Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 27

Тема: Общие сны

Здравствуйте.
Сложно ли иметь с кем-то общие сны? И куда деваются сны второго человека?
Будет интересно выслушать ваше мнение.

2

Re: Общие сны

Безосібний пишет:

куда деваются сны второго человека?

Если они куда то деваются,то как вы можете знать,что они были общими?
А если деваются,сны второго,то почему не деваются первого?
И если уж они деваются у второго,то логично предположить,что они деваются туда же куда и первого.

Как говорила,великая инквизиция:мы продолжаем жечь!
--------------------------------------------------------------------
Странный факт,но человек,который не понимает того,о чем вы ему говорите,считает тупым не себя,а вас.

Re: Общие сны

Letchik
Имелось в виду, что если они оба, доспутим, видят сон первого человека, то что со снами второго?

4

Re: Общие сны

А что со снами второго?Наверное то же,что и со снами первого...
И как определить,сон первого или второго они оба видели?
Кто был первым а кто вторым?
Честно говоря,смущает формулировка вопроса.Не корректная какая то...
Попробуйте чётче сформулировать,что именно вам не понятно?
Хотя в общем,сон является результатом деятельности мозга и нет шансов,что в одно время два мозга сформируют одну и ту же последовательность событий и образов.
Если же это произошло,то думаю это не сон а видЕние посланное извне обоим и тут уже наверняка задействованы внешние силы.
Какие? Это уже совсем другой вопрос...

Как говорила,великая инквизиция:мы продолжаем жечь!
--------------------------------------------------------------------
Странный факт,но человек,который не понимает того,о чем вы ему говорите,считает тупым не себя,а вас.

5

Re: Общие сны

raido
Воспоминания отпадают,потому как являются памятью субъекта о происходивших событиях. Даже одни и те же события воспринимаемые субъектом а не видео-записывающим устройством воспринимаются и запоминаются по разному,в зависимости от субъекта и его псих-эмоционального состояния.
Уф,во загнул )))

Как говорила,великая инквизиция:мы продолжаем жечь!
--------------------------------------------------------------------
Странный факт,но человек,который не понимает того,о чем вы ему говорите,считает тупым не себя,а вас.

Re: Общие сны

raido пишет:

Или вы имели ввиду совместные сновидения?

угу я вот тоже подумала, речь о технике Сновидения по кастанеде? или об обычных человеческих снах - играх подсознания?
Думаю что люди, обладающей техникой сновИдения, могут это делать совместно. А вот обычные сны - вряд ли, так как специфика процесса не позволяет

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

7 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:29)

Re: Общие сны

-

Старый дед лучше новых двух

8

Re: Общие сны

Вопрос ко всем.
Есть ли у нас знатоки и толкователи сновидений? Оно как бы я и сам могу, но уж очень не хочется впасть в синдром Мюнхгаузена. Нужен взгляд со стороны.

Старый дед лучше новых двух

9

Re: Общие сны

Т.к. у нас на форуме последнее время всё подчинено странной логике... Отвечу: я не знаток и не толкователь, поэтому пишите [s]пилите Шура, пилите[/s] обязательно "посмотрю со стороны" :Р

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

10

Re: Общие сны

Iwoll
Попробуйте, отчего ж smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

11

Re: Общие сны

Лёма

Отписался в личку.

Mistrado
Отписался бы и тебе, но увы твоя папка заполнена

Добавлено спустя   8 минут:
О! Додумался, не прошло и полгода. Отправил на почту.

Старый дед лучше новых двух

Re: Общие сны

Как-то мне снилось что я читаю колдовскую книгу и там был рецепт в котором было 3 составляющих. Запомнила только одну  " то что растет под корнями дерева" (вообще все составляющие были описаны каким-то странным иноскозательным способом).

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

13

Re: Общие сны

Зимняя сказка пишет:

" то что растет под корнями дерева

Ну ни разу не загадка. Это Нидхёгг.

Старый дед лучше новых двух

Re: Общие сны

Iwoll пишет:

Ну ни разу не загадка. Это Нидхёгг.

Вау))) Так это правда? Кстати совершенно не помню на какую тему рецепт был. Увы.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

15

Re: Общие сны

Зимняя сказка пишет:

Так это правда?

Ну вот видишь smile , значит во снах может быть то, с чем в реале ты никогда не сталкивалась, а ведь не помню где ты писала, что сны лишь картинки подсознания, если я правильно тебя понял. Но ХС считали, что во снах мы имеем дело с графическим представлением каузальной матрицы. Некой структуры универсальных вселенских законов (типа 2x2=4), личной и коллективной кармы, привычных психических тенденций, эмоциональных отпечатков и памяти. Мир, с которым мы взаимодействуем наяву, является также единственно проявлением этой каузальной матрицы. Так вот, по легенде ХС достали свой пасьянс Медичи из осознанных сновидений... В детстве у меня была книга по парапсихологии Мюнхенского Института Парапсихологии и Пограничных Наук, которую я как-то украл с лотка возле метро lol . (Ну, она дорогая зараза была big_smile , денег не было, а очень хотелось wink . Сейчас немного стыдно. neutral wink ) Позже она мне снилась много раз. Я её читал, но там было всё по-другому. И там был какой-то пасьянс, я точно помню. Врать не буду, ничего не указывает на пасьянс Медичи, я его вообще не запомнил, хотя очень старался. А 5 лет назад я рассказывал, что видел в люцидном сне собрание сочинений ХС в 40 томах cool . Огромные такие, как Большая советская энциклопедия! Я мог их листать, но ничего так и не запомнил hmm . Очень досадно потом было. Не представляю, как ХС это удалось. А ты хоть раз выносила что-нибудь?

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Re: Общие сны

amarakaruna пишет:

а ведь не помню где ты писала, что сны лишь картинки подсознания

Конечно. Вот я записывала свои сны какое-то время (не осознанные, а обычные). Потом через год-два перечитала. И поняла что все сюжеты это явный намек подсознания на непроработанные моменты, качества во мне.  Они указывали над чем мне надо работать. Хотя сразу после сна мне казалось все это ахинеей. Непонятным, бессмысленным сюжетом.
Вообще у всех по-разному. Ведь есть люди, кому снятся вещие сны. У них так ясновидиние развито. Через сон. А у кого-то сны не сбываются. Таким образом, не всегда наши сны то, о чем ты говоришь)))
Еще я где-то читала что все персонажи наших снов это мы сами.
Вот например, согласись что очень сложно запомнить текст из сна. Мне на днях снится, что мой один знакомый пишет мне вконтакте оч странный текст (причем я человека этого мало знаю)  и этот текст я прекрасно запомнила , как ни странно. Текст был приблизительно такой " Мне уже пора полюбить себя. Потому что я очень доверчив, и люди меня постоянно обманывают, пользуясь моим доверием. Пожалуйста, будь со мной построже. И тогда будет все хорошо".   Для меня это вообще странное послание, от человека, который мне никто. Я думаю это пожелание просто надо перенести мне на себя саму. Потому что и правда актуально)))

amarakaruna пишет:

А ты хоть раз выносила что-нибудь?

Типа как Менделеев свою таблицу? wink
Нет, вроде нет

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

17

Re: Общие сны

Зимняя сказка пишет:

сюжеты это явный намек подсознания на непроработанные моменты

Это смотря с какой стороны посмотреть wink . Вся наша жизнь лишь взаимодействие номинально существующего «я» — то есть созданной нами самими ментальной конструкции, которую мы отождествляем как наш воспринимающий субъект, наше «я» — с постепенно трансформирующейся каузальной матрицей, которая существует так же номинально. Прости, что так запутанно излагаю свои мыслишки wink . Таким образом, в текущий период жизни и во сне и наяву мы имеем дело с одним и тем же процессом трансформации матрицы. Просто смотрим на неё с разных сторон wink . Поэтому проблемы, с которыми сталкиваемся в жизни наяву, имеют место и во сне, только в символическом виде. Это я к тому, что их и решать лучше во сне, когда каузальную матрицу видно. wink

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

18 (изменено: Зимняя сказка, 26.12.2014 15:54)

Re: Общие сны

amarakaruna пишет:

что их и решать лучше во сне

А почему лучше во сне? Ты имеешь ввиду что это проще и поэтому лучше?

P.S. ой...испугалась твоей новой авы... hmm

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

19

Re: Общие сны

Зимняя сказка пишет:

почему лучше во сне?

Потому что видны каузальные структуры матрицы, которые обычно скрыты наяву. Мало того, их иногда можно менять. Например, как-то снилось, что балконы моего дома застраивают, все в строительных лесах. Или что-то типа того, не помню уже. Это значит, что наяву появится какое-то бессмысленное нагромождение проблем. Их можно решать наяву, а можно помешать строителям во сне. Результат будет один и тот же. Но вообще-то я не уверен... Это так следует из теории ХС, если я её конечно правильно понял. smile)

Зимняя сказка пишет:

испугалась твоей новой авы

Поменял cool . Такая тебе больше нравится? smile

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

20

Re: Общие сны

Если в сновидении осознанно менять, вкладывая Намерение, должно отразиться прямо пропорционально на яви. То есть тоже изменить ситуацию в ту же сторону, в какую менял во сне. Но поскольку сон - штука, полная символизма, требуется высокая осознанность и осторожность. Нужно как следует прочувствовать, осознать связь построений сна с событиями яви.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

Просмотров: 22,354

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться