Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 7)

Каларупа → Курилка → Какой смысл вложил в свой ник? Что думаешь о других?

Страницы 1 2 3 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 140

1

Тема: Какой смысл вложил в свой ник? Что думаешь о других?

Интересно узнать,как родились наши ники,какой смысл мы в них вложили и т.п.А ещё интересно,как каждый из нас воспринимает ник другого. smile

2

Re: Какой смысл вложил в свой ник? Что думаешь о других?

amara karuna – бессмертное сострадание (на санскрите). Звучит бахвально, просто хотел популяризировать идею санскритских ников, чтобы человечество санскрит не забыло wink .

ЕретикЪ – несёт ересь big_smile (ЕретикЪ, не обижайся wink ),
Тайлер – похоже на трейлер big_smile (не обижайся wink ),
Karras – что-то дьявольско-колдовское (как из «Властелина колец» lol )... ,
olo, DD, unf13 и Diz616 – мягко говоря, загадочные ники... lol ,
nata - понятно, от Наташа

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

3

Re: Какой смысл вложил в свой ник? Что думаешь о других?

Хехе... Тайлер это персонаж из к/ф (режисера Дэвида Финчера) и  "Бойцовский Клуб" автор книги  Чак Палланик.

Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого

4

Re: Какой смысл вложил в свой ник? Что думаешь о других?

olo - два глаза и нос  wink

Тайлер - асоциируется с "талер" денежный ник )

amarakaruna - амар (для упрощения)

Никакого рая, никакого ада, только эти бесконечные миры, которые ты создаешь, пока думаешь, что так и надо...

5

Re: Какой смысл вложил в свой ник? Что думаешь о других?

ЕретикЪ пишет:

olo - два глаза и нос  wink

Скорее похоже на...не буду продолжать,а то админ забанит smile)) Дети...это так рисуют. smile

Тайлер - асоциируется с "талер" денежный ник )

А мне вспомнилось пиво Таллер. smile
ЕретикЪ-слово с опиской. smile
На самом деле я немного не то имела в виду. smile Ведь ник-это не просто слово.Это визитка человека на форуме.Особенно когда не знаешь о человеке ничего и постов мало,ник влияет на восприятие собеседника.Вот и интересно какое впечатление о человеке у нас возникает,глядя на его ник.
Идея моего ника незамысловата.Просто дурачество.На первом моём форуме я долго думала как назваться.И выбрала имя из своих "воспониманий" о себе в друом теле. smile На других форумах-другие ники тоже с тайной идеей. smileА теперь вот такой.Идея в том,чтобы не относится серьёзно к своему  образу,своей важности,а напротив чаще смеятся над собой.Вот и имейлы я по тому же принципу назвала(а старые удалила).Например один,quetalavida это по-испански(que ta la vida)типа "как твоя жизнь?","Как поживаешь?";ton niveau-по-французски "высшая степень".Второй unacasa-по-испански(una casa) "дом" и т.д. smile Вобщем идиотизм!Это мне и нужно,потому что от природы я сюрьёзная очень,мрачная,невесёлая,а значит тяжёлая.Но для полёта нужна лёгкость!Вот и сбрасываю лишний груз. smile

6 (изменено: Bthum, 20.11.2008 12:04)

Re: Какой смысл вложил в свой ник? Что думаешь о других?

Вообще, кто заметил, все (вменяемые) ники можно разделить на те, что пишутся с заглавной буквы и те, что со строчной. Это что-нибудь означает? (Возможно, пиша свой ник с "маленькой" буквы, люди демонстрируют отсутствие ЧСВ?) А можно поменять ник, чтобы начинаться со строчной буквы, как взрослые?

Добавлено спустя   46 минут  39 секунд:
Ух ты! Спасибо, добрый волшебник.

7

Re: Какой смысл вложил в свой ник? Что думаешь о других?

amarakaruna- у меня этот Ник ассоциируется в двух разделениях амар- паук, акаруна-или какоето состояние или что то подобное.
bthum- напоминает апхчиии....только на индйском smile (без обид все ИМХО)

Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого

8 (изменено: bthum, 20.11.2008 17:20)

Re: Какой смысл вложил в свой ник? Что думаешь о других?

Шпш, действительно, по нику составляешь "предварительный портрет". О тех, кого вижу на этой странице:
olo - видимо, сокращение от ololo. Человек всячески подчёркивает степень своего осознания собственной неважности.
amarakaruna - человек ищет единомышленников. Ник, - это пароль (кто панкует, тот поймёт).
Тайлер - вероятно, намёк на аlter ego. Этим человек говорит нам: "Я шифруюсь".
ЕретикЪ - человек явно стоит на позициях нигилизма. Хочет драться.
bthum - очень красивое междометие. Означает, что человек удивлён, обескуражен. Хочу продвинуть этот незаслуженно позабытый мем.

9

Re: Какой смысл вложил в свой ник? Что думаешь о других?

Мара - славянская богиня смерти. Олицетворяет для меня то, к чему меня бессознательно тянет. Сложно что-то еще писать, я еще не до конца разобралась, что я, кто я...

Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его...

10

Re: Какой смысл вложил в свой ник? Что думаешь о других?

olo пишет:
ЕретикЪ пишет:

olo - два глаза и нос  wink

Скорее похоже на...не буду продолжать,а то админ забанит smile)) Дети...это так рисуют. smile

Я так и подумал вначале lol , просто не был уверен, что ты не обидишься. wink
https://c2.staticflickr.com/2/1154/1468521484_affbe8d741_m.jpg

olo пишет:

я немного не то имела в виду.  Ведь ник-это не просто слово

amara karuna (санскр. бессмертное сострадание) также означает, что я не отношусь к себе, как к живому человеку. Сострадание это просто естественное, спонтанное и беспричинное проявление природы бытия. У него даже полового признака нету lol , это — оно! И как само бытие оно безначально и бесконечно, т.е. бессмертно smile . На себя, как на человека, я давно забил wink . Стараюсь относиться к себе «как к дому покойника», о котором никто не заботится, или «как к трупу», через который все перешагивают, и до которого никому нет дела. Вот!

P.S. Совет: чтобы вставить цитату из другого поста, выделите мышкой нужный кусок текста и нажмите «Цитировать». Спамом считается: вставка необоснованно больших цитат, неинформативная критика (ругань), публикация чужих статей более 1/10 объёма собственных постов, неинформативные посты или не относящиеся к обсуждаемой теме. «Участники», у которых более половины спама, переводятся обратно в «Новенькие», пока не сделают информативные посты.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

11

Re: Какой смысл вложил в свой ник? Что думаешь о других?

Я думаю так . Каждый человек индевидуальность.

Каждый в нике раскрывает частичку себя.

а VOV@}{ - походит от имени Вова . Вот и всё

12

Re: Какой смысл вложил в свой ник? Что думаешь о других?

Даж не знаю...Захотел такой ник вот и всё

13 (изменено: Pema Chudzin, 7.1.2009 10:32)

Re: Какой смысл вложил в свой ник? Что думаешь о других?

Это моё духовное имя, данное мне моими Учителями традиции Ньингмапа тибетского Буддизма.
Оно означает - "Лотос, хранящий влагу", т.е. сохраняющий живительную влагу в жаркий день.

14

Re: Какой смысл вложил в свой ник? Что думаешь о других?

меня так зовут, это единственое имя, на которое я привыкла откликаться

15

Re: Какой смысл вложил в свой ник? Что думаешь о других?

Смысл Моего Имени поймет каждый, кто переведет его с новогреческого языка.

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

16

Re: Какой смысл вложил в свой ник? Что думаешь о других?

В свой ник смысл не вкладывал, просто понравился,  да и коротко и звучит, а может и не случайны эти ники...

17

Re: Какой смысл вложил в свой ник? Что думаешь о других?

ВИЙя - Кто знаком с торчеством Гоголя, тот поймет))

Ставь себе цель, просчитывай, достигай, наслаждайся и иди дальше.

18

Re: Какой смысл вложил в свой ник? Что думаешь о других?

мой ник Ли_Дженс, это два моих имени...Ли мое обычное но очень сокращено, вообще то я ЛИдия) а Дженс имя....так сказать моего второго "Я"  ^_^ вот как то так)

если тебе вдруг какая сволочь предложит бессмертие - не соглашайся. Такая какашка и даром никому не нужна…
_____
"чего никто не помнит того никогда и не было и кого никто не помнит тот никогда не жил на свете"

19

Re: Какой смысл вложил в свой ник? Что думаешь о других?

Кали- черная богиня жизни. карает недостойных, достойных же хранит и дарит жизнь.. сама не придумывала, меня так некоторые друзья из медитирующих начали называть, ну и как то прицепилось. в принципе я не против)

Не бойся убивающего тело, души же не могущего убить, бойся более того, кто и тело и душу может погубить в геене.

20

Re: Какой смысл вложил в свой ник? Что думаешь о других?

Сначала о своем нике - хотя не в моих правилах начинать с его трактовки.
VanTyzZz - что вами воппринимается когда вы впервые слышите этот ник? Чаще всего ассоциации до боли предсказуемы, и я не буду здесь их озвучивать.
А на самом деле что это? Это маска, это доказательство, что первое впечатление зачастую обманчиво, иллюзорно, под этим ником я прячусь на просторах интернета, стрейфя по разным местам, общаясь с разными людьми и к своему сожалению нахожу мало тех, кто достоин искреннего уважения, кто увлекаеться чем то большим чем повседневная тяга к еде, сексу и телевизору.
Это и мое отношение к жизни - ценю оригинальность, люблю, чтобы надо мной смеялись, но по доброму, не зло smile
Это и шифровка, о которой лишь знают близкие друзья
Этот ник - это моя секретная жизнь, хоть это и маска - но под ней я более настоящий. А если хотите увидеть меня настоящего - попробуйте пообщаться smile

Добавлено спустя   6 минут  6 секунд:

amarakaruna пишет:

amara karuna – бессмертное сострадание (на санскрите). Звучит бахвально, просто хотел популяризировать идею санскритских ников, чтобы человечество санскрит не забыло wink .

эмм. кстати к слову - не сочтите за спам, второй мой ник менее для меня популярен, но несет больше смысла - Vegana Maia я, переводиться вроде человек познания, санскрит. Идея санскритских ников уже сама по себе оригинально
З.Ы. это не способ сразу подмазаться к администрации, а просто врыажение мнения smile

Сразу, экономя место - об остальных никах - каждый ник, как бы неказисто (иль казисто %) ) он звучал, он уже оригинален, даже если его носитель и не осознает этого, это та "одежка" по которой мы вас встречаем и воспринимаем и даже в нике Настя можно найти свою красоту - так мою девушку зовут smile И для меня он благозвучнее самых сладких созвучий ников на белом свете smile

Просмотров: 123,856

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 3 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Какой смысл вложил в свой ник? Что думаешь о других?