Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


[Закрыто] (Страница 11 из 50)

Каларупа → Курилка → Курилка

Страницы Назад 1 9 10 11 12 13 50 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 201 по 220 из 996

201

Re: Курилка

Iwoll пишет:

Запросто. Шакъямуни. Иисус. Магомет.

Они добились того что смогли составлять эти правила;)... так же как и например Гитлер (не кощунствую, а рассуждаю). Они шли против социума или все таки играли с социумом/системой?? У них всех была цель внедрить/донести свои идеи до масс, не так ли? Массы находились/находятся в системе (представлений) и что бы внедрить идеи необходимо взаимодействовать с системой как минимум провоцировать ее, но не игнорировать ее правила, тк можно сойти за сумасшедшего и на этом пропасть в небытие. Соответственно что бы их услышали и восприняли нужно вступать в игру с системой. Чудеса, обещания, умные правильные речи, страх...

Добавлено спустя   15 минут:

Lilianna пишет:

А вы, я вижу, тут курите активненько?!

)))активненько)))
присоединяйтесь, хотя пассивное курение оно сильно не полезно, но я вижу у вас организм адаптированный)

202

Re: Курилка

raido пишет:

У них всех была цель внедрить/донести свои идеи до масс, не так ли?

Не так. Ни один из вышеперечисленных не рвался стать "властителем дум и судеб". Нонешнее же их положение дело рук их учеников, учеников учеников и прочая, прочая, прочая... На самом деле ни кто так не искажает учение, как преданные и верные ученики... Впрочем это я немного не в ту степь...

raido пишет:

Они шли против социума или все таки играли с социумом

Знаете, леди, в чем ваша на мой взгляд принципиальная ошибка? Вы рассматриваете парадигмы социума как нечто неизменно присутствующее, а между тем они далеко не константа и уж тем более не вездесущи. Как то бишь там? - не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда, куда тебе нужно.

raido пишет:

тк можно сойти за сумасшедшего

Неужели вас настолько заботит "что скажет княгиня Марья Алексеевна?" (с) Ну сойдете, и что? Нешто субъективное и неполное, а от того заведомо ошибочное мнение некоего круга людей является трансцендентальным (или трансцендентным? ой да какая разница!), светом в окошке?

raido пишет:

и на этом пропасть в небытие.

Все там будем. Так или иначе. Впрочем вы можете впасть в ересь солипсизма и примерить тогу демиурга, построив свой собственный мир. "С блэкджеком и шлюхами" (с) wink  tongue

Старый дед лучше новых двух

203 (изменено: raido, 22.9.2012 14:48)

Re: Курилка

Iwoll
Позвольте немного вернуть Вас)..речь шла о "Играть по своим правилам...", не так ли?
не буду говорить за древний мир (тк рассуждения о технических моментах на гране фантазий), но если представить теоритически), что мессия появился в н.в. ему как мин необходимо: "база" помещение для озвучки своих идей и "приема граждан"))), деньги, санкции и поддержка влиятельных кругов. все... если он принимает это, он вовлечен в игру(((, если не принимает его идеи обречены. Так уж сильно изменился мир??
Как долго система будет терпеть нового духовного лидера? Ровно столько пока это не угрожает ее безопасности. Т.е. игра закончится как только новый лидер начнет явно играть по своим правилам). Ну в чем не так то))?

Iwoll пишет:

Ни один из вышеперечисленных не рвался стать "властителем дум и судеб"

я не говорила что они рвались стать властителями судьбы, сказала лишь о необходимости быть услышанными.

Iwoll пишет:

Знаете, леди, в чем ваша на мой взгляд принципиальная ошибка? Вы рассматриваете парадигмы социума как нечто неизменно присутствующее, а между тем они далеко не константа и уж тем более не вездесущи. Как то бишь там? - не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда, куда тебе нужно.

Не знаю(( в чем? Не поняла эту фразу=(
По поводу примерить тогу)) --- воздержусь..... похоже что любая идеалистическая идея приходя в массы и имеющая шансы на успех, обречена стать тоталитарной догмой (эт конечно громко сказано, но что то типа этого). Благими намерениями короче...

204 (изменено: Iwoll, 22.9.2012 16:52)

Re: Курилка

raido пишет:

но если представить теоритически), что мессия появился в н.в. ему как мин необходимо: "база" помещение для озвучки своих идей и "приема граждан"))), деньги, санкции и поддержка влиятельных кругов. все

Зачем? Леди, вы исходите из неверной предпосылки, что мессии страсть как надо охватить максимальный круг людей, удивить их, убедить, удержать, сделать сторонниками и стричь с них купоны. Ну так вот, зачем ему это? Даже если отбросить гипотетическую божественность нашего мессии - ну вот сами подумайте, зачем богу доллЯры? когда достаточно сказать "крекс-пекс-фекс" и мысленно щелкнуть хвостом - он все равно вряд ли будет озабочивать себя созданием долгоиграющего шоу. У него совсем иная задача. Он сказал слово, если вы услышали - замечательно, не услышали - огонек армагеддона улучшит ваш слух и добавит понятливости. Только к тому времени для вас будет уже поздно. Если угодно, мессию можно сравнить с золотостарателем, которого интересует исключительно золотой песок и абсолютно безразличны тонны пустой породы вымываемые из решета в поисках одной единственной крупинки.

raido пишет:

если он принимает это, он вовлечен в игру(((, если не принимает его идеи обречены.

Вовсе нет. Обречены не его идеи, а люди, что в погоне за сиюминутным, оных идей не услышали и не поняли. Как я уже говорил перед мессией не стоит задача как то возглавить человечество и куда то его повести, напротив, его задача "отделить агнцев от козлищ" (с) и "семена от плевел" (с), и что там дальше будет с отвергнутыми плевелами да козлищами его интересует менее всего.

raido пишет:

Как долго система будет терпеть нового духовного лидера? Ровно столько пока это не угрожает ее безопасности. Т.е. игра закончится как только новый лидер начнет явно играть по своим правилам).

Так то оно так, но что тогда сделает система? Сбросит ядреную бомбу? Нет, то что система постарается устранить инородное тело - без сомнения, но пойдет ли оное устранение ей на пользу - вот вопрос. Один раз уже распинали, ну и чем все это закончилось?

raido пишет:

я не говорила что они рвались стать властителями судьбы, сказала лишь о необходимости быть услышанными

Абсолютно нет такой необходимости. Мессия не стремиться быть услышанным, услышать его это наша необходимость, наша работа. Услышали - замечательно. Не услышали - слушайте Аввадаона. Впрочем, я повторяюсь.

raido пишет:

похоже что любая идеалистическая идея приходя в массы и имеющая шансы на успех, обречена стать тоталитарной догмой

В тютельку! Именно так все и происходит - се ля ви и  все такое. И именно поэтому мессия не будет этим заниматься. tongue

Ну и напоследок, вот как вы думаете, что такое хороший писатель? Неужели тот, что кропая свой роман/повесть/эпопею постоянно думает о гонорарах, роялти, тираже и прочая? Возможно. Да даже скорее всего ни кто из пишущей братии не избежал подобных мыслей. Но как по мне настоящий писатель тот, кто не может не писать, которого просто тошнит буковками, а все иное вторично.

Старый дед лучше новых двух

205

Re: Курилка

Iwoll пишет:

Ну и напоследок, вот как вы думаете, что такое хороший писатель? Неужели тот, что кропая свой роман/повесть/эпопею постоянно думает о гонорарах, роялти, тираже и прочая? Возможно. Да даже скорее всего ни кто из пишущей братии не избежал подобных мыслей. Но как по мне настоящий писатель тот, кто не может не писать, которого просто тошнит буковками, а все иное вторично.

Ой, а вот тут в точку. Я, например, не кладу свое время и силы на то, чтобы во что бы то ни стало издать свои романы. Ну, в блоге стал их публиковать понемногу, потому, что его друзья читают. А вот не писать не получается. Мне думается, что кому-то очень полезно прочесть их было бы, только жизнь свою я не положу на то, чтобы их обязательно издать. А вот на то, чтобы писать - положу. А вот стихи - так точно тошнит буковками, я их вообще считаю побочным эффектом моего Пути. Такие вот экскрименты души, как ни крути.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

206 (изменено: raido, 23.9.2012 7:17)

Re: Курилка

Iwoll
тогда еще вопрос: если мессии, грубо говоря, по оффу результат (в смысле количества) услышавших, а важно качество принявших, тогда на кой вообще озвучивать? Он не дурак, он понимает чем все это закончится. Это тоже самое цитирую Вас - "Рассказывать человеку которого нет, о том что с ним еще не случилось". Зачем? Спасать тех, кто не хочет спасаться, им и так хорошо зачем ломать их устоявшийся мир)? Нет, гений-идеалист хочет спасти максимально количество людей (он же любит людей), донести до них идеи, это его основная задача, не так ли??
Без поддержки "СМИ"))) допустим услышит его речи один и что? не эффективно. Услышали три один не понял, другой воспользовался в корыстных целях, третий проникся и рассказал дальше (не факт что дословно)... В результате идея будет продвигаться в массы крайне медленно((. А гений, он же не может хладнокровно прагматично)) ждать и... ??? все за зря, не успел не спас..
Как в том анекдот про человека, заблудившегося в лесу и медведя -"... Ну я услышал, тебе легче стало?"
При таком раскладе ему нужно только чудо). без волшебства и фокусов его идеи обречены. Т.к. народу нужно зрелище /хлеба и зрелищ/))), народу нужны факты).. Что собственно и сделал Иисус.
Это я к тому что обычный ЧЕЛОВЕК не сможет обойти систему и внедрить свои идеи в массы(... только если он супер-герой из более развитой цивилизации) с "набором безделушек для раздачи туземцам"))

Iwoll пишет:

Шакъямуни. Иисус. Магомет.

  ---- либо они не были людьми, либо... ну дальше существуют наверно частные варианты для др. темы)

Iwoll пишет:

Ну и напоследок, вот как вы думаете, что такое хороший писатель? Неужели тот, что кропая свой роман/повесть/эпопею постоянно думает о гонорарах, роялти, тираже и прочая? Возможно. Да даже скорее всего ни кто из пишущей братии не избежал подобных мыслей. Но как по мне настоящий писатель тот, кто не может не писать, которого просто тошнит буковками, а все иное вторично

Если проводить параллель между писателем и мессией, то получается что в первую очередь ему с его (простите) эгоцентриской) колокольни нужно быть услышанным. ему нужно признание, как доказательства что усилия не в пустую...
Или он это делает исключительно для себя, по скольку не может удержать все это в себе? Тогда к чему аудитория, проще пойти в лес и рассказывать птичками..


Добавлено спустя   11 минут:
Атманта
а почему бы не попробовать издаваться? у тебя достаточно идей и хороший слог). Мне кажется если тебе дан талант нужно его реализовывать обязательно... природа же не на столько расточительна что бы раздавать таланты на пра-ле. Одна моя школьная приятельница стала членом союза писателей, издается... так вот худшей ерунды я давно не читала, а кому то же нравится, блин

207

Re: Курилка

raido пишет:
Iwoll пишет:

Шакъямуни. Иисус. Магомет.

---- либо они не были людьми, либо...

Ну конечно, они уже не были людьми. Люди вообще куколки, из которых однажды вылупляются боги. И все боги об этом и пытаются напомнить. Кто услышит, тот готов и путь свой ускорит, а кто не услышит... услышит в другой раз и от другого.

raido пишет:

Или он это делает исключительно для себя, по скольку не может удержать все это в себе? Тогда к чему аудитория, проще пойти в лес и рассказывать птичками

А вот некоторые птичкам и рассказывают, пока Сила не толкает рассказать людям. Маг, к примеру, берет ученика только когда его Сила к этому толкает. Ну а в случае мессии, его тоже толкает Сила, только в религиозных синтаксисах это называется Богом.

raido пишет:

а почему бы не попробовать издаваться?

Видишь ли, я, собственно, не против, только у меня пока не остается ни свободного времени, ни свободной энергии, чтобы этим озаботится, литературного агента, чтоб за меня это сделал, тоже нет)) Энергия и время расходуются на то, что все же важнее того, издамся я, или нет.
А за похвалу, как писателю, спасибо - приятно, мое ЧСВ мурлычет)))

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

208

Re: Курилка

raido
Ох, леди, ну вы прям таки толкаете меня на многобуквенное словоизвержение. Не хорошо, не хорошо. Я ить как ногу в стремя вставлю, так до среды с ваших ушей не слезу. Пожалейте и себя и меня.
Впрочем, как выдастся минутка грусти, отпишусь вам в личку.

Старый дед лучше новых двух

209

Re: Курилка

Iwoll
Буду очень признательна))

Добавлено спустя   9 минут:

Атманта пишет:

чтобы этим озаботится, литературного агента, чтоб за меня это сделал, тоже нет))

Так найди его))).... видишь какие люди разные)...  по мне так писать что либо длиннее поста на форуме серьезная проблема)... а сростить/со организовать людей в нужном месте в нужное время)))) не проблема. дай объяву или озадачь знакомых, как мин вопрос ток в алчности хорошего агента ))... либо % от продаж либо соавторство))), если на это нет налички на первых порах...

210

Re: Курилка

raido
Опять же вопрос времени и траты энергии. Есть сейчас, на что необходимо тратиться) А может, как раз ЧСВ тут и не хватает для стимула? Все правильно говоришь, только не хватает меня на это пока)

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

211

Re: Курилка

Атманта
может скинуть это на кого-нибудь из хороших знакомых или близких)

212

Re: Курилка

raido
У всех хватает своих дел, особенно у тех, кто этим мог бы заняться))  big_smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

213

Re: Курилка

olo пишет:

Mistrado, твоя личка опять переполнена

olo пишет:

чёт мне подсказывает что на публике низя такое обсуждать)

Личку чистить задоблался )
Вопросы предельно чёткие ) Только вот за ответы на них меня Ама забанит на фиг ) И тебя заодно, щоб неповадно было деструктивщину на форуме разводить. Ответ напишу в личке, как освобожусь.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

214 (изменено: Teodor, 29.9.2012 2:37)

Re: Курилка

Привет, есть серьезные проблемы. Кто может помочь отпишитесь. Очень важно.

215

Re: Курилка

Teodor
Напишите, в чём проблемы, отписывайтесь в любой теме по диагностике.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

216

Re: Курилка

olo пишет:

а чего частями?текстовые файлы ведь мало весят

А просто оба романа в состоянии набора. Не набраны полностью. И отчасти меняются при наборе, поскольку и сам я меняюсь. smile Вот потому частями.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

217

Re: Курилка

Атманта
Люди - боги? Ну тогда уж подобны. Т.к. если развить мысль о богах, то они, прежде всего, бестелесные существа. Хотя я бы вела речь не о богах, а о Боге. Но это уже мое личное дело.
К тому же, человек неотъемлемая часть мира, в котором он живет, и в котором живут другие. Каждый уникален. И у каждого своё место в ней.

Мы в необычайно прекрасной и многообразной реальности. Все очень сложно и продуманно. Все имеет свое место, все играет свою роль. Будьте разумными и относитесь ко всему с уважением!)

218

Re: Курилка

raido

А собственно, какого черта?! - подумал я и решил не быть жадиной. Напишу ка я в общий, вдруг еще кому интересно будет...
Ну-с, продолжаем разговор... Только кратенько и по поверхности. А то в прошлый раз попытавшись ответить я забрался в такой непроходимый бурелом, что сам запутался, плюнул да и все стер, ожидая когда время причешет мысли...
И знаете в чем, на мой взгляд, вы делаете логический ляпсус? В том, что рассматриваете мессианство как самоцель, в то время как мне оно представляется побочным продуктом.
Но по порядку. Как выше сказал Атманта - каждый человек зародыш бога. Однако ж есть один нюанс... не припомнит ли леди, сколько сперматозоидов в среднем содержится в одном эякуляте? Вооотъ. А до яицеклетки добирается только один (на заднем плане рефреном звучит известная музыкальная тема Qwin). Собственно с превращением человека в бога та же история. Много званых да мало избранных. И когда наш гипотетический мессия вступает на тропу ведущую от человека к богу, он тем самым начинает ритуал строго запротоколированный вселенскими законами. Нет, нет, я вовсе не имею ввиду, что раз назвался груздем - полезай на крест... крест ли, ясень Иггдрассиль, лезть, не лезть или подпирать спиной фикус им. Бодхи - это дело исторической обстановки и личных предпочтений каждого. Но определенные точки, своего рода чек-пойнты, наш мессия пройти обязан. В том числе и мессионерство. Правда... скажем так - узконаправленное мессионерство. То есть то, о чем я говорил ранее, не количество, но качество. Главное не добиться широкого признания масс, но получить сплоченную группу единомышленников, понимающих и принимающих тебя с полуслова. У Иисуса их было 13, у Будды - 5, Магомед вообще терроризировал своими озарениями только родную семью...
А потом этот этап завершается. Мессия уходит на повышение... или становится жалким безумцем... или погибает... в зависимости от... И ученики остаются предоставлены сами себе и уже начинают выписывать кренделя согласно собственным убеждениям и возможностям. Иисус не собирался основывать христианство, это дело рук Павла и примкнувшего к нему Петра, Магомет чихать хотел на мусульманство, это расстарался его зятек, и что сказал бы Шакъямуни наблюдая за деятельностью Тапуссы и Бхаллики - я тоже не знаю. Поверьте я не зря вильнул в сторону и стал рассуждать о настоящих писателях, это я намекал на то, что настоящим писателем является не тот, кто ставит перед собой задачу написать роман, а тот, кто не может его не написать, поскольку не в силах сдерживаться...

PS Это, я упоминал, что это лишь мое мнение ни чего, возможно, не имеющее общего с истиной? Нет? Ну вот считайте что упомянул.  tongue

Старый дед лучше новых двух

219

Re: Курилка

raido
подумала тут. Думаю, Атманта разрешит мне этот вопрос (Ком, да?)
А зачем издаваться? Реализовываться нужно только в массах?

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

220 (изменено: raido, 1.10.2012 3:14)

Re: Курилка

Marisa
Мое мнение,реализовываться по возможности нужно вообще в принципе, только делать это без фанатизма, надрыва нервной и остальных систем)).... "Делай хорошо то, что считаешь нужным в комфортном для себя темпе" .
На кой черт мы тогда живем, зачем? (про карму и все такое не сейчас плз)). Чтобы что-то понять и унести это с собой в могилу? Ну и..? Мы не вечны.... лад) безнадега какая то получается, закруглюсь с этим
опять же все люди разные, на МОЙ взгляд талант негоже зарывать в землю. "Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно!" - Экзюпери. Возможно, кому-то когда-то может очень пригодиться инфа или общая атмосфера сего труда, случайно порвавшегося в нужное время). 
произведения какого либо искусства, они как дети, только они остаются после нас))
давайте будем хоть немного честнее хотя бы с собой), на данном этапе мы живем с социуме это наш выбор, сей факт можно даже не обсуждать), а раз уж мы живем в этом социуме, то и реализовываться нужно именно там.
Ты сейчас скорее всего скажешь что маги они другие они живут вне социума и плевать им на всю эту мишуру. Возможно, но только тем которые реально общаются "только с птичками")), все остальные люди-нелюди являются частью это социума, ну и соответственно... конечно могут игнорировать или делать вид для себя)) что игнорируют, но это на мой взгляд больше похоже на спрятавшегося страуса)).

Просмотров: 537,321

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 9 10 11 12 13 50 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Курилка