Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 6 из 7)

Каларупа → Исследователь жизни → Свободная тема

Страницы Назад 1 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 101 по 120 из 137

101

Re: Свободная тема

Lord Kain пишет:

"Главная » Духовный путь » Путь мага: накатанная"

Olo, хочу поблагодарить тебя, за то что ты выложила свою историю и свой опыт. Ты помогла мне.

Если помогла,то почему такая концовка твоего поста?Тебе предстоит ещё во многом разобраться,если ты конечно собираешься продолжать практику.

Lord Kain пишет:

Дело в том что у меня, аналогичная ситуация, только я до сих пор схожу с ума.

Я бы не сказала,что ситуация аналогична.Я ничего не лепила,наоборот,меня лепили.Результат...я не жалею о том,как сложилась жизнь,и благодарна за такой дар.Воспо ьзоваться им с УМОМ-вот главная задача.
Хотя по большому счёту у всех людей аналогичная ситуация,именно поэтому я и выкладываю свой опыт.Ведь дело не конкретных историях,а в их поднаготной.Важно отстранится от личных предпочтений и попытаться взлянуть на ситуацию трезво.

Lord Kain пишет:

Я занимаюсь магией с детства, много читал и практиковал, но не так много до того когда я создал себе друга или слугу или я сам стал его слугой.

Человек сам выбирает кем ему быть.Осознав свою природу,взяв на себя тотальную ответственность,он никогда не станет рабом,слугой,жертвой или ПОЛАЧЁМ.К сожалению далеко не все хотят правды,поэтому идут путём не поиска и трансформации своего "я",а удовлетворения хотелки-таков путь Мутации,и у него всегда будут побочки,которые оставляют шрамы на судьбе мага и его окружения.Кто надеется получить трофей со всем багажом человеческих "грешков"-чёрта с два!

Lord Kain пишет:

я был в состоянии счастья, энергия пронизывала меня, и я решил, почему энергия должна уходить в пустую, и я ее начал направлять на создание фантома

Типичная ошибка.При чём не важно в какую иллюзию вкладывать силу,в фантома или какую-нибудь идею своего внутреннего содержания,результат один-усиление влияния на восприятие личностных(зачастую ошибочных потребительских)представлений.
Если есть избыток энергии,конечно,жаль её растрачивать впустую,но прежде чем направлять её куда-то,надо 10 раз подумать.

Lord Kain пишет:

ничего сложного, слово, вера, воображение, эмоция и восприятие

Когда энергия есть,действительно нет ничего сложного,кроме одного-направить её на борьбу со своей личностью.

Lord Kain пишет:

Я стал шизиком, мне неинтересто жить, но почемуто и умирать нехочется, я как бы нахожусь в состоянии ломки, все что у меня осталось, безцельные скитания на пути своей жизни, мне двадцать лет, а мне даже девушку не хочется заводить, нет желания, нет желания ни к деньгам, как мне обрести счастье? Люди реально посоветуйте, что мне делать!?

Ты не сказал что для тебя счастье,поэтому советовать пока нечего.Не спеши.Отпусти себя,расслабься и поразмысли.Тебе нужна абстрактная цель,в которую ты должен вложить понимание и намерение.Когда найдёшь её,принимай решение и больше не оглядывайся назад.Но прежде чем отрезать,семь раз отмерь.Нет!Сто раз отмерь!И вперёд! smile Если возникнут вопросы,спрашивай.В инете много хороших людей,готовых подсказать и помочь.

102

Re: Свободная тема

Ребята, я знаю что можно магу просчитать путь на 10 шагов в перед, но может кто-то поможет на 20:)))
вы меня поняли!:))))

Если помогла,то почему такая концовка твоего поста?Тебе предстоит ещё во многом разобраться,если ты конечно собираешься продолжать практику.

Есть одна притча:

Шел один монах, и встретил странника. И было видение монаху что странник поскажет, что такое просвещение. И спросил монах странника, что такое просвещение? Странник остановился и в ответ снял свою тяжелую сумку с плеч.
Ага понял, а что происходит после просвещения? - спросил монах.
Странник одел свою сумку и продолжил, путь.

Вот, такая притча.
Вот, такие выводы.
Вот, такая жизнь.
И, выводы все одинаковые, только пути к ним разные.:))))

103

Re: Свободная тема

Привет,Амаракаруна!Почему это Свободная тема в Духовном пути? big_smile Вообще-то она предназначалась для лёгких бесед ни о чём. smile
Хочу извиниться перед перед тобой за "ругательный сталкинг" с Принцессой.Да ещё для потехи предложила написать под своим ником другого человека. big_smile
Рассказывай как дела. smile

104

Re: Свободная тема

olo, у нас с тобой «астральная» связь smile ? Сегодня думал о тебе – очень хотелось проконсультироваться. Рад видеть здесь.

olo пишет:

Почему это Свободная тема в Духовном пути?

Прячу от спама. А в «Духовном пути» потому, что переросла в обсуждение Пути. А лёгкие беседы народ ведёт не разбирая тем wink . Если хочешь, перенесу обратно.

olo пишет:

Рассказывай как дела.

Решил попытаться до конца освоить ОС. Проблема: совсем чуть-чуть осознавания есть во многих сновидениях, но так как не использую эту осознанность ясного ОС не получается. Поэтому решил попробовать кастанедовский метод с поиском рук. Но я же не читал КК wink , и не смогу прочесть, потому что «сосуд моего ума полон», как говорят на востоке (то есть не готов для принятия нового мировоззрения). И не знаю в чём, этот метод заключается, кроме того, что как-то ищут руки.

Поэтому, не могла бы ты, если не очень занята, провести со мной тренинг-практикум по ОС по методу КК с поиском рук? Если согласна, создадим в разделе Первые шаги отдельную тему, где подробнее опишу свою нынешнюю ситуацию. Ты будешь давать мне задания на ночь, я отчитываться о результатах, а ты меня направлять.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

105

Re: Свободная тема

amarakaruna пишет:

olo, у нас с тобой «астральная» связь smile ?

Однозначно! smile

amarakaruna пишет:

Сегодня думал о тебе – очень хотелось проконсультироваться. Рад видеть здесь.

Я первая о тебе подумала. tongue У  меня сейчас стоит проблема(некотроря оторванность от жизни,недостаток жизнелюбия),для разрешения которой мне нужен энергетический союз с человеком,имеющим склюнности(характеристики),недостающие мне.На ум пришла идея-найти его среди буддистов. big_smile Нашла адрес будийского центра в Донецке,так как со знакомыми-буддистами контак не поддерживаю пару лет и потеряла звязь.В центр пока не наведалась.Тут и вспомнила про тебя. smile

amarakaruna пишет:
olo пишет:

Почему это Свободная тема в Духовном пути?

Прячу от спама. А в «Духовном пути» потому, что переросла в обсуждение Пути. А лёгкие беседы народ ведёт не разбирая тем wink . Если хочешь, перенесу обратно.

Да как бы не проблема.Просто если вдруг взбредёт в голову подурачится или перекинуться парой свой о том о сём,о мелочах жизни,о кино или погоде,то в Духовном пути как-то совестно. big_smile

amarakaruna пишет:

Решил попытаться до конца освоить ОС.

А как выглядит конец?Какую цель ты преследушь в практике сновидений?

amarakaruna пишет:

Проблема: совсем чуть-чуть осознавания есть во многих сновидениях, но так как не использую эту осознанность ясного ОС не получается.

Почему не используешь?А как же методы ХС?Не работают разве?

amarakaruna пишет:

Поэтому решил попробовать кастанедовский метод с поиском рук.

Хороший выбор."Врата" у КК-отличный способ повысить осознанность в сновидении.

amarakaruna пишет:

Но я же не читал КК wink

Я давно читала и пока  не дочитала. :[

amarakaruna пишет:

и не смогу прочесть, потому что «сосуд моего ума полон», как говорят на востоке (то есть не готов для принятия нового мировоззрения). И не знаю в чём, этот метод заключается, кроме того, что как-то ищут руки.

Когда я начала практику осознанных сновидений,я знала не больше. big_smile

amarakaruna пишет:

Поэтому, не могла бы ты, если не очень занята, провести со мной тренинг-практикум по ОС по методу КК с поиском рук?

Я то могу.НО!Во-первых,я сама не прохожу "врата" КК.Кое-какие находки использую из трудов Ксендюка,но вобщем имею свои взгляды на способ повышения осознанности.Во-вторых,рецептов как у ХС я предложить не могу.Не могу не потому что не знаю,а потому что вижу их недостаток.Ты же привык к ритуализму,и тебе будет крайне сложно отказаться от конкретики.Поэтому насчёт тренинга ты хорошенько подумай.А про поиск рук я могу тебе вкратце сказать.Сам метод и расписывать нечего,как бы он предельно прост и ясен-вспомнив во сне,что ты спишь,найти собственные руки.Увидеть их.Поднесли к лицу,если надо.И находясь в ОС,переодически возвращать внимание к рукам для того,чтобы не проснуться и для того,чтобы не заснуть.Так же неплохо работает ещё один простой приёмчик-взяться за что-либо рукой.Попробуй. smile Описание остальных "врат" я сейчас и не припомню даже. smile

amarakaruna пишет:

Если согласна,

Скорее вопрос стоит-согласен ли ты!

amarakaruna пишет:

создадим в разделе Первые шаги отдельную тему, где подробнее опишу свою нынешнюю ситуацию.

Создадим,если тебе подойдут мои методы. wink Далеко не каждому они нравятся. big_smile

amarakaruna пишет:

Ты будешь давать мне задания на ночь, я отчитываться о результатах, а ты меня направлять.

Чувствуется влияние ХС.:) Я тебе как задам,что не рад будешь! big_smile Это совсем не похоже на их методы...При чём основная работа предстоит днём.Если не настроен на серьёзную перестройку отношения к практике сновидений(и не только к ней) и на кропотливый труд,то лучше не затевать.

Добавлено спустя   48 минут  42 секунды:
Лицо Просветлённого мне показалось до боли знакомым.:)Наверно кого-то похожего видела,не могу вспомнить где...А сегодня еду в маршрутке,смотрю,а на остановке соит парень,тоже очень похожий на него. big_smile Видимо у Просветлённого магические дубли по всему свету! big_smile Как он интересно успевает ими всеми управлять? big_smile

Re: Свободная тема

Оло - если ты живёшь в Минске, то возможно видела и оригинал)))

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

107

Re: Свободная тема

Просветлённый пишет:

Оло - если ты живёшь в Минске, то возможно видела и оригинал)))

Не живу и не бывала. smile Так что оригинал не посчастливилось повидать.
Сразу после написания предыдущего поста вспомнила где раньше видела твой дубль!Ранней весной этого года он бежал по тротуару в чёрном спортивном костюме.Обратила внимание,потому что было ещё грязно,а он уже занимался бегом на улице.Вот,думаю,молодец! smile Признавайся,это тот же дуль,что и на остановке сегодня,или у тебя их в Донецке парочка? big_smile

Re: Свободная тема

Бу-бу-бу! Так я и сказал...

Хотя у меня и вправду есть чёрный спортивный костюм. И весной и летом я делал пробежки, но не ранней и не по утрам.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

109 (изменено: olo, 13.11.2009 23:46)

Re: Свободная тема

Просветлённый пишет:

Бу-бу-бу! Так я и сказал...

Что сказал?Когда сказал?Я не расслышала видимо. big_smile

Просветлённый пишет:

Хотя у меня и вправду есть чёрный спортивный костюм. И весной и летом я делал пробежки, но не ранней и не по утрам.

Ну правильно.Оставляешь дублю грязную,в прямом смысле,работу. big_smileЧто западло оригиналу,то без проблем выполнит дубль.)
И вообще,сегодня пятница тринадцатое-воплощение в ральность бессознательного. big_smile Интересно,что ведь изначально сам этот день ничего не значит(да и в гематрии число 13 никак не негативное),но люди своим повышенным вниманием придали ему определённый энергетический отпечаток,при чём не плохой.И этот день теперь несёт намерение,которое работает,стоит только к нему подключиться простым вспониманием:"сегодня пятница тринадцатое..."И происходят маленькие чудеса. smile

Re: Свободная тема

О да! Так хочется, чтобы завтра дубль пошёл на лекции по экологии и естествознанию...


На самом деле всё реально - а от нашего внимания зависит какая часть реальности на нас повлияет.

Добавлено спустя   2 минуты  34 секунды:
Кстати, что скажешь по теме "оставь надежду"?

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

111

Re: Свободная тема

Насчёт темы...Скажу так-название мне определённо нравится,а по пунктам...Ты умничка,но соглашусь я далеко не во всём.А так же  насчёт реальности и иллюзии...И касательно "детоксикации"...Может ты тоже не читал Кастанеду.Практика безупречности подразумевает такую борьбу со своим эго.Только сроки разные.Ты говоришь о неделях,а я таким образом  практикую года четыре,и останавливаться не собираюсь.
Просветлённый,я часто повторяю высказывание Алистера Кроули:"Каждый человек-Звезда!" Не помню дословно,но он сказал ещё нечто подобное:"И то,что зеленое для него,даже если для других оно красное,воистину зелёное!"
Это я к тому,что просветление,это всё то же "человеческое",то есть источник его-внутреннее содержание.Поэтому я не читаю духовную философию.И нету смысла спорить в объяснениях устройства мира,так как любое описание будет искажением Реальности.Поэтому моя позиция в восприятии-нейтральность,моя цель-умение(развитие то есть).Однако чтобы как-то обозначить путь и иметь ориентиры для работы,я всё же оформляю свои знания в идеи,но при этом понимаю их условность и глупость.К чужому мировоззрению я отношусь крайне спокойно,и спорить не имею мотиваций,потому как не вижу ничего,что не подвержено влиянием условий,кроме самого феномена человеческого внимания(и его функций).Что касается практики,достижение умения,а оно выражается в усилениии внимания и особождения(но не избавления) от восприятия(повышение осознания),то тут могу и поспорить.Однако при этом не чувствую своей бесприкословной правоты,и часто пересмариваю свои взгляды.Но так или иначе никогда ничего не принимаю на веру,и крайне критична ко всем эффектам и открытиям.
Кстати,Амаракаруна.Ты меня и раньше просил прокоментировать кое-что из твоего опыта,но я промолчала.Не потому,что мне впадлу было написать.У меня  к тебе очень тёплое отношение.Но я знаю,какого рода ответ ты хочешь получить.А я не могу тебе это предложить,потому что имею в корне  другую позицию.Не хочу тебя разочаровывать,но я в твоей практике едва ли окажусь полезной.
Если у тебя есть время и хватит терпения,почитай мои темы с другого форума и ты поймёшь,что я имела в виду.И тогда скажешь,хочешь ли ты ТАКОЙ практики:
http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=19177.0
http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=19969.0

Re: Свободная тема

Ну и кто после этого умничка?!

На счёт реальности и иллюзий - для меня всё реально. Наше внимание определяет какая именность часть реальности будет на нас влиять.

Что же касается Детоксикации - я специально отвёл самый минимальный срок. Кастанеду не читал) Минимальный срок - чтобы не сделать это путём. Только этапом.

Просветление показало, что я не ошибся.

ЗЫ: Можешь перечислить с чем ты не согласна. Это надо не для моего пути - он не от меня зависит - но жутко интересно.

ЗЫЫ: Просветление - не даёт ни капли нового знания. Но вот желание спорить об Истине отбивает начисто.
"Первое слово об Истине - первый шаг на пути обмана" Рам  Цзы.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

113

Re: Свободная тема

Просветлённый,отвечу тебе так:Мой ум прост как сибирский валенок.Он не способен разобраться в тех тонкостях,что улавливают интелектуально развитые люди.Когда я читаю-не понимаю по большому счёту ничего.Поэтому я не восприимчива к книгам,в смысле не могу перенять понимание.Грубо говоря,я тупая.При этом я ещё и скептик.Так что единственный способ познания для меня-через действие.Только собственный опыт вносит какую-то ясность и позволяет двигаться дальше.Поэтому то,что многим давно известно,я открываю самостоятельно,заново изобретая велосипед.Не знаю,что из этого выйдет,и я пока далеко не мастер велосипедного дела smile,но в сплавах,деталях и механизмах немножко разобралась.И хотя я по уши в мазуте,и мазоли,и работы всегда невпроворот,но опыт этот,живое знание,собственное умение-этого не отнять.Неизвестно,чей велосипед совершеннее,пока они на чертежах,в разработке.Да и глупо сравнивать,так как назначение у них часто разное,в зависимости от предпочтений хозяина.А вот принцип создания велосипеда можно и обсудить,что я и пыталась затеять в топике "сон наяву".Не хочется повторяться.Да и не вижу необходимости в данном сучае.Поэтому отвечу сухо.
Так вот,говоря об устройстве,я с тобой соглашусь в этом:

Просветлённый пишет:

На счёт реальности и иллюзий - для меня всё реально. Наше внимание определяет какая именность часть реальности будет на нас влиять.

и касательно принципа "оставь надежду" тоже,но готовые детали- утверждения в 18 пунктах считаю ничем не обоснованными,и принять могу их разве что в форме психологического приёма-тотального отрицания.В некоторых случаях он эфективен для саморазвития,но я предпочитаю для себя совершенно другую позицию:принятие тотальной отвестственности.

Просветлённый пишет:

Что же касается Детоксикации - я специально отвёл самый минимальный срок. Кастанеду не читал) Минимальный срок - чтобы не сделать это путём. Только этапом.

Возможно лучше этапом...А как по мне-непрекращающейся практикой,сопутствующей другим методам саморазвития.

Просветлённый пишет:

ЗЫ: Можешь перечислить с чем ты не согласна. Это надо не для моего пути - он не от меня зависит - но жутко интересно.

Конкретно по той теме?Да практически со всем не согласна. smile И я объяснила почему.Могу конечно привести конретные доводы,но,повторюсь,мне кажется незачем.:)

Просветлённый,я уважаю твой путь,как и любого другого,и не считаю нужным отстаивать своё мнение и кри иковать твоё,потому как цели у нас изначально разные.Опытом делюсь без проблем,выводами тоже-каждый берёт для себя,что хочет.Наработки предлагаю,когда просят.А спорить и филосовствовать...ни времени нет,не желания. smile

114

Re: Свободная тема

olo пишет:
amarakaruna пишет:

создадим в разделе Первые шаги отдельную тему, где подробнее опишу свою нынешнюю ситуацию.

Создадим,если тебе подойдут мои методы. wink

Создал: Olo ведёт тренинг Амаракаруны по методу поиска рук

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Re: Свободная тема

Пункты "Оставь надежду" - не тотальное отрицание. Они отрицают только одну сферу - надежду на полное избавление. Когда её нету - не остаётся другой возможности, как принять ответственность.

Я сам изобретал, изобретаю, и буду изобретать веслосипед.
Один из моих ранних "философских трактатов" (как я в шутку называю форумские работы на тему) так и назывался "Высокотехнологичный гибрид велосипеда и самосвала на воздушной подушке".

Выдержка оттуда:
"Как я уже говорил, любой текст, любое высказывание и любой закон лжив пропорционально содержащейся в нём правде. Мы живём в царстве лжи, поэтому не удивительно, что молодые люди часто «изобретают велосипед» - пытаются ещё раз переосмыслить известные истины. Это поиск правды в царстве лжи, но он заканчивается очень быстро. Умно или глупо.

Глупо – когда создаётся иллюзия, что ты нашёл идеальный вариант, построил велосипед и теперь можешь от души крутить педали. Это пьянящее ощущение победы проходит лет через пятнадцать, когда лопается первое колесо, отваливается руль, и ты понимаешь, что больше не можешь как раньше ехать на этой рухляди, а менять её уже поздно.

Умно – если осознаёшь, что истина – это то, что тебе выгодно. Однако неправильно понятая в царстве лжи выгода, шаг за шагом толкает тебя к обрыву. Шаг, ещё шаг и вот твой самосвал летит вниз, так и не отрастив крылья."


Сейчас я собираю танк. Тяжёлый, ударный и для конкретной цели. Но всегда буду скучать по поиску ради самой Истины.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

116

Re: Свободная тема

Rom, сыры дилы? smile Вы бы чё-нить написали что ли smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

117

Re: Свободная тема

raido
а я бы спросила. smile

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

118

Re: Свободная тема

Marisa
А вас разве не учили: ни когда, ни когда не говори с голосами?! tongue
А то ить они такие, плохому научат... ага...

Старый дед лучше новых двух

119 (изменено: Marisa, 21.5.2013 16:01)

Re: Свободная тема

Iwoll
а вдруг они научат хорошему!) надо быть оптимистичнее. big_smile

И как я поняла, Райдо говорила о людях.. т.е. у людей спросить, слышали они эти голоса или нет. Я так поняла...

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

120

Re: Свободная тема

Кто нибудь знает,как уберечь себя от "откатов"?

Просмотров: 135,766

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Исследователь жизни → Свободная тема