Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 5)

Каларупа → Биоэнергетика и йога → Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 97

21

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Ну а король вегетарианских блюд — жареная картошка с грибами cool . Только, чтобы картошка получилась с золотистой корочкой и не развалилась, надо знать несколько хитростей:
1. Жарить в очень широкой сковородке (я беру сковородку ø 28 см);
2. Картошки брать не много, она должна укладываться в один слой (беру 3-4 картофелины среднего размера);
3. Резать картошку не мелко.
4. Предварительно хорошо разогреть сковородку без масла (если класть в горячее масло, будет сильно брызгаться), если она имеет антипригарное покрытие, — когда кладёшь картошку и грибы, они должны шипеть. А масло долить спустя несколько минут.
5. Жарить не накрывая крышкой на сильном огне (я ставлю на «5» из 6 доступных; пожарится за полчаса, потом выключить и оставить на плите доходить до готовности ещё 15 мин). Есть хорошо с зелёным луком.

Фото моё. Это мой сегодняшний обед. tongue  smile  cool

https://i.imgur.com/6nSG8cV.jpg

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

22

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Последнее время подсел на фасоль с жареными морковью и луком и кетчупом. Сначала как обычно разваривается фасоль — промыть в дуршлаге, замочить на час, прокипятить и оставить на ночь, а утром варить 2-3 часа под крышкой — потом обжариваются на сильном огне в широкой сковородке несколькими небольшими порциями морковь и лук и с приправой смешиваются с ещё горячей фасолью. Я беру фасоль Золотая пашня «Отборная» (она подороже, но вкуснее и разваривается за 1.5-2 часа) 2 чашки на 3-литровую кастрюлю, 4 луковицы, 2 морковки и 3 чайные ложки Maggi «Супер Приправа 10 овощей» или «Универсальная Приправа с овощами, зеленью и специями». Фото моё, эта вкусняшка мой обед. cool

https://i.imgur.com/uMU6il7.jpg

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Выглядит очень аппетитно! И порция какая большая big_smile

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

24

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

amarakaruna пишет:

3 чайные ложки Maggi «Супер Приправа 10 овощей» или «Универсальная Приправа с овощами, зеленью и специями».

Ама, почему ты, человек выращивающий растения, используешь суррогаты? Почему не пряности и специи в чистом виде? Магги содержит глютамат натрия?

amarakaruna пишет:

Сначала как обычно разваривается фасоль — промыть в дуршлаге, замочить на час, прокипятить и оставить на ночь, а утром варить 2-3 часа под крышкой

Есть сорта фасоли, которые не надо замачивать. 20-30 минут варишь и всё smile Соды чуть-чуть в конце чтоб быстрее сварилась.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

25

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

amarakaruna
Заметила,что вы лук во всех своих блюдах не просто обжариваете или жарите,а сжигаете)))) Это какой-то такой буддийский рецепт или просто не успеваете выключать вовремя газ?
Жареное вредно вдвойне,а сожжённое даже не знаю.. - вреднее может быть для организма чем килограмм мяса.

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Пока читала эту тему,осознала,что уже около года вегетарианка... Ну, почти вегетарианка.  Рыбу ем, все-таки очень люблю японскую кухню.  Даже не припомню, почему у от мяса отказалась. Наверное,  просто организм уже его не хочет.
Собственно, не заметила особых изменений в самочувствии/энергетике. Как-то все незаметно произошло.

Вздор мой чистый и светлый

27

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Unainita пишет:

Жареное вредно

Ну тогда, вот третье моё любимое блюдо — салат из огурцов и помидоров. Хорош в основном летом и осенью, когда в жару хочется чего-нибудь лёгкого и холодного, да и овощи летом надо покупать (зимой — тепличные — дорогие и невкусные). Свежие огурцы, помидоры, лук репчатый, петрушка и растительное масло. Петрушка — своя — вчера с грядки. tongue

https://i.imgur.com/DHDBPgY.jpg

Лёма пишет:

содержит глютамат натрия?

Люблю глутамат натрия big_smile . А если серьёзно, я же стал вегетарианцем по идейным причинам, а не для здорового питания. Хотя, да, приматы всегда были вегетарианцы, а мясо стали есть в связи с расширением ореола обитания на север. Теперь, когда сельское хозяйство способно обеспечить достаточное количество растительной пищи, человечество возвращается к растительному рациону, который более естественен и полезен для организма примата.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

28

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Ну а основное блюдо рис с грибами и луком — выгодно отличается от предыдущих и тем, что всё для него может долго лежать. Фишка в правильном выборе грибов — лесные дорогие, шампиньоны невкусные, вешенки ничего — я беру опята замороженные. Рис имеет смысл брать подороже — более рассыпчатый и повкуснее — беру длиннозёрный пропаренный Global Village. На 1 чашку риса 400 гр грибов и 1 луковица. Рис как обычно разваривается во вдвое большем количестве воды, обжариваются грибы и лук и пока рис ещё горячий смешиваются с ним. Сегодняшний обед. tongue

https://i.imgur.com/Wz18Crz.jpg

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

29

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Ама, спасиб. Я в обед мясо не ем, но вечером частенько...когда долго не ела его, очень хотелось, потому я не агитирую за вегетарианство.. должно прийти само..
знаю одну веганку, так она как подсела на вегу, так стала дико злая и нервная и кожа на ней повисла, как на вешалке, ужасное зрелище..Лучше б она мясо продолжала есть.. хотя, каждому свое.
рецепты я примерно такие же, как тут на обед готовлю всегда.

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

30

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

А эта вкусняшка кабачки тушёные в сметане с помидорами и чесноком tongue . Воды вообще можно не доливать, главное класть плотнее — слой кабачков, слой помидоров с чесноком, на него сметану, потом опять слой кабачков и т.д. На 3-литровую кастрюлю 2 кабачка, 1 кг помидоров, 200 гр сметаны, полголовки чеснока. Строгие вегетарианцы — могут без сметаны. Солить сразу, тушить под крышкой полчаса на среднем огне.

https://i.imgur.com/rN3SyTm.jpg

Unainita пишет:

когда долго не ела его, очень хотелось

Можешь иногда устраивать себе вегетарианские периоды, а в остальное время есть немного мяса. Насколько я понимаю, и согласно консервативным представлениям о правильном питании мясо не нужно есть каждый день. Основу рациона должны составлять каша, овощи...

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

31

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

amarakaruna пишет:

к растительному рациону, который более естественен и полезен для организма примата.

глютамат натрия вреден. Вредно обманывать свой желудок. Это какое-то издевательство над манипурой.
amarakaruna, а ты яйца ешь? А икру?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

32

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

amarakaruna пишет:

приматы всегда были вегетарианцы, а мясо стали есть в связи с расширением ореола обитания на север

Тем не менее, спектральный анализ останков древнейших людей, живших в Африке, показывает, что в них в больших количествах присутствуют вещества белковой природы животного происхождения. Древние люди вели физически активный образ жизни, вследствие чего не могли нормально существовать без охоты и мяса.

А глютамат действительно вреден. Даже при всём пренебрежении к физическому телу, голову даю на отсечение, Будда им не питался.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

33

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Будда не жил в условиях севера, где нет такого изобилия фруктов. Каждая культура основала свои традиции кулинарии с учетом климатических условий. Что Русскому хорошо, то для африканца смерть!

Добавлено спустя   8 минут:
А на вопрос как пища влияет на силу отвечу из опыта.
Как еда приготовлена. Пример. Пеку хлеб сама. Закваску нужно заговорить. Иначе долго всходит, да и тесто потом замесить целый ритуал. Ну коль суп готовиться или еще что, обязательно с хорошим на строением и чувством творческого полета. На воду всегда надо свою инфу накладывать. Сила приумножается, чем больше отдаешь, тем больше получаешь.
Когда плохое настроение или есть злость или раздражение, лучше голодом себя поморить! Не ешьте, иначе отравите себя и потеряете силу.

Живущая в облаках

34

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Анта пишет:

Будда не жил в условиях севера, где нет такого изобилия фруктов. Каждая культура основала свои традиции кулинарии с учетом климатических условий. Что Русскому хорошо, то для африканца смерть!

По Тв показывали индийцев в бедных деревнях -- все блюда этим глютаматом посыпают. Объяснения съемочной группы не помогли -- все равно сыпят.

Анта пишет:

Пеку хлеб сама. Закваску нужно заговорить.

Блин. А я не заговариваю. Надо попробовать.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

35

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Лёма
Попробуй, а когда замешивать будешь, с тестом лаской матери поговори.
А что до туземцев, у них там тоже после зачисток тупняк полный!

Живущая в облаках

36

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Анта, какие зачистки в Индии? Ты о чем?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

37

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

О том что все знания в Индии с юга России, а теперь там гасят их так же. Я не могу большего сказать, и так ... 
Ты умная девочка, видеть можешь, так смотри на что они меняют веды!
Я спать пошла. Доброй ночи.

Живущая в облаках

38

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Интересно. А можно доказательства того, что примат более склонен к растительной пище? Естественно желательно с приведением научных статей или как минимум отсылок к биолого-физиологическим элементам.

Что касается древних людей - их рацион был всеяден. Добыли оленя - едят мясо. Не добыли - питаются тем, что добыли (трава, коренья, плоды, даже зерна). Что не мешало им очень быстренько умирать.

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

39

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Анта, не поняла первую фразу про юг. Кто меняет веды? Я не умная, я вообще что-то из жизни выпала. Счастливо выспаться! smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

40

Re: Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?

Flessan
А кто и как доказал что они быстренько умирали? И вообще, приматы- это вы о человеке? Так все таки доказали что люди от животных произошли? Я вот сомневаюсь! И не доверяю историкам, они лжецы и фантазии у них нет!

Живущая в облаках

Просмотров: 90,038

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Биоэнергетика и йога → Как вегетарианство и голодание влияют на Силу?