Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Каларупа → Шаманские растения → Африканский корень сновидений. Гроурепорт.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 33

1

Тема: Африканский корень сновидений. Гроурепорт.

Заказал на Shamanika.ru семена Silene Capensis (Африканский корень сновидений).
10 семян – 450 руб (250 руб семена + 200 руб доставка).

Это священное растение африканского племени Коса – шаманы используют для общения с духами предков в сновидениях (делает сновидения очень яркими и осознанными)! Пошерстил форумы – действительно, у большинства вызывает ОСы и лучше, чем Калея Закатечичи. Запросто выращивается дома – нужна большая влажность, не боится мороза -5°C, а чтоб взошли семена нужен перепад температур днём и ночью, корни собирают после второго года (на 1 приём 50-250 мг).

Заказал доставку курьером (обещали в течении 3-4 дней). Жду. smile
Собираюсь растить на гидропонике на подоконнике – здесь буду выкладывать отчёты обо всех этапах, с фотографиями. smile

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

2

Re: Африканский корень сновидений. Гроурепорт.

блин... главное, чтоб семена были хорошими...
А отчет у Вас тогда в мае будет, не раньше.... sad

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

3

Re: Африканский корень сновидений. Гроурепорт.

Полчаса назад звонили из интернет-магазина – сказали, что привезут сегодня вечером.

Ничто не предвещало.., как говорится lol . Поставил вариться суп (из пакетика, конечно wink ). Чтоб время не терять в ожидании – привезут, не привезут – решил подготовить грунт заранее (пусть пока микрофлора образуется wink ). Хочу сеять в смесь торфа для подращивания рассады (продаётся в круглых прессованных брикетах) и крошки керамзита – поровну. Растишки любят пускать корни в торф, но в чистом торфе они потом загнивают из-за не проникновения воздуха. Крошка керамзита сделает грунт пористым, а наличие каменистых включений корни более сильными wink . Завернул горсть старого керамзита в тряпочку, вышел на лестницу, постучал по нему молотком. Стою на кухне, думаю, как промывать это в ситечке, чтоб избавиться от пыли. Тут зазвонил телефон – голос в трубке сообщил, что через 2-3 часа я стану счастливым обладателем семян силены!
Бьёт лёгкий мандраж, не нахожу себе места. big_smile

Сегодня был ОС, это знак smile !! Наверно, дух силены даёт мне знак smile . К растениям силы нужно относиться с уважением и не причинять им вреда напрасно. Кстати, в листьях должно быть то же активное вещество, что и в корнях – так почти у всех растений (что шаманы кушают только корни, это ничего не значит wink ).

Лёма пишет:

отчет у Вас тогда в мае будет, не раньше....

Фотки первых ростков будут, надеюсь, через 10 дней smile . Тьфу-тьфу (постучал по голове). Собираюсь проращивать под ЭСЛ-лампой – если почти вплотную к растишке поднести свет будет ярче дневного, а к лету они уже подрастут – сажать лучше зимой, чтоб полнее использовать летний период (через пару месяцев пересажу на гидропонику и выставлю на подоконник). smile

P. S. Интересно, а если мне всё же явятся духи предков – это будут духи моих предков или предков племени Коса? lol lol lol

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

4 (изменено: Лёма, 18.2.2010 15:35)

Re: Африканский корень сновидений. Гроурепорт.

Вы так описали про керамзит... что стучали по нему... Я думала, что продолжение истории будет иное... что Вы случайно высыпали керамзит в суп... big_smile big_smile big_smile
Такая лампа -- это вещь!
Дешевле без травы в ОС отправиться. Накопить ЛС и вперед smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

5

Re: Африканский корень сновидений. Гроурепорт.

И вот, я стал счастливым обладателем 10 семян силены! smile
Как это обычно бывает, принесли когда я уже потерял надежду – курьер опаздывал на час, и я начал думать, что сегодня не приедет, потому что рабочий день у него закончился. Но он всё же приехал smile . Шаманика оказалась пунктуальна – обещали в течении 3-4 дней, привезли на 3-й – что приятно. smile

https://kalarupa.com/img/my_pics/Silene_Capensis1-sm.jpg
Совсем крохотные – меньше миллимерта (как семена мака). smile

Замочил их на ночь в светло-розовом растворе марганцовки – для стерильности ополоснул кипятком баночку с крышкой (чтоб плесень какая-нибудь не завелась) и развёл марганцовку, завернул семена в кусочек одноразового бумажного полотенца, сунул в баночку, зарыл крышкой и поставил на батарею на блюдечко (чтоб не перегрелись – уж больно хорошо у нас батареи топят smile ).

Завтра буду сеять.  cool

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

6

Re: Африканский корень сновидений. Гроурепорт.

Посеял вчера – расковыряв зубочисткой ямочки в грунте, заглубил семена на пару миллиметров. Поскольку неизвестно нужно ли чтобы на семена силены попадал свет для их прорастания или нужна темнота, половину семян сверху ещё присыпал грунтом, другую половину просто положил в ямочки (про силену вообще почти ничего неизвестно, кроме того, что корни делают сновидения осознанными – очень редкое растение lol ).

На время проращивания из подручных средств соорудил некое подобие пропагатора (мини-теплички для проращивания семян). smile
https://kalarupa.com/img/my_pics/Silene_Capensis2-sm.jpg

Обычный горшочек из-под покупных саженцев, поддон из пластиковой баночки от салата, грунт и стеклянную баночку, которой он накрывается, предварительно ошпарил кипятком чтоб потом плесень какая-нибудь не завелась.

Лампа обычная ЭСЛ 35W 6700K – обычно гроверы на период вегетативного роста советуют лампы с цветовой температурой 6400 кельвинов (холодный свет), но такой не нашёл. Думаю, 6700K будет даже лучше smile (ещё больше синего в спектре – фотосинтез идёт только в красном и синем спектре света, а большинство ламп излучают свет в жёлто-зелёной части спектра и поэтому не подходят). Считается, что от красного света растения цветут, а от синего растут (хотя некоторые растят саженцы именно под красными лампами).

Отражатель из пищевой алюминиевой фольги – это лучший из подручных отражателей, легко придать форму «без гвоздей», а свет увеличивается почти вдвое.

Режим светового дня 18/6 ч – наверно, в природе 18-часового дня не бывает, но гроверы опытным путём установили, что так рост наиболее быстрый (некоторые включают лампу даже на 20 ч в сутки). Лампа включается при помощи электронного таймера – важно, чтобы свет каждый день включался в одно и то же время.

Поливаю в поддон по мере высыхания кипячёной отстоявшейся водой из-под бытового фильтра – чтоб никакая зараза не проникла (в идеальных условиях тепла и влаги какой-нибудь грибок очень разрастётся).

Температура под стеклянной баночкой, думаю, что +35°C днём и +21°C ночью. Днём нагревается из-за лампы, а ночью – перед сном ещё чтоб дополнительно охладить я проветриваю комнату.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

7

Re: Африканский корень сновидений. Гроурепорт.

Прошло уже 11 дней, ни одно семечко пока не взошло – вот, досада! Хотя, заметно набухли. Жду месяц и начинаю беспокоиться. А ещё через месяц заканчиваю беспокоиться и всё выбрасываю. sad

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

8

Re: Африканский корень сновидений. Гроурепорт.

фуфло, значит, эта твоя гидропоника!

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

9

Re: Африканский корень сновидений. Гроурепорт.

Нарыл инструкцию по проращиванию семян силены.
Ключевые моменты:
– грунт 50% земля и 50% дренаж;
– семена класть в бороздки глубиной 5 мм и не укрывать грунтом;
– днём до +30°C, ночью от +10°C;
– всходят через 2 недели;
– если через 2 недели не взойдут, поставить на несколько дней в холодильник (0... +5°C), а потом обратно под свет.

А вот здесь – http://growclub.org/index.php?showtopic=37657 – товарищ, который тоже выращивает силену, пишет:

мне обещали, первые всходы должны будут появиться через 2 неделя, уже через 3 дня у меня появился первый росточек

Видимо, это потому, что он днём держал на подоконнике, а вечером под лампой – зимой на подоконнике холодно и перепад температур вызвал стресс, который послужил толчком к прорастанию. И есть вероятность, что режим освещения у него 12/12.

Сейчас опущу горшочек пониже, чтоб был подальше от лампы и меньше нагревался. Режим выставлю 14/10 ч. И, видимо, придётся снимать верхний слой грунта, выбирать из него семена и сеять заново, не укрывая грунтом.
Вот задачку я себе создал-то! lol Это моё прогрессирующее слабоумие – надо было сначала инструкцию читать, потом сажать, а не наоборот!

Post's attachments

Иконка вложений Instruction_Silene-Capensis.rar 1.53 Кб, 626 скачиваний с 2016-01-24 

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

10

Re: Африканский корень сновидений. Гроурепорт.

а еще могли семена просроченные продать... несвежие

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

11

Re: Африканский корень сновидений. Гроурепорт.

Короче, всё пересадил, но стало, похоже, ещё хуже. lol
Во-первых, путём неимоверных усилий удалось найти только 8 семян из 10 – оказалось отыскать в земле семена размером с маковое зёрнышко, всё равно, что найти иголку в стоге сена. 2 часа, как идиот, искал! Во-вторых, оказалось, 2 семечка уже проклюнулись – и не знаю, повредил ли я ростки, когда пересаживал sad . То есть, я зря кипишь поднял! Ой, какой же я идиот!

Некоторые считают, что когда говорю, что я тупой, это скромность или шутка. Но вы себе даже не представляете, какой я тормоз!! Бывает по 10 минут стою посреди дороги и соображаю куда же я шёл! lol

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

12

Re: Африканский корень сновидений. Гроурепорт.

Ураа!!! Проросло!
Из того семечка, которое вчера заметно проклюнулось, всего за сутки вырос чудесный росток, пару миллиметров размером!
https://kalarupa.com/img/my_pics/Silene_Capensis3-sm.jpg

А из того семечка, которое вчера совсем едва проклюнулось, торчит заметный белый пупырышек. И, похоже, ещё одно семечко начинает проклёвываться. Ура! smile

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

13

Re: Африканский корень сновидений. Гроурепорт.

Вот зря сфоткал. Вдруг ему не понравится и оно опять в землю уйдет? wink напугаешь ребенка фотовспышками...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

14

Re: Африканский корень сновидений. Гроурепорт.

Лёма пишет:

Вдруг ему не понравится и оно опять в землю уйдет?

А он в землю, похоже, и ушёл – тот чудный беленький хоботок с волосинками, оказывается, корешок smile . А следом за ним всего за 3 дня после прорастания вырос зелёненький стебелёк размером 7 мм с двумя крохотными листиками.
https://kalarupa.com/img/my_pics/Silene_Capensis4-sm.jpg

Кроме этого, растут ещё 2 уже зелёных ростка поменьше, и, кажется, начали проклёвываться ещё 2 семечка. Кстати, режим освещения я ещё тогда сразу вернул 18/6 часов, чтоб быстрее росло. smile

Лёма пишет:

зря сфоткал

Спасибо за идею – в этот раз я спросил у него: «Дорогой росток, можно я тебя сфотографирую?» А он ответил: «Хватит дурачиться! Я тебя в такую дыру заброшу – в лабиринт с летунами – вообще не рад будешь, что в ОС попал!» lol

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

15

Re: Африканский корень сновидений. Гроурепорт.

amarakaruna, Вы меня пугаете... Анекдот такой есть: "Если  ты разговариваешь с богом, то это называется молитва, если бог разговаривает с тобой, то это шизофрения"...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

16

Re: Африканский корень сновидений. Гроурепорт.

В итоге из 8 семян проросли 4. Растёт не по дням, а по часам smile – по нескольку раз в день заглядываю и вижу изменения! Скоро перестанут помещаться под баночкой smile . Сейчас сеянцем 10 дней – как видно, появились дополнительно по 2 пары мохнатых листьев, в очертаниях которых уже узнаётся силена. А самые большие листья по 2 сантиметра.

https://kalarupa.com/img/my_pics/Silene_Capensis5-sm.jpg

Каждый день по вечерам открываю баночку на полчаса – подышать им. А вчера не удержался и очень аккуратно присыпал сухим торфом сеянцы у основания, чтоб корни углубить (засыпав таким образом бороздки с непроросшими семенами).

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

17

Re: Африканский корень сновидений. Гроурепорт.

Давеча сварганил простейшие гидропоты для 4 подрастающих силен – в маленьком рассадном горшочке им уж тесно (прежде собирался пересаживать на гидропонику через месяц-полтора, но шибко быстро растут wink ).

https://kalarupa.com/img/my_pics/Silene_Capensis6-sm.jpg

В пластиковую 5-литровую бутылку из-под питьевой воды Bon-Aqua с отрезанным горлышком просто вставил обычный пластиковый горшок для цветов (объём 2.8 л, диаметр 200 мм). Для лучшего водо- и воздухообмена в горшке просверлил дополнительно 24 дырки диаметром 5 мм: 8 снизу + 16 по бокам (ох, и морока же это была wink ). В горшки засыпан керамзит – смесь мелкого керамзита и среднего (3/1). Керамзит предварительно замочил на пару часов в тёмно-фиолетовом растворе марганцовки, потом замучился промывать в дуршлаге wink . Горшки и бутылки, в которые они вставляются, тоже ополоснул марганцовкой.

Правда, это не совсем по технологии – в прозрачных ёмкостях вода зацветёт sad . Но и чёрт с ним – главное, чтоб на корнях водоросли не росли, а поскольку корни в непрозрачном горшке, думаю, им это и не грозит. Зато, уровень раствора замечательно видно, и не надо никаких поплавков изобретать! И красиво! Кроме того, ёмкость для раствора маловата, а горшок для субстрата великоват – но ведь я же и не надземную часть растения ращу, а корни. wink

Сейчас, пока, туда залита обычная кипячёная вода из-под бытового фильтра. Спустя пару-тройку недель после пересадки буду постепенно заменять воду на питательный раствор (разведённое удобрение). В этом вся фишка гидропоники – растение выращивается без земли в инертном субстрате (керамзит, вермикулит...), но поливают его не водой, а комплексным удобрением (все питательные вещества оно получает оттуда). Капиллярные силы поднимают раствор, и насыщают им субстрат – корни в чистоте и постоянно имеют доступ к воздуху и питательным веществам.

На днях предстоит самое ответственное – буду пересаживать!

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

18

Re: Африканский корень сновидений. Гроурепорт.

Выращивание этого растения продолжает сопровождаться особыми знаками – сегодня был ОС (ОС бывают у меня редко), причём снился мой гуру – это первая встреча с ним в осознанном сновидении, поэтому сегодня у меня знаменательный день (теперь уже не сомневаюсь – это исключительное растение и оно сыграет особую роль в моей судьбе). Примечательно: у меня 2 духовных наставника – от одного я получал Учение несколько лет, а от второго лишь несколько дней – первый не является во снах, а второй являлся уже много раз. Наверное это оттого, что я беспрестанно думаю о нём, визуализируя на лотосовом троне в своём сердце, – недаром говорят «благословение духовного наставника находится в руках ученика», это означает, что благословение гуру зависит от преданности ученика (открою по секрету – преданность гуру моя основная практика wink ). А для Гуру расстояние не имеет значения – навеяло о молитве «Зов гуру издалека» (тиб. Лама Джангбод). Я считаю, что мне легко удаются духовные практики, это только силой благословения гуру – моей заслуги здесь нет!
Гуру явился в своём божественном теле – в облике Чакрасамвары –  был окружён, как положено cool , вихрем пламени, со всеми прочими прибамбасами божества. И освободил меня и ещё нескольких из тюрьмы. Что весьма символично, ведь цель буддизма – освободиться из тюрьмы круговорота перерождений, причём ученики не сами освобождаются, а именно гуру освобождает их – https://kalarupa.com/viewtopic.php?id=221 (исключение составляют пратъекабудды – самолично-пробуждённые).

https://kalarupa.com/img/my_pics/Chakrasamvara-sm.jpg

На утро проснулся в изумительном состоянии – полный сил и весёлого задора в сочетании с глубоким умиротворением (потом свою ежедневную обязательную садхану, вроде вот этой https://kalarupa.com/viewtopic.php?id=250 , выполнить было необычайно легко – сама собой появилась хорошая концентрация и яркость визуализации). И неожиданно для самого себя обнаружил в голове мысль, что именно сегодня я должен пересадить сеянцы на гидропонику (решил – это знак). Моими кривыми ручками это получилось неуклюже – как ни старался отмыть корни от грязи, до конца не отмыл. Как ни старался их не повредить и не поломать листья – корни смял, несколько листочков отломал sad . Затем расковырял ямочки в засыпанном в гидропот керамзите и, держа растение одной рукой, второй присыпал керамзитом. Налил в гидропоты воды почти до верху, чтоб корни до неё дотягивались и выставил на подоконник, накрыв полупрозрачными полиэтиленовыми баночками из-под мороженого (чтоб под ними влажность была и листья приучать к солнцу постепенно). Очень надеюсь, что приживутся! smile

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

19

Re: Африканский корень сновидений. Гроурепорт.

amarakaruna пишет:

несколько листочков отломал sad

Чтобы листья не ломались, надо сделать кулек из бумаги вокруг растения и перетаскивать растение, придерживая кулек.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

20

Re: Африканский корень сновидений. Гроурепорт.

Лёма пишет:

Чтобы листья не ломались, надо сделать кулек

Спасибо, Лёма, это хороший совет. Но если я ещё буду выращивать из семян на гидропонике, буду сразу сеять в гидропонику в вермикулит и переносить вместе с комом. Но несмотря на поломанные корни и листья все силены прижились smile . А поскольку они совсем не болели я решил не ждать месяц пока корни заживут, и налил питательный раствор уже через 5 дней после пересадки, – они сразу пустились в рост. Сейчас моим силенам 1 месяц и самая большая уже 6 см в высоту. smile

https://kalarupa.com/img/my_pics/Silene_Capensis7-sm.jpg
Питательный раствор – на основе комплексного жидкого удобрения «Флорист Рост» (пр-во Россия). По инструкции надо разводить его из расчёта 1.7 мл / 1 литр воды, а я развожу 1 мл / 1 литр, то есть у меня получается концентрация 60% от нормы (при гидропонике лучше меньше, чем больше). Отмеряю шприцем. Честно говоря, удобрение плохое – растворяется не полностью – выпадает осадок. Жалко было заказать специальное удобрение – какое-нибудь Greenworld Hydrokultur или Etisso Hydro Vital (Германия), как малоимущий решил сэкономить – теперь мучаюсь. lol

До сих пор сидят под полупрозрачными баночками, но даже так в первые дни после лампы солнце листья немного пожгло. Через недельку поснимаю баночки и опущу уровень раствора до середины.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Просмотров: 99,215

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Шаманские растения → Африканский корень сновидений. Гроурепорт.