Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 26)

Каларупа → Курилка → Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Страницы Назад 1 2 3 4 5 26 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 60 из 501

41 (изменено: Thanatos, 9.11.2009 18:57)

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Просветлённый пишет:

Она помогает избавиться от психологической боли. Неосознавать её.

Ты что, изучал и ПРАКТИКОВАЛ её, чтобы так судить? НЕ ВЕРЮ! Ибо практик Науки Разума скажет, что она помогает УСТРАНЯТЬ внутренние препятствия на пути достижения ЖЕЛАЕМОГО, и ИЗМЕНЯТЬ мир в нужном направлении.

Просветлённый пишет:

Ты не всегда будешь здоров, успешен и молод.

Увы тебе, ВСЕГДА!!! Ибо ЗНАЮ и УМЕЮ, КАК! Взгляни на меня - ты никогда не догадаешься, сколько мне лет по паспорту! Ибо мой РЕАЛЬНЫЙ возраст намного меньше хронологического! И это признают ВСЕ, кто меня знает, видит и общается!

Просветлённый пишет:

Ничего нормального. Сердце болит, но оно впорядке, человек задыхается, но лёгкие внорме, потеет, но температура не повысилась. Всё в норме, но человек едва не умирает. Психика обманывает тело.

Нет никакого обмана! Истинно только то, что Человек ЧУВСТВУЕТ, а не всякие там соматические показатели!

Просветлённый пишет:

Всё в этом мире - зеркало.

Тем не менее, ТЫ МНЕ не зеркало!

Просветлённый пишет:

психических расстройств

Что есть расстройство и что есть норма? Кто смеет устанавливать это объективно? НИКТО! Ибо НЕТ здоровой психики и НЕТ больной.

Просветлённый пишет:

Философы легко ошибаются...

Это ты легко ошибаешься. Великие философы не могут ошибаться, ибо потратили десятилетия опыта. размышлений и выводов на постижение того, чему они НАС учат!

Просветлённый пишет:

И не вбиваю в голову, но раз мои слова  так далеко проходят, что кажутся гвоздями - я не далёк от правды.

Вбиваешь. И далёк. Очень далёк, даже представить себе не можешь, НАСКОЛЬКО далёк!

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Thanatos пишет:

Ибо практик Науки Разума скажет, что она помогает УСТРАНЯТЬ внутренние препятствия на пути достижения ЖЕЛАЕМОГО, и ИЗМЕНЯТЬ мир в нужном направлении.

Когда я её практиковал, то говорил так же. Хотя не скажу, что практиковал именно ту конкретную практику, что и ты, но думал так же...

Thanatos пишет:

Увы тебе, ВСЕГДА!!!

Ты умрёшь. Как бы не цеплялся за эту жизнь. Ты умрёшь больным и старым, разбитым. Нельзя умереть полным сил.

Thanatos пишет:

Истинно только то, что Человек ЧУВСТВУЕТ, а не всякие там соматические показатели!

Тогда ты со мной согласн - всё реально.

Thanatos пишет:

ТЫ МНЕ не зеркало!

Так говоришь, будто сам это решаешь. Нет - ты этого не решаешь.

Thanatos пишет:

Что есть расстройство и что есть норма?

Когда человек уверен, что тараканы в подвале хотят его убить - это расстройство. Норма - это условная мера адекватности принятая обществом.

Да - мы все психи. Но в разной степени.

Thanatos пишет:

Великие философы не могут ошибаться, ибо потратили десятилетия опыта. размышлений и выводов на постижение того, чему они НАС учат!

Угу... только очень часто в вещах великих философов, которыми они посветили жизнь, находят таки-ие ляпы.
Наример увренность, что человек всегда поступает рационально - на этом основывались целые школы. Это заблуждение существовало тысячи лет и... рухнуло. Путь и не совсеми, но рухнуло. Ни опыт, ни время, ни откровения - не страхуют от банальных ошибок.

Thanatos пишет:

Вбиваешь.

Это они тебе кажутся гвоздями...

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

43

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Просветлённый пишет:

Так говоришь, будто сам это решаешь. Нет - ты этого не решаешь.

Решаю! Я всё решаю сам!

Просветлённый пишет:

Тогда ты со мной согласн - всё реально.

Всё реально на уровне относительной истины, на уровне проявленного мира, на уровне форм, которые иллюзорны, ибо не обладают истинной, отдельной от других, сущностью. Иллюзорность в том, что формы ты принимаешь за суть, содержащее за содержимое. А как иллюзорные формы они, безусловно, реальны. Но не более того. "ЗУНГ ТОНГ ПА-О ТОНГ-ПА-НИ ЗУГ СО". ("Бхагавати Праждняпарамита Хридайя").

Просветлённый пишет:

Ты умрёшь больным и старым, разбитым. Нельзя умереть полным сил.

Увы тебе, нет! Я покину эту инкарнацию тогда, когда сочту нужным, и как раз полным сил. Телесных и духовных.

Просветлённый пишет:

Хотя не скажу, что практиковал именно ту конкретную практику, что и ты

Тогда как ты можешь ВООБЩЕ о ней судить и высказывать суждения, если это было не то, о чём говорю и что ПРАКТИКУЮ я?

Просветлённый пишет:

Когда человек уверен, что тараканы в подвале хотят его убить - это расстройство.

Это не расстройство, ибо они действительно могут его ФИЗИЧЕСКИ убить через самовнушение.

Просветлённый пишет:

Норма - это условная мера адекватности принятая обществом.

И кто в этом самом обществе её устанавливает? Кто ВООБЩЕ может иметь право устанавливать норму? НИКТО! Даже твой "Бог". ибо ты сам сказал:

Просветлённый пишет:

мы все психи

Просветлённый пишет:

Но в разной степени

Не надейся - в равной!

Просветлённый пишет:

Это заблуждение существовало тысячи лет и... рухнуло.

Докажи, что рухнуло. Но сначала приведи имена тех, кто так говорил.

Просветлённый пишет:

Это они тебе кажутся гвоздями...

Вбиваешь!

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Thanatos пишет:

Решаю! Я всё решаю сам!

Угу... тогда прикажи мне заткнуться, а лучше - согласится с тобой.

И не оправдывайся, что тебе интересно. Ты бы очень хотел, чтобы я склонил голову и восхитился твоей мудрости и верности твоего пути.

Thanatos пишет:

Всё реально на уровне относительной истины, на уровне проявленного мира, на уровне форм, которые иллюзорны, ибо не обладают истинной, отдельной от других, сущностью.

А что если они все истины и обладают сущностью?

Thanatos пишет:

Я покину эту инкарнацию тогда, когда сочту нужным, и как раз полным сил.

Никто не покинет этот мир полным сил. Даже если шагнёшь их окна - то мясо, которым ты будешь, будет далеко до полного сил человека. Смерть смывает все краски и срывает все одежды.

Thanatos пишет:

Тогда как ты можешь ВООБЩЕ о ней судить и высказывать суждения, если это было не то, о чём говорю и что ПРАКТИКУЮ я?

Потому что мысли были почти в точности такими же. Убеждения, идеи. "Древо узнаётся по плодам его".

Thanatos пишет:

Это не расстройство, ибо они действительно могут его ФИЗИЧЕСКИ убить через самовнушение.

Но остальных они не убивают. Для него переживания реальны - для общества расстройство.

Thanatos пишет:

И кто в этом самом обществе её устанавливает?

Устанавливают законодатели (не в смысле политики) принимает - большинство. Только от этого и зависит норма - что примет большинство психов.

И не трогай Бога - ему по большей части плевать.

Thanatos пишет:

Не надейся - в равной!

В разной. Относительно общества. Относительно бытия - в равной.

Thanatos пишет:

Докажи, что рухнуло.

Доказываю - современная реклама построенна на иррациональных началах, на чувствах, влечениях, комплексах, реакциях. А не рациональном. То есть не просто теории - а прямое массовое использование.

Thanatos пишет:

Но сначала приведи имена тех, кто так говорил.

Практически вся античная философия. От Фалесса, до Сенеки.
Классическая философия - от Гоббса до  Гегеля.
И только в постклассике мы от этого отошли.

Thanatos пишет:

Вбиваешь!

Кажется - перекрестись!

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

45

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

По теме: Нет Пути. Достижение цели. .

Thanatos за нарушения пп. 9, 10 Правил форума забанен на месяц.
Pema Chudzin за нарушение п. 10 переведён в Новенькие.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

46 (изменено: Pema Chudzin, 9.11.2009 22:04)

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Амаракаруна, ты не меняешься. Всё такой же упёртый и нетерпимый. Мыслящим, свободным Человекам на твоем форуме делать нечего.

Добавлено спустя   25 минут  59 секунд:
"Ты бы очень хотел, чтобы я склонил голову и восхитился твоей мудрости и верности твоего пути."

Вы действительно так думаете? Тогда мне представляется, что вы не менее ограниченны, чем хотите представить здесь Смерть.

"А что если они все истины и обладают сущностью?"

Учение Будды говорит как раз обратное. И доказывает это на этом форуме проповедями Амаракаруны, раз, как я посмотрю, вам так нравится формальная логика и безжизненные логические построения, то прислушайтесь хотя бы к ним.

"Никто не покинет этот мир полным сил. Даже если шагнёшь их окна - то мясо, которым ты будешь, будет далеко до полного сил человека. Смерть смывает все краски и срывает все одежды."
Со стороны выглядит как полная бессмыслица.  Очень легко покинуть мир полным сил. Вот это как раз самоочевидно, в отличие от вашего поста, весьма похожего на бессвязный бред. А что делает смерть, думаю, сам Смерть знает лучше нас всех.

"Но остальных они не убивают."
Для данного индивидуума мнение остальных ничего не значит. Верно только то, что он(она) сам(а) переживает.

"законодатели (не в смысле политики)"
Вот ещё один пример полной бессмыслицы. Если не политики, то какие могут быть законодатели? Религиозные авторитеты, что ли? Но в этом случае и они становятся политиками.

"И не трогай Бога - ему по большей части плевать."

А почему, собственно, не трогать? Я тоже не поклоняюсь вашему богу, так что трогать его могут все, для кого он не "священная корова". Кроме того, если ему "плевать", то какая ему разница, трогают его, или нет? И за что можно его тронуть? Ведь этот бог абсолютно асексуален, в отличие от великих богов Индии.

"И только в постклассике мы от этого отошли."

И кто же это "мы"? Вы тоже привлекаете для самооправдания "абстрактные силы", в чём обвинили Смерть!
И самомнения и ограниченности в вашем заявлении тоже хоть отбавляй. Уж простите, так это и видится со стороны.

"Кажется - перекрестись!"

Думаю, это совет не по адресу. Вряд ли язычник станет креститься. Я, по крайней мере, не стал бы. Для меня этот жест просто смешон и бессмысленен.

РЕЗЮМЕ: вы оба в своем "споре" достаточно смешны и недалеки. Верь-не-верь, но вы оба где-то на одном уровне. Только он честнее.

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Pema Chudzin пишет:

Вы действительно так думаете?

Да я действительно думаю, что "песни о главном" в исполнении Танатоса не более, чем способ самореализации. А главным признаком таковой является наличие согласных и последователей.

Pema Chudzin пишет:

Учение Будды говорит как раз обратное.

Я спросил - "что если?" Вы можете допустить такое виденье? И как же тогда выглядит мир?

Pema Chudzin пишет:

как я посмотрю, вам так нравится формальная логика и безжизненные логические построения

Мне нравится образ и парадокс - всенеприменные отрибуты жизни.

Pema Chudzin пишет:

Очень легко покинуть мир полным сил.

Как? Если в момент смерти все силы уходят? Можно полным сил шагнуть из окна, но упав ты будешь ещё некоторое время жив, в котором организм приложит все силы, чтобы выжить. Он их израсходует за те мгновения перед смертью. И ты уйдёшь ни с чем.

Стоит лучше вдумываться в слова, прежде, чем называть их бредом.

Pema Chudzin пишет:

Для данного индивидуума мнение остальных ничего не значит.

Значит. Более чем он сам считает, потому что именно остальные дали ему то, чем он так гордится. Они же могут и отнять. Пример на два поста выше.

Pema Chudzin пишет:

Если не политики, то какие могут быть законодатели? Религиозные авторитеты, что ли? Но в этом случае и они становятся политиками.

Скорее это общий термин - политики, религиохные деятели, философы, люди искуства - все те, кто закладывают теоретические основы общественных отношений.

И опять кто-то торопится... слово бред нужно временно исключить из твоего словаря.

Pema Chudzin пишет:

А почему, собственно, не трогать?

Потому что твои размышления к Богу отношения не имеют - только к твоему его образу.

Pema Chudzin пишет:

Я тоже не поклоняюсь вашему богу, так что трогать его могут все, для кого он не "священная корова".

Рассуждать о Нём могут все, но все рассуждения подобного рода одинаково далеки от объекта рассуждения.

Pema Chudzin пишет:

Кроме того, если ему "плевать", то какая ему разница, трогают его, или нет?

Ему  - никакой, а вот рассуждающему - лишняя работа. Строить образ и перечёркивать его.

Pema Chudzin пишет:

И за что можно его тронуть? Ведь этот бог абсолютно асексуален, в отличие от великих богов Индии.

Всё что вы скажете о Боге будет в равной степени истинным и ложным.

Pema Chudzin пишет:

И кто же это "мы"? Вы тоже привлекаете для самооправдания "абстрактные силы"

Мы - в смысле человечество. Но согласен - оборот был неоправданный и вводил в искушение.

Pema Chudzin пишет:

И самомнения и ограниченности в вашем заявлении тоже хоть отбавляй.

Не вижу только примеров. Вижу несколько фраз, которые вы не поняли, но объявили бредом.

Pema Chudzin пишет:

Думаю, это совет не по адресу.

В этом и заключается двойной юмор данной фразы. Но вы не увидели ниодного.

Pema Chudzin пишет:

вы оба в своем "споре" достаточно смешны и недалеки.

"Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны"

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

48

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

"Да я действительно думаю, что "песни о главном" в исполнении Танатоса не более, чем способ самореализации."
А вот я думаю, что это для вас фрондирование на данном форуме есть способ самореализации. И ещё способ заглушить собственные комплексы.

"А главным признаком таковой является наличие согласных и последователей."
Ничего подобного! Главным признаком самореализации является ощущение собственной силы и могущества. Самоощущение! И для этого не нужны никакие там последователи, как раз их наличие свидетельствует о нерешенности проблемы самореализации.

"Вы можете допустить такое виденье?"
Уже не могу. Ибо как Будда Шакьямуни, так и великие мастера, пришедшие после него, убедительнейшим образом показали несостоятельность такого видения.

"Можно полным сил шагнуть из окна"
Да что же вы так зациклились на этом способе насильственно прекратить данную инкарнацию?? Или вам лавры Мурада Насырова спать не дают?

"Стоит лучше вдумываться в слова, прежде, чем называть их бредом"
Именно это я и сделал. И именно поэтому и назвал эти слова бредом.

"Значит. Более чем он сам считает, потому что именно остальные дали ему то, чем он так гордится. Они же могут и отнять. Пример на два поста выше."
Увы, очередная бессмыслица. Бред, то есть.

"И опять кто-то торопится... слово бред нужно временно исключить из твоего словаря.
И не подумаю. Ибо именно это слово наилучшим образом характеризует большинство постов на данном форуме.

"Потому что твои размышления к Богу отношения не имеют - только к твоему его образу."
См. в соседней теме. Образ вашего бога создан и подан для употребления вашими иудейским и христианскими библиотворцами.
Поэтому очень даже имеют. И бьют прямо в цель.

"Рассуждать о Нём могут все, но все рассуждения подобного рода одинаково далеки от объекта рассуждения."
Значит, объект не существует.

"Ему  - никакой, а вот рассуждающему - лишняя работа. Строить образ и перечёркивать его."
См. выше. Образ давно построен другими. А перечеркивать его - истинное наслаждение! Кроме того, ты грешишь против твоих же священных писаний, где прямо сказано. что ваш бог - ревнивый. Значит, ему есть дело. Что и весь Ветхий Завет подтверждает.

"Всё что вы скажете о Боге будет в равной степени истинным и ложным."
Ну что ж, новоявленный агностик, докажи, что твой бог сексуален!

"Вижу несколько фраз, которые вы не поняли, но объявили бредом."
Да как раз понял. Потому и объявил.

"В этом и заключается двойной юмор данной фразы. Но вы не увидели ниодного."
Раз не увидел, значит, его там нет. Если юмор не виден, значит, это не юмор, а...

""Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны"
Не льсти себе. Ты не воин, а ваша перепалка - не бой, а базарный трёп.

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Pema Chudzin пишет:

А вот я думаю, что это для вас фрондирование на данном форуме есть способ самореализации.

Это верно.

Pema Chudzin пишет:

И ещё способ заглушить собственные комплексы.

А вот со своими комплексами я лично знаком с каждым. Заглушить их не пытаюсь и живу с ними в мире и согласии.

Pema Chudzin пишет:

Ничего подобного! Главным признаком самореализации является ощущение собственной силы и могущества. Самоощущение!

Если самореализации идёт через пропаганду какой-то идеи или отстаивания своего мнения, то знаком самореализации будет побеждённый, согласный опанент или обращённый последователь.

Pema Chudzin пишет:

Уже не могу.

Раз вы не можете чего-то допустить это говорит не о глубине вашего знания. Свободный ум допускает всё что угодно, но может отмести всё ложное и лишнее.

Pema Chudzin пишет:

Да что же вы так зациклились на этом способе насильственно прекратить данную инкарнацию?

Если скажете другой способ меновать умирание от старости - не буду так зацикливаться.

Pema Chudzin пишет:

Именно это я и сделал.

Значит они либо бред, либо вы не внимательны, либо ваша способность к анализированию информации изрядно нарушена.

Pema Chudzin пишет:

"Значит. Более чем он сам считает, потому что именно остальные дали ему то, чем он так гордится. Они же могут и отнять. Пример на два поста выше."
Увы, очередная бессмыслица.

Почему? Разве не люди дали ему образование, знания, деньги, возможности. И разве не они могут всё это отнять, как сделал админ лишив его возможность писать на данном форуме? Без сомнения - во всех его достияжениях есть и его заслуга, но будь он один - ничего бы не достиг.

Pema Chudzin пишет:

Ибо именно это слово наилучшим образом характеризует большинство постов на данном форуме.

Тогда что ты тут делаешь? Или тоже хочешь доказать какую-либо кажущуюся алтернативу администратора данного форума.

Pema Chudzin пишет:

. Образ вашего бога создан и подан для употребления вашими иудейским и христианскими библиотворцами.

См. предыдущнее сообщение (совсем не внимательный) образ ты заново воссоздаёшь в своём созаннии и перечёркиваешь его. Это уже не иудейский Бог - а твой, потому что иудеи понимали его чуть, но по другому.

Pema Chudzin пишет:

И бьют прямо в цель.

Сам наметил цель, сам отсчитал шаги, сам её поразил. Ты уверен, что тут есть чем гордиться?

Pema Chudzin пишет:

Значит, объект не существует.

Или он то "выше чего нельзя помыслить".

Pema Chudzin пишет:

Образ давно построен другими.

Образ построен тобой. На основе другого образа, но тобой, а не другими.

Pema Chudzin пишет:

А перечеркивать его - истинное наслаждение!

Наслаждение мальчишки, бьющего подушку представляя старшекласника.

Pema Chudzin пишет:

Кроме того, ты грешишь против твоих же священных писаний, где прямо сказано. что ваш бог - ревнивый.

У меня нет писания. Мне одинаково былизки все концепции бытья и одинаково далеки.

Pema Chudzin пишет:

Значит, ему есть дело.

То того, как ты топчешь отвлечённый образ? Думаю, что никакого.

Pema Chudzin пишет:

Что и весь Ветхий Завет подтверждает.

Читай Новый...

Pema Chudzin пишет:

Раз не увидел, значит, его там нет.

"То чего не видим - этого и нет..." справедливо пел Чёрный Обелиск. Для вас - нет. Хорошо, что вы не один во Вселенной.

Pema Chudzin пишет:

Да как раз понял.

Судя по коментариям - не поняли.

Pema Chudzin пишет:

Не льсти себе.

- вот и доморощенному стратегу стоит сказать:

Pema Chudzin пишет:

Не льсти себе.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

50

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

"Свободный ум допускает всё что угодно, но может отмести всё ложное и лишнее."
Именно это я и делаю, опираясь на Учение Будды.

"Если скажете другой способ меновать умирание от старости - не буду так зацикливаться."
Их великое множество. Не включай дурака, а то подумаю, что ты он самый и есть.

"Значит они либо бред, либо вы не внимательны, либо ваша способность к анализированию информации изрядно нарушена."
Тешься любой конфеткой, какая тебе вкусна, я мешать не стану.

"Тогда что ты тут делаешь? Или тоже хочешь доказать какую-либо кажущуюся алтернативу администратора данного форума."
Хочу. И сделаю.

"Это уже не иудейский Бог - а твой, потому что иудеи понимали его чуть, но по другому."
Это ИМЕННО иудейский и ваш, христианский бог, потому. что именно так он описан в ваших с ними писаниях, а они для вас - священные и неприкосновенные догм(ат)ы.

"Сам наметил цель, сам отсчитал шаги, сам её поразил. Ты уверен, что тут есть чем гордиться?"
Цель дали мне вы, а всё остальное сделал я сам. Безусловно, есть.

"Или он то "выше чего нельзя помыслить"."
Типичный ответ схоласта и агностика из христиан. Можно, ещё как можно!!!

"Образ построен тобой. На основе другого образа, но тобой, а не другими."
Снова смотри выше, если ты так туп. Образ ДАВНО создан, уктверждён и подан на блюде вашими библиописателями.

"Наслаждение мальчишки, бьющего подушку представляя старшекласника."
Наслаждение Сына Природы, уничтожающего искусственно выращенного жизнененавистнического паразита.

"То того, как ты топчешь отвлечённый образ? Думаю, что никакого."
И снова см. выше. Ты явный тормоз в восприятии сказанного.

"Читай Новый..."

Читал, читал... Он ничем не лучше. Та же ненависть к Миру и Жизни и смешное упование на некую послежизнь и совсем уже смехотворный страшный суд и воздаяние т.н. праведникам.

""То чего не видим - этого и нет...""
Чего-й то мы вдруг стали обосновывать свои мысли идеей солипсизма, которую так не любим?

"вот и доморощенному стратегу стоит сказать:"
Возвращаю эти слова тебе, как сделал Будда Шакьямуни с брахманом, поносившим его.

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Pema Chudzin пишет:

Именно это я и делаю, опираясь на Учение Будды.

Ты отбрасываешь целые модули даже не ознакомившись с ним. Будда учит обращаться со знанием, как неграмотный средневековый крестьянин?

Pema Chudzin пишет:

Их великое множество.

Я жду описание хотя бы нескольких.

Pema Chudzin пишет:

Хочу.

Зачем?

Pema Chudzin пишет:

Это ИМЕННО иудейский и ваш, христианский бог, потому. что именно так он описан в ваших с ними писаниях, а они для вас - священные и неприкосновенные догм(ат)ы

Описано НЕКОЕ всемогущее существо, с некими расплывчатыми свойствами. А вот кто это - мы сами решаем в нашем сердце.

Pema Chudzin пишет:

Цель дали мне вы

Опять ошибка - это ваш разум нашёл цели, вернее придумал их. Я тут, прости господи, не при чём.

Pema Chudzin пишет:

Типичный ответ схоласта и агностика из христиан.

Кентерберийский был схоластом, но гностически оптимистическим. Но это не ответ, а вариант. И если он верен - то ваши утверждения к нему просто не относятся.

Pema Chudzin пишет:

Образ ДАВНО создан, уктверждён и подан на блюде вашими библиописателями.

Образ утверждается каждом из нас. Мы отражаем его в себе и создаём внутри себя. Нельзя подать образ на блюде - нельзя заставить посмотреть чужими глазами.

Pema Chudzin пишет:

Наслаждение Сына Природы, уничтожающего искусственно выращенного жизнененавистнического паразита.

Ну-у, мальчки-то может считать себя кем угодно...

Pema Chudzin пишет:

Та же ненависть к Миру и Жизни и смешное упование на некую послежизнь и совсем уже смехотворный страшный суд и воздаяние т.н. праведникам.

Однако как не пародксально, но придложеный Христом путь взаимодействия с миром работает.

Pema Chudzin пишет:

Чего-й то мы вдруг стали обосновывать свои мысли идеей солипсизма, которую так не любим?

Я обосновал твою. Ты сам написал в ответ на мой пост, что:

Pema Chudzin пишет:

Значит, объект не существует.

Внимательнее...

Pema Chudzin пишет:

Возвращаю эти слова тебе

Спасибо, но я не стратег - я участвую, а не наблюдаю. Что происходит с выпущенным мимо словом?

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

52

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

"даже не ознакомившись с ним"
Ознакомившись, ознакомившись, не тешь себя тем. что изобрёл какой-то новый взгляд на мир. Он давным-давно изобретен, называется "этернализм" и всяческие его разновидности, явные или скрытые.

"Я жду описание хотя бы нескольких."
Здесь не пособие по суициду.

"Зачем?"
Хочу.

"Описано НЕКОЕ всемогущее существо, с некими расплывчатыми свойствами. А вот кто это - мы сами решаем в нашем сердце."
Внимательнее читай библии. Существо описано более, чем конкретно с самыми что ни на есть конкретными характеристиками. ВЗ даёт исчерпывающее его описание, ну а уж НЗ тем более - ведь об образе человеческом повествует.

"Опять ошибка - это ваш разум нашёл цели, вернее придумал их."
Неправда! Цель выдумана вами, христианами, последователями вашего бога.

"Нельзя подать образ на блюде - нельзя заставить посмотреть чужими глазами."
Ещё как можно! Что и делала и продолжает делать вся христианская церковь независимо от конкретной её конфессии.

"Ну-у, мальчки-то может считать себя кем угодно..."
Ну да. Ты себя - рабом божьим, а мы - Сыны Природы и ничьи не рабы. Даже наших богов.

"придложеный Христом путь взаимодействия с миром работает."
Работает. Весьма деструктивно, надо сказать. Противопоставление Человека и Природы и хвастливое утверждение Книги Генезиса, что человек - царь всех тварей божьих и привело к созданию технотронной цивилизации, успешно приготовившей Земле гибель.

"Я обосновал твою. Ты сам написал в ответ на мой пост, что:


Pema Chudzin пишет:
Значит, объект не существует.

Внимательнее..."
Это логический вывод из ТВОЕГО поста, следовательно, мысль твоя.

"Спасибо, но я не стратег - я участвую, а не наблюдаю. Что происходит с выпущенным мимо словом?"
Эти слова выпущены тобой, к тебе и возвращены.

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Pema Chudzin пишет:

"даже не ознакомившись с ним"
Ознакомившись, ознакомившись, не тешь себя тем. что изобрёл какой-то новый взгляд на мир.

Я не изобрёл ничего нового - всё это старые идеи.
Но ты не ознакомился - ты навесил ярлык.

Pema Chudzin пишет:

Здесь не пособие по суициду.

То есть привести их ты не можешь. Ладно... будем считать, что их нет.

Pema Chudzin пишет:

Хочу.

Зачем хочешь?

Pema Chudzin пишет:

Существо описано более, чем конкретно с самыми что ни на есть конкретными характеристиками.

Очень интересная коекретика, дающая православным, католикам, протестантам, иудеям, хасидам, мусульманам сунитам и шиитам - создавать свои образы Бога, а каждому человеку в конечном счёте свой.
Вы чрезмерно упрощаете, в желании сделать что-то объективное. Но повторюсь - образ Бога, который вы отринули, это ВАШ образ, вы его создали.

Pema Chudzin пишет:

Неправда! Цель выдумана вами, христианами, последователями вашего бога.

Правда. Ты сам нашёл эту цель, сам её выдуал и сам поразил. Выбрав в качестве мешени христианскую концепцию.

Pema Chudzin пишет:

Ещё как можно! Что и делала и продолжает делать вся христианская церковь независимо от конкретной её конфессии.

Ну-ну, ты ведь не похожь на христианина, сект в христиантсве - дофига, да и обычное восприятие Бога в пределах одной конфессии или секты у разных людей разница чрезвычайно. Так раз можно принести образ на блюде - почему это ни у кого не получилось?

Pema Chudzin пишет:

Ты себя - рабом божьим, а мы - Сыны Природы и ничьи не рабы. Даже наших богов.

И от этого наши положения в мире не меняются, как бы ты не хотел обратного. И ты опять принимаешь меня за христианина - я считаю, что нет неверных путей.

Pema Chudzin пишет:

Противопоставление Человека и Природы и хвастливое утверждение Книги Генезиса, что человек - царь всех тварей божьих и привело к созданию технотронной цивилизации, успешно приготовившей Земле гибель.

Техногенная цивилизация началась с того момента, когда человек изобрёл колесо, продолжалась и когда египтяне тянули салазками блоки на пирамиды, продолжалась и в Архимедовом винте и рычаге. Этот путь начался горадо раньше, чем явился в мире монотеизм.
С друой стороны, в обыденной жизни христиансткая модель поведения достаточно эффективна.

Pema Chudzin пишет:

Это логический вывод из ТВОЕГО поста

Это был логический ответ на мой пост, что раз юмора ты не видишь - то его и нет. Не отрекайся от своих слов.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

54

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

"Но ты не ознакомился - ты навесил ярлык."
Наглая бездоказательная ложь.

"будем считать, что их нет"
Нет уж, милай! Будем считать, что они есть!

"Очень интересная коекретика, дающая православным, католикам, протестантам, иудеям, хасидам, мусульманам сунитам и шиитам - создавать свои образы Бога, а каждому человеку в конечном счёте свой."
Ничего и никому она не даёт, бог и в коране, и в библиях описан достаточно строго и конкретно, и любое отступление от этого образа - ересь и смерть еретикам, неверным и т.п.

"сам её выдуал"
Неправда. Ничего выдумывать не надо было. Всё уже выдумано христианами. Советую всё же вдумываться в написанное, а не талдычить одно и то же.

"Так раз можно принести образ на блюде - почему это ни у кого не получилось?"
Получилось, получилось. У всех церквей получилось. И мне уже надоело писать тебе одно и то же что ты не желаешь воспринимать. Видимо, ты решил взять меня измором.

"И от этого наши положения в мире не меняются"
Меняется, и ещё как. Меняется восприятие мира, меняется отношение к миру и, как следствие, меняются наши шаги в мире по достижению желаемого и меняются средства.

"Техногенная цивилизация началась с того момента, когда человек изобрёл колесо, продолжалась и когда египтяне тянули салазками блоки на пирамиды, продолжалась и в Архимедовом винте и рычаге."
Это была ещё не техногенная цивилизация, ибо не отрывалась от Природы, хотя эллинские механики действительно заложили её основы в некотором смысле. Но они и религиозными не были, даже если и притворялись таковыми чисто внешне. В душе они все были материалистами.

"С друой стороны, в обыденной жизни христиансткая модель поведения достаточно эффективна."
Для чеГо? И куда она привела мир?

"Это был логический ответ на мой пост, что раз юмора ты не видишь - то его и нет. Не отрекайся от своих слов."
Это был логический ВЫВОД из ТВОИХ слов. Так что это ты не отрекайся от своих.

55 (изменено: Просветлённый, 11.11.2009 17:09)

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Pema Chudzin пишет:

Наглая бездоказательная ложь.

Нет - ты сам это сказал, даже высказал, какой именно ярлык навесил.

Pema Chudzin пишет:

Будем считать, что они есть!

Ты не привёл ни один. Значит их нет. Приведи пример - они появятся.

Pema Chudzin пишет:

Ничего и никому она не даёт, бог и в коране, и в библиях описан достаточно строго

Бог в библии, торе, коране - основан на одной иудейской традиции, но вот описание его достаточно разнится. А что касается смерти - что-то я не видел сегодня ни одного костра на площади...

Pema Chudzin пишет:

Неправда.

Правда.

Pema Chudzin пишет:

Ничего выдумывать не надо было.

А откуда она взялась в твоей голове?

Pema Chudzin пишет:

Всё уже выдумано христианами.

Но ты не христианин. Как ты смог её увидеть?

Pema Chudzin пишет:

Получилось, получилось.

У кого? Спроси у 10 прихожан одной церкви о Боге и получишь 10 разных ответов.

Pema Chudzin пишет:

И мне уже надоело писать тебе одно и то же что ты не желаешь воспринимать.

А мне надоело указывать на простое и очевидное. Повторяю - даже в пределах одной церкви мнения о Боге разнятся иногда противоположно. Люди не делятся, на рабов и тех, кто думает как ты.

Pema Chudzin пишет:

Меняется восприятие мира, меняется отношение к миру и, как следствие, меняются наши шаги в мире по достижению желаемого и меняются средства.

Но не меняется положение в этом мире, не изменится и то, чего ты не достигнешь, не изменится и возможность получить то, чего ты достигнешь. Это просто самообман. Не более.

Pema Chudzin пишет:

Это была ещё не техногенная цивилизация, ибо не отрывалась от Природы

В природе не было колеса. Как только человек стал выращивать злаки и ростить скот  - он уже оторвался от природы. Со временем этот разрыв только усугублялся.

Pema Chudzin пишет:

В душе они все были материалистами.

Угу... Платон был материалистом... Материализм это только парочка философских школ греции, да и то позднего периода. А так - боги в античности занимали достойное место, как до философии, так и во время.

Pema Chudzin пишет:

Для чеГо?

Для жизни, друг мой, для счастливой, спокойной жизни.

Pema Chudzin пишет:

И куда она привела мир?

В Царствие Небесное.

Pema Chudzin пишет:

Это был логический ВЫВОД из ТВОИХ слов.

Из КАКИХ МОИХ СЛОВ?

Pema Chudzin пишет:

"В этом и заключается двойной юмор данной фразы. Но вы не увидели ниодного."
Раз не увидел, значит, его там нет.

- это ваш пост, как ответ на мой.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

56

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Pema Chudzin за нарушение п. 5 Правил форума (непочтительное упоминание Бога) забанен на 3 дня. В отношении Бога (и Святых любых конфессий) нельзя употреблять уничижительные или насмешливые прилагательные. И, если речь идёт о множестве богов (напр. буддийских) – пишут с маленькой буквы, если речь идёт о каком-то конкретном Боге (христианском, Аллахе, Индре, Вишну и т.д.) – надо писать с большой буквы. То же: если о неопределённом множестве будд - с маленькой, если о Будде (Шакьямуни) - с большой.

Просветлённый досрочно переведён в Участники. И, буддизм (и любые другие конфессии) оспаривать специально разрешено п. 2 Правил, конечно, при соблюдении вышесказанного – то есть оспариваем идеи, но не трогаем персоналии.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

57 (изменено: Pema Chudzin, 13.11.2009 14:34)

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

"Нет - ты сам это сказал, даже высказал, какой именно ярлык навесил."
Бездоказательная ложь.

"Ты не привёл ни один. Значит их нет. Приведи пример - они появятся."
Не включай дурака. Здесь не пособие по суициду. Пример - KCN.

"А что касается смерти - что-то я не видел сегодня ни одного костра на площади..."
Не включай дурака.

"А откуда она взялась в твоей голове?"
"Но ты не христианин. Как ты смог её увидеть?"

Не включай дурака. Или тебе неизвестно, что такое читать? Библии, например?

"Спроси у 10 прихожан одной церкви о Боге и получишь 10 разных ответов."
Разных в оттенках, единых по сути, как предписано Катехизисом.

"Люди не делятся, на рабов и тех, кто думает как ты."
Именно так они и делятся. И не только в христианстве.

"Но не меняется положение в этом мире, не изменится и то, чего ты не достигнешь, не изменится и возможность получить то, чего ты достигнешь. Это просто самообман. Не более."
Для лентяя и бездельника, драпирующего эти свои основополагающие черты характера в наряды философской мизантропии и жизнененавистничества - совершенно верное суждение. Другого от тебя ожидать не приходится.

"Материализм это только парочка философских школ греции, да и то позднего периода. А так - боги в античности занимали достойное место, как до философии, так и во время."
Читать и понимать тобою же процитированное умеешь? Я же сказал - в душе,
а не по форме.

"Для жизни, друг мой, для счастливой, спокойной жизни."
И в чем для вас состоит счастье в жизни а-ля христианские каноны?

"В Царствие Небесное."
А что мы все там забыли? Нам туда вообще надо? Жить надо Здесь и Сейчас, а не мечтать о ЦН посмертном.

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Pema Chudzin пишет:

Бездоказательная ложь.

Неужели? Ты отрицаешь информациб блоками, обозначаешь её прямо не относящимсяк ней термином. Это и есть - навешивание ярлыков.

Pema Chudzin пишет:

Не включай дурака. Здесь не пособие по суициду. Пример - KCN.

А можно мне, не знакомому с санскритом и буддиской культурой расшифровать это определение? Потому что для меня это набор букв. И до расшифровки будем считать, что таких способов (кроме суицида) ты не знаешь.

Pema Chudzin пишет:

Не включай дурака.

Ну кто-то же говорил, что изменения любого аспекта христианства для христиан смерть и ересь. Значит должны гореть костры на плозади в коих мучаются богопротивные еретики.

Pema Chudzin пишет:

Или тебе неизвестно, что такое читать? Библии, например?

Но читая Библию ты создаёшь свой образ Бога, при этом наверняка не сочитающийся с официальной церковью. Как ты можешь судить об обзаре в другой культуре, если ты к ней не принадлежишь?

Pema Chudzin пишет:

Разных в оттенках, единых по сути, как предписано Катехизисом.

Если бы... нет - совершенно разных.

Pema Chudzin пишет:

Именно так они и делятся.

Знал бы ты, сколько свободных людей считают твои мысли дурью...

Pema Chudzin пишет:

совершенно верное суждение.

В отсутствии твоих контроргументов остановимся на этом.

Pema Chudzin пишет:

Я же сказал - в душе, а не по форме.

Угу... а ты им в душу залазил?

Pema Chudzin пишет:

И в чем для вас состоит счастье в жизни а-ля христианские каноны?

Покой, счастье, процветание, присутствие Бога.

Pema Chudzin пишет:

А что мы все там забыли?

Себя.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

59

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

"Потому что для меня это набор букв."
Т.е. ты настолько невежествен, что и химии не знаешь? Это вообще-то формула цианида калия.

"И до расшифровки будем считать, что таких способов (кроме суицида) ты не знаешь."
Не включай дурака. Не будем. Ибо знаю.

"Значит должны гореть костры на плозади в коих мучаются богопротивные еретики."
Не включай дурака.

"Как ты можешь судить об обзаре в другой культуре, если ты к ней не принадлежишь?"
Принадлежу. Ко многим принадлежу. В том числе, я католик.

"Если бы... нет - совершенно разных. "
Бездоказательно. Повторяю - одинаковых по сути. Включи мозг, а не дурака.

"Знал бы ты, сколько свободных людей считают твои мысли дурью..."

Знал бы ты, сколько Свободных Язычников считают дурью всё, что ты на этом форуме лепишь...

"Угу... а ты им в душу залазил?"
Для этого достаточно изучить их труды.

"Покой, счастье, процветание, присутствие Бога. "
Что-то на тебя не похоже. чтобы ты был ТАК счастлив. Тем более. что христианство ничего этого не даёт. Напротив. осуждает богатство земное.

"Себя."
Только не Я! МНЕ нечего ТАМ делать! Я Свободный Язычник, и мне твоё "царство" пох  и нах. Я ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! И счастлив ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Pema Chudzin пишет:

Т.е. ты настолько невежествен, что и химии не знаешь? Это вообще-то формула цианида калия.

А-а-а... цианид калия я знаю.
Но лучше всё-таки - закись озота.

Повторюсь - самоубийство не даст возможность уйти из мира на пике сил. Потому что в момент огонии организм потратит все силы в попытке себя спости.

Pema Chudzin пишет:

Ибо знаю.

См - выше. Самоубийство - совсем не то.

Pema Chudzin пишет:

Не включай дурака.

Но ты же утверждал! Сам! Вот смотри:

Pema Chudzin пишет:

библиях описан достаточно строго и конкретно, и любое отступление от этого образа - ересь и смерть еретикам, неверным и т.п.

Так где костры я тебя спрашиваю?!

Pema Chudzin пишет:

В том числе, я католик.

Друг мой, ты перестал быть католиком, когда возгласил всё это язычество. Ты разрушил для себя тот образ Бога и Мира, который воспринимает верующий католик - после этого ты уже не принадлежишь ни к этой вере ни к этой культуре.

Pema Chudzin пишет:

Бездоказательно.

Пойди распроси. Найдёшь доказательства. Моим словам ты не веришь - проверь сам.

Pema Chudzin пишет:

Знал бы ты, сколько Свободных Язычников считают дурью всё, что ты на этом форуме лепишь...

Дофига! Так чем ты лучше?

Pema Chudzin пишет:

Для этого достаточно изучить их труды.

Не всегда. Человек может писать одно, а думать другое.

Pema Chudzin пишет:

Что-то на тебя не похоже. чтобы ты был ТАК счастлив.

А я и не относил себя к христианам. Хотя Бог - всегда со мной.

Pema Chudzin пишет:

Тем более. что христианство ничего этого не даёт.

Оно даёт (как и любая религия): ОЩУЩЕНИЯ покоя, счастья, процветания и присутсвия Бога.

Pema Chudzin пишет:

Напротив. осуждает богатство земное.

Вполне закономерно осуждает. Сообразно выбранному пути.

Pema Chudzin пишет:

Только не Я! МНЕ нечего ТАМ делать! Я Свободный Язычник, и мне твоё "царство" пох  и нах. Я ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! И счастли

А кто сказал, что ты туда войдёшь? Просто когда-то именно там был наш дом.

Pema Chudzin пишет:

Я Свободный Язычник, и мне твоё "царство" пох  и нах.

Ка говорится - Бога ради!

Pema Chudzin пишет:

Я ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! И счастлив ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Ага, главное кричи погромче...

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

Просмотров: 368,757

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 26 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума