Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


[Закрыто] (Страница 16 из 50)

Каларупа → Курилка → Курилка

Страницы Назад 1 14 15 16 17 18 50 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 301 по 320 из 996

301 (изменено: Unainita, 14.10.2014 12:56)

Re: Курилка

От наук уставший школьник пишет:

Заранее благодарен. И заметьте, ни когда старый колдун не позволял отзываться о себе как о маге. Ибо не дорос, да-с...

Покорнейше прошу простить,если невзначай обидела старого колдуна, вы прекрасно знаете моё отношение к старшим ,-меня же будет совесть мучить.
/А теперь  вернёмся к нашим козлам :  ********8 вырезано

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

302 (изменено: Sever, 21.2.2014 14:51)

Re: Курилка

То многословие, что было написано мной ниже, вызвано моим глубоким убеждением, что человек, выступающий с позиции ментора, нравоучителя и истины последней носителя, либо своими высказываниями и поступками на это претендующий, должен быть сам безупречен и кристаллен.

От наук уставший школьник пишет:

Так уж повелось, и история моего пребывания на данном форуме тому порукой, что у меня нет привычки бросаться необоснованными утверждениями.

1. Девять дней - это, конечно, мистическая цифирь. Но, имхо, не слишком надёжная порука. Да и история, если посмотреть все 65 сообщений "От наук уставшего школьника", не изобилует примерами, подтверждающими отсутствие такой привычки. Утверждения - да, были. Обоснований - не припомню. Сплошные имхи и интерпретации некой, не всегда однозначной информации, при этом не подкреплённой ссылкой на первоисточники.

От наук уставший школьник пишет:

Если я что то утверждаю, то это автоматически означает, что я готов это обосновать.

2. Ещё одно необоснованное утверждение, поскольку (см. первую часть)

От наук уставший школьник пишет:

Если я оперирую необоснованными максимами, то всегда предуведомляю собеседников, что предоставляемые данные не проверены.

3. "Благоволите ткнуть пальчиком" ©, когда за прошедшие девять дней Вы предуведомляли об этом.

От наук уставший школьник пишет:

Что, впрочем, отнюдь не исключает возможности добросовестного заблуждения. Каковое я всегда с удовольствием признаю, если услышу от собеседника внятные и аргументированные доводы, опровергающие мою позицию.

4. Очень удобно и, чего уж, достойно в качестве способа сподвигнуть собеседников к изучению первоисточников, если они, собеседники, не желают верить на слово. Вот только "первоисточники" не называются. Предусмотрительно, чо...

От наук уставший школьник пишет:

Учитывая вышесказанное, дабы избегнуть подозрений в предвзятости и ангажированности, не благоволит ли леди  ткнуть пальчиком, где именно ваш покорный

raido пишет:

периодически забывает о бритве дедушки О

И, наконец, 5.
Я намеренно выделил некоторые слова болдом.
Поясню. Когда персонаж "От наук уставший школьник" только появился на форуме, сразу несколько человек (и я не исключение) заподозрили, что это новое воплощение Iwollа. Однако, как только эти подозрения были озвучены, новое воплощение Iwollа заявило, что не является новым воплощением Iwollа:

От наук уставший школьник пишет:

Понимаю ваш энтузиазм относительно Ивола, судя по прочитанному очень неглупый человек, но должен огорчить: я - не он. Хотя определенная стилистическая схожесть, признаю, имеет место быть. Вероятно потому, что читали мы одни и те же книжки, а это накладывает...

(забегая чуть вперёд, обращу внимание на выделенную фразу.)
Кто из прочих подозревавших поверил этому, не так важно. Важно, что этому не поверил я. Видите ли, в чём дело... Не Вы один в этом мире и даже на этом форуме зануда, педант и буквоед. Да-с, любезнейший! Одной из моих "мирских" специализаций является лингвистическая экспертиза. Так вот, проанализировав сообщения "От наук уставшего школьника" (особенно, первые) и сообщения Iwollа, я обнаружил не просто их "стилистическую схожесть", а практически полную идентичность. Не хватало, пожалуй, лишь нескольких деталей, мелочей, чтобы окончательно убедиться, что "От наук уставший школьник" и "Iwoll" - одно лицо. Ну, разве что, иволовское "леди" заменено на "дамы". А так...

"Благоволит", "леди", "ткнуть пальчиком"... А если покопаться в истории сообщений "От наук уставшего школьника" и Iwollа, то ещё несколько найдётся. Одних ошибок из серии "ни кому", "ни когда", "ни какого", "ни чуть" - преизбыточно. Но если последние не являются ошибкой исключительно Iwollа (иногда - намного, правда, реже - такие ошибки совершают и другие), то написание "то есть" в версии "Т-е", а не правильного "т. е." - свойственно исключительно Iwollу. (наберите в поиске форума "т-е" - результат удивит) При этом дефис там, где он действительно нужен - "как-то", "корежит-то", "что-то" и т.п., - одинаково игнорируется. Одинаково злоупотребление многоточием "..." и полное пренебрежение пунктуацией в принципе.
Сразу оговорюсь: каждое из употребляемых Iwollом слов и выражений (исключая "т-е") - бывает, встречается и у других. Но... Англоязычная поговорка гласит: если птица выглядит, как утка, плавает, как утка, крякает, как утка, то это, вероятно, утка.

Последними подтверждениями стали аж два цитирования Iwollа в плюс к похвале самому себе, выделенной мной выше (неужто своих, "школьниковских" мыслей нет? неужто иных, более авторитетных источников мало?) да перенесение одной из дискуссий в Iwollовскую тему да использованное Iwollовское "леди" (наберите в поиске форума слово "леди" - результат удивит).

И всё бы ничего - ну, не хочет человек раскрываться, хочет маску надеть - да и ради бога! И если бы не пост, на который я сейчас отвечаю, я бы и дальше промолчал. Но вот это высокомерное, менторское "не благоволит ли леди ткнуть пальчиком, где именно ваш покорный периодически забывает о бритве дедушки О" меня, честно говоря, возмутило.

Смею утверждать: сам факт появления "от наук уставшего школьника" есть игнорирование бритвы Оккамы. Повторю: я убеждён, что читающий нотации и менторствующий должен сам соответствовать, как минимум, своим, предъявляемым другим требованиям.
Хотите носить иную маску и утверждать, что вы "не Гамлет", хотите, чтобы вас считали другим, хотите плодить сущности - ваше на то право. Но тогда и об Оккаме умолчите. Претендуете на статус знатока и многознающего специалиста - подскажите тем, кто нуждается в этих знаниях, помогите тем, кто просит о помощи, а не поучайте высокомерно, ничем не подкрепляя. А то, знаете ли, свистобольством попахивает.

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого...
И пару запасных рожков к моему автомату.

303 (изменено: raido, 21.2.2014 14:58)

Re: Курилка

От наук уставший школьник пишет:

raido
*Вздохнув*
Эк вас корежит то... Ну лаааадно, давайте поругаемся... И да грянет срач!

я не знаю что в вашем понимании это "корежет", но в моем понимании этого слова, со мной такое точно не происходить. Более того, употреблять подобные выражения тут, не к мету, с этим скорее на рынок.

От наук уставший школьник пишет:

не благоволит ли леди ткнуть пальчиком, где именно ваш покорный

тыкать пальцАми, даже виртуальными как-то дурной тон, а письменный анализ провести... собиралась, но после поста Sever , смысла нет.

От наук уставший школьник пишет:

Заранее благодарен.

Получается вам нужно благодарить его.

Sever, ничего себе! у меня шок практически... Хотела поставить респкт в репутации за неожиданную поддержку, но воздержусь, поскольку Иволл был моим учителем, и как-бы там ни было кое-чему, он меня научил.

sub rosa dictum работать то работает, но не всегда на пользу идет.

304 (изменено: Unainita, 21.2.2014 20:17)

Re: Курилка

Sever пишет:

Сплошные имхи и интерпретации некой, не всегда однозначной информации, при этом не подкреплённой ссылкой на первоисточники.

Каюсь,тоже этим грешна...
Но я ,например, "за" имхи, потому как,по крайней мере проверено и из первых уст,- для меня это ценнее,чем то,что написано в тысяче учебников..

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

305 (изменено: Sever, 21.2.2014 17:58)

Re: Курилка

Unainita
Что до имхо, то, думаю, Вы знаете значение и всей аббревиатуры и конкретно буквы "h" в ней. Я не против имхо - все мы периодически (а кто-то и постоянно) имхуем. Но имхо и подаваться должно как имхо, а не единственно верная истина и уже тем более не как авторитетный источник. Что же до ОНУШа, то, насколько я вижу, ему как раз свойственно свою имху и свою интерпретацию подавать как некое знание, полученное из неких компетентных и авторитетных источников. При этом источники при этом не называются.
И, кроме того, моя фраза про имхо относилась исключительно к данному заявлению ОНУШа: "история моего пребывания на данном форуме тому порукой, что у меня нет привычки бросаться необоснованными утверждениями". Но именно эта история - 65 (на данный момент) сообщений за девять дней - говорит об обратном: если не ошибаюсь, то ни одно из своих утверждений ОНУШ не обосновал. Следовательно, он именно что "бросается" необоснованными утверждениями.
Имхо. Разумеется, имхо )))

P.S.
К Вам либо к кому бы то ни было ещё моё высказывание про имхо не относится. Имхуйте и да имхуемы будете! Да пребудет с Вами имха! По имхе их узнаете их! )))

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого...
И пару запасных рожков к моему автомату.

306 (изменено: raido, 22.2.2014 4:05)

Re: Курилка

Sever пишет:

Имхуйте и да имхуемы будете! Да пребудет с Вами имха! По имхе их узнаете их! )))

Хаххааха))))... ну повеселили))
в продолжение:
ты - бабай и я - бабай, ты мне мозги не имхай))

Re: Курилка

Преамбула
big_smile:D:D
Ух какой вкусный срач получается! Аж сам не ожидал. Амакурама, не три пока пожалуйста, дай распотешиться, а то у меня боевые бронтозавры за полгода молчания застоялись. Опять же, сказка ложь, но... И за сим продолжим.

Амбула
Ну ладно, вы меня поймали. Или нет?А вот сейчас и поглядим.wink

Unainita пишет:

А что за лезвие вы имеете в виду?

А вот Грубо говоря, если какое то явление может быть объяснено просто, то оно и должно быть объяснено просто. Если, положим,  зазевавшийся я не заметил камушка и пребольно ушиб об него ногу, то виноват я и только я ну и моя рассеянность а вовсе не сатанинские происки. Однако если я начну каждый раз спотыкаться на этом самом месте или количество ушибленных пальцев превысит все разумные пределы - вот тогда у нас будет повод задуматься и поискать стороние влияния.

Sever пишет:

человек, выступающий с позиции ментора, нравоучителя и истины последней носителя, либо своими высказываниями и поступками на это претендующий, должен быть сам безупречен и кристален.

Иными словами такого человека не существует вовсе. Ибо безупречен и непогрешим у нас только Господь Бог да с 18 июля 1870 года Папа Римский. У всех остальных, включая таких известных нравоучительных персонажей как Заратуштра, Гаутама, Иисус, Магомет, Манес и прочая, прочая, прочая... увы-с, проскальзывает.

Sever пишет:

Да и история, если посмотреть все 65 сообщений "От наук уставшего школьника", не изобилует примерами, подтверждающими отсутствие такой привычки. Утверждения - да, были. Обоснований - не припомню. Сплошные имхи и интерпретации некой, не всегда однозначной информации, при этом не подкреплённой ссылкой на первоисточники.

Для начала по буквоедски замечу, что не важно количество постов, важно соблюдение принципа: "есть утверждение и я готов его обосновать" Обратите внимание, не "обосновываю в том же посте", но "готов обосновать" если таковое потребуется, согласитесь при всей схожести это не равнозначно. Так какое из моих немногочисленных утверждений ("принцип Макропрозопуса-Микропрозопуса", "защита от дурака", "магическая инертность праха и пыли", "энтропийное воздействие умертвий на реальность") вам обосновать?;)  Во вторых, точно так же по буквоедски укажу на то, что строго говоря фактов не существует вовсе, есть лишь их интерпретации. Ибо любой факт есть результат наблюдения субъекта, а любой субъект субъективен по определению.

Sever пишет:

Ещё одно необоснованное утверждение

Необоснованная необоснованность. У вас не было доказательств pro, но и не было доказательств contra, ergo в действие вступает презумпция невиновности. Я не верблюд пока тому нет подтверждений.

Sever пишет:

"Благоволите ткнуть пальчиком" ©, когда за прошедшие девять дней Вы предуведомляли об этом.

Не благоволю. Поскольку за вышеозначенные 9 дней я ни разу не побаловал вас непроверенной информацией. А раз не было, то у предуведомлять было не о чем.

Sever пишет:

Очень удобно и, чего уж, достойно в качестве способа сподвигнуть собеседников к изучению первоисточников, если они, собеседники, не желают верить на слово. Вот только "первоисточники" не называются. Предусмотрительно, чо...

А вот передергивать не хорошо-с. Ибо как я могу назвать первоисточники, если не назван предмет спора? Как только мы определимся в чем же именно вам желается меня опровергнуть, я непременно подскажу где именно копать. А так - увольте, "на деревню дедушке" сие не мой стиль.
(А ведь вы почти угадали. "Иголка в заднице" тоже двигатель прогресса;) )

Sever пишет:

Не Вы один в этом мире и даже на этом форуме зануда, педант и буквоед. Да-с, любезнейший! Одной из моих "мирских" специализаций является лингвистическая экспертиза.

Бог мой! Уважаемый Север, вот скажите мне честно, зачем было прикладывать столько усилий, чтобы поймать того, кто и не прятался? Согласитесь, у меня действительно характерный и узнаваемый стиль и право же я вполне в курсе этого обстоятельства. Соответственно, имей я серьезное намерение сохранить инкогнито, я б постарался что либо с этим сделать. Скажем, первое что приходит в голову, избегать витиеватостей и писать короткими рубленными предложениями. От характерных ошибок это бы меня разумеется не уберегло, но стали б вы проводить экспертизу, не возникни в ней необходимость? wink Ну да не суть. Понимаю, что вас несколько возмутило мое заявление, что я не Иволл, а Иволл не я, так вот: я действительно не Иволл. Как то бишь у вас там?

Sever пишет:

поговорка гласит: если птица выглядит, как утка, плавает, как утка, крякает, как утка, то это, вероятно, утка.

Так вот, это может оказаться не утка в вполне себе селезень. Повторюсь: я не Иволл. Если вам нужны будут объяснения данному опровергающему очевидное заявлению - я готов их дать. Пока же просто примите, что это своего рода шутка а-ля калликанзарос.
Но продолжим холивар.

Sever пишет:

иногда - намного, правда, реже - такие ошибки совершают и другие

Парфянская стрела засчитана. Но не напомнит ли мне уважаемый оппонент, о чем говорят придирки к грамотности в споре? Не хорошо-с №2.

Sever пишет:

хотите плодить сущности - ваше на то право. Но тогда и об Оккаме умолчите.

Простите великодушно, но не кажется ли вам что выводимая взаимосвязь между моим никнеймом и схоластическим принципом несколько натянутой за уши? Поскольку я могу взять данный принцип на вооружение и заявить, что поскольку вас дома зовут Имярек а на рабте Имярек Анонимович, то и вы тоже того-с, достойны остракизма... "Бритвой по горлу и в колодец!"(с)

Sever пишет:

подскажите тем, кто нуждается в этих знаниях, помогите тем, кто просит о помощи

А вам не приходило в голову, что а) помогать и подсказывать отнюдь не является моей целью б) помогать и подсказывать можно по разному? Вот смотрите, я вас задел и возмутил и вы развернули революционную агита...тьфу! бурную деятельность. Стали б вы это делать без? wink Но, снисходя к вашей просьбе, подсказываю: в мифологии существует такой термин - трикстер, полюбопытствуйте что он означает и кому именно соответствует. Это подсказка.
А теперь пара мыслей всерьез. Ув. Север, если вы действительно взяли на себя труд перелопатить писульки Иволла на данном форуме, то не могли не заметить, что и тот персонаж отнюдь не отличался добросердечием и открытостью мыслей. Более того, он неоднократно объяснял почему именно ни чего большего околооккультного трепа от него не услышишь. Считайте, что я придерживаюсь схожих взглядов, но куда более желчен.
Но продолжим и перейдем к десерту...

raido пишет:

я не знаю что в вашем понимании это "корежет"... Более того, употреблять подобные выражения тут, не к мету, с этим скорее на рынок.

При всем уважении, но что, как и где именно говорить и какие словесные формулировки использовать решать все же мне. Это таки мой язык, не ваш и вертеть им именно мне. tongue  Исключением служит неформатная лексика. Я ее использовал? - нет! следовательно ваши советы относятся к разряду риторических. Ну а корежит в данном случае означает, что леди проявляет агрессию не имея на то casus belli. Более того, если предположить, что я Иволл и я ее учил, то леди в курсе, что он действительно знает то, что знает и умеет то, что умеет и более чем трепетно относится к "слову", соответственно если он взялся валять тут дурака, то не просто так а с некими своими целями, причем в этом валянии лично ее не задев ни разу. Вывод? Все правильно - корежит. Иными словами - вызывает бурную негативную реакцию без достаточных на то внешних оснований.

raido пишет:

тыкать пальцАми, даже виртуальными как-то дурной тон

То есть обвинить в непоследовательности вы обвинили, но показать где именно оная непоследовательность проявляется отказываетесь. И это правильно! Потому как ложечки может быть и нашлись, но осадочек то... И постарайтесь не кивать на Севера. Просто потому, что предполагаю он просто не в курсе теории и практики "дель арте" применительно к магическому аспекту, и в незнании своем он безусловно прав в сложившейся ситуации. А вы в курсе. Или все же нет?

raido пишет:

sub rosa dictum

А это было не вам. :Р 

Sever пишет:

ОНУШ

Сами вы это слово! big_smile Ну а по остальному я уже сказал выше...


Уффф! Спасибо! Оторвался! Распотешили старичка! Порадовали! Север - отдельный респектище! Но все же старайтесь поменьше прибегать к не очевидным привязкам, по духу то вы безусловно правы, но вот по букве. А кое кому стыдно было не узнать иллюстрацию к моим неоднократным рассказкам про буквализм богов и боженят.
Но как я понимаю трикстер вызвал у почтеннейшей публики ярко выраженную идиосинкразию. Ладно, как скажете. Встречайте другого персонажа. Полагаете с ним будет легче?

... На исходе века
Взял и ниспроверг злого человека
Добрый человек. Из гранатомета шлеп его, козла
Стало быть добро то посильнее зла...

308 (изменено: Unainita, 22.2.2014 10:51)

Re: Курилка

От наук уставший школьник пишет:

Амакурама, не три пока пожалуйста, дай распотешиться, а то у меня боевые бронтозавры за полгода молчания застоялись.

думаю никто не будет тереть,тут же флудилка, пардон ,курилка ! Пишите на здоровье,а мы пока за попкорном сбегаем-с.
Мальчики, все ,конечно,понимают,что вам надо помериться причиндалами,иначе какими вы  будете тогда мальчиками, но хотелось бы вас попросить,сделайте пожалуйста так,чтобы никто не пострадал. Женское сердце всё-таки переживает глядя на мужские баталии. Будьте осторожны, вы же в душе такие хрупкие и каждое ранение может обернуться разбитым бокалом,а ведь из него так приятно пить вино вечером глядя как огонь играет в камине в прятки.., короче- буду очень рада увидеть вас через пару дней друзьями.
А вообще, аплодирую стоя!!
Приятно осознавать,что мир полон умными и благородными существами..

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

309 (изменено: raido, 22.2.2014 19:41)

Re: Курилка

От наук уставший школьник
не буду участвовать в вашем "сраче", не интересно и плохо пахнет

Скажу лишь только: 

raido пишет:

sub rosa dictum работать то работает, но не всегда на пользу идет.

было сказано риторически и обращено не к вам конкретно, к ситуации вообще (в широком смысле к "ситуации")

310

Re: Курилка

Поскольку буковиц много, все цитаты я значительно покоцал. Надеюсь, это не позволит потерять нить рассуждений.
Если честно, открывая ответ ваш, я искренне надеялся, что вы таки примете во внимание моё буквоедство и педантизм и потому будете более внимательны к тому, что пишете. Но увы. Правда, не скажу, что меня это сильно огорчило. Скорей, наоборот: читая, я в предвкушении потирал ладоши.
Если охарактеризовать в целом ваш ответ, то это, по сути, концентрат казуистики, причём, как в общепринятом, так и в иезуитском понимании, густо замешанный на демагогии.
Обожаю такие "вкусняшки"!

От наук уставший школьник пишет:

Амакурама, не три пока пожалуйста, дай распотешиться, а то у меня боевые бронтозавры за полгода молчания застоялись.

На всякий случай напоминаю (не вам, разумеется, а тем, кто не в курсе палеонтологических тонкостей), что у взрослой особи бронтозавра при общей массе от 15 тонн и выше (некоторые учёные утверждают, аж до 40 тонн доходил) мозг составлял всего лишь 400 граммов. Т.е. минимум в 37 с лишним тысяч раз меньше массы тела. Был, правда, ещё крестцовый мозг, но его самостоятельность и функционал никем не доказаны и являются предметом дискуссий в соответствующих кругах. Только не говорите, что при его росте и весе, это не его проблема. Мы ведь оперируем тонкими материями. Здесь грубая сила не только не нужна, но и вредна.

От наук уставший школьник пишет:

[b]Ну ладно, вы меня поймали. Или нет?[/b];)

Поймал? Да, Боже, упаси! "Пальчиком ткнул", и того достаточно.

От наук уставший школьник пишет:
Sever пишет:

человек, выступающий с позиции ментора... <skip> ...должен быть сам безупречен и кристаллен.

Иными словами такого человека не существует вовсе. Ибо безупречен и непогрешим у нас только Господь Бог да с 18 июля 1870 года Папа Римский.

Сомневаюсь, что вы не поняли смысл мною сказанного. Но, на всякий пожарный, уточню: упрекать в трусости можно, если сам не трус, винить в бессилии, только если сам силён, укорять в излишней полноте, не обладая стройными формами. Т.е. быть безупречным и кристальным по конкретным характеристикам. Об абсолютной безупречности речи не было. О непогрешимости и вовсе не было сказано ни слова. Таким образом, в данном случае вами были использованы демогические приёмы "передергивание" и "доведение до абсурда".

В следующем случае вы использовали демогические приёмы "увод дискуссии" и "перевод стрелок":

От наук уставший школьник пишет:
Sever пишет:

Да и история, если посмотреть все 65 сообщений... <skip> ...при этом не подкреплённой ссылкой на первоисточники.

Для начала по буквоедски замечу, что не важно количество постов, важно соблюдение принципа: есть утверждение и я готов его обосновать. Обратите внимание, не обосновываю в том же посте, но готов обосновать, если таковое потребуется, согласитесь при всей схожести это не равнозначно.

Моя фраза изначально относилась к данному тезису

От наук уставший школьник пишет:

Так уж повелось, и история моего пребывания на данном форуме тому порукой, что у меня нет привычки бросаться необоснованными утверждениями.

Вы под нынешней маской заявили - "история порукой". Я проверил историю ОНУШа - нет ни одного примера, подтверждающего Ваше заявление, за 9 дней и 65 сообщений. Раз таковых нет, значит, ваше заявление - голословно.

Ниже ещё одна демагогическая "вкусняшка" в вашем исполнении - приём "инверсия презумпции":

От наук уставший школьник пишет:
Sever пишет:

Ещё одно необоснованное утверждение

Необоснованная необоснованность. У вас не было доказательств pro, но и не было доказательств contra, ergo в действие вступает презумпция невиновности. Я не верблюд пока тому нет подтверждений.

Вы заявили, что любое ваше утверждение автоматически означает, что вы готовы его обосновать. Функция автоматизма никак и нигде не обозначена (хотя бы в подписи). Т.е. читателю либо собеседнику предоставляется право либо верить на слово, либо проверять опытным путём. Это не аксиома и, поскольку, доказательств этому нет, следовательно, заявление не обосновано. Ваш же ответ на это - и есть "инверсия презумпции", а проще говоря, "сам дурак".

От наук уставший школьник пишет:
Sever пишет:

Благоволите ткнуть пальчиком©, когда за прошедшие девять дней Вы предуведомляли об этом.

Не благоволю. Поскольку за вышеозначенные 9 дней я ни разу не побаловал вас непроверенной информацией. А раз не было, то у предуведомлять было не о чем.

Что и требовалось доказать. Данная теза - так же не аксиома, следовательно, заявление "всегда предуведомляю" является необоснованным. Кстати, это тоже демагогический приём, известный как "выдача желаемого за действительное".

От наук уставший школьник пишет:
Sever пишет:

Очень удобно и, чего уж, достойно... <skip> Предусмотрительно, чо...

А вот передергивать не хорошо-с. Ибо как я могу назвать первоисточники, если не назван предмет спора? Как только мы определимся в чем же именно вам желается меня опровергнуть, я непременно подскажу где именно копать.

Никакого передёргивания. Исключительно констатация моей имхи, что это хороший способ, с одной стороны, озвучить, возможно, ошибочное мнение, с другой, подвигнуть собеседника на поиск первоисточников. Передёргиванием является, скорей, ваш ответ. Ведь я не утверждал, что вы заявляете бездоказательное, и не говорил, что вам следует что-то доказывать, упреждая попытку опровержения. Я указал лишь на то, что вы не отсылаете к первоисточником. И высказал своё предположение, почему. Возможно, с мотивацией я ошибся, но вы ведь действительно не даёте отсылок, вне зависимости от серьёзности либо очевидности/неочевидности мысли/утверждения.

От наук уставший школьник пишет:

Бог мой! Уважаемый Север, вот скажите мне честно, зачем было прикладывать столько усилий, чтобы поймать того, кто и не прятался?

Лукавите, батенька. Плохо и неумело, либо не слишком стараясь, но прятались. Впрочем, дело даже не в этом. Чтобы ловить, надо бегать, догонять, устраивать ловушки. Это всё требует усилий, а я слишком ленив для этого. Да и цели "ловить" непосредственно вас не было. Я заметил и зафиксировал для себя (профессиональное, уж простите), а когда возникла необходимость, несколькими нажатиями клавиш свёл доказательное к единому.   

От наук уставший школьник пишет:

Согласитесь, у меня действительно характерный и узнаваемый стиль и право же я вполне в курсе этого обстоятельства. Соответственно, имей я серьезное намерение сохранить инкогнито, я б постарался что либо с этим сделать. Скажем, первое что приходит в голову, избегать витиеватостей и писать короткими рубленными предложениями.

Это очень удобно, будучи узнанным, говорить "да я вам поддался, а так-то я бы эгегей и огого!". Фэр бонн мин а муве жю (пардон май бэд френч)

От наук уставший школьник пишет:

Понимаю, что вас несколько возмутило мое заявление, что я не Иволл, а Иволл не я,

Без обид, но это меня никак возмутить не могло априори. Никак, даже "несколько": как могут возмущать чьи-то игры в песочнице?!

От наук уставший школьник пишет:

Так вот, это может оказаться не утка в вполне себе селезень.

Опять казуистика и демагогия. Но извольте: это не может быть селезень, потому как селезень выглядит как селезень, а не как утка. Повторюсь: я не меньший буквоед. Хотите в степени буквоедства померяться?

От наук уставший школьник пишет:

Повторюсь: я не Иволл. Если вам нужны будут объяснения данному опровергающему очевидное заявлению - я готов их дать. Пока же просто примите, что это своего рода шутка а-ля калликанзарос.

Ну, да, ну, да: вы - папа, нарядившийся в костюм деда Мороза.

От наук уставший школьник пишет:

Но не напомнит ли мне уважаемый оппонент, о чем говорят придирки к грамотности в споре? Не хорошо-с №2.

И снова демагогические приёмы "увод дискуссии" и "перевод стрелок". Я ни разу не придирался к вашей безграмотности. И ни разу не использовал факт вашей безграмотности в качестве аргумента вашей некомпетентности или неправоты. Я лишь указал на идентичность некоторых характерных для письма Iwollа и ОНУШа моментов, которые подтверждают, что у масок Iwollа и ОНУШа - один носитель. Не более.

От наук уставший школьник пишет:

Простите великодушно, но не кажется ли вам что выводимая взаимосвязь между моим никнеймом и схоластическим принципом несколько натянутой за уши?

Нет, не кажется, поскольку речь не о никнейме (по мне так хоть атаманом Козолупом назовитесь), а о заявленной позиции. Если есть (по крайней мере, был) Iwall - занудствующий, крючкотворствующий, буквоедствующий, помахивающий "пальчиком" etc - то зачем плодить сущности и создавать его клона?

От наук уставший школьник пишет:

А вам не приходило в голову, что а) помогать и подсказывать отнюдь не является моей целью б) помогать и подсказывать можно по разному?

Ещё один демагогический приёмчик - "ответ вопросом на вопрос", совмещённый с "переводом стрелок". Нет, мне не приходило в голову. Я это и так знаю и про а) и про б). В частности, про "а" я понял, едва прочитав ваше одно из первых сообщение по маской ОНУШа. В ответ на:

mihail пишет:

помогите пожалуйста (полностью см. здесь) ПОМОГИТЕ

вы ответили:

От наук уставший школьник пишет:

Случай настолько классический и распространенный, что даже как то неловко вам что либо советовать. Именно подобными привычками славится определенная группа т.н. &quot;домовых&quot;. О причинах, следствиях и путях устранения в интернете информации более чем достаточно. Почитайте, выберите наиболее подходящий и используйте. Ну или обратитесь к специалисту.

Человек затем и обратился, чтобы ему помогли, подсказали, посоветовали, потому что сам - не знает. Но ваш ответ никак на помощь не тянет. Если знаете "как" - скажите или хотя бы назовите конкретный источник. А предложение погуглить - ни о чём. Как гуглить, если не знаешь, о чём гуглить? Если вы не собирались помочь - ну так и к чему это высокомерное "бла-бла-бла"? А если собирались - тем более, зачем?

От наук уставший школьник пишет:

в мифологии существует такой термин - трикстер, полюбопытствуйте что он означает и кому именно соответствует. Это подсказка.

Трикстер?! Имхо, вы подменяете этим понятием более точное по сути "тролль". "Трикстер, вероятно, звучит красивше и интеллектуальней, но, увы, не отвечает. Опять же, Оккама предупреждает! )))

От наук уставший школьник пишет:

А теперь пара мыслей всерьез. Ув. Север, если вы действительно взяли на себя труд перелопатить писульки Иволла на данном форуме, то не могли не заметить...<skip>

Льстить себе вы, конечно, можете, но огорчу: для того, чтобы сделать выводы, которые я сделал, вовсе не обязательно было лопатить "труды" Iwallа. Чай, не мыслители прошлого, рассыпавшие перлы мудрости щедрыми горстями.
Собираясь резюмировать тему "нет, я не Iwoll, я другой", вспомнил об одном американском певце. Сначала его звали "Принс", потом "артист, ранее известный как Принс", потом снова "Принс", но и кроме этого у него было много сценических псевдонимов.
В общем, как я понял, назвав вас "От наук уставший школьник, ранее известный как Iwall", я не слишком ошибусь.

От наук уставший школьник пишет:

Но продолжим и перейдем к десерту...

Фе! Спускать боевых бронтозавров на слабую барышню? Да ещё на десерт? Фе!!!

От наук уставший школьник пишет:

И постарайтесь не кивать на Севера. Просто потому, что предполагаю он просто не в курсе теории и практики дель арте применительно к магическому аспекту, и в незнании своем он безусловно прав в сложившейся ситуации.

Ошибочный вывод. И, насколько я знаю, к магии это имеет лишь опосредованное отношение.

От наук уставший школьник пишет:

Север - отдельный респектище! Но все же старайтесь поменьше прибегать к не очевидным привязкам, по духу то вы безусловно правы, но вот по букве.

На здоровье! Вы тоже, скрывать не стану, немало доставили. Если будете так подставляться и дальше, доставите ещё больше. )))

P.S.
Прошу прощения у всех за размер сообщения, но без цитат совсем уж никуда.

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого...
И пару запасных рожков к моему автомату.

Re: Курилка

Sever пишет:

концентрат казуистики, причём, как в общепринятом, так и в иезуитском понимании, густо замешанный на демагогии.

А так же эристики и софистики, попрошу отметить.

Sever пишет:

что у взрослой особи бронтозавра...

Ай-я-яй. Формирование негативной картинки применительно к собеседнику. Что вы там про казуистику мне пеняли и про безупречность толковали? Врачу - излечися сам! (с)

Sever пишет:

Вы под нынешней маской заявили - "история порукой". Я проверил историю ОНУШа - нет ни одного примера, подтверждающего Ваше заявление, за 9 дней и 65 сообщений. Раз таковых нет, значит, ваше заявление - голословно

Вначале просьба: не могли бы вы в данном случае избегать аббревиатур? Достаточно сократить ник до "Школьника" и мы с вами чудесно поладим, договорились?
Тем не менее, 65 сообщений и 9 дней это все же история, куцая, но история. Согласны? Далее, у вас нет подтверждающих примеров, но нет примеров и опровергающих мое утверждение. А как мы помним, если в темной комнате мы не видим черного кота, это не значит, что его там нет.  Ergo вы можете обвинить меня в самонадеянности, в самомнении, наконец, но отнюдь не в голословности. Тем паче мои предложения обосновать свои утверждения были вами благополучно проигнорированы.

Sever пишет:

Вы заявили, что любое ваше утверждение автоматически означает, что вы готовы его обосновать. Функция автоматизма никак и нигде не обозначена

Простите великодушно, но требуется ли обосновывать и обозначать аксиому? Не знаю как у вас, но для меня требование в дискуссии подтвердить свое утверждение доводами и аргументами, буде таковое потребуется, аксиоматично. Иначе теряется любой смысл любого диспута. Я, видите ли, старомоден.

Sever пишет:

Кстати, это тоже демагогический приём

И тем не менее это так. За вышеуказанные 9 дней и 65 сообщений не было не одного случая непроверенной информации. Следовательно ваше обвинение в демагогии по сути оной же демагогией и является. С тем же успехом вы можете мне пенять, почему я не предупреждал о наличии крокодилов в бассейне реки Енисей, мол, есть же такие животные как крокодилы и живут они в реках. Поплывем по Нилу - будут вам крокодилы, пока - извините. В любом случае в отсутствии как подтверждающей так и опровергающей информации делать какие либо определяющие выводы на мой вкус несколько преждевременно.

Sever пишет:

И высказал своё предположение, почему

ОК. Убедили.

Sever пишет:

не слишком стараясь, но прятались

ОК. Давайте на этом и сойдемся. Разница между нашими позициями лишь в мелких нюансах а ими можно вполне пренебречь.

Sever пишет:

как могут возмущать чьи-то игры в песочнице?

Ну наверное так, что человек бросается писать длинный пост выводящий мерзкого скрывающегося старикашку на чистую воду. Надо полагать это есть пример индифферентного отношения? wink

Sever пишет:

И снова демагогические приёмы "увод дискуссии" и "перевод стрелок". Я ни разу не придирался к вашей безграмотности

И у вас таки тоже увод дискуссии и перевод стрелок. Поправьте меня, но посыл "остальные тоже допускают подобные ошибки, но значительно реже", все таки несет в себе некий эмоциональный фон.

Sever пишет:

Если есть (по крайней мере, был) Iwall - занудствующий, крючкотворствующий, буквоедствующий, помахивающий "пальчиком" etc - то зачем плодить сущности и создавать его клона?

Потому что его больше нет. А природа, как известно, не терпит пустоты. Простите меня за сей незамысловатый трюизм, но примите его как ответ. Следовательно появление одной сущности при полном отсутствии другой ни сколько не оскорбляет ни дедушку Оккама, ни его бритву. Ваш упрек был бы справедлив тогда и только тогда если б я одновременно заходил на форум под разными никами и - макабр! макабр! - вступал сам с собой в долгие глубокомысленные дискуссии.
(И да, у вас по тексту вот это вот "IwАll" несколько раз проскальзывает, поправьте пожалуйста, царапает. Верю, что не намеренно)

Sever пишет:

Я это и так знаю и про а) и про б)

Следовательно, раз вы знаете, ваш вопрос относился к разряду т.н. риторических и упреки прозвучавшие в его сени столь же риторичны? А я то, дурак, попытался объяснить, что можно дать рыбу, можно удочку а можно "развести на слабо", мол, ты такой неудачник и тебе ни когда и ни за что... разозлить и сподвигнуть...

Sever пишет:

А предложение погуглить - ни о чём. Как гуглить, если не знаешь, о чём гуглить?

Полагаете? wink

Sever пишет:

Трикстер?! Имхо, вы подменяете этим понятием более точное по сути "тролль"

Не без этого. Но вы, вероятно в дискуссионном запале, недопоняли. Убедительно прошу все же ознакомится с данным термином и его характерными носителями. Не за ради того, чтобы поставить на место зарвавшегося меня, но в целях общего развития.

Sever пишет:

Льстить себе вы, конечно, можете... Чай, не мыслители прошлого, рассыпавшие перлы мудрости щедрыми горстями

Переходим на личности, ув. Север?

Sever пишет:

назвав вас "От наук уставший школьник, ранее известный как Iwall", я не слишком ошибусь

Самую каплю. Правильнее будет "От наук уставший школьник, ранее БЫВШИЙ IwOll*ом". Именно отсюда и проистекает мое упорное: "Нет, я не Байрон, я другой..."(с) Ведь и вы некогда были, положим, "мальчиком Сашей", но назвать вас так сейчас было б ошибкой.

Sever пишет:

Фе! Спускать боевых бронтозавров на слабую барышню? Да ещё на десерт? Фе!!!

А вольно ж было слабой барышне нарочито соваться в пещеру к дракону?

Sever пишет:

Ошибочный вывод. И, насколько я знаю, к магии это имеет лишь опосредованное отношение

Признаю, грешен в употреблении "внутренней" терминологии. Меня извиняет лишь то, что я обращался к Райдо, которая в курсе что именно подразумевается под старой доброй итальянской комедией масок. У остальных прошу прощения.

Sever пишет:

Если будете так подставляться и дальше, доставите ещё больше.

А вот это правильно - закольцевать, закончить тем с чего начал - капелькой негативчика. wink
Ах, да!

Sever пишет:

Повторюсь: я не меньший буквоед. Хотите в степени буквоедства померяться?

Хмммм... а разве мы не этим занимаемся?



raido пишет:

не буду участвовать в вашем "сраче", не интересно и плохо пахнет

Оч. красиво. Сначала проявили необоснованную агрессию, но как только получили "ответку", сразу же я не я и хата не моя, не царское, мол, это дело? И заметьте, не только оч. красиво, но и оч. разумно. Мои комплименты.

... На исходе века
Взял и ниспроверг злого человека
Добрый человек. Из гранатомета шлеп его, козла
Стало быть добро то посильнее зла...

312

Re: Курилка

Уфффф, как хочется пофлудить....
Как интересно и как приятно отпить глоток чужой мудрости из кубка благочестия)))))
Странная вещь однако, появляется даже некое сексуальное возбуждение от чтения ваших словесных изысков, для меня немаловажный знак,однако.
О чём говорит: что центр вашей якобы "агрессии" находится во всем известном месте - чакре творчества. Красота мальчики, творите и да творимо вами будет!!

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

313

Re: Курилка

Ну-с, продолжим.

От наук уставший школьник пишет:

Sever пишет: "что у взрослой особи бронтозавра..."
Ай-я-яй. Формирование негативной картинки применительно к собеседнику. Что вы там про казуистику мне пеняли и про безупречность толковали? Врачу - излечися сам! (с)

Эм-м-м... Простите, но я не припомню, в каком из своих многочисленных текстов вы назвали себя бронтозавром. Если такового не было, то не понимаю, каким образом я формирую негативную картинку применительно к вам. Я лишь напомнил о некоторых особенностях ископаемого животного. А то, что вы выбрали именно бронтозавра в качестве боевой единицы, это уж ваша воля и ваш выбор.
Сколько весит ваш мозг, я не знаю, но смею предположить, что он таки больше, чем у ваших бронтозавров минимум раза в 2,5.
Словом, "не чешите Гондурас". ©

От наук уставший школьник пишет:

Вначале просьба: не могли бы вы в данном случае избегать аббревиатур? Достаточно сократить ник до Школьника и мы с вами чудесно поладим, договорились?

Вам не понравилось? Мда... а мне показалось, очень удачная находка. Ваша просьба рассмотрена. Но прежде, чем я озвучу результат рассмотрения, позволю себе одну цитату:
"При всем уважении, но что, как и где именно говорить и какие словесные формулировки использовать решать все же мне. Это таки мой язык, не ваш и вертеть им именно мне. Исключением служит неформатная лексика. Я ее использовал? - нет! следовательно ваши советы относятся к разряду риторических." © От наук уставший школьник, Избранное, т.1.
Таки вот. Впрочем, как скажете. Это будет не совсем просто, но я постараюсь выполнять вашу просьбу. Хотя бы иногда.

От наук уставший школьник пишет:

Sever пишет: Вы под нынешней маской заявили - "история порукой". <skip> ...нет ни одного примера, подтверждающего Ваше заявление, за 9 дней и 65 сообщений. Раз таковых нет, значит, ваше заявление - голословно
Тем не менее, 65 сообщений и 9 дней это все же история, куцая, но история. Согласны? Далее, у вас нет подтверждающих примеров, но нет примеров и опровергающих мое утверждение. А как мы помним, если в темной комнате мы не видим черного кота, это не значит, что его там нет.  Ergo вы можете обвинить меня в самонадеянности, в самомнении, наконец, но отнюдь не в голословности. Тем паче мои предложения обосновать свои утверждения были вами благополучно проигнорированы.

Повторю специально для вас сказанное мной:
"Девять дней - это, конечно, мистическая цифирь. Но, имхо, не слишком надёжная порука. Да и история, если посмотреть все 65 сообщений "От наук уставшего школьника", не изобилует примерами, подтверждающими отсутствие такой привычки. Утверждения - да, были. Обоснований - не припомню. Сплошные имхи и интерпретации некой, не всегда однозначной информации, при этом не подкреплённой ссылкой на первоисточники."
В чём именно в данном фрагменте я не прав? История изобилует примерами, подтверждающими отсутствие привычки бросаться необоснованными утверждениями? Нет, не изобилует. Вы ведь на историю ссылались, а она таки не подтверждает. Обоснования точек зрения были? Не было. Что я и утверждаю. Имхи и интерпретации подкреплялись ссылками на первоисточники? Не подкреплялись. Так что именно в этом конструкте вас не устраивает? Я ведь не утверждал, что вы врёте? Нет, не утверждал. Или что вы бросаетесь необоснованными утверждениями - тоже не заявлял? Не заявлял.
Утверждение, что история порукой, голословно, потому что эта самая история никак не подтверждает в силу отсутствия в ней подтверждающих элементов. Опровержением Вашего утверждения является отсутствие подтверждений. напиши вы "история моей жизни тому порукой" или "знающие меня люди тому порукой" - я не обратил бы на эту фразу внимания. Наверно. Но вы сослались на историю на форуме. История Школьника на форуме отказалась выступить поручителем ваших слов.

От наук уставший школьник пишет:

Sever пишет: Функция автоматизма никак и нигде не обозначена
Простите великодушно, но требуется ли обосновывать и обозначать аксиому? Не знаю как у вас, но для меня требование в дискуссии подтвердить свое утверждение доводами и аргументами, буде таковое потребуется, аксиоматично. Иначе теряется любой смысл любого диспута. Я, видите ли, старомоден.

Ключевые слова "для меня" (т.е. для вас). Т.е. для меня (полагаю, не только для меня) это (ваш автоматизм) не является аксиомой. Это первое.
Второе. Уж простите, но вы - не всем известная звезда полемики, чтобы о вашей старомодности знать всем.
И, наконец, "это интернет, детка" © - здесь и оппоненты разные, и аргументы, и нормы-правила, и многое другое. Догадываться, олдскульный вы полемик или олбанствующая школота, никто не обязан.

От наук уставший школьник пишет:

За вышеуказанные 9 дней и 65 сообщений не было не одного случая непроверенной информации. Следовательно ваше обвинение в демагогии по сути оной же демагогией и является.

См. выше фрагмент о поручительстве истории.

От наук уставший школьник пишет:

С тем же успехом вы можете мне пенять, почему я не предупреждал о наличии крокодилов в бассейне реки Енисей, мол, есть же такие животные как крокодилы и живут они в реках. Поплывем по Нилу - будут вам крокодилы, пока - извините. В любом случае в отсутствии как подтверждающей так и опровергающей информации делать какие либо определяющие выводы на мой вкус несколько преждевременно.

Повторю: я не утверждал, что вы сообщаете другим заведомо недостоверную информацию. Я утверждал, что вы сообщаете информацию, не подтверждая её источниками. Факт? Факт! Надо или нет в каждом конкретном случае, почему нет - это уже другие вопросы. Но я и не их поднимал.
Но, кстати, о ссылках. Вы тут таки - в разговоре про синусы-косинусы - вроде как дали ссылку на учебник физики 8-9 класс. Так вот ссылка-то не корректна. Да, это физика. Да, это есть в учебниках. Только вот проходят волновую физику в 11-м (а по старому, в 10-м) классе.
Да и, собственно, сам пример с синусоидой и косинусоидой не вполне корректен, поскольку, как было верно отмечено Raido, наложение первой на вторую приводит к гашению друг друга лишь при очень определённых условиях, а не всегда, как может показаться из вашего примера. Более того, подобное происходит только в вакууме и, следовательно, является исключением в принципе. Это как раз тот момент, который следует оговаривать (например, "при определённых условиях"), поскольку человек, с физикой не дружащий, с большой долей вероятности примет данное утверждение как единственно верную данность, аксиому, что не есть верно и, соответственно, введёт его, человека, в заблуждение.
Понятно, что данный пример взят из ваших сообщений, не попавших ранее анналы той самой форумной истории. Тем не менее, он - есть.

От наук уставший школьник пишет:

Sever пишет: как могут возмущать чьи-то игры в песочнице?
Ну наверное так, что человек бросается писать длинный пост выводящий мерзкого скрывающегося старикашку на чистую воду. Надо полагать это есть пример индифферентного отношения? wink

Окститесь! Какое возмущение?! Удовольствие! Та-акая вкусняшка! )))

От наук уставший школьник пишет:

Sever пишет: Я ни разу не придирался к вашей безграмотности
И у вас таки тоже увод дискуссии и перевод стрелок. Поправьте меня, но посыл "остальные тоже допускают подобные ошибки, но значительно реже, все таки несет в себе некий эмоциональный фон.

Уж простите, но какой именно эмоциональный фон вы узрели, за то я ответственности не несу: это проблемы вашего восприятия. Антенну у своего телеприёмника поправьте, что ли...
Я указал на схожесть характерных ошибок Iwollа и Школьника, которые отсутствуют либо незначительно встречаются у других. Свой набор характерных ошибок при письме есть у многих. Взять, к примеру raido: у неё почти нет ошибок, характерных для вас, но достаточно своих, характерных только для неё. Вероятно, если покопаться, можно и у меня найти таковые.
Опять же повторю: я не утверждал, что вы более или менее безграмотны, чем остальные. Не утверждал и, что вы вообще с русским письменным не дружите. А вот то, что вы уже в которых раз педалируете данный фрагмент, может как раз и послужить созданию того самого "некоего" эмоционального фона, который, надо полагать, вам неприятен.
"Не чешите Гондурас" ©

От наук уставший школьник пишет:

Потому что его больше нет. А природа, как известно, не терпит пустоты. Простите меня за сей незамысловатый трюизм, но примите его как ответ. Следовательно появление одной сущности при полном отсутствии другой ни сколько не оскорбляет ни дедушку Оккама, ни его бритву. Ваш упрек был бы справедлив тогда и только тогда если б я одновременно заходил на форум под разными никами и - макабр! макабр! - вступал сам с собой в долгие глубокомысленные дискуссии.

Ок. Теперь, после ваших объяснений и печальной новости о почившем в бозе Iwollе (мир праху его!), признаю, что эта борода в бритве не нуждается.

От наук уставший школьник пишет:

Sever пишет: Как гуглить, если не знаешь, о чём гуглить?
Полагаете? wink

Полагаю. Потому что знаю, что очень многие не только не умеют гуглить, но и, порой, не знают, что "найдётся всё!". В приведённом мной случае человек пришёл на конкретный форум, специализирующийся на эзотерике, в надежде получить помощь от эзотериков, на форуме окормляющихся.
Думаю, вы не станете спорить с тем, что и сама по себе процедура вручения удочки (не говоря уже о том, чтобы предлагать сделать её самому) изобилует тонкостями и нюансами, и предпосылки для этого ритуала должны соответствовать. Наконец, "много званых, но мало избранных". © НЗ Лк

От наук уставший школьник пишет:

Не без этого. Но вы, вероятно в дискуссионном запале, недопоняли. Убедительно прошу все же ознакомится с данным термином и его характерными носителями. Не за ради того, чтобы поставить на место зарвавшегося меня, но в целях общего развития.

Стесняюсь спросить: кто из них вдохновил? Локи? Паучок Ананси? Койот Уэуэкойотль? )))

От наук уставший школьник пишет:

Sever пишет: Льстить себе вы, конечно, можете... Чай, не мыслители прошлого, рассыпавшие перлы мудрости щедрыми горстями
Переходим на личности, ув. Север?

Ничуть! Разве вы - мыслитель прошлого? Я и их-то читаю через призму дотошного буквоедства и скепсиса. Почему ж к вам (верней, к безвременно ушедшему от нас Iwollу) я должен относиться с таким же почтением, благоговением и пиитетом? У вас, равно как и у светлой памяти Iwollа, есть немало светлых мыслей. Однако, они не настолько меня захватывают, чтобы я возжелал прочесть всё, что принадлежит вашему перу, пардон, клавиатуре.

От наук уставший школьник пишет:

Правильнее будет "От наук уставший школьник, ранее бывший IwOll*ом"

Принято.

От наук уставший школьник, ранее бывший Iwollом пишет:

Sever пишет: Фе! Спускать боевых бронтозавров на слабую барышню? Да ещё на десерт? Фе!!!
А вольно ж было слабой барышне нарочито соваться в пещеру к дракону?

А вы всегда дерётесь с девочками, которые в вас песком кидаются? Странно.

От наук уставший школьник, ранее бывший Iwollом пишет:

Sever пишет: Если будете так подставляться и дальше, доставите ещё больше.
А вот это правильно - закольцевать, закончить тем с чего начал - капелькой негативчика. wink

Да что ж вы всё время видите негатив там, где его нет?! Если уж вам нужна расшифровка смысла, то вот вам: мне гораздо интереснее было бы беседовать с вами о высоком, чем занижать оценку за то, что вместо акселля на 3,5 оборота был выполнен одинарный тулуп.

От наук уставший школьник, ранее бывший Iwollом пишет:

Ах, да!
Sever пишет: Повторюсь: я не меньший буквоед. Хотите в степени буквоедства померяться?
Хмммм... а разве мы не этим занимаемся?

Разве это буквоедство? Так, фразами перекусываем да абзацами разминаемся.

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого...
И пару запасных рожков к моему автомату.

Re: Курилка

Sever
Должен сойти с дистанции. Заранее принимаю все упреки в не спортивности поведения et cetera. Видите ли дело в том, что своим появлением на форуме, я решал некую важную для меня задачу, данной пикировкой в том числе. Так вот, задачу я решил и длить процесс ради процесса, даже учитывая приятность общения с умным человеком, почитаю неправильным. Мавр сделал свое дело - мавр может уходить (почти цитата). Разве что один нюанс:

Sever пишет:

Стесняюсь спросить: кто из них вдохновил? Локи? Паучок Ананси? Койот Уэуэкойотль?

Ни тот, ни другой, ни третий. Менее известный широкой публике персонаж, второй,строго говоря, к классическим трикстерам не относится, но мне требовались некоторые черты его характера.
По законам жанра, всегда должна быть подсказка, как учил нас дедушка Пропп, ну вот это она и есть.
И да: "Маска! Я вас знаю!" (с)

_____________________________________________________________________

К слову, на заметку Unainit*е. Помните?

Unainita пишет:

в магии используются силы извне,то есть человеческое существо на время как бы становится орудием неких сил

Ну вот если сильно утрировать, то примерно так это и работает. Все ангелы и демоны, в силу своей монадности, уже в нас есть. Следовательно, определяете нужную персоналию. Определяете индивидуальную атрибутику характера (в данном случае, среди прочих достоинств, мне особенно приглянулось "правдивый ложью", что и повлияло на окончательный выбор). Помните, что бейт-мелахим в силу своего происхождения есть то, что они есть, т-е их характер неизменен по определению. Находите те же самые черты в себе, выпячиваете их сколько возможно и синхронизируете. Ну а дель арте я люблю потому что она аккурат дает незамутненные образчики архетипичных типов (пардон за тавтологию). Арлекин - Арлекин всегда, Тарталья так же всегда Тарталья и Коломбина само воплощение коломбинистости...
Но не пытайтесь повторить это дома! wink Или повторить без соответствующей подготовки. Судьба аватары, поверьте, не завидна и чем то схожа с судьбой кондома.

... На исходе века
Взял и ниспроверг злого человека
Добрый человек. Из гранатомета шлеп его, козла
Стало быть добро то посильнее зла...

315

Re: Курилка

От наук уставший школьник пишет:

Арлекин - Арлекин всегда, Тарталья так же всегда Тарталья и Коломбина само воплощение коломбинистости...
Но не пытайтесь повторить это дома! wink Или повторить без соответствующей подготовки. Судьба аватары, поверьте, не завидна и чем то схожа с судьбой кондома.

Неужели вы думаете,что способны (лично вы) генерировать энергию в таких количествах (сужу по вашим букофкам) ? НЕ смешите мои тапочки. Ну хорошо,сознаюсь,я бы ещё до уровня того,что вы описываете сама  смогла, а вот выше (туда куда вы метите в будущем) уже нет. Что говорит,что вы генерите где-то на уровне первого абзаца, может вас жизнь последнее время подистрепала,ок -это понятно. К чему я это...
А к тому, что человек,как существо смертное и недостойное даже одного взгляда Аллаха на эту грешную землю не может нихрена в таких количествах,о которых вы пишите, потому каналы нужны и возможность оперировать энергиями,не будучи при этом сожжённым.Короче учиться и учиться,да здравствует великий Леннон

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

316

Re: Курилка

У меня есть один вопрос... Тут где-нибудь можно почитать о музыке транс? Я в разделе психоделическая музыка увидел только, описание определённых альбомов...

317

Re: Курилка

Привет, народ.
У меня вероятно начался этот дурацкий кризис среднего возраста..  достали экзистенциальные вопросы. "Кто я?" "Зачем я живу?". До этого задавалась вопросом "Что есть правильно))?" Поняв для себя, что правильно - это субъективная штука, которая в основном меряется категориями полезно/не полезно, комфортно/не комфортно, социально/асоциально. Оставив это в покое, облегченно выдохнула, успокоилась, но не тут то было... Очередной дурацкий вопрос подкрался не заметно)).
Так, блин, кто же я? Я- не мое тело, тк. тело является только частью меня, причем временной. Я-не мое сознание, тк оно складывается из я-социальный (т.е. я-функция) и может быть крайне пластично. Я не -мое подсознание (душа), придерживаюсь мнения, что это образ собирательный, сляпанный)) из осколков других душ. Я - мой дух? Тоже не факт, тк дух это не совсем индивидуальная "штуковина".
В моей памяти живут фрагменты других жизней, но не уверенна что это было в прошлых типа воплощениях, возможно это вообще параллели.. хз (есть и такой пример)).. Не оч давно едем по загородной трассе, вижу семейку диких поросят и у меня вылетает четкая картинка как я пытаюсь руками поймать поросенка. Спрашиваю у мамы, говорит не было такого никогда). А я четко помню как я бегала за поросятами, даже помню ощущение в руках от прикосновения к пушистой шкурке, помню какие они теплые, как брыкаются и пищат... Откуда это, я свиней то по большому счету видела только в зоопарке или уже по частям на рынке, причем находиться в мясном отделе для меня очень неприятно???
Так кто же Я, который пишет сейчас этот бред)?
Дошло до того, что с упертостью осла, присущей мне)), ложась спать задавала себе этот вопрос. Но даже во сне всякий раз мне не дали ответ.. а послали на... три D? т.е. решать дела насущные. Во сне подкидывались проблемы от которых я просыпалась в ужасе с мыслью -" да ну его нафиг надо заниматься делами и завязывать мечтать")))
У меня есть внутренняя уверенность, что я какой-то другой, нее понятно что все мы индивидуальны и что "другие" с подобными манечками, регулярно пополняют спец учреждения, особенно массово это происходит весной и осенью)))..
Со мной за последний год-два случилось столько странных событий. Надо будет сеть и записать все это)). Последнее: на днях мне приснился Бог, в небе появилось лицо...такой грозный с курчавой бородой, как у классиков прям Зевс, аха...
За день до этого (в равноденствие) по комнате летали/танцевали сущности (духи), причем не одна я их видела, так что это сложно списать на глюк. За неделю до я побывала там, где была предположительно в одной из прошлых жизней... выхватила буквально истерику. Я сидела на земле на одном из многочисленных тамошних курганов, очень осторожно, как сокровище трогала эту землю, осознавая что там внизу, под слоем земли есть что-то очень дорогое мне (хотя понятно дело что в этой жизни я там вообще в первый раз)...  смесь радости и горя. Причем, ну так чисто поржать.. аха))), привели меня туда мертвые ведьмы со старого кладбища возле гостиницы, где мы остановились в Крыму (кстати, все руки не доходят написать в "записках путешественника" ... написать эту сказку, потому как по другому история будет восприниматься как бред)..
Так кто же я? заигравшаяся фантазерка? хз, но некоторые факты видели и могут подтвердить близкие мне люди.. знач еще не совсем)... Это оч мучительно на самом деле... Как если бы ты знал и в самый неподходящий момент забыл что-то важное, крутится на языке, а вспомнить не можешь... вот примерно так-же, только более протяжено по времени.
Вот уже даже сюда написала в надежде что озвученные мысли помогут...

318

Re: Курилка

raido пишет:

"Кто я?"

Нужны ли природе слова? Тебя устроит ответ "ты это ты, а живёшь потому что живёшь"? Карлос тоже задавал много вопросов, а Дон Хуан ржал с Хенаро на пару. В принципе, чтобы понять что-то, нужно быть в состоянии это понять, иначе приходится использовать "простые" ответы.

319

Re: Курилка

А мне, ответите? Пока никто ничего не знает на счёт моего вопроса?.. Здравствуйте raido...

Добавлено спустя   12 минут:
Прочитал то что вы написали, raido... Ваши конечно мысли(последнее предложение), то что вы сами записали?

320 (изменено: raido, 27.3.2014 8:18)

Re: Курилка

QD19

QD19 пишет:

Карлос тоже задавал много вопросов, а Дон Хуан ржал с Хенаро на пару.

А с чего ржали?  Можно подумать они сами в свое время не задавались подобными вопросами, сразу родились такими премудрыми или память отшибло)).
Люди проходят определенные этапы и на этих определенных этапах возникают определенные вопросы, не думаю что в данном сл уместно подобное проявление превосходства. так-то "Все мы в зеркале славные" (с) Или я чего-то не поняла?
Переспав с этим пришла к выводу, что нужно действовать по принципу "отпусти ситуацию", раньше этот прием у меня срабатывал... попробую занять голову чем-то более рациональным)

Добавлено спустя   11 минут:
Здравствуйте),DevilofRosica

DevilofRosica пишет:

Тут где-нибудь можно почитать о музыке транс? Я в разделе психоделическая музыка увидел только, описание определённых альбомов...

Я лично совсем не меломан, слушаю практически все, но по принципу зацепило/не зацепило, поэтому подсказать что-либо путное по этому поводу не смогу, извиняйте

Просмотров: 539,753

Тему читают: 7 гостей

Страницы Назад 1 14 15 16 17 18 50 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Курилка