Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Путь Силы → Нужно ли посвящение

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 20

1

Тема: Нужно ли посвящение

Меня очень долго волнует ворос нужно ли посвящение в магию .Многие пишут о методе из Н.Степановой  пишут о пяти заговорах всевидящее Око. Что Вы думаете об этом.

2

Re: Нужно ли посвящение

Чушь. Особенно Степанова.

не жалей о сделанном. Не жалей о несделанном. Не жалей.

3

Re: Нужно ли посвящение

Всевидящее око саурона)))

Не страшно упасть - страшно не подняться.

Re: Нужно ли посвящение

маг,ведьма колдун называйте как хотите..если ты маг то маг с рождения..и посвещение у тебя произошло еще в утробе матери..

Кто знает о готах у них оже посвещение smile)))))))))) еще и какое только вот результат ? это всего лишь иллюзию  ребята..

5

Re: Нужно ли посвящение

Anabel, если у вас что-то уже получается в плане магии, значит вы уже маг. И без посвящения можете заниматься любимым делом самостоятельно. Идя своим путем.

6 (изменено: mirror vedma, 12.1.2012 15:15)

Re: Нужно ли посвящение

Посвятят тебя, не посвятят, какая разница, если ты без этого неможешь жить

7

Re: Нужно ли посвящение

Все у мага когда-то начинается с Вызова Силы, с ситуации, когда пробуждается способность использовать Силу. По сути, это уже посвящение, инициация.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

8

Re: Нужно ли посвящение

Посвящение нужно лишь тем, кто хочет поддержки еще одного эгрегора)
А инициация, как сказал Атманта это первый опыт.
Инициация будет по любому, а посвящение нужно готовить и проходить, а самопосвящение, кроме как в вуду - фигня)

Elium tum Eguardum, Selium tum Ikiti повтори вслух))))))

9

Re: Нужно ли посвящение

Никто Эквадорски
Эквадорски, привет!наши красноярские готы к готовой культуре и уж тем более к эзотерике отношения не имеют!одно сплошное позерство,ну типа модно(общалась с некоторыми).а вот старая блэк тусовка-там есть продвинутые челы.

10

Re: Нужно ли посвящение

Kirill пишет:

Посвящение нужно лишь тем, кто хочет поддержки еще одного эгрегора)
А инициация, как сказал Атманта это первый опыт.
Инициация будет по любому, а посвящение нужно готовить и проходить, а самопосвящение, кроме как в вуду - фигня)

Вот я решил процитировать, чтобы ответить на конкретно заданный вопрос темы. Итак, формулируем: Нет, Посвящение, как ритуал, не обязательно, потому, что все равно, ступая на Путь Знания, пройдешь Инициацию через встречу с Силой. Посвящение требуется для подсоединению к экгрегору какой-то конкретной традиции. Правда, самопосвящение используется не только в вуду, но и в Викке, но на то есть свои условия. Тем более, вопрос был, обязательно ли оно.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

11 (изменено: chuvadgi, 24.1.2012 14:00)

Re: Нужно ли посвящение

Kirill пишет:

а посвящение нужно готовить и проходить, а самопосвящение, кроме как в вуду - фигня)

Вот весьма интересно посвящение во что?
Полнейший бред о посвящении - всего лишь голливудский спецеффект для стада.

не жалей о сделанном. Не жалей о несделанном. Не жалей.

Re: Нужно ли посвящение

Посвящение - действие которое маг-учитель проделывает с учеников, в котором учения является объектом воздействия.
Это по сути.

Обычно - ритуальное действие связанное с тем или иным мифом, целью которого является символическое проживание определённых ощущений, с целью снятия психологического блока на некоторые, выходящие за рамки обыденности действия.

Чаще всего - ритуальное действие, с целью создания у объекта ощущения принадлежности к определённой группе.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

13

Re: Нужно ли посвящение

Не путайте пожалуйста инициацию и посвящение, инициация бузусловно нужна, но самостоятельная и спонтанная (инициация в различных орденах или у учителей накладывает определенные ограничения и имеет опр направленность). Сам термин посвящения испохабили уже как только можно, посвящение это посути снятие блока между левым и правым полушарием или этот банальный "мост света, между тобой и твоим высшим я" иногда говорят вашим мертвым я. В средневековье было  только принудительное посвящение, причем адепты не были готовы  в результате их собственное я поглощалось личностями прошлых жизней и получалось нечто такое которое одновременно ассоциировало себя одновременно со всеми этими я, а по сути в подовляющем большинстве получались слюнявые идиоты которых потом заного учили говорить читать и писать (от 3 до 6 лет)

Добавлено спустя   2 минуты:
П.С. Прошедшие посвящение естественно или принудительно с последующей адаптацией имба какие крутые и на таких форумах не сидят....

Только рок, только хардкор.

14

Re: Нужно ли посвящение

После посвящения в различные системы, человек теряет способность адекватно оценивать действительность.

Мой блог о магии http://cadmussage.blogspot.com/

15

Re: Нужно ли посвящение

Diabolik пишет:

крутые и на таких форумах не сидят

Бывает по всякому. На все есть свои причины, которые в данной теме не существенны. smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

16

Re: Нужно ли посвящение

Iwoll
Вы просто не знаете о чем говорите smile . Посвящение делает человека придатком структуры, и это пагубно сказывается на его развитии и т.д. Все стабильное и постоянное, в данном случае - сила, достигается большими трудностями, это необходимое условие. Если человек получает что то быстро и легко - то либо дорого заплатит, либо так же легко потеряет.

Мой блог о магии http://cadmussage.blogspot.com/

17

Re: Нужно ли посвящение

Iwoll пишет:

Откуда уверенность, что до посвящения он не был придатком какой либо структуры?

Как минимум, до посвящения он был придатком такой структуры, как человеческий сценарий. Вопрос в том, какая структура поможет, а какая будет мешать в достижении Силы и Знания. Одно без другого, к слову, существовать не может. Для обретения Знания необходимо количество Силы, чтобы это Знание найти и увидеть. А чтобы уметь эту Силу накапливать, приходится Знать.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

18

Re: Нужно ли посвящение

Iwoll
Я бы прокомментировал, но комментировать нечего.

Атманта пишет:

Вопрос в том, какая структура поможет, а какая будет мешать в достижении Силы и Знания

При посвящении человек подключается к "живой" структуре, мыслящей, и она в обход сознания может внушать ему различные идеи и т.д.
На счет силы и знания, то человек получает и то и другое, пропорционально своему духовному росту. Но на самом деле не в силе и знаниях цель.

Мой блог о магии http://cadmussage.blogspot.com/

19

Re: Нужно ли посвящение

Cadmus пишет:

не в силе и знаниях цель

Верно, Знание и Сила только средство. И проходить ритуальное посвящение необязательно. А вот насчет подключения при посвящении, если реально, не вполне серьёзно. тем не менее каждый однажды проходит свое посвящение, после которого обнаруживает, что свернуть со своего пути уже не может.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

20

Re: Нужно ли посвящение

Атманта
Очень точно сформулирован ответ, сам проходил посещение и почувствовал на себе все последующее изменения. Посвящение многому способствует в нем много плюсов, но для того что практиковать в нем нет необходимости (просто будет сложнее без эгрегора посредника), за исключением конкретных традиций в которых посвященная является неотъемлемой частью.

«Воин действует так, словно знает в точности, что делает, тогда как в действительности не знает ничего.»

Просмотров: 24,459

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → Нужно ли посвящение