Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 5 из 7)

Каларупа → Путь Знания → Ищу учителя

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 81 по 100 из 126

81

Re: Ищу учителя

Индид, и правда неправдоподобно звучит. Что бы учить, нужно знать, а сколько таких знающих? Это раз. А зачем ученик знающему? И зачем адекватный? И если понадобится ученик, то адекватный или нет. знающий всё и так сделает в лучшем виде. Разве не так?

82

Re: Ищу учителя

Bart
Знающих, которые могут претендовать на звание учителя, сейчас много. И тут я соглашусь с постом indid - не все хотят брать на себя ответственность за абсолютно безголовых претендентов в ученики. Совет дать - пожалуйста, но только в том случае, если он действительно нужен. Ну не может человек разбираться абсолютно во всем! Работая с литературой лично я поняла что в текстах упускаються некоторые мелкие, но от того не менее важные детали, которые могут существенно повлиять на результат. Я спрашываю и мне не стыдно что я не знаю. В тринадцать лет я нашла человека который согласился меня взять на испытательный термин. Мне не понравилось и я отказалась, т.к. слава богу моим учителем он еще не стал. Только сейчас я поняла что в моем случае было не так. Так что учителя я не хочу, хотя после были и другие предложения. Пусть путь к знаниям будет тяжелее - но это будет мой путь. Так что, найти учителя как раз не проблема, он сам находиться.

83

Re: Ищу учителя

Ясно. Наверное в термин "учитель" каждый вкладывает что-то свое - свое значение. Но есть мнение, что учитель должен иметь власть над учеником и нести ответственность за его поступки - так на востоке, в Китае там, в Японии, в школах боевых искусств. А на западе учитель просто преподает предмет или несколько, а за последствие реализации учениками полученных знаний никакой ответственности не несёт. Западная модель ближе мне, чем восточная.

84

Re: Ищу учителя

Троллера надо игнорировать. Молчать и не отвечать на его сообщения.

Тема создана для высказывания своего желания найти учителя, а не для словесного онанизма по поводу этичности и целесообразности поиска.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

85

Re: Ищу учителя

Лёма пишет:

Троллера надо игнорировать

Жаль, что вы сделали такой вывод про (наверное) мои сообщения. Что бы найти, нужно знать варианты, и этичность тут не причем. И желания найти учителя мало, нужно и знать, что именно человек ищет.

86

Re: Ищу учителя

В большинстве случаев отбора учеников для себя и в кругу моих знакомых проходил в процессе практической работы с пациентами. Поток людей большой и в результате этого рано или поздно но встречается человек с большим потенциалом, и не важно что он не сведущь  во многих вопросах и порой не может себе объяснить что с ним происходит, но время и старание делают свое дело. Целеустремленности и старания море, плюс личный потенциал и воля свыше делают из них настоящих мастеров.
А работа  связке на начальном этапе-лучшая школа. Точно так произошло и у меня много лет тому назад. так и я отбирал себе людей для работы. Мне не нравится слово учитель и ученик, мне более приемлемо коллега, который уверен что ты прикроешь и поможешь и точно так я рассчитываю иногда на него.  Но бывают варианты и у каждого путь становления свой.

87

Re: Ищу учителя

Bart пишет:

Индид, и правда неправдоподобно звучит. Что бы учить, нужно знать, а сколько таких знающих? Это раз. А зачем ученик знающему? И зачем адекватный? И если понадобится ученик, то адекватный или нет. знающий всё и так сделает в лучшем виде. Разве не так?

Не так. Я занимался преподаванием - по другим, отличным от обсуждаемых здесь - дисциплинам, и судя по рассуждениям, вы ещё только начинаете занятия и осознание Пути.

Добавлено спустя   7 минут:

Котя пишет:

Bart
Работая с литературой лично я поняла что в текстах упускаються некоторые мелкие, но от того не менее важные детали, которые могут существенно повлиять на результат.

- Научиться чему-либо по книгам невозможно. Узнать о чём-либо, получить представление - да, но научиться - нет.
К слову, вспомнил пример - в книгах, посвящённых изотерическому буддизму и практикам, часто встречается уточнение "подробнее спроси у своего Учителя", а мой Учитель свои книги рекомендовал использовать либо как развлекательную литературу, либо как записную книжку с пометками, по прослушанной лекции, и никак иначе.

Не верьте в подброшенный вам предмет - и он не сработает. Если это не граната.
http://www.diary.ru/~Indid - подробности.

88

Re: Ищу учителя

Вот-вот, и я о том же. Но еще добавлю от себя, что меня иногда выручает подсознательное знание того, что следует добавить, а что внимания не стоит. Да и несколько профи недалеко живут, никогда не отказывали в совете, хотя и взгляды у нас абсолютно разные. И естественно, спасибо этому форуму, здесь тоже обитают отзывчивые практики.

89

Re: Ищу учителя

Мигель пишет:

Я могу научить. Серьезно и бесплатно.

Здравствуйте.Ваши слова ещё по прежнему актуальны?Я желаю найти учителя,по-праву сильного и знающего....т.к. уже не могу справиться с собой,не могу контролировать некоторые ситуации,т.к. не разбираюсь в них...А причинять боль близким из-за не умения контролировать,это самое ужасное

Re: Ищу учителя

Всем кто хочет найти учителя не хочу ничего советовать . Поиск учителя дело неординарное и четкого совета, как найти его  и на какой сайт  или ''гильдию учителей'' вам выйти , дать нельзя .

Конечно же много можно рассуждать о том что нет пути и нет учителя и я окажусь прав , причем прав настолько же насколько если бы я сказал что путь должен быть и учитель обязателен .

Мой личный опыт в том что человек начинает поиск учителя в том случае если не знает точно что ему нужно .

Существует множество и многое множество традиций , поверий , путей , знаний , теорий и практик которым можно следовать , ну или же всё таки нельзя . Я этот вопрос решил поставить ребром . Я не знал в какую печку сунуть голову и ушел во все тяжкие и лёгкие . И понял  cool  А у людей есть способность понимать  wink что начиная идти по некоторым дорогам я натыкался на связь с другими на распутьях и вот именно на этом распутье человеку хочется увидеть старца с белой бородой до пола , с белыми волосами , с белым посохом , в белом одеянии , чтоб глаза были ярко голубыми и чтобы вокруг него чудеса творились , а за его спину смотришь А там А там !!... всё в чудесах . neutral  Короче говоря кино сделало свою дело , дав человеку привязанность к стереотипам . Но это опять же мой личный опыт и я не хочу судить , хотя как может показаться  что явно сужу . Это оценка позволила мне пробить ту планку предрассудков и вот оно чудо во плоти !    big_smile  Меня накрыло то что не нужно велосипед изобретать , он уже в нас ... не поймите буквально , а то найдутся последователи всего вышесказанного и создадут учение велосипедных магов . И чтобы не стать ''магом велосипедным'' просто определите для себя целью изучить всё возможное и невозможное , тогда из симбиоза двух изученных родится третьи , но уже ваше , а дальше ещё интересней получается идти по такому опасному , повторюсь ОПАСНОМУ пути , дальше будет то что я назвал квинтэссенцией независимых зависимостей или согласования противоположностей . Простым языком это нахождение учителя , но учитель от того в тебе , а не внешний ... надеюсь все поняли о чем я говорю . Но нет внутренних голосов или ещё чего нибудь такого , но пропадает ощущение дуальности происходящего и тут то и начинается самая масштабная головоломка которую не просто собрать , но назад пути уже нет . При этом когда ты всё дальше и дальше продвигаешься , ты сам не понимая как но делаешь именно то что нужно и тогда когда это своевременно , но ощущений управления со стороны кого-то тобой нет . Нет это не нахождение высшего я и так далее , хотя схожее со слов пробужденных состояние . Это как раз таки приближенное к тому понимание карканья рун вороном , просветления ,  связи с высшим я и много определений , но всё ведет к одному и тому же ... в конце концов наступает Тупняк ....................................................... НО ! ............

...После долгих мучения и скитания из угла в угол оттуда приходит меседж со ссылкой на код процессора сервака создателя ( Я юрист по образованию , а не программер ... не относитесь предвзято за определения )) Проц начинает грубить матерится и пищать , потому что всё вышеперечисленное становится по просту всего лишь игрой которая пройдена . Ты осознаешь что идти не куда и учить больше нечего , опиративка перестала нагружаться . Буквально за неделю твоя видеокарта становится полностью холодной , а с винтчестера пропадает вся записанная таким непосильным трудом на него информация . Последнее что вспоминаешь это то что сделал не так и кого обидел в этой игре , тихо и мирно извеняешся перед ними за себе , опять перед самим собой прощая только себя . когда и это исчезает с кластеров памяти остается только магнитное поле информации парящее в системнике . последним утухает монитор . всё выключенно , игра оконченна .......... тишна.
.
.
.
.
НО ВОТ РАЗРЫВАЕТСЯ ВСЁ ВОКРУГ , ТЫ ВСТАЛ С КОМПЬЮТЕРНОГО СТОЛА И УВИДЕЛ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЙ МИР !
тебе нехватает дыхания и ты открываешь окно чтобы надышатся ... но и этого мало .. Абсолют прорвал твоё несуществующее ЯR дуальное и отсутствующее в свой дуальности , как формально существующее в проецированной реальности и наложенной поверх той где всё есть . И ты понимаеш вот теперь игра точно полностью окончена . Здесь нет ни учителей ни учеников . А то то что нельзя описать никакими словами  . Все серваки сгорают и исчезают . И ты уже сам вспоминаеш начало которого как оказалось и не было  и тут глупую надпись на мониторе wake up neo matrix has you ( Как сказал Гоблин в своем переводе ПРОСНИСЬ НЕО МАТРИЦА ПОИМЕЛА ТЕБЯ ) и ты говориш себе существуещему только в данный момент - ПРИВЕТ НЕО ТЫ ПОИМЕЛ МАТРИЦУ !

91

Re: Ищу учителя

ищу учителя, москва
почта solaufein1990@mail.ru
прошу напишите

92

Re: Ищу учителя

Ищу учителя для обучение Магии.

93

Re: Ищу учителя

ищу учеников и сторонников! обучение проходит бесплатно могу учить вас давая советы и информацию прямо на форуме.

94 (изменено: Anabel, 8.12.2011 2:26)

Re: Ищу учителя

Артур Акайкин Вы правы тренируешся изучаеш теорию и практикуеш много лет кучу шишек набиваеш  а уровень деревенской слабой бабки вот надоедает все  и думаеш прийдет Знающий возьмет тебя и скажет всему научу ошибки подправлю с одной стороны хочется а с другой стороны немного боязно когда читаеш на форумах от бывших учеников отзывы о том как им было .

95

Re: Ищу учителя

Артур Акайкин пишет:

Артур Акайкин

Хорошо изложен ваш пост .. у меня все так и было ..
нечего оспорить  немогу .. все разгадано и все пройдено , все мои сохранения глобально удалились слегка задевая обычную память..

96

Re: Ищу учителя

в Китае ходит поговорка - Встретил Учителя - убей! ))

97

Re: Ищу учителя

Таня.. пишет:

Человек - самое слабое существо в мире

Человек) Хм, Огромный потенциал у этого существа, но раскрыть его не каждому под силу.

Раскрой Свой Истинный Потенциал

98

Re: Ищу учителя

просто батарейка ... непрерывно жующая ... самовоспроизводящаяся ... отдающая энергию в сны ... меньше знаешь - крепче спишь ))

99

Re: Ищу учителя

ищу одаренных людей для обмена опытом в реале, могу обучить исцелению, защите искусству борьбы с некромантами (уровень знаний направлен именно в эти три спектра деятельности) исключительно обмен опытом и обучение очно. Г.Владимир все сообщения в лс

плыть по течению легко, попробуй развернутся и бросить вызов судьбе

Re: Ищу учителя

Вот многие тут пишут что читай литературу. там все есть..а вот нет..литература это не инструсент самые главные сикреты только у учителя! ребята помните литература это только общее для того что бы люди знали что это есть..и только!:) не путайте мухи и котлеты ребята..мне так хочеться что бы мы все были осознанные..:( блин

Просмотров: 124,699

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Ищу учителя