Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Каларупа → Банк снов → Дежавю и ли время не существует

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 36 из 36

21

Re: Дежавю и ли время не существует

в том месте где я раньше учился сказали бы что ты возможно медумичен, то есть точка сборки болтается как на соплях и ни что её не фиксирует. Если это началось резко то возможно ты скоро помрешь. Ос астрал это умение манипулировать "эфиром". В реале эфира дохрена и больше + вагончик потому манипулируя эфиром в реале эфект очень маленький нет точки опоры или разности потенциалов. Эфир есть некая смесь всех стихий в её естественом проявлении. Выделяя стихию из эфира ты получаешь разность потенциалов и способен видеть мир с точки зрения какой то одной составляющей. Очень сильно влияет врожденная склонность (как вы знаете знаки зодиака делятся на 4 группы по стихиям) но как специализацию я выбрал другую. Если есть большое желание то можно изучать все стихии на равных, но дело в том что без специальных техник войдя в огонь вам будет отвратительна вода и даже причинять неприятные ощущения (не сама вода а проявление стихии воды). Дальше интреснее освоив основы стихий можно плюсом или уже выбирать как спецализированную такие стихии как смерть и жизнь. Без основ 4-х основных я считаю невозможно работать с энергией жизни или смерти или как минимум опасно. Я знаю только примитивнейшие техники работы с ними, но мне пока рано с ними работать.
П.С. занятие стихие антиподом или просто ступени стихии выше вашей дурманит разум и подавляет способность соображать. Этакий штраф как если бы вы в линейки взяли оружие выского грейда без соответсвующего скила.

Только рок, только хардкор.

22

Re: Дежавю и ли время не существует

Чаще всего людям кажется что они уже это видели по причине не синхронной работы мозга, одна доля мозга просто на миг отстала от другой, это нормально и научно доказано.

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

23

Re: Дежавю и ли время не существует

Direct пишет:

не синхронной работы мозга

По правилу бритвы Окамы... Но бывает и по-иному.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

24

Re: Дежавю и ли время не существует

В двойки посохов залезаешь и идешь по улице, предугадывая события тут уже наукой о работе мозга не отделаешься.

Только рок, только хардкор.

25

Re: Дежавю и ли время не существует

Ко всему прочему у дежавю может быть и такая причина - ситуация или место в самом деле уже виденные, во втором внимании хотя бы. Со мной такое бывало. В таких случаях, как правило, вспоминаются всякие сопутствующие элементы.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

26

Re: Дежавю и ли время не существует

Morgana пишет:

Предлагаю рассказывать о наиболее ярких случаях дежавю.

Например у меня был такой случай.
Сижу в спортзале на тренажере (талию кручу туда-сюда...)
Поворачиваюсь в право и вижу женщину за стеклянными дверями (вход в зал)
Заходит, идет мимо...
Поворачиваюсь в лево, она проходит по залу забирается на беговую дорожку и начинает ходить.
Поворачиваюсь снова в право и ... вижу опять ее за стеклянными дверями...
Она снова заходит и все то же самое...
Когда я повернула голову в сторону беговой дорожки она была пуста и та женщина снова на нее взгромоздилась...

Тогда я подумала, может это ее сестра близнец? Но в зале были только я, один мужчина и она (в единичном экземпляре). 

Несколько лет назад ехал в скоростной электричке. Сидел на первом месте от тамбура, прямо перед внутренними дверями тамбура. Вижу, заходят из тамбура несколько человек, на китайцев похожи, лица чуть желтоватые, глаза раскосые, волосы черные. Одеты в черную одежду какую-то, вполне прилично. Зашли, прошли мимо меня в середину вагона. Тут как будто пространство дернулось и - несколько секунд - наблюдаю ту же самую ситуацию - снова ТЕ ЖЕ люди (не похожие на них, а именно ТЕ ЖЕ), в ТОЙ ЖЕ последовательности входят через двери тамбура в вагон. Оглянувшись через несколько секунд, их в вагоне не увидел. Сидячие места были все заняты. Им сесть было некуда. Если даже кто-то из них сел, куда делись остальные.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Re: Дежавю и ли время не существует

Не знаю считать ли это дежавю или как иначе классифицировать феномен. Очень часто при общении с кем-то новым (не на интернет форумах, а в реале, когда видна мимика и манера общения) - у меня возникает ощущение что я уже общалась с этим человеком.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

28

Re: Дежавю и ли время не существует

В Северной традиции считается,что воплощения не имеют хронологического порядка, и в данный момент с тобой может происходить то, что уже было, или еще будет. Более того, ты можешь встретить самого себя иного воплощения. В свете этого явление дежавю является вполне естественным процессом. Думаю, с ним сталкивался каждый.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

29

Re: Дежавю и ли время не существует

За последний год у меня было несколько дежаю. Оказавшись в какой-либо ситуации я вдруг вспоминаю, что уже был в ней. Это невероятное ощущение - я точно увернен, что это было, но при этом я осознаю что я другой, по-другому одет, с другой прической, мышлением. Ощущение как будто жизнь откатили, прожил по другой линейке и вспомнил этот момент из старой линии, благодаря каким-то якорям и совпадениям. В такие моменты я невольно думаю как было лучше - в прошлый раз или сейчас, вспоминаю где я мог ошибиться, но ни к чему не прихожу, т.к. нет ничего кроме этого мимолетного ощущения "уже было". Тогда вспоминаются некоторые настоящие события прошлого, и приходят вопросы - как моя жизнь могла бы измениться сейчас, если бы тогда поступил иначе?!, но уже поздняк метаться ) Хотя, если говорить об ошибках, я считаю - осознание ошибок прошлого (раскаяние), положительно влияет на настоящее и будущее настоящее.

Добавлено спустя   5 минут:
А вот Шекспир призывает не тратить время на страдания по былому (так я понимаю эти слова):


Когда на суд безмолвных, тайных дум
Я вызываю голоса былого, -
Утраты все приходят мне на ум,
И старой болью я болею снова.

Веду я счет потерянному мной
И ужасаюсь вновь потере каждой,
И вновь плачу я дорогой ценой
За то, за что платил уже однажды!

(Сонет 30)

30 (изменено: Лёма, 17.11.2015 16:04)

Re: Дежавю и ли время не существует

jator пишет:

А вот Шекспир призывает не тратить время на страдания по былому (так я понимаю эти слова):

хм... а по мне, так он просто пишет  о том, что люди не извлекают уроков...

jator пишет:

нет ничего кроме этого мимолетного ощущения "уже было".  Тогда вспоминаются некоторые настоящие события прошлого, и приходят вопросы - как моя жизнь могла бы измениться сейчас, если бы тогда поступил иначе?

Ничего нового не напишу: постарайся углубиться в это состояние и подольше в нем задержаться.
Вот знаешь, в моей жизни были люди, которым приходилось быть очень сильными, чтобы не совершать ошибок, поддавшись эмоциям (чаще негативным, хотя и "розовые очки" подчас приводят к резко нехорошим результатам), чтобы поступать мудро и достойно. Почти все эти люди все время сильные из-за того. что в их жизни был очень сильный стресс или случилась серьезная беда. Их сила, настойчивость и прозорливость (они не упертые как бараны, они анализируют без эмоций) весьма быстро принесли им  уважение, неуязвимость и выгоду (подчас неожиданную) в делах.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

31 (изменено: jator, 17.11.2015 16:25)

Re: Дежавю и ли время не существует

Лёма пишет:

постарайся углубиться в это состояние и подольше в нем задержаться.

Попробую. Хотя это и так обычно тот самый транс со взглядом в никуда, который все называют "задумался", только я к нему отношусь иначе, глубже.

Лёма пишет:

хм... а по мне, так он просто пишет  о том, что люди не извлекают уроков...

Возможно. Или о разрушительном действии депрессивных самокопаний.

32

Re: Дежавю и ли время не существует

Мне тоже думается,что Шекспир писал о том, что не стоит повторно переживать былое. Хотя, как переживать... Кастанеда, тот учил перкживать былое так, чтобы потраченное на него возвернуть ))) Впрочем, речь ведь о Шекспире.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

33

Re: Дежавю и ли время не существует

Посоветовали мне как-то посмотреть один мультик. Японский. Посмотрев его, возникло ощущение, что я этот мульт откуда-то знаю. Не именно сюжет, а атмосферу, пейзажи оттуда, что-то все было дико знакомо. Не помню, видила ли я в детстве этот мультик, по крайней мере сюжет и герои для меня были совершенно новыми. Но вот что-то в нем цепануло. И не только в нем. Пересмотрела кучу аниме в свое время и смотрю иногда и сейчас. И в некоторых, даже в новых 2015 г, те же самые ощущения. Как будто знакомые места показываются, но это дежавю довольно страаааанное.. На каком-то глубоком, глубоком, запрятанном далеко подсознании это чувство возникает. Как-то приглушенно и эхом. Очень непонятные ощущения... (

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

34

Re: Дежавю и ли время не существует

У меня тоже такое бывает.Это наверно еще от таланта аниматра зависет. студия GIBLI очень люблю

35

Re: Дежавю и ли время не существует

Marisa
Это и есть Эхо. В самой ауре таких мультов есть что-то, что резонирует с чем-то в тебе. Больше того, что я сейчас сказал, и не определимо. Интересная это штука, Эхо... Если помнишь, имеется у меня роман с таким названием. Вот оно от такого чувства.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

36 (изменено: Marisa, 1.12.2015 9:40)

Re: Дежавю и ли время не существует

sova пишет:

студия GIBLI очень люблю

Это бесподобные мульты... ) Даже персонажи оттуда, необычные какие-либо животные или машины, практически все чем-то откликивается внутри.

Атманта пишет:

Если помнишь, имеется у меня роман с таким названием. Вот оно от такого чувства.

Ты его дописал?

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

Просмотров: 27,391

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Банк снов → Дежавю и ли время не существует