Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Каларупа → Банк снов → Дежавю и ли время не существует

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 36

1 (изменено: Morgana, 4.2.2012 9:16)

Тема: Дежавю и ли время не существует

Предлогаю рассказывать о наиболее ярких случаях дежавю.

Например у меня был такой случай.
Сижу в спортзале на тренажере (талию кручу туда-сюда...)
Поворачиваюсь в право и вижу женщину за стеклянными дверями (вход в зал)
Заходит, идет мимо...
Поворачиваюсь в лево, она проходит по залу забирается на беговую дорожку и начинает ходить.
Поворачиваюсь снова в право и ... вижу опять ее за стеклянными дверями...
Она снова заходит и все то же самое...
Когда я повернула голову в сторону беговой дорожки она была пуста и та женщина снова на нее взгромоздилась...

Тогда я подумала, может это ее сестра близнец? Но в зале были только я, один мужчина и она (в единичном экземпляре).  hmm

2

Re: Дежавю и ли время не существует

Morgana

Прошу великодушно меня простить, но нудный буквоед во мне протестует, уверяя, что то что вы описали не есть "дежавю" - сиречь странное ощущение, что данную ситуацию ты уже когда то видел, но всего лишь частная флуктуация вашего личного времени.

Старый дед лучше новых двух

3

Re: Дежавю и ли время не существует

Iwoll пишет:

Morgana

то что вы описали не есть "дежавю" - сиречь странное ощущение, что данную ситуацию ты уже когда то видел, но всего лишь частная флуктуация вашего личного времени.

А разве есть принцыпиальная разница? Я ведь видела одну и ту же ситуацию дважды.

4

Re: Дежавю и ли время не существует

Morgana

Увы, есть, одно дело смутное осознание того факта что где то, как то данная ситуевина тебе знакома и совсем другое увидеть удвоение воочию, пошшупать его, понюхать и на зубок надкусить.
По крайней мере с моей субъективной точки зрения. Не обижайтесь, леди, но в вопросах терминологии и точности формулировок я действительно страшный педант. Mea culpa, mea maxima culpa...

Старый дед лучше новых двух

5

Re: Дежавю и ли время не существует

Morgana
Это похоже на маленькую временную петлю. Интересно! Может, это намёк на какую-нибудь способность? Может попытаться повторить, развить, научиться пользоваться?

6 (изменено: Diabolik, 5.2.2012 5:43)

Re: Дежавю и ли время не существует

^___________________^ 220вольт вам в руки (мне боле мене терпимо)  ну кому не терпимо хотябы 30  и будет вам  "СЛОУМО"

А так ребята, те кто занимались практиками стихии воды или воздуха, ну накрайняк приняли чегонить забористого, больше вопросами времени не задаётся.

Только рок, только хардкор.

7

Re: Дежавю и ли время не существует

меган

Я считаю, что способности есть у всех. Все мы слепленны из одного и того же теста. Просто у одних они проявляются рано, у других дремлют до поры до времени.  У меня дремлют и проявляются не часто. Я всегда радуюсь когда происходит что-то такое ... это вселяет в меня уверенность, что мир - удивительное место и у меня получится все что я задумала!

8 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:47)

Re: Дежавю и ли время не существует

-

Старый дед лучше новых двух

9

Re: Дежавю и ли время не существует

Iwoll

Согласна, не каждый может стать Бетховеном, потому как не всем нравится писать музыку и т.д.
Но спасобность воспринимать мир есть у каждого.
Только мешают этому навязанные стереотипы.

А со временем я не эксперементирую. Все случается само собой. Это то, наверное и плохо. Лучше бы научиться этим управлять. Но я не знаю как.

10

Re: Дежавю и ли время не существует

Morgana
Не знаешь или не хочешь знать?

Хакуна Матата-нет волнений нет забот.

11 (изменено: Diabolik, 14.2.2012 17:38)

Re: Дежавю и ли время не существует

эээ... ехал в метро и работал в мадитации над разрешением ситуации. Когда вышел из медитации наблюдал следующую картину. Три раза подряд проехал одну и туже станцию "уральская" жутко испугался. Как так получилось даже не понимаю. Глядел на часы но время на часах не останавливалось и шло нормально.

Только рок, только хардкор.

12

Re: Дежавю и ли время не существует

Ну вот видимо время можно заставить плясать под нашу дудку)

Хакуна Матата-нет волнений нет забот.

13

Re: Дежавю и ли время не существует

В попу такие игры, больше не хачу ) страшно.

Только рок, только хардкор.

14

Re: Дежавю и ли время не существует

Бери напарника в помощь и айда исследовать интересно же! К тому же думаю у всех в детстве мелькнула мысль: "вот бы останавливать время и бесплатно покупать игрушки в магазине"?

Хакуна Матата-нет волнений нет забот.

15 (изменено: Diabolik, 14.2.2012 20:21)

Re: Дежавю и ли время не существует

Было время когда была у меня классная команда, синхронизировашись  мы вместе могли продавливать ситуации даже под прямым пресингом социума, и как говориться творить чудеса на яву, это было похоже на фантастическое кино, упоение силой. Да у нас было жутко завышено ЧСВ но мы реально знали на что способны и на что нет и сила была очень реальна. Но я всегда хотел большего и тянул их вслед за собой, у одного из них была расшатана психика в итоге он всеже попал в психушку и щас там переодически наблюдается, второй отступил  и снова зажил жизнью цивила. Другой решил, что творить "наглядные чудеса" слишком опасно, он не справлялся с откатами. После мне не хватало силы что бы в одиночку без хитростей творить подобное, делая это у всех на виду без ухишьрений и прочих "дыр" реальности, договор социума берет своё. Сейчас я постоянном  пересмотре своих навыков и знаний и каждый раз натыкаюсь на одну и туже вещь то что в хакерах сновидений или Кастаньеда называет "безупречностью". Признаюсь честно это меня жутко бесит  так как по сути не оставляет мне выбора, но похоже мне придется преодолеть себя и следовать принципу "безупречности".
П.С. чего то меня не туда занесло, но в напарники я не смогу принять не равного себе... встретить такого сложно а те кто выше мной не заинтересуются.

Только рок, только хардкор.

16

Re: Дежавю и ли время не существует

В ОС собрать команду не пробовал? Я конечно еще многого не знаю и еще о большем догадываюсь но я понял что там безгранично возможностей и действий попробуй связаться с людьми которые вошли бы в твою команду.
Да и ты писал, что те, кто выше тобой не заинтересуются мне кажется это не так. Я читал Хакеров Сновидений так вот там, если помнишь, Борис передавал знания Максиму, учил его, подтягивал на свой уровень тем самым розшырял свое понимание мира ну или что-то вроде того. Так что вполне возможно, что кто-то помог бы тебе стать сильнее и те, кто выше тебя стали бы твоей ровней? Может я и ошибаюсь но мне кажется что игра стоит свечь.

Хакуна Матата-нет волнений нет забот.

17 (изменено: Diabolik, 14.2.2012 21:04)

Re: Дежавю и ли время не существует

К сожалению я ОС владею крайне нестабильно, по собственному желаю войти туда не могу, помогают только техники проверки реальности.
Я убедился что умение сновиденья дисциплина имеющая мало общего с управлением энергиями на яву. Если ты умеешь одно не факт что ты умеешь другое.

Только рок, только хардкор.

18

Re: Дежавю и ли время не существует

Ну, у тебя есть цель собрать команду насколько я понял ты неплохо управляешься с энергией накопи ее в себе мотивируй энергию в себе на осознание (мне это обычно помогает) и вперед собирать команду)
Кстати не мог бы ты мне кое-что розяснить я тут читал что кто то как-то использует свою стихию это как он прочувствовал что он там владеет огнем накопил энергии и вуаля он может вызывать огонь или как?

Хакуна Матата-нет волнений нет забот.

19 (изменено: Diabolik, 14.2.2012 22:48)

Re: Дежавю и ли время не существует

Ну то что я скажу не истина последней инстанции но...  К примеру возьмем теорию ШМА атлантида, стихия огонь. Ну во первых полноценно огнем не овладеть если ты не знаешь основы дружественных стихий. Ну про сам огонь я уже вроде описывал. 1 шаг появление чувствительности энергии. Второй умение эту энергию брать забирать (на тонком уровне) затем перемещать эту энергию напряму из предмета в предмет или наоборот но не через себя (тут много срача иногда это относят ко второму шагу). затем идет огненые имена или "истинные имена". а вот уже после всего уже начинается спонтаный пирокинез (спонтанное открытие портала огненого элементаля) и высшие ступени уже идут как контроль пирокинеза. Если ты умеешь что либо из какого то шага, то не обязательно что у тебя именно эта ступень (просто ты временно можешь войти в состояние данной ступени). Любого человека можно научить навыку допустим третей ступени перепрыгнув через первые две, но это будет тупая дрессура, всеравно что попугая научить словам которые он не понимает. Я дошел до истинных имен, но считаю что не целесобразно для меня работать с ними хоть они и дают больше "силы" так как я не отработал предыдущие. Думаю я могу себе смело дать первую ступень, на форуме не найдется никого кому можно дать полноценную вторую.
П.С. пример полноценной второй ступени: человек с завязанными глазами прекрано оринтируется в пространстве за счет восприятия инфрокрасного излучения и при рукопожатии способен одним глотком осушить его и тот упадет в обморок.
П.С.2   пример дрессуры шестой ступени известный ролик мужика из Казакстана  который взглядом выжигает дырочки в пластиковых стаканчиках.

Только рок, только хардкор.

20

Re: Дежавю и ли время не существует

Diabolik
Черт классно надо будет поискать самоучитель и попробовать, а то я как-то только по ОС и в астрал входить пытался, а в реале особо ничего не практиковал(
У меня еще вопрос каждый человек владеет всеми стихиями или одна из стихий всегда будет даваться легче? 
Да и еще, если вдруг такое происходит что я начинаю даже не знаю как сказать задавать себе вопрос почему я в этом теле почему не в другом как это изменить? и тому подобное и тут же начинается головокружение или вижу себя от 3-го лица а порой чуть ли не отрубаюсь это как я в астрал перехожу или что это?

Хакуна Матата-нет волнений нет забот.

Просмотров: 27,393

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Банк снов → Дежавю и ли время не существует