Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 4)

Каларупа → Путь Силы → С чего начать новичку

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 77

21

Re: С чего начать новичку

fanat пишет:

Для начала нужно понять, что огненными шарами и молниями вы кидаться не будете никогда. Живых мертвецов тоже поднимать не будете.

fanat вообще это возможно, просто есть трудности определённые с подобным, да и мало кому доступны подобные вещи...
А овладение электричеством кстати вполне возможно, для многих, просто надо долго и старательно учиться, да и здоровье не хилое иметь=)

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

22 (изменено: меган, 10.2.2012 9:09)

Re: С чего начать новичку

Iwoll

Iwoll пишет:

до сигиллей уже добрались? Али ешшо нет?

Такого слова еще и не слыхала. smile
Я учусь всего два месяца.

Iwoll пишет:

Вас кто то злобно обманул.

Это википедия виновата. smile По ней герметизм - фил-рел. учение. Семь принципов герметизма (философия)- те же, что и в теософии, вообще-то.
И у меня складывается впечатление, что вы несколько разочарованы, как каббалой, так и герметизмом. Чего ожидали, не получили. Вот это и интересно. Мне бы хотелось услышать, чем же закончилось ваше обучение, и какое отношение у вас сложилось, в конце концов, ко всем этим учениям, а также к себе самому, уже обученному?
Задача интересная. Я пока до нее не доросла, но запомню.

23

Re: С чего начать новичку

Direct
Нуда. Так гвозди то можно тоже кулаками забивать правда. Это я к тому, что конечно возможно, в качестве эксперимента так сказать. Но сами подумайте сколько для этого тренироваться нужно. Скажем так, вы наверное тогда и телепортироваться сможете и летать а может даже и матеарилизовать предмет какой-нибудь сумеете. Я не говорю что это совсем не возможно. Просто для этого вас должны содержать всю жизнь, а вы должны безвылазно тренироваться.
Чем кстати электричество принципиально отличается не подскажете?

24

Re: С чего начать новичку

Герметизм...герметизм... это вроде работа с ядром которое находится у людей в области манипуры, а у практикующих во временем поднимающееся вверх?

Только рок, только хардкор.

25

Re: С чего начать новичку

fanat энергию легче сохранять в теле, и приспособить организм на её поглощение, хранение и выделение тоже легче, поскольку в нас есть некоторое начальное количество энергии, за счёт которой происходят многие процессе в нашем организме, надо просто развить эту функцию. То есть у нас тут есть основа, которую можно достаточно эффективно развивать.=)

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

26

Re: С чего начать новичку

Direct
Человек использует несколько другую энергию. И смею предположить, что с магом проводящим электрический ток произойдет тоже самое, что и с человеком.
Еще кое что. Современная энергетика (я имею в виду отрасль) сталкивается с огромной проблемой. Элекьричество нельзя сохранить. Его можно только произвести и использовать.

27

Re: С чего начать новичку

fanat лол... человеческие клетки способны сохранять энергию и электричество, просто надо немного перестроить их...
Да и не суть важно какую энергию использует человеческий организм, главное что использует, а приспособить это дело техники, но я с тобой не буду спорить ноль и есть ноль с ним не о чём спорить....

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

28

Re: С чего начать новичку

Еще есть неплохая книга под названием "Телепатия" автор- Генадий Параклет.

29

Re: С чего начать новичку

меган

Ой, а куда вы Разиэля вырезали? Тока, тока я собрался высказаться, что вот таперича все путем и в аутентичность Разиэля верю (ну почти верю, поскольку Разиэль как не крути имя собственное, точнее кенинг собственный, в вольном переводе Тайна Божия, и потому переводить Разиэль мелахим как Тайного ангела так же глупо как перевести Смирнова Андрея как робкого человека), а вы взяли и обструкцию ему устроили  sad

меган пишет:

Это википедия виновата.  По ней герметизм - фил-рел. учение. Семь принципов герметизма (философия)- те же, что и в теософии, вообще-то.

Не-а, не совсем так. Во первых енто в теософии семь принципов как в герметизме, а во вторых даже и не в герметизме, а в гностицизме, что герметизму близок, но не идентичен. Вот и неизвестный доброхот из википедии их на голубом глазу перепутал, полагаю из-за незнания а не корыстных целей для.
А дъявол как водиться в деталях. Классическое сочетание экзо и эзотерических сторон одного учения, пракрит и санскрит, в качестве примера, гностицизм так же соотносится с герметизмом, как иудаизм с каббалой.

меган пишет:

И у меня складывается впечатление, что вы несколько разочарованы, как каббалой, так и герметизмом. Чего ожидали, не получили. Вот это и интересно. Мне бы хотелось услышать, чем же закончилось ваше обучение, и какое отношение у вас сложилось, в конце концов, ко всем этим учениям, а также к себе самому, уже обученному?

Отнюдь. Дело не в разачаровании и в недополучении чего либо, дело в... мммм... назовем это "несчастным случаем на производстве". Однако прекращение практики совсем не означает прекращение теоретических изысканий, ведь правда? wink  Жаль, конечно, что теперь свои фанаберии я не могу проверить экспериментально, но такова уж она, суровая се ля ви...
Исходя из этого, могу утверждать, что мое учение отнюдь не закончилось и врят ли когда либо закончится, потому как ответ на один вопрос тут же рожает кучу иных вопросиков, а раз так, то у меня нет и не может быть ни какого такого особого отношения к "себе уже обученному"  tongue 

Да, ускользнул от прямого ответа, зато как изящно...  smile)

Старый дед лучше новых двух

30 (изменено: меган, 12.2.2012 5:12)

Re: С чего начать новичку

Iwoll
Тайный Ангел - Разиэл Малах. Да, как бы странный перевод. Вам, как буквоеду smile, я верю. Ангелом ещё называются некие силы. Думаю, со временем я начну разбираться в этих именах. Одно и то же явление они называют многими именами. Значит, в этом есть смысл, котоый мне пока не известен.
Я вот сегодня эксперимент на себе ставлю. Весь день себя держу в состоянии намерения, точно как прописано в каббал. учебнике. Цель, правда, другая, к каббале никакого отношения не имеет. smile)

Добавлено спустя   9 минут:

Iwoll пишет:

сочетание экзо и эзотерических сторон одного учения, пракрит и санскрит, в качестве примера, гностицизм так же соотносится с герметизмом, как иудаизм с каббалой.

Ну, если так, то нужно будет заняться герметизмом вплотную smile Какие книги вы бы посоветовали почитать начинающему?

31

Re: С чего начать новичку

Вот честно, бесит суета, мне больше нравится спокойная размеренная жизнь и только когда что-нибуть нада  намереньем или техниками взломать ситуацию получить выгоду и побырому гасить  эфект домино... а то потом свалятся на голову встречи с ненужными чудиками, куча звонков на сотовый от старых друзей или желающих познакомиться или найдется пару очередных "гуру" которые будут говрить что я комуто чего то должен и живу не правильно...

Только рок, только хардкор.

32 (изменено: Diabolik, 11.2.2012 21:27)

Re: С чего начать новичку

Тут дело не в энергии и секрета тут нет просто я за основу взял одну из техник сталкинга. По сути со мной почти всегда контактируют "на моём поле битвы". То есть даже если контактирующий сильнее меня я все равно имею приимущество. Само присутствие человека который плохо контролирует свои эмоции на моём поле битвы причиняет ему не приятные ощущения вне зависимости  от меня.
П.С.  я не хотел тебе причинить тебе вреда, а та беседа была только в твоих интересах.
П.С.2: сегодня проведу эксперимент со сновидениями со всеми постоянными поситетелями форума до кого смогу дотянуться, сам в эффекте уверн мало, но кто меня увидит во сне отпишитесь.

Только рок, только хардкор.

33

Re: С чего начать новичку

Diabolik
К кому ты обращаешься?

34

Re: С чего начать новичку

Diabolik, с фотоаппаратом небось? smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

35 (изменено: меган, 12.2.2012 3:03)

Re: С чего начать новичку

Iwoll
Об ангелах- животных. (В мирах) животный уровень в духовных мирах называется  ангелы. Отсюда и отдельное животное можно назвать ангелом (в дух.мире ). Может, терминологию слегка изменили?

Добавлено спустя  4 часа  38 минут:
Diabolik
Мне нравится состояние намерения. Для меня это игра, развлечение, т.к. выбираю цель интересную и приятную. Но если это битва, тогда, конечно, -хорошего мало. Я вообще поля битвы не имею. Если нужно, без всякого намерения, очень быстро, с ситуацией, людьми разбираюсь. Не успеваю намереваться smile.
А-а-а, понятно! Люди-то вокруг меня обычные, без всяких магических закидонов. Зато твоя жизнь ярче, интереснее моей. Магическая и боевая. Здорово!

36

Re: С чего начать новичку

меган пишет:

Diabolik
К кому ты обращаешься?

а сорь аватарку попутал )

Добавлено спустя   8 минут:

меган пишет:

твоя жизнь ярче, интереснее моей. Магическая и боевая

не все совсем не так, для нормалов я серая мышка. Хотя некоторые из знающие обо мне и занимающие сталкингом по заброшеным местам берут меня с собой в качестве "ментального щита". А то такие сущи быващие там "шарики" или "дымки" легко могут их довести до паники если пространство замкнутое и очень глубоко. В повседневной жизни я совершено обычен и незаметен.

Только рок, только хардкор.

37 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 16:06)

Re: С чего начать новичку

-

Старый дед лучше новых двух

38

Re: С чего начать новичку

Iwoll
Очень интересно. Я читала немного о значении ивритских букв, правда с богами не связанное. Спасибо за книги. Как вы относитесь к трудам В.Шмакова?

39

Re: С чего начать новичку

меган

Ни как. Единственный Шматков которого я до сей поры знал - киноактер, в пристрастиях к оккультизму замечен не был.  wink  Но буду иметь ввиду - гляну, если есть в сети.
А что до буковок - завсегда рад помочь и подбросить пару тройку забавных фактиков...
Вот, кстати, если вы читывали Евангелие, то должны помнить, что Иисуса вся приснопамятная четверка в едином порыве именовала Сыном Божьим. А как у нас на арамейском енто будет звучать? Прально: Вар Авва. Так кого же требовали освободить древнии иудеи в голгофском судилище?  tongue

Старый дед лучше новых двух

40

Re: С чего начать новичку

Iwoll
Владимир Шмаков "Священная книга Тота. Великие Арканы Таро". Это чтобы вас заинтересовать хоть немного. smile У него ещё две книги есть. Они выложены в сетях.
А как переводится Вар Авва?

Просмотров: 67,264

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → С чего начать новичку