Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Каларупа → Путь Знания → сталкинг

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 38 из 38

21

Re: сталкинг

olo
   Тем не менее он работает. И это не догадка. )И то, что сейчас происходит на форуме - доказательство тому. Это про эгрегор.
   А вот про сталкинг. Кто-то Хену в петельку засовывал, кто-то на него "колдовал". Кто-то давал ему прямое указание на суицид. И т.д., и т.п. Это сталкинг, olo? smile Но у Хены свой сталкинг. До сих пор все прячутся от его мастерка smile
   И тем не мене, эгрегор работает, и прекрасно работает. Вся фишка в том, что только практик может ощутить и понять это. И что с этим делать.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

22

Re: сталкинг

olo пишет:

не знаю что там с эгрегором, но единого направления тут нет.

А на каких форумах есть?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

23

Re: сталкинг

olo пишет:

короче, если тебе необходим форум с эгрегором определенного качества, то проще создать свой, притянув туда полезных людей, и отсеивать,

Это путь иисуса.Я просто промолчу. В память о НЕМ.

24 (изменено: Лёма, 15.1.2015 12:07)

Re: сталкинг

Переношу сюда переписку из темы Сталкинг: кто что выслеживает в себе с 14.07.2012 по 16.12.2013
Мечта:
Не вижу смысла искать в себе отрицательные качества. На мой взгляд, на чем акцентируешься, то и растет. Какого волка кормишь - тот и побеждает.
ян:
Смысл найти в себе все то , что отнимает много сил в пустую, и в идеале избавляться от этого, ещё как говорится познаешь себя - познаешь всех)
Мечта:
ян, я выбрала искать то, что дает силы. Мне так больше нравится.
raido:
можно получать доп. энергию через "сжатие", т.е. через негатив
Мечта:
Ну-ка, ну-ка....об этом поподробнее? У меня такое только отнимает энергию. Это надо радоваться, когда другому плохо? Или как?
ян:

Мечта пишет:

я выбрала искать то, что дает силы

А без этого ни как , но какой смысл искать силы , если они через вот эти дыры просто выходят ... Сталкинг для меня в первую очередь выискивание в себе дыр , и как следствие закрытие их...
Мечта:
ян, зачем искать в себе дыры, если можно остановить внутренний диалог? Если дыры искать, то они будут всё время появляться.
))) Непонятно мне всё это.
ян:
Мечта,дыры есть в каждом ... Их делали все люди с которыми ты сталкивалась в жизни , ну и не только люди ...) А искать их за тем что бы закрыть. Для того что бы они не появлялись нужно овладеть безупречным намерением.
А остановка ВД безусловно классная штука (если можно так выразится)) но преследует немного другие цели , нежели как сталкинг)
raido:
что по поводу сталкинга есть в Буддизме?
amarakaruna:
В буддизме есть такое понятие как клеши (санскр. клеши обычно переводят как омрачения, или беспокоящие эмоции, эмоциональные яды, но в Ламрим Ченмо говорится, что определяющая характеристика клеш это взбаламучивать поток психики). 5 основных клеш: неведение (заблуждение что мир реален), привязанность, гнев, гордыня и ревность. И 20 вторичных клеш: отвращение, злонамеренность, агрессия, вредность, зависть, лицемерие, ханжество, бессовестность, бесстыдство, притворство, жадность, высокомерие, чёрствость, лень, беспечность, замутнённость, рассеянность, подавленность, возбуждённость, одержимость. Подобные состояния ума считаются нежелательными и во многих других духовных учениях, но буддизм выделяется тем, что не предлагает подавлять их силой воли (т. к. это бесполезно, это всё равно что удерживать ветряную мельницу рукой — рано или поздно устанешь, отпустишь и колесо будет вращаться в ту же сторону), а учит как перестроить механизм ума, таким образом чтобы клеши просто не возникали. Для этого надо устранить себялюбие (идею: «я должен быть счастлив»), которое является источником всех клеш. А себялюбие вырастает из неведения: до тех пор пока будет ложное представление, что атман — вечное эго, душа — реально существует, естественным образом будет появляться желание заботиться о нём, а отсюда привязанность к объектам доставляющим удовольствие, гнев на живых существ, которые препятствуют овладеть объектами привязанности, и все остальные клеши. Идея эго — причина всех страданий! Поэтому лучший способ борьбы с клешами это медитация на отсутствие «Я». Впрочем, клеши тоже существуют лишь иллюзорно, на этом основан ещё более хитрый способ их нейтрализации (путь тантры — не отбрасывать клеши, а преобразовывать их медитацией на Пустоту клеш, так, короны многих тантрических божеств украшены 5 черепами, символизирующими обескровленные 5 основных клеш украшающих теперь корону их духовной реализации), о чём я писал выше в посте: №6.
А вообще, «буддийскому сталкингу» посвящена же целая тема: Терпение, или что такое настоящая духовная практика?

raido пишет:

сталкинг [...] это как личная гигиена

Да, мне гуру говорил тоже самое, говорил, что это диета для ума.
адепт:
raido, люди будут радовать тебя, если общаясь с ними ты увидишь свои эмоции и сможешь понять их причину (ЧСВ, Жалость), поняв причину сможешь ликвидировать потери энергии (вспомни себя после гнева).
Добиваться безупречности и, если папа Карло не врет, станешь человеком силы.
Р.S. Добиваться безупречности можно долго. smile
Атманта:
ян, Мечта
Мне вот непонятно, о чем вы спорите smile В реале нужно делать и то и другое. Ловить себя на отрицательном, чтобы его не делать. И находить положительное, чтобы это практиковать. Как думаете? smile
Мечта:
Атманта, не хочется спорить. Пусть каждый делает то, что считает нужным.
Атманта:
Мечта, согласен. Тем более, что споры отнимают энергию. Хватает, куда ее приложить с большей пользой.

raido пишет:

почему тогда расщепляем частное на достойные типа качества и не достойные?

Интересно сказано. А действительно, почему? Делая это разделение, мы, во-первых, отказываемся принимать человека таким, каков он есть, а во-вторых, навешиваем ярлыки своим оценочным восприятием. Мне нравится ход твоих мыслей, raido! smile
Лично для себя полезно-неполезно или хорошо-плохо, я определяю по критерию: приносит мне это что-то для развития духовного и энергетического, или нет.
Душа59:
Зла и добра на самом деле нет, человек придумал понятие зло и добро что бы определять поступки которые он совершил, эти понятие являются весами поступков, который зделал человек...
Но это не значит что можно спокойно разрушать эти весы. Так как этот термин уже закрепился среди общество, и все знают об этом и этого достаточно что бы жить...
Атманта:
raido, с моралью все просто - относиться к окружающему, как к себе. Есть ведь старый универсальный принцип: не делай другим того, чего не хотел бы, чтобы сделали по отношению к тебе. Вопрос в том, что это я выбрал сам для себя, а не потому, что "так положено" кем-то, кого я никогда не видел и с кем никаких договоров не заключал.
адепт :

raido пишет:

где повод для радости? радоваться глядя/осознавая свои несовершенства и др. людей...Чувство превосходства?, понимание причин и как следствие контроль, манипуляции?? так это не радость, а скорее алчность

Нет, речь не об алчности и чувстве превосходства, скорее наоборот, речь идет об избавлении от эго. Сталкинг разрушает эго — дает понять иллюзорность всех чувств, эмоций, их поверхностность, в них нет глубины, они наносные (привнесенные, но они забирают силы). В народе говорят все болезни от нервов.
Эмоции и чувства используют как инструменты в отношениях, но если вовлечен, значит потерял контроль.
Сталкер сам выбирает вступать или не вступать в битву, он контролирует все (должен верить) ИМХО.
Безупречность вовсе не моральный кодекс, а способ борьбы за свою силу. Попутно видишь глупость поведения окружающих, начиная при этом контролировать свою родную, понимая ее абсурдность. Кусочек из Бхагават-гиты:
"6. Кто обуздал свои органы действий, но умом привязан к объектам чувств, тот обманывает себя и называется лицемером.
7. Но тот, о Арджуна, кто контролируя умом чувства, выполняет без привязанности йогу деяния своими органами действий, тот совершенен.
19. Поэтому без привязанности всегда совершай работу, которую следует делать, ибо действуя без привязанности, человек достигнет Всевышнего."

Р.S. Все фигня кроме пчел....

raido пишет:

стремление к безупречности в таком ракурсе рождает цинизм и иллюзорное чувство превосходства
в лучшем сл. люди просто перестают интересовать

Вот ты и приблизилась к понятию контролируемая глупость, а отрешенность один из ее аспектов.
Выследи ее — это основа сталкинга ИМХО. Выслеживая эмоции, чувства окружающих, мы выслеживаем также себя и свою вовлеченность в процесс отношений, занимаемся сталкингом. Это занятие развивает внимательность и понимание ситуации — осознанность. Не знаю другого способа ее развить.
Контролируемая глупость — тоже глупость. Есть кто контролирует всех. Есть путь с сердцем — идти по нему приятно, идти по пути без сердца рабство и неконтролируемая глупость.
P.S. Немного повторяюсь, лень исправлять. tongue
raido, в общем я не спорю с тобой, поэтому нет и дискуссии.

raido пишет:

калечить свое, подгоняя его под стереотип универсальной безупречности война))??

Бороться с мозгом вредно как и насиловать себя "модными движухами". Нет необходимости, можно спокойно наслаждаться своим совершенством, своим умом (индулюгировать по мере сил). cool
Каждый идет своей дорогой, всему свое время. Ненужно ничего подгонять — нужно очищать свою связь с духом, намерением.
P.S. Никто не идет добровольно на путь воина. Магическая тусовка и путь воина разные вещи.
Кому и когда стать на путь воина решает Дух, твоя встреча впереди ИМХО.
Атманта:
raido, я вот многим пользуюсь от КК, вот только экономить электричество, как ты выражаешься, не научился))) В общем-то, идти исключительно по КК невозможно уже потому, что мы не индейцы и живем в совершенно иных социальных, физических и энергетических условиях. Если реально намереваешься быть магом, то должен учитывать реальные факты. Да и тот же ДХ говорил Кастанеде, что маги - самые большие материалисты и прагматики. Кстати, у самого Кастанеды не вышел путь Толтеков - его партия развалилась на две части, индейцы остались в Мексике, а европейцы вернулись в Штаты. И стали бизнесменами от магии, зарабатывающими на преподавании Тенсегрити через Клигрин. Мне эта тема хорошо знакома, так как я серьезно изучал все наследие КК, я и сюда с Кастанеда-форума пришел.
КК я увлекся очень давно, после этого изучал многие системы и вник в самые разные Синтаксисы. И предпочел Магию Хаоса - собственно, все ее принципы можно коротко изложить в одной фразе: " маг Хаоса берет из разных систем все то, что лично у него работает и помогает развиваться "
Исходя из вышеизложенного, мне не совсем понятно, о чем это таком вы так увлеченно спорите. Извините, как говорит слоненок в известном мультике smile

raido пишет:

я достаточно много встречала, общалась с людьми увлеченными КК, так вот по пришествию лет я смотрю на них и от них исходит только досада, ЧСВ и едкий цинизм

А вот тут ты права, я видел то же самое. И с Кастанеда-форума ушел потому, что для меня было дико, как можно так цинично и унизительно, склочно общаться людям, которые следуют по пути, где избавление от ЧСВ - первейший и важнейший шаг. Посмотрел я, покачал головой, хмыкнул что-то про сапожника без сапог и слинял с того форума)))
адепт, а у тебя мягко так хочу спросить: а такой напор по поводу некой безупречности и небезупречности к самой этой безупречности воина приближает? smile
адепт:

Атманта пишет:

а такой напор по поводу некой безупречности и небезупречности к самой этой безупречности воина приближает?

Ни кого не хотел задеть своим "цинизмом" hmm , тем более выступать "великим пророком", еще менее втягиваться в спор. Похоже я в посте #28 не смог донести то, что хотел сказать (видимо склонность к гиперболам). Уступаю поле битвы raido. hmm
Атманта:
адепт, да ладно, задеть-то как раз трудно. Если кто "заделся" - то пусть поработает над ЧСВ))))

raido пишет:

проговаривать вслух некоторые вещи полезно,

Никогда не замечали такой штуки: тебе задают вопрос, ты машинально на него отвечаешь, и вдруг понимаешь, что мгновение назад не знал ответа)? Разговор о Силе, как известно, уже есть действие Силы, так что неудивительно, что в процессе обсуждения каких-то тем у каждого, кто в разговоре участвует, может всплыть изнутри некая информация, которой он до того не владел. Так что такие беседы полезны, если только при этом не давать распаляться ЧСВ. Но тут есть и свое дополнительное: заодно и тренируемся это ЧСВ отслеживать, и прижимать к ногтю)
raido, о какой Силе вопрос? ))) Есть Сила, та, что называют мана, прана и так далее - это энергетическое наполнение всего сущего. И, если хочешь, то, что люди Богом называют. Обезличено.
А есть Личная Сила. Так это Свободная Энергия в энергетическом теле, чем ее больше, тем шире сознание и больше способностей разного плана.
Robotex:
В последнее время замечаю у себя гигантское ЧСВ. А дело вот в чем. Я считаю 95% людей быдлом (живу я в Донецке, сами понимаете какой тут контингент). И ведь это небеспочвенно, интеллект этих людей действительно не очень высок.
Вот как мне с этим бороться? Я пытаюсь верить в то, что все люди равны, но как выйдешь из дома, так ЧСВ мгновенно вырастает.
Cadmus:
Robotex, любой дискомфорт можно использовать для уничтожения эго. Если вы считаете что все быдло, то учитесь никогда не проявлять к ним агрессии. Если вас что то зацепило с их стороны, что то не понравилось - говорите себе, что это ущерб нанесенный вам в одностороннем порядке, и не допускайте даже мысли, что бы чем то ответить. Если ваш друг всегда опаздывает, или постоянно кто то вам вредит, принимайте вред, и никогда не упрекайте никого в том, что так поступают в вашем отношении.
Тут еще качается высшее тело (нирваническое) если все правильно сделаете, удивитесь, как изменится к вам отношение.
Robotex:
Cadmus, т.е. просто принимать со смирением все испытания?
Эх, в последнее время меня все чаще посещают мысли о смене гражданства.
olo:

Robotex пишет:

живу я в Донецке, сами понимаете какой тут контингент

) я когда переехала в донецк, после чукотки он мне показался столицей глупости, лицемерия и похоти))

Robotex пишет:

гигантское ЧСВ.

Robotex пишет:

Вот как мне с этим бороться?

фантазии не хватает, решимости или не понял принципа?

Cadmus пишет:

учитесь никогда не проявлять к ним агрессии. Если вас что то зацепило с их стороны, что то не понравилось - говорите себе

мысленно?)

Cadmus пишет:

принимайте вред

тоже мысленно?)

Cadmus пишет:

не проявлять агрессии

Cadmus пишет:

принимайте вред

с большой натяжкой, но в принципе верно, однако на деле мало эффективно. так запросто можно развить навык лицемерного приятия. ну и выдать за реальное) врать себе легко) или ЧСВ перерастёт в какую-нибудь форму Жалости. запросто
адепт:

raido пишет:

Сила это энергия/информация, согласен? и получается при общении мы ее отдаем и также получаем

Есть еще и другая СИЛА — всемогущая в буквальном смысле, наши возможности, желания, поиски, для нее ничтожны, мизерны, возможно даже нелепы во многих случаях. Хотя именно они и исполняются ИМХО (чувство юмора тоже на высоте). Так вот связь с такой силой мимолетна и непредсказуема, удержать с ней связь Вызов и настоящая Магия, все остальное фокусы. Более того, в последнее время склонен считать, что человек становится магом лишь с ее согласия-участия. А все личные усилия фактически способ ее привлечь (типа ритуала). Бывает из кожи лезешь чтоб получить намеренное — результат ноль, а бывает даром получаешь с избытком. hmm

olo пишет:

а какой, на ваш взгляд, будет результат, если нанять ему на дом учителя?

Результат будет лучше или хуже в зависимости от его ребенка собственной вовлеченности в процесс. Насильно не заставишь. Учитель, школа могут спровоцировать этот процесс. Учитель важней видеозаписей и школы (толпы участников) — личная связь, ответственность больше.

olo пишет:

что ты скажешь про задачи сталкинга

В двух словах: сталкинг — способ добиться своего, размотать клубок ухватив за нить.
Атманта:

Manolo пишет:

ЧСВ и привычкой во всем винить себя

Во втором случае - это тоже ЧСВ, только теперь зависимость от того, что про тебя подумают, заставляет принижать мнение о себе.
Manolo:
Это не зависимость от того, что обо мне подумают. Это чувство вины от того, что я могла бы сделать или не сделать и что все случилось потому что в этом виновата я. вот так вот. доходит до полнейшего бичевания. вот сейчас именно такое состояие
Атманта:
Самобичевание тоже от ЧСВ происходит.
Manolo:
Значит Чсв очень плохая кака) надо избавляться

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

25

Re: сталкинг

не понимаю сталкинга хоть убей, что за техника? непонятно.... курсаните друзья...

Магия многочия

26

Re: сталкинг

nkirio, выслеживаешь в себе всё то вредное для тебя, что одновременно лелеешь.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

27

Re: сталкинг

Спасибо за ответ. Ну ОК, выследил я в себе, но дальше что с ним делать неясно? Подавлять, вытеснять, интегрировать или пересмотр?

Магия многочия

28 (изменено: Лёма, 20.4.2015 18:59)

Re: сталкинг

nkirio, для начала просто себя останавливать. А дальше зависит от природы проблемы.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

29

Re: сталкинг

Лёма
Проблема есть, останавливаю себя, а оно не останавливается((,
суть вопроса состоит в плане привязанности к женщине, воздействия искуственного нет, я так склонен считать. Но спецэффеты есть ( камни лопают, свет гаснет... всякие непредвиденные траблы вобщем...) думаю вся проблема в том что очень эмоционально отнесся к ситуации в прошлом и потерял "часть себя" что и чувствую в области анахата-манипура. Может что посоветуете по сталкингу или какую - то смежную технику, желательно с методичкой для лузеров))) так как магию боюсь магичить во избежание непредвиденных последствий.

Магия многочия

30

Re: сталкинг

Вроде полегчало... Всем спасибо, без лукавства, с надеждой на сотрудничество и участие. с ув.

Магия многочия

31

Re: сталкинг

nkirio пишет:

Может что посоветуете по сталкингу или какую - то смежную технику

http://castaneda-ru.com/pereprosmotr.html

32

Re: сталкинг

nkirio. в любой ситуации производимое действие имеет отправную точку. если вы станете этой точкой то все что вы задумаете станет иметь место быть. техника начала есть. пишите расскажу.

33

Re: сталкинг

Marisa оставила сообщение  здесь
Зимняя сказка:  А я все никак не решусь ((  Это ж исповедь.
Marisa:  Не думала об этом, как об исповеди.)) а что тут такого?
Зимняя сказка: да ничего)
Лёма: Зимняя сказка, в теме не отпускают  грехи, а в церкви на  исповеди у священника подчас нет времени выслушать даже 1 твой грех, даже его название...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

34 (изменено: Marisa, 17.12.2015 2:21)

Re: сталкинг

Зимняя сказка
По мне, так сталкинг - это просто работа над собой и выискивание тех факторов, которые мешают тебе развиваться. Ты ж не делишься своими эротическими фантазиями или какими-то страшными делами, за которые тебе стыдно и прочее. Ты просто пишешь о том, что тебе мешает и что ты с этим пытаешься сделать. Вообще если полистать тему про сталкинг, то пишут в основном об одном и том же. И ничего тайного и личного в постах я не увидела.)))

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

35

Re: сталкинг

Marisa, а выслеживаю в себе склонность к эротичским фантазиям. помогает когда несет нетуда. А если стыдно почему не выслеживать в себе стыд?)

36

Re: сталкинг

sova пишет:

помогает когда несет нетуда

Это как, простите?)) Что и каким образом помогает?)

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

37

Re: сталкинг

Marisa ну вот когда ты уже готова мастурбируовать что ты чувствуеш? а попробуй поймать себя на этом чувстве и остановится в следущий раз. Когда получится сразу поймешь. То что "несет" - это ты в потоке, тебя уносит. Останови поток и получишь результат. какой говорить не буду. Попробуй сама

38

Re: сталкинг

sova
Фига себе примерчик.)) Я поняла суть. Но я писала это сказке, так как она считала сталкинг исповедью.) Но тут никто не заставляет же писать о том, что вы только что написали.) Речь шла об этом.

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

Просмотров: 37,378

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → сталкинг