Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Каларупа → Банк снов → Ангелы - Люди

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 24

1

Тема: Ангелы - Люди

Квадрат Пифагора - 888
Падший ангел в человеческом теле, три архонта защищающиего, подавляющие его и не дающие сбежать.

Можете считать что я сошел с ума, но буду благодарен кто даст любую информацию касающиеся этого случая, легенды или хз чего...

Только рок, только хардкор.

2 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:34)

Re: Ангелы - Люди

-

Старый дед лучше новых двух

3

Re: Ангелы - Люди

напиши в общих чертах в личку, три восьмерки мои и постоянно есть мысли что я не тот кем я себя считаю...

Только рок, только хардкор.

Re: Ангелы - Люди

В безумье расточенья сил
В часу последней переправы
Господь мне ангела явил,
Его движенья величавы…
Как строг очей нездешний взгляд,
Покорный высшему приказу!
Не испытав ни боль, ни глад,
Не сомневался он ни разу…
Я человек, чей жалок вид,
Я заключен в ловушке плоти.
Но совершенство не манит,
Коль не достигнуто в работе.
В работе сердца и ума,
В ошибках, горе и смиренье!
Так горечь рабского клейма
В душе рождает вдохновенье…
И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства!

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

5

Re: Ангелы - Люди

Еще один стих и я откровенно пошлю тебя ****, вместе со всем христианством с его извращеным представлением о овцах и пастырях, никогда не смирюсь и не подчинюсь.

Только рок, только хардкор.

6 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:35)

Re: Ангелы - Люди

-

Старый дед лучше новых двух

7

Re: Ангелы - Люди

Звучит бредово)  но интересно

Только рок, только хардкор.

8

Re: Ангелы - Люди

Diabolik пишет:

Звучит бредово)  но интересно

Именно поэтому я и предлагал покопаться в первоисточниках и делать уже свои выводы. Мои кратенько изложены выше.

Старый дед лучше новых двух

9 (изменено: меган, 5.2.2012 6:51)

Re: Ангелы - Люди

Diabolik пишет:

вместе со всем христианством с его извращеным представлением о овцах

О! Религии пытаются людей в овец превратить. Овец для чего выращивают? Для шкуры и шашлыка!

10

Re: Ангелы - Люди

меган пишет:

Религии пытаются людей в овец превратить.

И опять по буквоедски поправлю: не религии - церкви. Понятия вера, религия и церковь далеко не всегда идентичны.

Старый дед лучше новых двух

11

Re: Ангелы - Люди

Diabolik пишет:

Еще один стих и я откровенно пошлю тебя ****, вместе со всем христианством...

ты сам причисляешь себя к христианству, разве не заметил?

Добавлено спустя   4 минуты:

Iwoll пишет:

И опять по буквоедски поправлю: не религии - церкви.

церковь делает то что написанно в библии, а библия напрямую связанна с религией.
многие вещи они трактую так как им нужно, однако про овец и в библии сказанно)
А вообще, религия или церковь не важно, все это псевдоинформация, что бы править.

12

Re: Ангелы - Люди

нет не причисляю, вера и религия разные вещи.

Только рок, только хардкор.

13 (изменено: меган, 5.2.2012 22:58)

Re: Ангелы - Люди

Внимательно перечитала стих Просветленного. Не так, как в первый раз - всколзь. Ну, равнодушна я к поэзии.   Стих понравился ОЧЕНЬ. Глубокий смысл. Христианства никакого не увидела, ни намека. И, вообще, ничего религиозного там не нашла. Прекрасное стихотворение. Если его Просветленный написал, мой респект smile.

Религия и наука тем отличаются друг от друга, что наука основывается на эксперименте, а религия только на вере. Верь тому, верь сему. Не будешь верить, Бог накажет. Религия очень хороша для людей определенного типа (таких людей большинство, между прочим). Почему хороша, я думаю, форумчанам известно.

Слова "овцы" и "пастырь" используются в христианстве по своему прямому смыслу. Типа, человек - это раб.
Церковники и рады стараться, внушают людям рабское мышление. Им это выгодно.
И, что интересно, прихожанам нравится быть овцами и иметь пастыря, который всегда за ними с с Любовью наблюдает, помогает и т.д и т.п. Им такое отношение очень подходит. В самый раз! 
Ну, а кому не подходит, просто отойдем с сторону smile.

14 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:43)

Re: Ангелы - Люди

-

Старый дед лучше новых двух

15 (изменено: Diabolik, 6.2.2012 14:19)

Re: Ангелы - Люди

Ммм разве сложно, предположить или догадаться что маги вынуждены были стать "святыми", а альтернатива попать под гонения их не прельщала, церковь была только рада выдать силу таких магов за силу божью.

Против самого христианства я ничего не имею против, пожалуй точу зуб на саму церковь.

Только рок, только хардкор.

16

Re: Ангелы - Люди

Diabolik, в этом деле у Вас здесь много единомышленников smile Мне, например, не сама цековь не нравится, а ее эгрегор.На многих сайтах в инете высказывается мысль о грязности потоков.
А на Просвета Вы зря за какой-то стих. В его сундуках стоит порыться wink

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

17 (изменено: Diabolik, 6.2.2012 18:49)

Re: Ангелы - Люди

Лёма пишет:

не сама цековь не нравится, а ее эгрегор

Вообще если разобраться есть 17 канал, можно сказать это "начальник эгрегор", этот канал никогда  не пустовал (свято место не будет) в наше время по этим эгрегором существует великое множество эгрегоров христианства: православие, протестанство, католичесвтво итд  и еще всякие другие. В свою очередь под ними идут ещё более мелкие локальные эгрегоры. Насколько я понимаю в эгрегорах действует классическое правило "вассал моего вассала, не мой вассал", потому можно допустить что действительно грязь имеет место быть. Опять же много брани по поводу "рабства" и даже я тут постарался подосрать. Дело в том что 17 канал предполагает некое состояние  "слушания и канала", если ты его слушаешь и исполняешь  его указание то он тебя защитит и выделит минимум для выживания (забыл где но в библии упоминалось про "ману небесную" и как вороны кормили кого то тама). Дело в том что через посредников сама идея извращается и многие поспешили использовать это в своих целях. У меня есть знакомый батюшка которого я уважаю и не постесняюсь этого "люблю" (без пошлостей пожалуйста). По ощущениям он напрямую подключен к 17 каналу, мощь запредельная и сам он умом не обделен и он тоже не уважает саму церковь и "и вертел архиерея на интимно месте".

Только рок, только хардкор.

18 (изменено: Лёма, 6.2.2012 19:08)

Re: Ангелы - Люди

Diabolik пишет:

17 канал предполагает некое состояние  "слушания и канала", если ты его слушаешь и исполняешь  его указание то он тебя защитит и выделит минимум для выживания (забыл где но в библии упоминалось про "ману небесную" и как вороны кормили кого то тама).

а вот нифига! не хочет он всем минимум давать, хоть что делай. ИМХО:именно этот момент самый несправедливый.
Игра в одни ворота.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

19

Re: Ангелы - Люди

Ну знаешь, когда с денюшкой совсем было туго, вот буквально сидишь и ноль в кармане подключался к семнанадцатому каналу и деньги появлялись не много но именно столько сколько необходимо.

Только рок, только хардкор.

20

Re: Ангелы - Люди

Это у нас бизнесмены хорошо делать умеют smile Однажды разговаивала с таки товарищем -- ни в бога, ни в черта не верит, но зато визуализация в плане денег и знание, что он ими обладает (уже обладает) просто нечто.
А

Diabolik пишет:

подключался к семнадцатому каналу

это как-то связано с конкретной религией, течением, если деньги наверняка приходили? Через церковнослужителей деньги шли?

Добавлено спустя   4 минуты:
Diabolik , если бы Вы это на очень-очень раскрученном форуме написали, намекнули так без подробностей, народ бы Вам в личку толпой повалил! big_smile С требованием рассказать ФСЁЁЁ! Так как получение денег, да еще и через церковь (а вдруг сам бог мне подал?=внимание обратил)-- желание определенного контингента.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Просмотров: 21,247

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Банк снов → Ангелы - Люди