Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 5 из 6)

Каларупа → Курилка → Кто что подскажет про домовых!

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 81 по 100 из 107

Re: Кто что подскажет про домовых!

Лёма
Ты подтвердила мои догадки. Бабушка не верит во все сверхестественное...

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

82

Re: Кто что подскажет про домовых!

Зимняя сказка, причем тут вера? Сущь или есть или ее нет. Не верой они кормятся.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: Кто что подскажет про домовых!

Лёма
и чем же кормится домовой?

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

84

Re: Кто что подскажет про домовых!

Зимняя сказка, а это зависит от того, что за сущь является домовым smile Кто-то страхом, кто-то скандалами, кто-то просто хочет людского тепла.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

85

Re: Кто что подскажет про домовых!

Ну, кормиться они могут практически в любом месте, действительно - неважно, верят в них или нет.
Кстати, из-за негативной энергии они могут оставить дом/квартиру... Я говорю сейчас о домовых, как о существах, которые не просто поселились в помещении, чтобы иметь кров и пищу, а о неких хранителях - блюстителях порядка в доме. Так сказать, "официальных" )))
А скандалами и прочим сильным негативом, думаю, питаются не домовые, а какие-то другие существа - "понаехавшие" на халяву...

— Здесь зона с сильным магическим полем!
— Вот именно! — подтвердил проходящий мимо куст.
(Терри Пратчетт)

Re: Кто что подскажет про домовых!

Dharma
Я видимо по старинке.. и считала что существуют только те...официальные. И по детски , наивно, считаю как в мульте про домовенка Кузю, что они счастье (ну или удачу) приносят))

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

87

Re: Кто что подскажет про домовых!

Лёма пишет:

Кто-то страхом, кто-то скандалами, кто-то просто хочет людского тепла.

Вы меня прям расстроили. Мы переехали в новый квартиру домового нет, вот думаю надо заманить, губу расскатала думала напишете что они любят так и приманю воссоздам нужную энергию. Хотя мысль дали спасибо, я примерно понела как можно попробовать заманить.

88

Re: Кто что подскажет про домовых!

Зимняя сказка пишет:

И по детски , наивно, считаю как в мульте про домовенка Кузю, что они счастье (ну или удачу) приносят))

Да и я тоже ))) "Мой" домовой давным-давно чудил, но после того, как я с ним нормально познакомилась и подружилась, живём душа в душу ))) Он иногда даже помогает мне smile

Паучок пишет:

домового нет

Точно нет (вдруг уже поселился какой?)? Вы проверьте, на всякий случай, прежде, чем приманивать.

Паучок пишет:

я примерно понела как можно попробовать заманить

Поделитесь мыслями? ))

— Здесь зона с сильным магическим полем!
— Вот именно! — подтвердил проходящий мимо куст.
(Терри Пратчетт)

89

Re: Кто что подскажет про домовых!

Dharma пишет:

Кстати, из-за негативной энергии они могут оставить дом/квартиру...

Мой домовой сбежал не так давно из-за тотальной чистки помещения. Не почистить было нельзя. Уговаривала как могла. Заманивала. Нейдет обратно sad :cry: а какой козырный парень он был! Кашу варил! cool Слышу как в кухно что-то звякнуло громко -- прихожу, а каша сварена. Не переварена. не недоварена, а именно то, что надо, нужной мне консистенции... Неоднократно это было. Ничего не было разбито ни разу за его хозяйствование!

Dharma пишет:

А скандалами и прочим сильным негативом, думаю, питаются не домовые, а какие-то другие существа - "понаехавшие" на халяву...

Смотря кого и как использовать. Или тебя будут использовать.

Паучок пишет:

Мы переехали в новый квартиру домового нет, вот думаю надо заманить,

Мой сбежал от соседей smile А у меня остался, потому как видел, что я на кухне бьюсь над некоторыми бытовым и мелочами (готовить учусь) и пожалел меня. Так что нужно просто подождать, особенно если квартира -- они ж к одной квартире не привязаны, путешествуют, соседей изучают...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

90

Re: Кто что подскажет про домовых!

По поводу мыслей как можно приманить возможно бред но примерно так. В рунах есть став как помошника себе найти рисуется став и грубо говоря продумываешь какие функции должен выполнять и какой должен быть дальше можно просто не трогать став а ходить с запросом что тебе нужен помощник и они начинают сами тебя по призыву находить ну а дальше (автор вроде Т Монтана) идёт ритуал и привязка сущи к рунам взаимо выгодный договор. Сразу скажу по понятным мне причинам не получилось так замутить. И вот появилась мысль а что если создать вещь для домового как домик (есть много обрядов как зазывают их на ветки, шапки, веники.) с мыслеформой для кого такой замечательный домик можно сделать предмет с программой что это подарок для домового напитать его энергией (я думала Лёма скажет какой) поносить предмет с собой с запросом мысленным что очень нужен домовой и когда появится желающий подарить ему, договориться. Я может чегото не додумала но раз тема мне дана для раздумий я пойму как правильно сделать.

91

Re: Кто что подскажет про домовых!

Паучок пишет:

напитать его энергией (я думала Лёма скажет какой)

Только не своей smile Умные люди свою энергию на мыслеформу не используют. Но это речь о работе с каналом, с эгрегором, у Вас, я так поняла, не все гладко с ними (хотя у кого всё гладко?)... Я бы просто сделала домик. Если он создан с посылом создать уют для его обитателя, то и так найдутся желающие пожить. Понаблюдала бы и только потом, в случае неудачи, усложняла бы задачу с помощью подпитки извне... А еще проще всю кухню напитать добрым  посылом при обычной генеральной уборке. И пусть оно само выбирает в чем жить -- в духовке, дуршлаге или вентиляции. Бытовое использование их не напугает smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

92

Re: Кто что подскажет про домовых!

Не своей потому что много энергии уйдёт? Или потом меня кушать будет?

93

Re: Кто что подскажет про домовых!

Подпитка мыслеформы нужна постоянная. Зачем самой быть батарейкой? Опять же, затем напитывать своей энергией  -- искушать тех, кто может ее взять помимо мыслеформы?

Добавлено спустя   1 минуту:
Мало того, нужно постоянно контролировать этот канал. И установить сложно и контролировать. Иначе работа с  мыслеформами была бы очень проста smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

94 (изменено: Паучок, 23.2.2015 1:13)

Re: Кто что подскажет про домовых!

А зачем её постоянно подпитывать? Я сделала запрос ну да напитала и отпустила 2 ступень ДЭИР что то типо того а эта программа сама кличет того кто подходит, всё пришел договорились. Вот если вещь своей энергией тогда да это как бесплатный хавчик это плохая идея согласна что то я сразу не подумала. Привыкла раздавать надо отучаться.

95

Re: Кто что подскажет про домовых!

Паучок пишет:

программа сама кличет того кто подходит

Ну если на короткое время, то еще может помочь разовое напитывание. Только 2 ст. ДЭИР здесь никак.

Добавлено спустя   1 минуту:

Паучок пишет:

Привыкла раздавать надо отучаться.

Дело не в раздаче, а в виде действия. Одно дело с подругой поделиться, другое -- фонить, сущей приманивая...

Добавлено спустя   5 минут:
Вообще, я уже несколько дней ничего нового не пишу. Всё это есть на каларупе в разных темах и на других сайтах. Всё в открытом доступе.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

96

Re: Кто что подскажет про домовых!

Очень интересная тема, внесу свою лепту.
Совсем недавно, мне, по воле случая, а точнее по просьбе моей сёстры, представилась возможность пообщаться с домовым.  Как оказалось, её квартиру, населяют 6 , довольно милых существ. Выглядели они как шары, разных размеров. Причину нашего общения, здесь описывать я не буду, но вывод такой: наш дом, могут населять разные существа ( домовой
). С которыми всегда можно договориться, или попросить помощи. Они очень любят сладости и молоко. Обращаться с ними нужно уважительно, но при этом не переводя их в культ.

97

Re: Кто что подскажет про домовых!

Было время, думал что завелся домовой. Пропадали вещи и появлялись в интересных, не свойственных для них местах, ночью шумы (шкаф, стойка с муз инструментами). Пробовал общаться, но безрезультатно. Оставлял сладости и молоко на шкафу. Очень интересно, что молоко не скисало в тепле, а просто высыхало и сладко пахло, буд-то конфетами (может впитывало запах лежащих рядом). Потом просто забил ) Шумы только остались, уже привык ) Наверное от перепадов температуры )

98

Re: Кто что подскажет про домовых!

jator пишет:

Наверное от перепадов температуры

У меня частенько стук в межкомнатную дверь, за которой никого нет. Совершенно отчётливый, что нельзя ошибиться. И тоже всегда списывал на перепады температуры! Но нередко кажется, что лампочки вспыхивают. А как-то раз ночью выпали книги из шкафа. Они стояли на полке и ни никак не могли сами упасть. Причём упали все, которые были на этой полке! Как будто их кто-то выбросил. neutral

Добавлено спустя   2 минуты:
А одно время, когда ещё у меня был будильник, с него постоянно слетали пластмассовые ручки. Находил их аж на расстоянии пару метров от будильника. Ну кому это могло понадобиться?? big_smile

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

99

Re: Кто что подскажет про домовых!

Постоянно слышу эти рассказы о домовых в деревнях, которые или ноги давят или грудь.Реальные истории.
Такое впечатление создается, что активность мелкой мифологической фауны в деревнях, оттого что редко туда новые люди приезжают. Не привыкшие они…Да и ваще чего вы ждали от деревенских… домовых? smile

100

Re: Кто что подскажет про домовых!

Цельный пишет:

Не привыкшие они…

Одичавшая мифология? wink Т.е. приезжай чаще -- станут ручными? smile Что о недеревенских?
Вообще, это отдельная ёмкая тема -- генезис сущей, можненько развить.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Просмотров: 81,403

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Кто что подскажет про домовых!