Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 5 из 8)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 81 по 100 из 148

81

Re: Бог???

raido пишет:

Как дитё ? - тоже не очень вяжется... был Иисус -- 100% - сын божий (как я понимаю: люди немного другое, типа как дети, но не совсем)

На протяжении Всего Нового завета Иисус делая чудеса постоянно твердит ученикам, что вы это все тоже можете. Он каждый раз повторяет что все мы дети божийи. Петр ходил по воде как и Иисус пока не испугался и усомнился. Что еще нужно? Я удивляюсь как не вымарывая с большего из текста, христиан заставили не сомневаться что Иисус бог, а они быдло которое должно только повиноваться и ждать счастья после смерти.

82

Re: Бог???

raido
тогда задумайтесь действительно ли люди немного другого типа чем Иисус. smile Почитайте новый завет на досуге. Только вдумчиво и без комментариев церковников. wink

83

Re: Бог???

raido пишет:

все твари (дети) божьи......  да, ток есть Бог Отец

Это христианская религия. Она и служит чтоб сделать всех тварями и управлять стадом этих тварей. Основатель ее некто Савл, он же Павел. Иисус учил несколько иному другому. Вообще мне кажется все религии кроме иудейских (иудаизм, христианство во всех вида и мусульманство) говорят о возможности человеком достичь каких либо сверх способностей. Выше же перечисленные религии просто создавались не для совершенствования человека, а для подчинения его, управления им.

84

Re: Бог???

raido пишет:

С какой целью их создали?

Блин я то знаю. Но чтоб аргументированно это объяснить и доказать тут места не  хватит. Люди это переходный этап совершенствования души если сказать по простому. Если совсем примитивно и коротко, то чтоб стать богами.

85

Re: Бог???

raido пишет:

почему сразу не сделать богов... ?

А почему люди сразу не рождаются взрослыми? иррациональность? Чтоб стать новой самостоятельной личностью необходим процесс взросления, накопления своего индивидуального опыта и т.п. Бог может создать сразу бога по своему образу и подобию так сказать, но это будет его копия. Либо урезанная что не интересно, либо полная что тоже не слишком комильфо. Согласись это даже как собеседник быстро прискучит. Разговаривать сам с собой smile

Добавлено спустя   2 минуты:
А еще мы говорим о развитии и желании родителей чтоб и дети их превзошли. Согласись при тупом копировании себя в готовом виде это не возможно.

86

Re: Бог???

raido
Ты спрашивала я ответил. smile

87

Re: Бог???

raido пишет:

это такой "эксперимент"

Нет, это естественный цикл развития. Просто чтоб это понять нужно выкинуть идею что человек пуп земли и что круче него нет. Ну разве что какойто там один бог эфемерный не постижимый и вообще чуть ли не абсолютный космический разум.

88

Re: Бог???

Мы ведь знаем что бабочки получаются из гусениц. Но может не все 100% гусениц этого достигают? У тех кто не дожил есть повод ругаться что это был не справедливый эксперимент?  Думаю что есть. Но ведь это просто такой порядок вещей. wink

Добавлено спустя   2 минуты:

raido пишет:

В таком случае магия (изучение) это как раз и есть развитие и совершенствование той самой души)... знач богоугодное деяние)))

А разве я утверждал обратное? Конечно богоугодное. Вообще любое деяние богоугодное.  Тут важно куда оно направлено на совершенствование души или на разрушение.

89

Re: Бог???

raido пишет:

Мы не очень то развились за столько лет((

Нет человек как форма не развивается. Как не развивается гусеница, а просто потом становится бабочкой. Это просто одно из звеньев совершенствования бессмертной души. Один из необходимых этапов который она проходит. Человек же на протяжении стольких лет скорее деградировал в смысле  своего божественного предназначения. Понимаете ли. Чем сложнее система тем больше вариант возникновения ошибки. Если например с минералами все достаточно стабильно то с растительным миром чуть сложнее, потом животный мир. Но тем не менее все это может существовать очень долго и не сбоить. Мир человека естественно еще сложнее и возможность сбоя возрастает. Может с нами случится то же что и с людьми ящерами про которых тут упомянули.  В какой то момент ошибки стали не обратимыми. Система перестала выполнять свое назначение и их просто стерли чтоб заменить новой системой выполняющей те же функции. Эра динозавров закончилась, началась эра млекопитающих.

Добавлено спустя   3 минуты:

raido пишет:

почему нельзя было "есть яблоко"?

Внимательнее почитайте что я писал про яблоко. Это не познание добра и зла. Это принятие решения что есть добро что зло. Т.е. Принятие решений в обществе как жить. В общем это и есть один из главных сбоев в нашей системе. Если утрированно просто сказать, то раньше мы жили по законам установленным для системы богом, а после яблока стали сами их устанавливать.

90

Re: Бог???

raido пишет:

если произошел (как вы говорите) сбой, то почему нас не "форматнули"

Если вы почитаете мои посты, что это за сбой. То согласитесь, что это не какое то одномоментное изменение человека, а изменение в общественных отношения негативно воздействующее на функционирование системы и меняющее ее на протяжении длительного времени. Т.е. система не рухнула и зависла, а начала сбоить и  работать хуже и хуже. Вы же не будите форматить винт если появились небольшие глюки даже если предполагаете что они скорее всего накопятся и форматнуть придется. Возможно вы попробуете пару антивирусников, подкоректировать систему ручками и т.п. Потом уж формат С комплит ))))
На вопрос форматнут или нет и если форматнут то когда, не отвечаю wink

91 (изменено: меган, 26.2.2012 14:26)

Re: Бог???

raido

raido пишет:

Меган, что по этому поводу (для какой цели был создан человек??) говорит Каббала, в ракурсе: причина-следствие?

Сначала, я думаю, нужно выяснить для чего Бог создал Вселенную? А никто не знает! wink Вот захотел и создал. smile Раз может, то почему бы и не сделать? Развлекается, в общем, играет. smile
Ну, а человек, конечно, в этой игре - главный актер, венец природы, так сказать. И Бог перед ним цель такую поставил - чтоб развился человек до подобия Ему, Богу. Зачем? Тоже не известно. Ну, вроде как всё должно развиваться, в этом весь смысл Игры. Так люди думают.  wink

Вот как выполнит человечество свою задачу на уровне нашей материальной Вселенной, так этот наш мир физический сразу исчезнет. wink И появится какой-то другой мир, где человечество продолжит своё развитие. Что это за будущий мир , и в каком виде там будет человечество существовать - никто тоже не знает! Короче, сплошные потёмки sad.

92

Re: Бог???

меган пишет:

Развлекается, в общем, играет

Я поначалу тоже так думал. Потом понял что Бог который создал вселенную и Бог который создал человека это не обязательно один и тот же бог wink

меган пишет:

Вот как выполнит человечество свою задачу на уровне нашей материальной Вселенной, так этот наш мир физический сразу исчезнет

Если поменять в этой фразе слово человечество на человек то будет правильно. Т.е. это верно для человека который выполнил свою задачу. А человечество никуда не исчезает. Оно продолжает работать чтоб создавать следующих таких людей.

93 (изменено: меган, 26.2.2012 14:46)

Re: Бог???

Tag

Tag пишет:

Потом понял что Бог который создал вселенную и Бог который создал человека это не обязательно один и тот же бог

Каббалисты утверждают, что вселенная вместе с человеком была создана одномоментно, так было задумано. Сколько Богов участвовало в этом акте создания не известно. Может и не один! Кто знает? ДЛя удобства они определили одного и назвали его Ацмуто. Он нами не постигаем.

Опять же каббалисты утверждают, что человечество развивается, как одно целое, одно ТЕЛО. И совсем не обязательно, чтобы все люди достигли одного уровня. Ведь в человеке есть не только мозг, но и кости, мышцы, разные органы. И все эти клетки находятся на разном уровне развитии. Одни попроще, другие сложнее. Так и ЧЕЛОВЕК (человечество) состоит из людей-клеток с разным уровнем развития.

Добавлено спустя   7 минут:
raido

raido пишет:

Вот животные то возрадуются!!

Вряд ли smile. Вселенная "свернется" вся полностью.

94 (изменено: меган, 26.2.2012 15:01)

Re: Бог???

raido пишет:

"типа кто раньше встал, того и тапки")))... А тут получается что стимула то нет... не важно развивается ли отдельный индивид или нет... или для развития отдельного индивида существует эффект "пендаля судьбы")))???

Еще как существует!! Уж так пинают... что только держись, без никакой жалости sad. Ведь кости тоже нужно правильно сформировать, не только мозг. Каббалисты говорят, что все эти землетрясения, цунами и прочее - есть эффект ленности и разгильдяйства того же человечества.
Вот шевелилось (развивалось ) бы человечество побыстрее, в нужном темпе то, глядишь в мире была бы тишь и благодать. smile А так имеем, что имеем. smile)

95 (изменено: Tag, 26.2.2012 15:00)

Re: Бог???

raido
Зачем их коллекционировать. Они дальше развиваются на своем новом уровне существования и развития. Понимаешь то что мы называет сейчас Бог это все что выше человека и на данном этапе не может быть осознанно (Не значит что не может быть осмысленно). Для наших предков не составляло сомнения, что боги создающие вселенные и боги заселяющие планеты это боги разных уровней возможностей и потребностей ))).
Кстати я не встречал религий кроме еврейских где бы настаивали на том что бог один. Ну с евреями все понятно. В их текстах вобщем и не утверждается что других богов нет, скорее наоборот. Просто они настаивают что только их бога можно называть Богом и весь мир должен ему поклонятся. Почему же современный человек так ухватился за единобожие. Скорее это гордыня. Очень приятно чувствовать себя самым самым венцом творения. В идеале тут бог вообще не нужен. Есть только Я. Если же бога приходится допустить то пусть уж будет один жуть какой крутой и совсем совсем не познаваемый. Чтоб не мешал и чтоб не так стыдно что есть кто-то круче чем Я.
меган
Цитата из худ книги - Каббала это все наше Шумерское. Только извращенное евреями до полной неработоспособности. wink

96

Re: Бог???

Tag

Tag пишет:

Просто они настаивают что только их бога можно называть Богом и весь мир должен ему поклонятся.

Ну, это в иудаизме, христианстве может быть так. Каббалисты не поклоняются, они изучают, раскладывая создателя по полочкам. Создатель здесь- творение, не сам Бог.

97

Re: Бог???

Tag пишет:

пусть уж будет один жуть какой крутой и совсем совсем не познаваемый

Он, Бог потому не познаваемый, что опытным путем до него добраться невозможно smile). Экспериментам не поддается, ухватить Его не за что, проскальзывает сквозь пальцы. Потому и не постигаем.

98

Re: Бог???

меган
я подумаю. Может подзаймусь каббалой. Для этого мне не хватает нейкой отправной точки. Какой либо стабильной не подвергаемой мною сомнению идеи которая бы сказала что каббала это серьезно а не пыль для отвлечения мозгов .

99 (изменено: меган, 26.2.2012 15:23)

Re: Бог???

raido пишет:

самая удачная версия  мне так кажется Буддизм.... оч стимулирует развитие души без кнутопраников и фанатизма

Но над буддистами всё равно Главный Бог стоит и погоняет, как и всех прочих человеков. sad Ну, никуда не спрятаться. Всё равно достанет. sad

100

Re: Бог???

raido пишет:

Tag
самая удачная версия или учение как хотите, мне так кажется Буддизм.... оч стимулирует развитие души без кнутопраников и фанатизма

Я не в состоянии взять за данность любое из существующих сегодня религиозных учений. Почему вдруг?  Потому что приглянулось? Будизм такая же секта как и многие другие. Сравнительно молодая и может для меня нести только какието факты и истины для размышления но не служить истинной в последней инстанции.
Самая удачная версия или учение как хотите, мне кажется то, которое в древности получили люди от бога.

Просмотров: 115,105

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться