Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Каларупа → Первые шаги → Чем заняться в ОС, чтобы проблески перерасли в осознанность?

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 34

1

Тема: Чем заняться в ОС, чтобы проблески перерасли в осознанность?

У меня вырисовалась следующая проблема: последнее время никак не могу выйти в ОС, хотя почти во всех снах появляются смутные проблески осознавания, что нахожусь во сне. Особенно когда сталкиваюсь с транзитами (мгновенными перемещениями), трансформациями и другими несоответствиями будничной реальности. Но, не найдя возможности извлечь пользу из сновидения, не использую эти первые проблески для совершения сознательных действий. А остаюсь безвольным участником сновиденного представления, и вскоре они затуманиваются, так и не перерастая в ОС. Припомнив все свои немногие удачные ОС, пришёл к выводу, что всегда сначала появлялся такой же едва заметный проблеск осознавания, что я во сне. Я, пытаясь сделать что-то нужное (например, составить план местности), начинал за него цепляться и он быстро перерастал в полноценное осознанное сновидение. Может мой случай индивидуален: мне не нужно искать во сне руки и т.п. – я и так, наверно благодаря картографии сновидений (хотя составил пока всего 122 карты), почти всегда чуть-чуть осознаю, что нахожусь во сне. Мне нужна цель – план действий. Поэтому решил набросать список, чем увлекательным можно заняться в ОС. И всех прошу помочь дополнить его, – чем вы занимаетесь в ОС? Мне бы что-нибудь попроще для начала wink . Итак, в порядке возрастания сложности:
– Лапать девок-спрайтов lol (самое простое и они всегда под рукой, но лично мне жалко на это ОС переводить wink );
– Найти олли, может оно откроет какое-нибудь сакральное Знание (Но, если до домика какого-то олли далеко, то добраться у меня, наверно, не получится. К тому же, их обычно нет дома);
– Бороться с летунами (На мой взгляд, глупая затея. Всё равно, что зебрам бороться с леопардами, – лучше спасаться бегством wink );
– Путешествовать в высшие миры (Согласно СИ у всех есть туда лазейки. Но у меня отправочная точка Гималаи, – я не доберусь до них из Москвы за время сна lol , – тут нужен транзит туда, а его нету);
– Встречаться с другими сновидящими (но это очень сложно, – я до сих пор даже не знаю где у меня тот мост находится, на котором сам же предлагал встречаться форумчанам с https://kalarupa.com/ wink );
– Медитировать (ну, это вообще высший пилотаж – я днём-то с трудом это делаю wink );
– Читать книги по магии (я сны-то еле запоминаю, – как же я книги выучу?).

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

2 (изменено: Лёма, 22.8.2009 16:07)

Re: Чем заняться в ОС, чтобы проблески перерасли в осознанность?

- заниматься сексом (легко!) smile но сие чревато... как ни странно, иногда секс с кем-то странным помогает начать конролировать себя, осознавать... но это частный случай, но было дело smile ... Наверно этот пункт лучше назвать как "столкновение с чем-то очень  странным, что привело к твоим действиям"
- объяснять самой себе, что надо в ОС вести себя достойно: не тискать животных, не бегать сломя голову, не игнорировать других сновидящих (с которыми, между прочим, договорилась еще в реале о встрече в ОС!) только потому, что "ну их на фиг, еще спутаешь с летуном" и т.д.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

3

Re: Чем заняться в ОС, чтобы проблески перерасли в осознанность?

Лёма пишет:

- заниматься сексом (легко!)  но сие чревато...

чем чревато заниматься сексом?

4

Re: Чем заняться в ОС, чтобы проблески перерасли в осознанность?

Тем, что это один из легких способов заполучить энергию. Опытный в ОС или просто голодная сущность забирает у неопытного начинающего. Дело не в самом сексе, а в том, что к тебе слишком близко подошли...
Сравните с физической обороной в реале (психотехники, гипноз исключаем). Если враг на расстоянии, то можно воздействовать с помощью оружия. Ближний бой исключен. Если враг рядом, то и оружие, и ближний бой, вероятно, все придется применять.

Добавлено спустя   3 минуты:
На счет врага. Контролировать в реале всех подряд и сканить всех подряд -- невозможно. Не останется время на себя. Так что порой только в ОС (астрале) понимаешь истинное лицо того, кто вломил...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

5 (изменено: anto, 21.9.2011 19:06)

Re: Чем заняться в ОС, чтобы проблески перерасли в осознанность?

значит  я голодная сущность))просыпаюсь после этого в хорошем настроение.. вы были в моём сне?)только за эту ночь мне пришлось и сексом заняться,и чела застрелить,и в рукопашку в ступать.

6

Re: Чем заняться в ОС, чтобы проблески перерасли в осознанность?

ну, это вам просто на партнеров повезло, не попались голоднее Вас.
сексом я в ОС давно не занималась, как-то рисковать не хочется. Баталий избегаю всячески. На фиг мне ущерб, на фиг энергию тратить? Уже в сам ОС сигаешь когда -- трата топлива как на взлет вертолета. Неэкономно.... Я лучше как Diabolik, предпочту проснуться. Самый разумный ход.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

7

Re: Чем заняться в ОС, чтобы проблески перерасли в осознанность?

полностью согласен.мало ли что. раньше  я этого просто не знал.

8

Re: Чем заняться в ОС, чтобы проблески перерасли в осознанность?

вопрос поставлен неверно,так как подход изначально неверный.на мой взгляд конечно.я бы предложила вариант-чем заняться в бодрствовании,чтобы проблески во сне переросли в осознанность

9

Re: Чем заняться в ОС, чтобы проблески перерасли в осознанность?

olo пишет:

я бы предложила вариант-чем заняться в бодрствовании,чтобы проблески во сне переросли в осознанность

Правильный подход. Кстати, приветствую, olo! Теперь по теме: полезен анализ сна с вычленением наиболее важных моментов. Они запоминаются четче остальных, и всегда чувствуешь, что они очень значимы, даже если не ясно, почему (в контексте сна). В бодрствовании потом обращаешь внимание на то, что связано с ключевыми моментами сна. Если они связаны с предметами, имеют материальное выражение в бодрствовании, можно даже держать такой предмет при себе какое-то время. Помедитировать на нем.
Еще не мешает записывать такой анализ для себя на бумаге. Можно почитать на сон - усиливает внимание к подобным моментам в сасом сне.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

10

Re: Чем заняться в ОС, чтобы проблески перерасли в осознанность?

Мне лично помогает осознаваться опасность или страх, когда следует предпринять решительные действия. Впрочем иногда просыпается спонтанное желание сделать что-то необычное, так тоже происходит некое осознание.

Re: Чем заняться в ОС, чтобы проблески перерасли в осознанность?

Это странно, но 80% случаев когда я осознавалась, перед этим пила алкоголь. Т.е. вот едешь домой после посиделок с друзьями, спать ложишься и ОБАНА....ОС smile

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

12

Re: Чем заняться в ОС, чтобы проблески перерасли в осознанность?

Зимняя сказка пишет:

80% случаев когда я осознавалась, перед этим пила алкоголь

Аналогично мне достаточно бокал вина выпить для выхода в ОС.

Хакуна Матата-нет волнений нет забот.

Re: Чем заняться в ОС, чтобы проблески перерасли в осознанность?

По поводу что делать в ОС.
У меня кленический случай. ОСов у меня не когда не было. Более 5лет все попытки приводили к -0 результата. Сейчас я занимаюсь тем что в любое время дня и ночи вхожу в транс: сначало останавливаю внутрений диалог, начинаю визуализировать, потом происходит сонный паралич- не чувствую ни рук не ног, потом происходит неконтролируемые визуальные образы, а когда углубляюсь в состояние транса глубже (расслабляюсь) происходит СОН. Сюжеты сна меняются, сложно концентрироваться на образах, сосредоточиться на первоначальном объекте (я в уме держу образ сосуда, вазы) а когда получается захватить контроль над своим вниманием происходят контролируемые (хоть и тусклые) сны. И вот тут то без плана действия во сне очень сложно сохранять контроль. Я всегда (буквально меньше месяца стало получаться такое) начинаю с посещения соседней комнаты в которой происходит секс, потом я вывожу свой образ (долго объяснять) на площадь перед домом и пытаюсь расшевелить играми в снежки, потом обязательные полеты над городом (которые к стате сказать очень сильно повышают концентрацию, из за выброса адреналина) потом как правило ищу в лесу цветки папоротника, гуляю по лесу ищу нестабильность и интересных созданий, жгу костер и ем что подвернется под руку, строю свой домик крепость... тут  самое интересное... так как сессия длиться от 30 минут до часу в конце очень сложно оставаться в сознании как правило засыпаю или ужасно начинает что то чесаться или болеть спина и я открываю глаза (потом так смешно себя ощущаю как ватный хожу, руки не слушаются язык заплетается и улыбаюсь напроизвольно). Так вот под конец сессии сознание иногда очень спутано и в строительстве своего домика я иногда использую ВООБЩЕ НЕАДЕКВАТНЫЕ ВЕЩИ. Например один раз, кидая на бревна раствор из глины я вмуровал белку, которая потом мне что то щебетала из стены. А вчера рядом с реактором печки поставил чугунный котел с проточным ручейком внутри чтобы срать туда...
А вобще я не знаю как назвать то чем я занимаюсь. Но уверен если у меня все получиться то ВТО у меня должно получаться на 101% В любое время дня и ночи. Можете как угодно критически к этому относиться...

знание-ничто. практика-всЁ (даже если тренируешься  в лаптях)

14 (изменено: Зимняя сказка, 23.2.2014 23:06)

Re: Чем заняться в ОС, чтобы проблески перерасли в осознанность?

41летнийНОВИЧЁК пишет:

без плана действия во сне очень сложно сохранять контроль.

Согласна. Я для себя так и не определилась что, собственно ,буду делать в ОС. Однако,когда у меня долго нет их, я начинаю беспокоиться, не утеряна ли моя эта способность. И вот к чему я это пишу. Есть известный способ вызова ОС - спрашивать себя периодически "сплю? не сплю?". Так вот я его не использовала. Но у меня вчера получилось нечто аналогичное. В связи с тем что давно не было ОС (последний в конце декабря), я невольно начала беспокоиться и периодически говорила себе "когда же будет ОС? хочу ОС" (знаю что ОС очень неплохо вызываются обычным намерением). И вот вчера мне снится обычный сон. И , видимо, уже по поивычке начала снова думать и спрашивать себя (во сне)-"ну когда же ОС?" Мгновенное осознание!!!! Обалденно!!
    Вдруг кому-то поможет такой способ smile

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

15

Re: Чем заняться в ОС, чтобы проблески перерасли в осознанность?

у меня проблема с ОСами такая:
Начну с начала- я их а принципе не ищу,не вижу в них никакой пользы и тд. ПРикалывает только ощущение в момент ОСа- это как вернуться в детство, посмотреть на всё вокруг (в Осе) широко распахнутыми удивлёнными глазами, и чуть ли не подпрыгивать от возбуждения. Так вот проблем в том, что где-то я вычитала или под влиянием фильмов про Осы,Матриц и всякой прочей лабуды, я  в основном,Как осознаюсь,начинаю искать окно,потому что первая мысль,которая мне приходит-это что надо прыгать из окна !! Типа если это ОС,то я не разобьюсь. Смахивает на программу 1989 года..  Естесно,мой инстинкт самосохранения тут же начинает меня уговаривать: нафиг тебе прыгать ,пошли дальше сон смотреть))).
Как избавиться от программы, есть у меня  идея придумать себе какую-нибудь задачу в ОС,чтобы перебить программу,  есть ли кто,кто знает про 1989 год,может там особый ключ,к этой программе,просто намек и я  думаю,что смогу избавиться, главное понять что к чему и если это она. А вообще кто-нибудь может объяснить вообще какой смысл в  работе в ОСах? Что кроме как управление Самим Осом может наработаться?

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

16

Re: Чем заняться в ОС, чтобы проблески перерасли в осознанность?

Мне всегда помогают действия которые не возможны в реале (для меня ))- полет , телепортация , прохождение через стены , взгляд на горизон которого нету ) итд

17 (изменено: Unainita, 26.8.2014 11:25)

Re: Чем заняться в ОС, чтобы проблески перерасли в осознанность?

ян пишет:

полет , телепортация , прохождение через стены

Ну и я про то же: типа полетать или прыгнуть с окна...кстати получилось уже.. но смысл? Практический смысл в чем? Я хоть от кого-нибудь смогу услышать для чего вы это делаете, ваша задача в Ос?
Ну да я наконец то осознанно сиганула с окна прям с горы, а потом взмыла ввысь, и летала получала кайф дикий от состояния осознанности и качества ощущений... но что, кроме чувства власти над ситуацией отличает ОС в моем случае от В РЕАЛЕ прыжка с парашютом? Кажется, с парашютом в реале будет еще круче и страшнее и адреналинистее... так нафиг Осы нужны, ну кроме развлечения в виде секса для некоторых , то есть один из вариантов клониравания вашей жизни,потому  что вы  там делаете то, что запрещено в реале, или нет для этого денег и возможностей.

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Re: Чем заняться в ОС, чтобы проблески перерасли в осознанность?

А у меня все чаще включается логика. Поэтому осознаюсь. Буквально в воскресение снилась работа. И я думаю - какого рожна мы в воскресение работаем? Мы никогда не работаем в воскр. Начала возмущаться. Коллеги словно зомби. Молчат. И тут я поняла значит это сон т.к. в реале такого не бывает.
Вроде вот у меня не было никогда якоря. Но осознаюсь периодически. Или с помощью такой вот логики несостыковок, но чаще просто словно просыпаюсь вдруг внутри сна.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

19 (изменено: Arcona, 27.8.2014 0:01)

Re: Чем заняться в ОС, чтобы проблески перерасли в осознанность?

Unainita, попробую объяснить для чего лично мне нужны ОС и почему я начала интересоваться осознанностью сновидений вообще. К моему большому сожалению я обладаю некоторым вариантом предвиденья будущего. На снах, вне зависимости от моих желаний, эта способность тоже отражается. Если сон не осознан и ещё и плохо запомнился, я не смогу отследить и предупредить увиденную ситуацию или хотя бы что-то сделать, чтобы смягчить последствия. Если же я осознаю себя во сне и могу управлять ситуацией, то я могу, к примеру, более чётко выяснить причины, приведшие к ситуации, понять, какие будут последствия и т. д. Это если брать применимую практически сторону.
Если я могу управлять сном, то я могу смоделировать там свой вариант реальности или привести приснившейся изначально вариант к наиболее устраивающему меня виду и превратить свой же сон в приключение, не скатывающее в кошмар, но зато интересное. Это же шанс, к примеру, не смотреть сказки в кино, а самой смоделировать фэнтези-реальность, какую понравится, и в волю по ней погулять. Отличная психологическая разрядка, помимо книг и кино есть ещё собственные сны.)

По теме. Мне снятся два варианта снов:
1. очень приближенные к нашей реальности - с ними всё просто. Я рисую карты довольно давно, больше 15 лет, поэтому привыкла первое что делать, если возникает хоть малейшее подозрение, что мир вокруг чем-то напоминает сон - это смотреть на дату, время, соответствие времени на ближайших часах положению солнца или иного светила на небе, на то, во что я одета и насколько это соответствует времени суток и погоде и местности вокруг. Правда, теперь я из-за этого отработанного рефлекса иногда "подвисаю" в реале на моментах такой "инвентаризации". Зато во сне, если начать такое проделывать, обычно замечается какая-нибудь несуразность. У меня в таких снах есть некоторое количество постоянных локаций, по которым я шляюсь. За несколько раз я их хорошо запомнила, записывала даже когда-то их описание в тетрадку, и когда я даже в неосознанном состоянии в эти локации попадаю, то сразу приходит понимание, что вокруг сон. Помогает осознаться попытка вспомнить, где я живу, где мой дом или внимательно осмотреть дом, в котором я "живу" во сне. У меня обычно, когда я начинаю вспоминать во сне или осматривать, (а ещё лучше, пытаться убирать) дом, начинается такое... раздвоение картинки. Как будто галлюцинации, когда перед внутренним взглядом встаёт образ квартиры, в которой я живу в реале. Вот очень трудно эти ощущения объяснить. Когда ты на словосочетании "мой дом" ловишь себя на том, что в мыслях образ окружающего во сне начинает замещать образ квартиры в реале, который сначала воспринимается  как галлюцинация, как ложное воспоминание, но чем больше ты об этом думаешь, тем больше начинаешь понимать, что на самом деле реальность, а что - сон. Единственное, на таких моментах у меня либо сон сразу становится осознанным, либо я вообще моментально просыпаюсь с ощущением далеко и надолго едущей крыши.
2. а ещё мне снятся сны полностью фэнтезёвые. В них осознаваться для меня намного сложнее. В них метод с квартирой не срабатывает. И в них я изначально не замечаю, что окружающее меня чем-то неправильно. Научиться вообще осознанию в них мне помогло то, что я на протяжении нескольких лет в реале старательно боролась с собственными страхами. С боязнью насекомых, кукол, темноты, негативных эмоций от вида мертвого тела, не шарахаться, когда на меня чем-то замахиваются, а сразу на уровне инстинкта отвечать ударом не разбираясь, ни при каких обстоятельствах не убегать ни от какой опасности. Часть реакций я просто отработала на уровне рефлексов, которые не требуют осознания. Любая вспышка необоснованного страха для меня теперь означает то, что вокруг сон и помогает осознаться. К примеру, заставила себя привыкнуть к тому, что в ряде критических ситуаций первым действием должен быть телефонный звонок в соответствующую службу без варианта любых панических действий. Теперь большинство опасных ситуаций во сне приводит меня к тому, что сон на автомате начинает переходить в осознанный, когда срабатывает моя рефлекторная реакция, а результат не соответствует тому, который предусмотрен программой. И чем опасней для меня во сне ситуация, тем быстрее, как правило, происходит осознание.  От части аутотренингом поставила себе маячки. Пример: кто-то во сне запускает в меня фаерболом. Дальнейшее происходит в моём мозгу без участия сознания вне зависимости от вида окружающей реальности: фаербол - это огонь, огонь - это пожар, пожар - звонить 01. Где-то на этапе автоматически выполняемых действий, которые являются более-менее адекватными для реала, но совершенно неадекватными для фантастической ситуации во сне, и приходит осознание того сон вокруг или реальность (в случае этого примера на пунктах: позвонить не получилось ни с одного доступного вокруг телефона, вокруг не найден ни один телефон (попытка вспомнить куда я дела свой), в этом мире вообще не существует телефонов).

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

20

Re: Чем заняться в ОС, чтобы проблески перерасли в осознанность?

Arcona пишет:

я не смогу отследить и предупредить увиденную ситуацию или хотя бы что-то сделать, чтобы смягчить последствия.

В тридевятом царстве в тридесятом государстве жил да был султан. Султан себе и султан, голова в чалме, ноги в парче. И все казалось бы было хорошо у султана - кобылицы необъезженные табунами, жемчужины несверленные - ларцами, да грызла его одна тоска кручина. Жена младшенькая, любимая, Айгуль луноликая - зубки жемчуг, губки коралл, что сбегают с гор Гилеадских - на сносях уже и вот вот родит, но темна судьба наследника. Долго ли коротко кручинился султан, но однажды припомнив что он султан, поправил чалму и издал указ по своему султанству-государству, созывающий всех сведующих в гадаьях предсказаньях, обещая набить рот златом серебром а торбу смарагдами да жадеитами. И потянулись в столицу гадатели да предсказатели, мастера бараньих лопаток да полета синичек, знатоки кофейной гущи да кишок непарнокопыных...
Ну а дальше леди и сама знает что случилось: предсказание было скверным, мол, сынок вырастет да папашку на кол посадит, опечаленный султан приказал уконтрапупить карапуза, но не получилось. Мальчонка вырос, узнал о обстоятельства своего рождения, затаил злобу, поднял восстание да и водрузил папика на кол а султанскую чалму себе на голову. Отсюда вопрос: а что было б, если султанский отпрыск не был бы брошен в камыши а воспитывался во дворце багрянородным престолонаследником в скромности да отцепочитании? Это к вопросу о предсказаниях.
Ну а о предсказателях все прекрасно поведано в столь же замечательной сказочке о Прометее, горах Кавказа и крылатом прометеевом циррозе.

Старый дед лучше новых двух

Просмотров: 34,333

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Первые шаги → Чем заняться в ОС, чтобы проблески перерасли в осознанность?