Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 5)

Каларупа → Биоэнергетика и йога → Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 97

1

Тема: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Предлогаю обсудить столь важную тему , как питание ))) И не только. Ктонибуть юзает вегетарианство , сыроедение , периодические голодания , магию питания или чтото подобное ?? Сам я сыроед и вегетарианец , имею покачто один опыт голодания в 21 день. Вот коечто по магии питания , может быть кого то заинтересует ::



Первый этап

На этом этапе, помимо прочего, отрабатывается, пожалуй, самая важная деталь всей системы – осмысленное питание. Качество приема пищи гораздо больше зависит от работы вашего сознания, чем даже от самой пищи. Можно съесть нечто «полезное» и при том нанести организму вред, если, например, во время еды злиться на кого-то. А можно просто выпить воды и ощутить приток сил.

Действие 1

Начните концентрировать внимание на самом-самом кончике языка. Уделяйте время такой концентрации всегда, когда есть такая возможность. По меньшей мере, 20 минут в день. У вас может возникать ощущение раздутости языка, увеличиваться слюноотделение, слюна будет казаться сладковатой – это нормально и говорит о прогрессе. Постепенно эти эффекты пройдут, и вы начнете ощущать вибрацию на кончике языка, которая может расползаться по всему рту. Дальнейшие тренировки приведут к тому, что вы будете на миг ощущать необыкновенный вкус. В этот момент увеличьте время тренировок вдвое.
Не занимайтесь, когда вы подавлены, расстроены, раздражены и т.п. Тренироваться нужно только в хорошем расположении духа и в приятной обстановке!
Постепенно вы научитесь вызывать нужное ощущение в любой момент и сохранять его во время приема пищи. Это то, что вам нужно.



Действие 2

Отработка первого действия обычно занимает от двух недель до месяца. Одновременно с этим приучайте себя к тому, что во время приема пищи нужно думать только о еде. Никаких посторонних мыслей – вы полностью сосредоточены на приеме пищи, на ее вкусе, на ее положительных качествах, на том, как она усваивается организмом. Тонкие энергетические составляющие пищи усваиваются по большей части именно во рту во время пережевывания, потому важно жевать медленно и долго. Делайте так:
•    Кладите в рот совсем немного пищи сразу – не нужно набивать полный рот. Ваши щеки ничуть не должны раздуваться от количества засунутой в рот пищи.
•    Пережевывайте очень медленно. Одно жевательное движение длится полторы-две секунды. При этом полностью ощущайте вкус пищи, ее положительные качества, ощущайте, как из нее уже во рту выделяются тонкие энергетические компоненты, как они поступают в ваш организм, «стекая» по языку и полностью усваиваясь.
•    Жуйте так, пока пища во рту не станет почти жидкой. Одно подобное пережевывание может включать от 20 до 60 жевательных движений. Тогда вы заметите, что во рту из пищи будто образовался энергетический шарик, вобравший в себя все тончайшие положительные составляющие пищи. Ощутите, что у вас во рту два качественно разных типа пищи – полужидкая кашица из «грубых» физических компонентов, то, что вы пережевывали, и энергетический комочек из тонких полезных элементов, которые выделились из пищи во время пережевывания. Теперь не спеша проглотите оба эти компонента, ощущая, как они поступают и тут же начинают усваиваться вашим организмом – более грубая пища идет в желудок и там легко и полностью усваивается, а тонкая энергетическая часть сразу же распределяется по телу в районе живота и по животу растекается небольшая приятная теплая волна этой проглоченной энергии.
•    Теперь кладите в рот следующую порцию. «Пережевывать» нужно все, кроме воды - даже молоко или сок. Разумеется, жидкую пишу не столько жуют, сколько оставляют во рту до ощущения выделения из нее тонких компонентов. Затем проглатывают.
•    Воду пьют медленно маленькими глотками, так же выделяя из нее тонкие энергетические компоненты и на уровне ощущений и сознания придавая воде положительные качества. При этом удобно тоже немного подержать ее во рту перед проглатыванием.
•    После еды хорошо провести 10-15 минут в спокойном состоянии, ощущая, как полученная пища усваивается организмом. Я умышленно не говорю «телом», потому как утверждаю, что пища усваивается не только физическим телом.

Все это может показаться слишком сложным, однако, практикуя добросовестно, вы уже через пару дней отметите, что почти не прилагаете усилий, а есть подобным образом даже удобнее и приятнее. Я расписал все очень подробно, только чтобы лучше передать нужные ощущения. На самом деле, нет необходимости постоянно думать обо всем этом. Нужно именно привыкнуть так питаться и тогда это станет вполне естественным для вас. Вы даже найдете это более естественным, нежели ваши предыдущие привычки питаться.



Второй этап

Действие 1

Научившись принимать пищу осмысленно, и одновременно получив возможность по желанию вызывать нужные ощущения на языке, приступают ко второму этапу.
Во время пережевывания «активируйте» язык и придайте пище приятный вкус и положительные качества. Вы сможете  получить  какую угодно энергетическую субстанцию из любой пищи, сможете есть все, что угодно, уменьшив свой  суточный  рацион  в  несколько раз. Ваш организм будет легко насыщаться необходимыми элементами и получать гораздо больше энергии, чем раньше при съедании втрое большего количества пищи. Он так же будет гораздо меньше подвергаться накоплению вредных веществ.
Со временем вы заметите, что есть стало очень приятно, а еще позже - что вам почти не хочется есть. Начинается это с того, что удивительным образом будет хватать принять пищу один раз в сутки, вы просто не захотите есть больше. Это не цель, к этому не обязательно стремиться специально. Но это случается само - есть столько, столько вы ели раньше покажется просто невероятным перееданием. Через несколько месяцев, если захотите,  вы можете  ограничиться только соком или даже водой. Следите за своим весом. Если  его  снижение  превышает два килограмма в неделю и он не  стабилизируется  через месяц, вернитесь к приему твердой пищи.
Вы так же заметите, что теперь можете есть то, что раньше в рот взять не могли. Вы просто придаете лимону вкус яблока или каше вкус салата – это будет получаться легко и невероятно правдоподобно. Сейчас у вас нет опыта, который позволит даже представить степень реальности, т.к. по многим характеристикам это действительно будет именно салат, а не каша, именно яблоко, а не лимон. Более того, ощутив необыкновенный вкус, вам уже не будет хотеться яблока или салата. Скорее всего, вам понравится вызывать именно этот вкус во время еды. Активацией языка вы способны качественно преобразовывать тонкие энергетические составляющие пищи. Я не хочу путать вас и объяснять в этой статье, почему это возможно и как это работает. Пока ваша задача получить этот опыт.

©Fiery

2

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Вегетарианцев, занимающихся духовной практикой, ждёт следующая проблема:

дисбаланс энергий ветра, или пран, циркулирующих по этим тонким каналам. Результатом является болезнь ветра... часто охватывает беспричинная тревога и раздражительность, вас легко вывести из равновесия, и вы перестаете выносить громкие звуки. Также вы начинаете сторониться людей и чувствуете себя комфортно только в одиночестве...

способ борьбы с болезнью ветра. Растопите немного масла, затем обмакните в него кусочек ваты и вотрите масло в места между бровями, за ушами, в районе макушки и в области сердечной чакры. Также очень полезно пить немного теплого топленого масла, так как часто болезнь ветра возникает из-за того, что в рационе отсутствует жирная пища.

Источник (мой первый гуру): http://geshe.ru/faq.php?fid=98

P.S. На себе испытал - очень неприятно, - бессонница, постоянная головная боль на протяжении недель, звон в ушах, больно слышать звуки и всё раздражает - можно сойти с ума!

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

3

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Привет Всем!!! Пока я практикую ОСЫ, походу завязываю с мясом, потому что знаю какой букет неутишительных последствий ведет употребление мяса. Т.к. у нас тут есть буддисты/вегетариантсы думаю они мне помогут. Очень прошу не остовлять без ответа и подсказать чем заменять мясо (баранина, говядина, курица, рыба), чтобы рацион не обязывал иметь при этом, целый садовый участок с огородом, и поделится чем уважаемые "отказники от мертвых животных" питаются.   Спасибо!

Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого

4

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Тайлер пишет:

употребление мяса. Т.к. у нас тут есть буддисты

Многие буддисты едят мясо hmm :
1) мясо не главный источник нечистой энергии (от плохих друзей больше);
2) из-за растительной пищи тоже накапривается негативная карма (под поля вырубают леса, осушают болота, насекомых и грызунов травят ядами, сельскохозяйственная техника их давит), но из-за мяса гораздо больше;
3) на момент решения, пойти в магазин купить мясо, животное было уже мертво (поэтому ты не можешь быть виноват в убийстве этого животного; ты лишь косвенно способствуешь их дальнейшему убийству, давая за это деньги);
4) если 1 человек откажется покупать мясо, это не спасёт ни одно животное (в отличие от охотника, который если откажется убивать, спасёт этим животное);
5) мы всё равно постоянно накапливаем негативную карму, давя насекомых когда ходим и пользуясь электричеством, вырабатывая которое загрязняются леса и реки;
6) поедая животное ты устанавливаешь с ним кармическую связь, если ты достигнешь Просветления, и это животное пойдёт следом за тобой;
7) без мяса возникает "болезнь ветра" (см. выше мой пост);
8) категоричски запрещено есть только мясо животных убитых специально ради тебя (на Кавказе и в Тибете есть обычай зарезать барана для гостей, есть рестораны где можно выбрать живую рыбу в аквариуме, - вот такое мясо есть нельзя);
9) лучше всегда помнить, что многие животные заплатили своей жизнью за твою жизнь, и трудиться выполняя свою духовную практику, чтобы достичь Просветления и потом привести их к Просветлению (воспользовавшись созданной кармической связью), отблагодарив таким образом!
И тем не менее, если есть возможность, лучше отказаться от мяса (например, Далай Лама советует отказаться от мяса; мой гуру Геше Тинлей говорит, что это вовсе не обязательно, - среди буддийских учителей тоже нет единого мнения по этому вопросу). Я ем мясное. Стараюсь не чаще 1 раза в день и в виде котлет или сосисек, там настоящего мяса совсем мало, остальное наполнители и заменители wink .

Тайлер пишет:

чем заменять мясо

Когда я служил на флоте, за первые несколько месяцов поправился на 15-20 кг. на одной каше (гречневой, овсяной, пшённой и перловой); мясо нам "молодым" не давали wink .

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

5

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Отказ от мяса - хорошая практика неделания, развивает волю у тех, кто его любит smile
Если серьезно, сама от мяса отказалась легко, когда стала открываться энергетика (стала чувствовать энергии), тело просило чистки, даже местами переходила на сыроедение (занималась карате, нагрузки были физические) и при этом астрал, осы, то есть особых перекосов не было.. кроме того, после колбасы мне, например, было плохо энергетически, описать трудно, но как только съедала мяса, наваливался жуткий депрессняк.. поэтому я его не употребляла, даже несмотря на войны с родственниками по этому поводу..
Сейчас мясо специально не ем, кроме случаев в гостях, когда знаю, что народ не примет мое вегетарианство нормально и чтобы не разводить оправдательных дискуссий. Если буду голодна, то тоже могу съесть мясной пищи и всё будет ок. То есть нравственных угрызений или энергетических мучений, как раньше, нет уже..

Есть рекомендованные диеты в зависимости от группы крови, вот у меня вторая, мне вегетарианство показано

6

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Хорошо когда организм адекватно реагирует на вегитарианскую пищу. У меня  к примеру организм с детства не принимает растительную пищу, начинаются дичайшие изжоги и т.п. и без мяся хотя бы раз в день прожить ну совсем никак... при чем энергия прет как надо, а если еще и струганины с мяса сделать, или крови теплой выпить когда только зарезали животное, то поток в разы усиливается. Бывает когда медитирую, возникает прям таки какая то животная жажда крови (х.з. почему так), при чем желание на столько сильное бывает, что аж до слез.

Не бойся убивающего тело, души же не могущего убить, бойся более того, кто и тело и душу может погубить в геене.

7

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Мясо для человека это естественный продукт, оно необходимо для нормального развития, пока молодой. При отказе оного, надо искать замену - в основном яйца, сыр(творог), орехи. По белку еще можно найти замену, а по железу не знаю, если только в составе витамин, грец.орехи, некоторые фрукты, овощи. Короче, надо перестраивать весь рацион.

8

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Skif пишет:

Мясо для человека это естественный продукт, оно необходимо для нормального развития

Еще  со времен каменного века в тяжелые времена люди охотились на мамонтов, соблезубых тигров и прочей твари что и послужило наращиванию и накоплению генетической памяти употребление мяса животных в пищу. Так что говорить о его естественности поспешно.

Skif пишет:

По белку еще можно найти замену, а по железу не знаю, если только в составе витамин, грец.орехи, некоторые фрукты, овощи.

Как то читал в научной статье что белок в меся животных содержится и это факт, но откуда он у животных если как не от самих злаков и растений которые они употребляют в пищу (если конечно вы не употребляете плотоядных животных :\). Ниже приведу список железосодержащих продуктов (не мяса)

Продукт (Non-heme iron)    Размер порции    Кол-во железа(mg)
отруби                             1/2 стакана               6.2
пшеничная каша                     1/2 стакана               6.0
курага                                   85 гр                       4.0
печеные бобы                     1/2 стакана               3.0
миндаль                                   57 гр                       2.7
сливовый сок                     1/4 стакана               2.6
пророщенная пшеница           28 гр                       2.5
зеленая фасоль                     1/2 стакана               2.1
сливы                                5 больших               2.0
изюм                                           85 гр                       1.9
зелень одуванчика             1/2 стакана               1.6
булочка с отрубями                   1 шт.                       1.5
дикий рис                             1/2 стакана               1.5
макароны (спагетти)                 1 стакан               1.4
пивные дрожжи                      1 cт.ложка               1.4
горох                             1/2 стакана               1.2
томатный сок                     1/2 стакана               1.1
яйца    1 шт.    1.0
брюссельская капуста, сваренная    1/2 стакана    0.9
рис                                                    1/2 стакана    0.9
капуста брокколи, сваренная            1/2 стакана    0.9
арахисовое масло                                    3 cт.л    0.9
овсянка                                            1/2 стакана    0.8
тыква                                            1/2 стакана    0.8
ржаная булочка                                             1 шт.    0.7
картофель                                       1 маленьк. шт.    0.6
Железо является важнейшим компонентом гемоглобина - вещества, которое доставляет кислород к клеткам. Нехватка железа также способствует быстрой утомляемости, постоянной усталости, ослаблению иммунитета, уменьшению выработки гормона щитовидной железы. Употребляйте железосодержащие продукты и будете всегда здоровы!

Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого

9 (изменено: Morgana, 4.2.2012 17:59)

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Я здоровый человек, не склонна к полноте, раньше ела все подряд, даже булки на ночь и проблем не испытывала.
Мясо перестала есть больше 2-х лет назад, просто друг его не ест и я перестала. Ела все кроме говядины и свинины.
А год назад почистила организм травками, просто для профилактики (полгода чистилась) и что-то в нем (в организме) изменилось. Больше не хочу ни пирожен, ни конфет... Последние 9-10 месяцев даже рыбу приготовленную не хочу, как то после нее тяжело в желудке и как то уже не вкусно. А от запаха мяса прямо воротит!
Зато яблочки и капуска такие вкусненькие стали!!!!!Ем всякую ботву, фрукты и морепродукты приимущественно в сыром  виде, иногда яйца и чувствую себя прекрасно!
Думаю, чистка повлияла на вкусовое восприятие пищи.
Вообще, мне кажется, организм сам подсказывает что ему нужно. Надо его слушать.
Возможно со временем перейду на сыроедение.

10

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Любое ограничение в пище несет временный эфект на силу (к курению тоже относится), эфект наблюдается примерно 2-3 суток, спустя сутки начинается эфект подъёма силы, энергия зашкаливает аж неприятно после трех суток все приходит в норму.

Только рок, только хардкор.

11 (изменено: Мечта, 4.2.2012 20:14)

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Я пробовала голодать, но из-за проблем со здоровьем. Голодала по 3 дня с водой - пережила нормально. А попробовала без воды - на третий день стало очень плохо, думала сдохну.
Мне мясо необходимо, тело просит время от времени, и я ему не отказываю.

Morgana, когда чистила печень, тоже некоторое время сладкого не хотелось.

По-моему, надо к своему организму прислушиваться, кому-то травку одну хорошо жевать, а кому-то и на мясе духовное развитие попрет.


DD пишет:

Начните концентрировать внимание на самом-самом кончике языка.
©Fiery

хм...это же упражнение на развитие ясновкусия, оно активирует работу аджна-чакры, )) да, вкус пережевываемых продуктов тоже будет ярче.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

12 (изменено: меган, 5.2.2012 7:00)

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Мы все разными рождаемся. Одни - вегетарианцами, другие - мясоедами. Большинство - нечто среднее. На мой взгляд, мясоеда превращать в вегетарианца примерно то же, что льва посадить на растительную диету. Лев лапы протянет, а человек будет хиреть, слабеть. Человек - он такой, выносливый...Глюки, начнутся, психика-то тоже страдает. Вот эти-то глюки наш чел и будет принимать за удавшиеся медитации, практики.
Диета шаманов севера и сибири еще недавно состояла сплошь из мяса и рыбы (зимой). И я не думаю, что они голодовки устраивали перед тем, как войти в транс. Какой там транс, если от слабости качает.
Сама я, если кусок мяса, рыбы (пусть ма-а-аленький) раз в день не съем - то слабая, энергия чуть теплится.
Я тоже чистки печени делала несколько раз (по Малахову). И всё равно вегетарианцем не стала sad.

13

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

меган пишет:

Диета шаманов севера и сибири еще недавно состояла сплошь из мяса и рыбы (зимой).

Нет уж пааазвольте! Ежели шаманы, то вынь да и положь к их диете мухоморы сушОные! А иначе какие ж енто шаманы то без мухоморов? Так, видимость одна и пустое словес сотрясание.  wink

Старый дед лучше новых двух

14

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

raido пишет:

являемся животными, причем хищными животными...

Поправочка от буквоеда: не хищными - всеядными.

raido пишет:

в любом сл. мы потребляем животный белок...

Абсолютно. Более того, при отсутствии животного белка в течении нескольких поколений наступает необратимый генетический регрес и здраствуй эндокриный инфантилизм.

Старый дед лучше новых двух

15

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Я периодически практикую сыроедение,  только не в обычном понимании.  Силы восстанавливаются на ура, организм чистит, убирает лишний жирок. Ем все, что можно съесть сырым, причем включая  белковую, животную пищу обязательно. Т.е. творог, яйца, сметану , красную рыбу, сырую маринованную говядину. Причем, что интересно еды нужно в три раза меньше, чтоб получить кпд в три и более раз больше. Единственное ,приходится ходить на рынок и тщательно выбирать продукты. Занимался спортом с детства, перепробовал массу всяких систем.. мне сыроедение больше всего нравится по результату. И есть можно сколько захочешь.Фифект просто поразительный и не насилуешь себя голодом.

16

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Коротко, резко усиливают силу, временно, затем истощение организма, рекомендуется применять переодически.

Только рок, только хардкор.

17

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Ем сырые мясные продукты тогда, когда организм сам просит. Вообще, предпочитаю питаться тем, что именно хочется съесть в данный момент - организм знает, чего ему не хватает. Вопрос однако стоит о голодании и вегетарианстве. Так что по существу: и то и другое использую перед некоторыми видами работы и для очистки после некоторой работы или после неприятностей или ошибок. Так что помогает восстанавливать Силу.
   А вот помнится мне одно кришнаитское кафе, существовавшее в Минске в начале 90-х годов в общежитии Института Культуры. Меня туда наши девушки привели пообедать. Я по незнанке, глянув на порции, взял двойной обед.... доедая первый, понял, что полностью сыт. Обед, само собой, вегетарианский, вместо тарелок металлические чашечки объемом с чайную кружку. Первое, второе и третье - и ты сыт и полон энергии. Тем не менее, я все же, как сказал выше, к вегетарианству прибегаю разово.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

18

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Питайтесь тем чем хочется - на мой взгляд это самый простой рецепт. Как показала моя личная практика каждый вегетарианец с которым я работал моментально и без препятствий поддается внушению и погружается в гипноз, с мясоедами уже нужно применить силу с веганами вообще, они уходят в глубокий гипноз до того как я начинаю работать, видимо само ожидание гипноза уже вводит из в ИСС.

«Воин действует так, словно знает в точности, что делает, тогда как в действительности не знает ничего.»

19

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Тайлер пишет:

чем заменять мясо

Рис, фасоль, картошка, а также гречка. Это подконтрольные корпорациям СМИ распространяют ложную информацию, что растительная пища менее питательна и не так вкусна. Но достаточно взглянуть на обратную сторону упаковки...

Фасоль «Зерница», 100 гр содержат (гр): жиры 1.8, углеводы 61.7, белки 21.4
Бифштексы «МЛМ», 100 гр: жиры 11, углеводы 1.8, белки 12.3

Как говорится, комментарии излишни big_smile . И порция фасоли в 30 раз дешевле (поэтому от неё и отговаривают заинтересованные стороны wink ). Правда, если рис — залил вдвое большим количеством воды, поварил полчаса и готово, — то с фасолью придётся немного повозиться, разварить её непросто. Надо с вечера прокипятить, предварительно промыв в дуршлаге и замочив на пару часов, и оставить на ночь, а утром ещё раз промыть и варить 3 часа под крышкой. Есть можно, заправив каким-нибудь соусом, напр. «Хреновина» (протёртые помидоры, хрен и чеснок), — сейчас много таких всяких в продаже. Или потушить в скороварке с морковью или грибами, помидорами, перцем, если не лень возиться wink . Ну, а картошка запечённая в духовке с грибами, сыром или черносливом... cool

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

20

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Моё любимое блюдо — гороховый суп с гренками и свежей зеленью cool . Горох разварить попроще, чем фасоль, но тоже не быстро, поэтому готовить лучше сразу помногу: сушёного гороха беру 2 чашки (чашка 280 мл) на 3-литровую кастрюлю воды, промываю в дуршлаге, замачиваю пару часов, уровень воды должен быть на 5 см не доходя до краёв чтоб оставалось место где кипеть, варю под крышкой 2 часа до состояния пюре и оставляю на ещё горячей плите на пару часов. В идеале есть надо, заправив растительным маслом, с гренками и укропом, но мне нравится и просто с маслом и какими-нибудь специями типа «Приправы для курицы» без гренок. По питательности горох не уступает фасоли, 100 гр гороха (гр): жиры 1.6, углеводы 57.7, белки 23. Что может быть дешевле, проще, вкуснее и питательнее!!? cool

https://i.imgur.com/fBePqw5.jpg

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Просмотров: 90,031

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Биоэнергетика и йога → Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?