Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Каларупа → Первые шаги → 2 классических способа вхождения в ОС

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 25

1

Тема: 2 классических способа вхождения в ОС

Есть два способа вхождения в ОС: сохранение сознания при засыпании и определение в обычном сне, что ты спишь.

Вхождение в сон с сохранением осознания легче тем, что надо делать внятные вещи. Прикладывать усилия. Это может быть сложно, но тут нет непонятного, нет того, что невозможно описать (повторюсь - это касается только моих "вхождений"). Вечером труднее, чем при дневном сне. По двум причинам - 1) сильны шаблоны привычного засыпания, ритмика режима, у многих усугублённая всякими бытовыми необходимостями, обычная усталость; 2) рем-фаза, в которой начинаются сны, следует, как правило, лишь через 45-100 минут после засыпания, а сохранить осознанность в сне без сновидений - это такой пилотаж, о котором пока и речи быть не может здесь, даже на уровне теории. Но есть, конечно, разные шансы. Как минимум, можно отследить сам процесс погружения в сон без сновидений. Можно задержаться на промежуточных, так называемых гипнагогических, состояниях и попробовать что-то сознательно сделать из них (с ними). Днём - ещё проще и интереснее. Рем-фаза (по-русски БДГ-фаза - быстрых движений глаз) может наступить сразу (то же - и при вторичном засыпании утром после пробуждения и небольшой активности, - например, пары асан). Рем-фаза - не обязательно сны. Если достигается с сохранением осознания, рем-фаза без (до) сновидений - это ещё интереснее. Это то самое стартовое состояние, идеальное для разного рода опытов, которое в одной из тем ниже описано как страшное. Рем-фаза без сновидений - тело перестаёт ощущаться как физическое и имеющее привычную форму, превращаясь в гул, вибрацию, ток.

Теперь - что я делаю. Методов много, опишу наиболее для меня привычный. Расслабившись на спине (полностью! - учись релаксации!), всматриваюсь в темноту перед закрытыми глазами (то есть глаза закрыл, но не "повернул в себя", а оставил сориентированными "вовне"), состояние, парадоксально сочетающее покой и аллертность. При этом - в теле осталась одна-единственная точка напряжения - область живота чуть ниже пупка, - её легко ощутить в практике. Дышу животом, этой точкой. Это - один из трёх центров бодрствования, с моей точки зрения, наименее мешающий сну, оставаясь включённым. Дыхание животом ритмично, всё остальное тело - расслаблено, и эта расслабленность растёт. Чем больше она растёт, тем, по контрасту, напряжённее кажется область живота. Хотя реально она напряжена ровно настолько, чтобы сохранять ритм дыхания (и вместе с ним - осознанность). Через некоторое время (зависит от того - каково умение расслабляться и каков недосып, - с недосыпом, конечно, проще  lol что-то начнёт происходить. Раз на раз не приходится, да и у каждого это что-то своё - зависит от того самого пресловутого намерения, или, проще говоря, от того, кто на что нацелен wink . У меня - появляются картинки (гипнагогические образы), потом они неожиданно распахиваются и я прямо оказываюсь в ОС. Не всегда lol .

Иногда - в помянутой уже стадии "сонного паралича", когда невозможно ни пошевелиться, ни крикнуть "мамочка спаси" smile , - тело отключено, сознание сохранено полностью. Некоторые в этой стадии начинают "двигать" тем, что называют астральным телом. Я предпочитаю наблюдать. А наблюдать есть что - видимая тьма сна без сновидений лишена мерности, сознание не может "смириться" с её неопределённостью и очень быстро включает ум. Появляются мысли типа "есть ли у этого пространства размер?" - и, иллюстрируя мысль, немедленно появляется "размер". Так выстраивается сон. Картинки такого сна - иллюстрации мыслей, не более. Это, по сути, не изменённое состояние сознания (в отличии от настоящего люцидного сна), а просто более "креативное", менее обусловленное извне.

Теперь об осознании внутри сна. Оно может привести к обычному ОС, какими балуются лабержисты с их аквалангами-новодримерами, а может и быть настоящим ИСС - люцидным, прозрачным сном. Сном, переносящим в иные реальности, за пределы комнатушек наших проекций. Сложность тут в том, что нет никакого порядка "методик достижения". Можно годами делать что угодно и ничего не испытать, а можно решить сегодня вспомнить во сне, что ты - во сне, - и сразу получить всё. Ну, всё-не всё, но столько, сколько позволит удержать наработанный опыт контроля. Ведь там уже главное не как "включить" ОС, а как себя в нём вести.

Совет новичкам всё тот же, многократно тут повторявшийся: используйте все описанные методики, чередуя их, но не ждите результата, как ждут результатов от любого обычного порядка техник или приёмов. Просто делайте. Потом отпустите себя и.. можете ничего не делать. Просто появится однажды знание: сегодня это будет. Это и есть пойманное намерение.
(автор Птималь)

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

2 (изменено: bthum, 21.11.2008 11:16)

Re: 2 классических способа вхождения в ОС

Н-да. Интересно. Наверное, у кого-то "вхождение в сон с сохранением осознания", действительно работает. Но, даже, если это так, зачем такие сложности? Преимущества Кастанедовских практик перед другими в том, что они изначально имманентны. Для того, чтобы достичь трансцендентного результата, нужно лишь выполнять простые и понятные действия в тонале. Регулярно думая о том, что во сне можно (и нужно) увидеть руки, практикующий, посредством повторения программирует своё подсознание. Если он будет думать об этом довольно часто и с серьёзным отношением к делу, то, рано или поздно, программа сработает. Причём, осознав себя внури сна, практикующий сразу будет знать, что ему делать. Вот и всё. Нет необходимости воображать себе "то, о чём говорить, - нет слов".

3

Re: 2 классических способа вхождения в ОС

bthum пишет:

Наверное, у кого-то "вхождение в сон с сохранением осознания", действительно работает. Но

На форуме сновидящих этот метод рекомендуется чаще других. У меня работают оба метода.

bthum пишет:

зачем такие сложности?

Чтобы вспомнить во сне, что ты во сне, мне достаточно 30 раз в течении дня повторить с сильной решимостью: «Сегодня во сне я осознаю, что я во сне». Куда ж проще big_smile ? Зачем приплели какие-то руки lol ?

bthum пишет:

довольно часто и с серьёзным отношением к делу, то, рано или поздно, программа сработает.

Около 12 лет назад попробовал, как выше написал, и у меня получилось с первого раза (думаю, вероятность успеха зависит только от силы решимости wink ). На днях опять попробовал, и опять получилось с первого раза. Но непонятно, что делать дальше? Идти искать девок щупать lol ? Так я и не понял зачем мне нужен ОС, решил не вмешиваться в ход сна и очень скоро потерял осознанность.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

4

Re: 2 классических способа вхождения в ОС

amarakaruna пишет:

Зачем приплели какие-то руки lol ?

И, далее:

amarakaruna пишет:

Но не понятно, что делать дальше?

Для того, по ходу и руки. Или ноги. Или нос. У кого на что воображения хватит. Удерживаем внимание на объектах сновидения, до тех пор, пока они не начнут трансформироваться, потом, переводим внимание на руки. Потом, снова на объект. Так учимся стабилизировать картинку.
То, что йа сейчас Вам рассказываю, до того азбучно, что Вы вправе забанить меня за банальность.

5

Re: 2 классических способа вхождения в ОС

Здравствуйте!
Спасибо, что перевели в эту группу )
Почитал и классификацию и глоссарий, так и не понял, чем отличаются прозрачные сны от ОС:
"прозрачные сны (на начальных стадиях практики редки; хорошо запоминаются; часто неправильно интерпретируются как осознанные сновидения; вовлекают моменты осознания того, что ты спишь и знаешь, что ты спишь)."
а что же тогда такое ОС?...
Если бы вы также объяснили,к какому типу сновидений все же относится мой опыт (см. ниже) и дали несколько практических советов (направления, по которым мне следовало бы двигаться дальше), я был бы крайне признателен smile

Заранее прошу прощения, если мой опыт выглядит как давно всеми пройденный этап, готов перейти в соответствующую ветку форума, если надо )
Немного предыстории: немного читал Кастанеду (до того момента, как товарищ там сиганул в пропасть), про трансерфинг, Медведева (популяризация идей Кастанеды, трансерфинга и ХС в красивой обертке).
До недавнего времени имел (давно) только один случайный опыт "нестандартного" сновидения: осознал себя во сне, проснулся; осознал, что все еще сплю, проснулся еще раз; сходил на кухню, снова проснулся; минут 10 приходил в себя, проверяя, - проснулся ли окончательно (бредовая петля?)
Довольно регулярно снятся яркие сны со множеством деталей; сразу после пробуждения помню довольно много, уже через полчаса 90% забывается. Записывать, картографировать не пробовал.
Около 2 недель назад начал (не очень настойчиво) пытаться войти в ОС. Перед сном пытался настроиться на то, что во сне буду "смотреть на руки". Когда об этом думал, руки представлялись очень абстрактно.
Вот, пару дней назад повезло: проснулся утром и снова заснул (ни о каких ОС и мыслей не было).
...я стоял в комнате, залитой солнечным светом, передо мной было окно во всю стену, я подошел ближе и увидел, что передо мной раскинулся город (я был этаже на 20+):
если смотреть прямо, то где-то перед горизонтом виднелась кромка моря, слева море было гораздо ближе, там был порт.(Отступление: как я понял, говорится, что в "пространстве сновидений" присутствует всего один город, извините, если "мой" город не похож на "ваш" smile )
Я подумал, что мы с женой очень удачно решили взять путевки на море (предыдущий сон был как раз о море, - очень яркий, но без осознания, что я сплю).
Как раз тут я засомневался: как могло получиться, что я только что спал и вдруг оказался на море? Путем недолгих логических рассуждений ( smile ) я понял, что сплю. Сразу вспомнились все свои намерения войти в ОС.
Пытаясь не сильно радоваться (чтобы не проснуться) я принялся всматриваться в детали. Ощущение потрясающее: во-первых, все детали отчетливо видны, а, самое главное, - я мог САМ руководить собой: захочу, - посмотрю направо, захочу, - налево (в других снах детали были не менее отчетливы, но там "что-то" (хотя и как бы я) поворачивало направление моего взгляда).
Так, круто, что бы еще сделать? Руки! Поднимаю ладони к глазам и отчетливо вижу каждую деталь, - линии жизни и т.п. Снова перевожу взгляд в окно, начинаю изучать пейзаж...не буду описывать детали, т.к. довольно сложно описать некоторые сооружения, скажу лишь, что чуть справа, от горизонта к дому (и дальше) тянулась Ж.д.
Стал рассматривать составы и прочее, ближе к дому на путях увидел розовый танк ( smile ), что меня не  удивило почему-то. Начал думать, что бы сделать еще "этакого", вспомнил Медведева, как он писал про то, что опытные маги могут изменить себя, если найдут зеркало. Примерно с этого момента сознание начало немного рассеиваться, т.е. я еще осознавал себя и свои желания, но некоторые (не все) детали начали "смазываться".
Зеркало нашлось сразу же, достаточно было открыть дверцу шкафа (откуда взялся шкаф?). Смотрю на себя. Так, что мы хотим менять? Ну, наверно, рост чуть увеличим. Вытягиваюсь по стойке "смирно" и пыжусь, чувствую себя дураком, т.к. не очень понимаю, что конкретно надо делать. В конце концов мне это надоедает, я просыпаюсь..

6

Re: 2 классических способа вхождения в ОС

я не читала Медведева.... Недавно впервые зашла в ОС. Вообще просто спала и видела, какие у меня страшные зубы. Перед зеркалом. Не было ничего. Только дантист где-то рядом... Начала терять зубы. Плюнула на руки 8 зубов и вдруг поняла, что вижу руки!!! Наконец-то! Как только это поняла, то начала понимать, что моих 8 зубов, которые я выплюнула -- не мои зубы, что на самом деле мои зубы целы.... Руки четко видела, также как и NewAlex, с линиями... Немного светились...
....
Блин, не знала, что можно что-то поменять, если найдешь зеркало! Оно было рядом.
Но я не знала, что мне делать и начала приставать к дантисту. Дай, думаю, вопросы позадаю. Это я сейчас уже начала читать об опасностях и проч. А тогда не верила, что вообще смогу руки увидеть, ну, и не  знала, что и как.
В общем, дантист. А что я могла у него спросить? Про руки -- не поймет, да и занят он был своими делами! Спросила "как пациент" про зубы, которые держу в руках. Дантист сказал: "да ты посмотри на свой рот! У тебя же еще много зубов!"Я взглянула в зеркало -- начали новые расти... слишком много... Наверно я потеряла контроль и ОС накрылся sad

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

7

Re: 2 классических способа вхождения в ОС

кто-нибудь осознавался во время полета на огромной скорости по туннелю? у меня долгий период был, когда именно так осознавалась. длинный тунель - в конце как окно, в которое влетаю и там ос продолжается..

еще осознание себя в фазе сна, в которой нет снов. как если б оказался в пустоте, где нет ни тебя, ни тела, ни мира. только одни твои мысли.. и так может достаточно долго продолжаться.. помогало сотворить усилиями визуально дверь и оттуда выйти в ОС. условно называла это место перекрестком миров smile

8

Re: 2 классических способа вхождения в ОС

faza пишет:

еще осознание себя в фазе сна, в которой нет снов. как если б оказался в пустоте, где нет ни тебя, ни тела, ни мира. только одни твои мысли.. и так может достаточно долго продолжаться..

у меня так мой первый ОС прошел smile Только я тогда не знала, что можно что-то творить

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

9

Re: 2 классических способа вхождения в ОС

одна книжка по йоге пишет:

Во время сновидения наше восприятие переходит в тонкий план. В зависимости от нашего уровня энергии, во время сна мы перемещаемся в эфирный, виталический или даже ментальный план. Чем выше план, тем ярче и интенсивнее сон, тем более пророческим он является. Во время сна без сновидений сознание находится в каузальном плане, где отсутствуют образы и мысли, а есть только свет сознания. Для неподготовленного человека это выглядит как тьма и пустота.

свет сознания у меня начался только в прошлом году, ощущение что висишь не в темноте, а в море золотого света, так же нет тела и мыслей, чистое сознание. причем можно так несколько часов висеть, времени там нет. по моим ощущениям неосознанность там = осознанности.. что там делать - мне пока неясно

10

Re: 2 классических способа вхождения в ОС

я только недавно начала выходить в ОС... до моря золотого света мне еще далеко... Только пустота пока. Причем, если я не верю чему-то во сне или считаю, что меня обманывают -- яркая картинка рушится, люди исчезают и я снова в пустоте. Меня удивило то, что я не испытываю страха!!! В обычных снах я частенько боюсь, нервничаю, а тут -- уж чего-чего, а страха нет.
Светятся только руки мои (я не смотрела на другие части тела пока).

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

11

Re: 2 классических способа вхождения в ОС

Есть вопрос. ОС - это полная реальность подсознательного мира либо же вы видите и можете делать что хотите но в любой момент можно просто встать с кровати и уйти.......... Или это всё таки полный сон....Иногда мне трудно различить жти вещи...но я новенький и пытаюсь разобраться...Не сердитесь ветераны просто хочется узнать побольше )

12

Re: 2 классических способа вхождения в ОС

amarakaruna пишет:

а можно решить сегодня вспомнить во сне, что ты - во сне

раньше во сне никогда об этом не задумывалась, а года так 4 назад во время просмотра очердного сна-ужастика, решила победить страх и вспомнила что это всего лишь сон.
теперь каждую ночь осознаю, что сплю. это считается ОС? ))

Добавлено спустя   3 минуты  8 секунд:
кому-нибудь нравится Валерия, которая певица?

все пройдет

13

Re: 2 классических способа вхождения в ОС

Мои первые опыты вхождения в ОС были давненько, я тогда еще не знала, что это ОС. Я ложилась спать оказывалась в облаках, а потом начинала падать сквозь облака, ощущения настолько реальные, что я вскакивала в ужасе, потому что я чувствовала что  я падаю. После уже, когда занялась плотно изучением всего этого, заставила себя не бояться падений, первые разы было очень тяжело, а теперь раз-два в недельку создаю себе сны сама, могу погулять по улицам своего города, даже в гости к кому-нибудь зайти, но тут было сказано что у всех один город в  ОС, я всегда в разных местах, путешествую по мирам...

Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других...

14

Re: 2 классических способа вхождения в ОС

Не знаю к какому типу отнести свои некоторые сновидения: Я начинаю четко себя осознавать в розгар какого-то действия и при том в абсолютно чужом теле! Тоесть я знаю что это я , но тут во сне я другой человек (один раз даже не человек), и будто кто-то невидимый рядом сообщает мне о настоящем владельце тела, про последние события и т.д. и я потом уже с восторгом (но при этом осознавая что я во сне и при этом в чужом теле) начинаю вживаться в образ. При этом появление каких либо людей во сне активно коментируеться: краткая биография, характер, возможные поступки.  Может кому мои обяснения покажуться непонятными - прошу простить, русским владею плохо sad . А в одном из таких снов я очутилась в теле вампира! Причем мущины... Как они меня вычислили - ума не приложу, убегала со всех ног и крыльев! smile Ощущения еще те!!!

15

Re: 2 классических способа вхождения в ОС

Уряяяяяяяя получилось. Сидел медитировал и понял, что ос напрямую связаны с внутренней светимостью! Увеличивал её в течении получаса и провалился в ОС! Побыл там некоторое время и меня выкинуло от столкновения с некой тварью. Проснулся, вернулся туда снова и схватил за шкварник тварь и этим внутреним светом  её начал "жарить". Тварь с визгом сбежала а я постояно контролируя уровень внутрений светимости на определённом уровне пробыл там с часа два три! И даже получилось вернуться туда ближе к обеду !

Только рок, только хардкор.

16 (изменено: Morgana, 4.2.2012 8:56)

Re: 2 классических способа вхождения в ОС

PINEgrosbeak пишет:

Есть вопрос. ОС - это полная реальность подсознательного мира либо же вы видите и можете делать что хотите но в любой момент можно просто встать с кровати и уйти.

Лично я подозреваю, что это реальность.
Пару недель назад я была на отдыхе с подругой в Таиланде. И вот там во второй раз в своей жизни я попала в ОС. Да еще "трехэтажный"!
Снится следующее:
Повздорила с другом, очень расстроилась и подумала, что хорошо бы был это только сон.
Расстроенная приезжаю на поезде в Новосибирск (я здесь живу) и думаю "блин! а что про Таиланд мне приснилось что ли? как жаль.
Приходим домой к сестре и вечером ложимся спать, опять думаю, вот бы проснуться в Таиланде... Засыпаю... и снова во сне думаю, а что реальность то? я в Новосибе или Таиланде? Был ли конфликт с другом или мне приснилось? Приказываю себе проснуться и просыпаюсь в Новосибе. Вот блин! Значит всетаки про Таиланд приснилось. Опять расстроилась... и вдруг просыпаюсь снова и вижу подругу на кровати рядом... и понимаю я в Таиланде!!! Ура! значит про Новосиб это сон и с другом не ругалась!
Закрываю глаза и вижу тот же сон с того же места. Тут до меня доходит - это ОС! Потом я еще несколько раз просыпалась, видела ту же подругу на кровати... и  снова засыпала и Ос продолжался с того же места на котором прервался. 
Мир тот ничем не отличался от нашего, те же дома, такие же люди...
У сестры дома гостила девушка, мы познакомились и стали очень близкими подругами (ее зовут Оля). Мы гуляли по городу, смеялись, о чем то болтали... Я рассказала ей что пришла из другого мира и что могу менять данную реальность по своему усмотрению. К нам привезались хулиганы, мы пытались от них спрятаться, но когда я поняла, что это не получится, приказала им расствориться и они исчезли. Оля была в недоумении. Потом я предложила ей полетать. Она сказала что человек не может просто взять и полететь. А я ответила, что могу, т.к. это мое осознанное сновидение. Взяла ее за руку и мы полетели...потом мы еще ныряли с неба в океан... Она была в шоке!
Затем она спросилс могу ли я остаться с ней, я ответила что нет. Но я знаю теперь дорогу в ее мир и буду ее навещать. она спросила, может ли она попасть в наш мир и там летать? Я ответила, что никогда не видела чтобы люди в моем мире летали так как мы это делали сейчас. А она сказала, что и она в своем мире до встречи со мной такого не видела.

Сейчас я в Новосибе. Прилетела из Таиланда обычным самолетом. И точно знаю что не сплю. smile И почему то думаю, что Оля существует так же как я. Правда снова к ней попасть мне пока не удается. ОСы случаются со мной случайно. Два дня назад был еще один коротинький и не интересный, но радует то, что они участились. Первый ОС был 4-ре года назад.

Добавлено спустя   17 минут:

Neaangel пишет:

раз-два в недельку создаю себе сны сама, могу погулять по улицам своего города, даже в гости к кому-нибудь зайти, но тут было сказано что у всех один город в  ОС, я всегда в разных местах, путешествую по мирам...

Классно!!!! Я тоже так хочу! У меня Осы случаются случайно. Специально попасть туда пока не удается, что только не пробовала...

17

Re: 2 классических способа вхождения в ОС

Скажите, я часто понимал что я во сне, в астрал я вошел 1 раз в жизни хотя мне 10 лет

Сильный человек не тот который может себе многое позволить,
а тот который может от многого отказаться

18

Re: 2 классических способа вхождения в ОС

Лично мое мнение. В 10 лет рано заниматься чем-то подобным.
Причин много. Хотя сновидение наверное не навредит. А вот магией не стоит.

19

Re: 2 классических способа вхождения в ОС

Подскажите плиз, недавно был в ОС редко осознаюсь и обычно не надолго. Но в этот раз ОС был невероятно четким  и довольно длинным осознался я в каком-то светлом помещении с желтыми стенами. Шел к стене и спросил себя это же сон так? (перед этим пару дней я так же спрашивал себя в реале) и тут же сознался. Первым делом взглянул на руки мне это помогает я думал, наконец то в ОС уже давно не входил и тут на тебе но меня прервал какой-то звук непонятный который шел какбудто изнутри меня. Я обернулся в стене справа от меня была дыра, в которую мог пройти человек раньше    ее небыло. Я решил от греха подальше перенестись оттуда, закрыл глаза и захотел оказаться у себя дома. Когда открыл глаза, я стоял у себя в комнате только там где у меня дверь висел ковер. Это был ковер, который висит у моей бабушки я сразу обратил на него внимание. Но не успел я осмотреть комнату как тут же оказался в том же светлом помещении с дырой в стене, из дыры уже торчала голова непонятного существа размером с человека телесного цвета. Оно смотрело на меня и я тут же начал терять осознание все вокруг меня поплыло я попробовал применить технику, которой меня научил отец (он экстрасенс 3 категории или что-то вроде того учился в группе). Я попробовал тянуть энергию из пространства вокруг меня и из этого существа, появилась резкость изображения вокруг меня и меня тут же вышвырнуло из сна.
Скажите, что это было за существо и как с такими бороться?

Хакуна Матата-нет волнений нет забот.

20 (изменено: Diabolik, 14.2.2012 17:47)

Re: 2 классических способа вхождения в ОС

про дыры в стенах в полне закономерно, обекты изменяются в то время пока на них не смотришь или пристально не смотришь на какой то отдельный объект. Тянуть энергию из окружающего пространства это один из способов "углубления фазы" (повышения четкости и плотности ОС, при этом иллюзорные его части исчезают и остаются только более плотные). Тут в теме непонятная хрень описывались различные приёмы борьбы  с тварями которые проверяли на себе участники форума и убеждались в их эффективности.  Есть ещё один универсальный способ. Если вспоминать фильм Матрица то это один в один фаза или ОС. Он там в спита запрыгнул и просветил изнутри, способ действеный 100% но говорят какието последствия при частом использовании. Я только два раза так делал. Сан-Саныч ты использовал способ постоянной проверки реальности  и выработки рефлекса на её проверку, на мой взгляд один из самых эффективных способов, настоятельно советую тебе этот навык поддерживать он очень быстро деградирует.
П.С.  я не знаю что за тварь, не виедел такую.

Только рок, только хардкор.

Просмотров: 39,795

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Первые шаги → 2 классических способа вхождения в ОС