уже есть, за исключением, может быть, знания, что с этим делать.

36

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

bthum пишет:

к примеру обратитесь к буддистам, Вас снабдят безусловно качественным инструментарием, но, чтобы овладеть им в достаточной степени, Вам потребуется времени не меньше, чем для постижения кендо. Другой вариант, - использовать "объяснение магов". Там, - всё просто, как инструкция к пакетику чипсов

Однажды лягушка, жившая на берегу океана, провалилась в колодец. И встретила там другую лягушку, которая всю жизнь прожила в колодце.
– Откуда ты? Спрашивает лягушка из колодца.
– Я живу на берегу океана.
– А какой он, океан?
– Большой.
– Неужели с четверть моего колодца?
– Нет, больше.
– Неужели с половину?
– Нет, гораздо больше!
Тогда лягушки решили выбраться из колодца и посмотреть на океан. Увидев океан, лягушка из колодца сошла с ума.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

37

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

bthum
Что за зависть. Я просто хотел с острить.

38

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

olo пишет:

Нет волшебной пиллюли ни в виде закленания или ритуала,ни в каком другом виде,поэтому ты не найдёшь книги,которая вмиг сделала бы тебя магом,человеком знания.

Есть! А маг - не человек Знания, а человек Умения. Еще раз повторю, КК или его переводчики путают термины. "Magick" - это не то, о чем пишет КК.

amarakaruna пишет:

вся буддийская тантра держится в секрете

Тантрические знания и садханы широко даются Учителями из Тибета по всему миру.

39

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

Тема полнейший бред ,  вы мне напоминаете одну девочку которая без устали выпрашивала у одного ордена(небезизвестного) какое нибудь мощное заклятье на призыв левиафана или люцифукля,а потом пропала вообще без следов. Хотите учиться манипуляции ищите в инете там море инфы по гипнозу или НЛП, магия тут причем?Вы не знаете куда вы суете свой нос,и как потом можете огрести(безследно ничего не проходит).
Цитата:В основном эта информация закрытая для обычных людей.
Вообще без комментариев. . . все печально.
з.ы. Совет на будущее хотите слушайте, хотите нет:Прежде чем заниматься магией - узнайте что это такое или поищите ее определение.

40

Re: Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?

amarakaruna пишет:

Есть буддийская тантрическая техника переноса сознания в другого человека

а возможно брать тело другого человека на время? Скажем два человека договоряться, что они будут обмениваться телами по обоюдному согласию.

Просмотров: 77,420

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Вопрос новичка: Как научится магии? С чего начать?