Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 8 из 11)

Каларупа → Курилка → Все, что вы хотели, но не могли сказать в других темах :)

Страницы Назад 1 6 7 8 9 10 11 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 141 по 160 из 211

141 (изменено: Sheodesu, 3.5.2012 18:50)

Re: Все, что вы хотели, но не могли сказать в других темах :)

Расслаблением занимаюсь довольно давно, но скорее как дополнением к физическим упражнением. Ну,к йоге с точке зрения физических упражнений. За книги спасибо, почитаем. И Кастанеду тоже, уже давно пытаюсь начать.)
А вот вопросов уже много накопилось. Например, люцидные сны мне снятся и снились почти каждую ночь, без особого вмешательства с моей стороны. А вот при осознанном вмешательстве пропускаю момент засыпания, как будто кто-то неожиданно по голове дает(а обычно перед этим всякий бред в голову лезет), и сны проходят не образами, а ощущениями. Почему это происходит и что делать?

А "Мистическое путешествие мирного воина"-не то?

И с какой книги Кастанеды лучше начать?

142

Re: Все, что вы хотели, но не могли сказать в других темах :)

Почитай  техники вхождения на форуме. Их много. Можешь проверяться во сне и наяву ("Где я? В сновидении или в реале?", действия проверочные, например, руку попробовать сквозь стену просунуть или топнуть и сквозь землю провалиться, фильм "Начало" можно посмотреть, там процентов 30 - правда). ОС - вопрос энергии и концентрации осознания. И намерения. Формируй НАМЕРЕНИЕ каждый вечер перед засыпанием. И получится. Можно по пути наименьшего сопротивления - будильник на 5 часов - умыться - гипервентиляция - и ты в ОСе (правда кто как). Кто-то глицин жрёт. Но это всё допинги. Если нет намерения, то развития не будет. Как вспомогательные техники это потом при необходимости можно использовать (только на глицин может быть аллергия smile), не более чем. ОСы ради ОСов - игрушка, если просто интерес - в плане развития мага ничего не дадут. А превратятся в наркотик. Кроме ОСов есть и другие замечательные сновидения smile Почитай форум, в общем, в разделе "практической магии" покопайся )

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

143

Re: Все, что вы хотели, но не могли сказать в других темах :)

Sheodesu, а что мешает начать с первой книги КК? smile
Mistrado, книгу "Путь мирного воина" Дэна Миллмана прочитал всю? от начала до конца? smile
Sheodesu, эта книга перескается с КК. Там легко изложено. Но не всё smile можете с нее начать smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

144

Re: Все, что вы хотели, но не могли сказать в других темах :)

Лёма
Я взахлёб теперь не читаю. Потихоньку. Замечательная книга. После первой главы интересная встреча во сне была.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

145

Re: Все, что вы хотели, но не могли сказать в других темах :)

а что мешает ответить: " Да, я не прочитал книгу. Я вообще только-только  начал"?

Добавлено спустя   4 минуты:
Кстати, эту книжку мне посоветовал прочитать полтора года назад  15-летний мальчик, начинающий сканер. Его ждал путь безнадзорника, но сейчас с ним всё хорошо smile Так что книжку осилит даже школьник smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

146 (изменено: Sheodesu, 4.5.2012 13:50)

Re: Все, что вы хотели, но не могли сказать в других темах :)

Mistrado
Спасибо за совет. Начала читать Миллмана)Нравится очень.
Кстати, вчера наконец разглядела ауру так, что вопросов "Это аура или глюки?" просто не оставалось.
Разглядываю людей. Что-то появляется только спустя некоторое время. Уже человек 5 подходило поинтересоваться, чего это я на них пялюсь)

Лёма пишет:

а что мешает начать с первой книги КК?

Да приходила из неизвестных источников информация, что первые две книги он писал из ошибочных суждений о чем-то там. Не уверена, поэтому спрашиваю.

147

Re: Все, что вы хотели, но не могли сказать в других темах :)

Sheodesu пишет:

что первые две книги он писал из ошибочных суждений

Sheodesu, наверняк по поводу употребления наркотических веществ...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

148

Re: Все, что вы хотели, но не могли сказать в других темах :)

так сказать заинтересовала тема сновидений после прочтения Хакеров сновидений.Вспомнилось,что в школьном возрасте,был период,что частенько ждал ночи...Сны, явно отличались от виденных  ранее.Цветность и чёткость  можно опустить...но вот управляемость...то есть я мог засыпая мог попасть туда куда хотел .Особенно нравились полёты...у меня вот вопрос,может это как то связано с половым созреванием? А недобросовестные люди этим пользуются?

149 (изменено: Mistrado, 6.5.2012 14:04)

Re: Все, что вы хотели, но не могли сказать в других темах :)

дедушка
Влияние гормонального фона в пубертатном периоде оказывает воздействие на механизмы сна через систему тестостерон-серотонин-мелатонин (если интересуют подробности, возьмите в руки учебник по физиологии (можно также нейро- и психо-физиологии) для медВУЗов). Но не более того. Тема осознанных сновидений является объектом исследования официальной науки с 70-х годов, по ней на настоящий момент написаны и защищены сотни научных статей и диссертаций. Тема общения и обучения в сновидении людей из некоторых малочисленных племён давно затрагивалась (ещё как минимум с 30-х годов) в этнолого-антропологических исследованиях, в том числе, и в СССР. В настоящее время в мире создано несколько десятков институтов по исследованию управляемого сна. В том числе в России. Если интересуют самые первые исследования - прочтите книги по результатам диссертаций Лабержа. Это что касается "официальной стороны вопроса".

Что касается эзотерической стороны - вопрос возможности ОСов зависит напрямую от количества личной силы (энергии). Если её недостаточно - ОСов не будет. Если её совсем почти нет - будет "сон без сновидений".
"Хакеры сновиденгий" - произведение полухудожественное. Реальная группа "хакеры сновидений" была создана в начале 90-х и на протяжении 10 лет исследовало сновидения у различных групп населения на территории всей страны, контактируя при этом со спецслужбами. В итоге был собрана колоссальная статистика. В результате их собственных исследований был накоплен серьёзный опыт, кое-что из него попало в книгу.

Возможность телепортации через "тело сновидения" теоретически возможна. Возможность путешествия в "теле сновидения", в том числе и по реальному миру - возможно, что проверено многими участниками данного форума и мною лично на себе.

Банальная рекомендация - почитайте Кастанеду, Ван Липина, йогу сновидений. Западное общество, как всегда, плетётся в самом хвосте, и широко открытыми глазами смотрит на то, что другим було известно на протяжении веков и тысячелетий.

Управление событиями, описанное в "ХС" - возможно. Но чтобы это понять, нужно иметь особый взгляд на мир, где законы рациональной логики просто не работают. А пытаться залезть в "мир магии" из простого любопытства ничего хорошего кроме разочарования или нежелательных последствий не принесёт.

На вопрос о "недобросовестности людей", хотя он задан неверно и некорретктно, но смысл примерно понятен, отвечу так: недобросовестность предполагает умышленный обман людей и использование их заблуждений с выгодой для себя. Где в данном случае обман и выгода?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

150 (изменено: Бредун, 6.5.2012 15:55)

Re: Все, что вы хотели, но не могли сказать в других темах :)

Вот такая трабла, друг один зеркал начал боятся. Особенно кгда вечереет и ночью. В ванну в темноте боялся заходить. Занимается он оккультными штуками разными. Началось когда в снах он начал проваливатся в какие-то места, там что-то типа леса и какого-то поселения, церкви бывали какие-то нехорошие, как будто там черные мессы служили, дороги там серые, пыльные. И ещё как бы туннели с порталами. Одни - чёрные, другие как .зеркала, в них рябь какя-то идёт, и если по тоннелю пройти, то в какой-то мир попасть можно неприятный. какой-та совем не наш мирЕщё там вода то ли течет толи капает. Спрашивал у него спрашивал, сам смотреть пробовал, но ничего... Он не говоритт, а когда "смотрю", гнетущее какое-то чувство... Ощущение чего то ненастоящего, обмана какого то фатального. Что это за гадость такая, может это воображение разыгралось. Только и мне становится теперь не по себе когда в зеркало заглядываю......

Сам думаю, что это прорыв был, что-то открыл он с той стороны. Теперь как начинаю анализировать паршивое ощущение что это все правда. Кто-нибдь сталкивался?

151 (изменено: Ele, 6.5.2012 18:43)

Re: Все, что вы хотели, но не могли сказать в других темах :)

А меня такая история непонятная. Темы подходящей не, пишу вот сюда. Начала заниматься "энергетикой", немного цвета различаю, места разные по городу. Как-то стала наблюдать за одним место м издали. Там интересные цвета сменялись. Возвращаюсь домой и вдруг что-то обернуться заставило - вижу как во сне - из той стороны куда я смотрела, тянется ко мне что-то, чувствую, а понять не могу, не могу даже описать, даже обладающее цветом как бы. И как бы меня ловит. Продожалось несколько секунд, но потом не могла в себя прийти долго. Что это? Или кто это?

А ещё после этого сон был ночью, как кто-то на меня собаку напустил, в мой дом. И она мне двинуться не давала. Вот такая история.

152 (изменено: Mistrado, 7.5.2012 0:20)

Re: Все, что вы хотели, но не могли сказать в других темах :)

Ele
Это ты, скорее всего, человечка-со-способностями зацепила. Неужели не в курсе про "битвы", когда маги энергией кидаются, территорию делят. Начинающие очень эт дело любят. А это "что-то" описать можешь, не луч ли?
Я когда 13 лет назад был в одном незнакомом городе, пошёл один домик интересный посмотреть, шла из того района активность (смотрел на расстоянии, подтвердилось, вычислил дом, решил "сходить в гости"))). Утречком припираюсь туда часиков в 7 с специальной такой фотокамерой (искал тогда ещё фсякие подтверждения). Посмотрел вблизи, сделал несколько снимков и - обратно. Захожу в подъезд, и тут меня настигает зелёный луч, понял, что оттуда (защиту не ставил, думал он на контакт пойдёт). Вот он и пошёл! ))) Состояние как во сне - несколько секунд. В общем - это его ВНИМАНИЕ до меня дотянулось. А сон - может отголосок дневной истории, а может - он (или она) тебя вычислил(а) и давай воздействовать )) Не страшно, ставь защиту на дом, "щиты" на стены, можно зеркальные. Помогает. Можно старыми способами - булавки по углам, зеркальце защитное над порогом (зеркалом в стену). По-моему, у тебя хорошие способности. Удачи тебе!

Добавлено спустя   9 минут:
Бредун
Ты хорошо "чувствуешь" своего друга. Он попал в довольно неприятную историю. Видимо, делал какой-то ритуал, и "пустил" в мир большую дрянь. Мне такие ситуации знакомы. Боязнь зеркал - классический признак. он не просто пустил. Он сам не понял, что он пустил. Эта дрянь проникла в его душу. Проверить жилище. Наверняка, там много "ходов" в "другой мир", нет ли зеркала напротив входной двери? Пускай завязывает со своими практиками на неопределённое время и изучает СЕБЯ. Со стороны его человеческие качества не изменились случайно в дурную сторону? Душу потерять легко. Неизвестно, что ему там ПОСУЛИЛИ. А вернуть себя - невероятно трудно. А трудней всего понять, что с тобой действительно что-то не так. Иллюзии захватывают и ведут в бездну...
Порталы с туннелями и зеркальными входами с капающей водой - одна из самых паскудных вещей, которые только можно себе представить. Церкви и пыльные дороги - первая прослойка, что-то типа первичного мира мёртвых (1-го уровня некрополя). Ты в его дела (друга) НЕ ЛЕЗЬ ни в коем случае, это ЕГО проблема, а не твоя. Ты ему не поможешь, он должен сам. Зеркала запечатай. Берегись. Это заразно.
А другу только один совет - он пустил - пусть и выгоняет обратно. Другого пути нет. Пусть садится в полный релакс и вспоминает-вспонимает-вспоминает... Что он потерял, что с ним не так. Что - его, а что - не его, и когда это случилось.
Если не секрет, в каком городе это происходит?

Добавлено спустя   34 минуты:
Sheodesu
С первой книги, естественно. И по порядку. Независимо от заблуждений. А иначе вообще нет смысла читать, не поймёшь всей картины. Книга Миллмана называется "Путь мирного воина". "Мистическое путешествие - вторая книга.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

153

Re: Все, что вы хотели, но не могли сказать в других темах :)

Mistrado пишет:

описать можешь, не луч ли?

Сначала это формы вроде как и не имело, описываю по ощущениям (а цвет как бы сгустившегося воздуха - легкая такая дымка светящая, а потом действиельно как бы "луч" появился из "этого что-то", он как бы "густой" был в центре, а по краям - салатового оттенка, нежного такого. Я как во сне была в те мгновения, поэтому картинка запомнилась как "что-то, обладающее цветностью"... А лучик этот он как из этого "чего-то" выходил и искал, как запах по ветру. И меня пытался нащупать, как бы ловил что-то в воздухе...
Я не "кидалась", просто смотрела. После этого ещё раза два оттуда активность наблюдала, а снов не было бьольше  таких. Хочу сходить туда, посмтреть... Спасибо, думаю хуже не сделаю...

154

Re: Все, что вы хотели, но не могли сказать в других темах :)

Множество возможностей запудрить человеку голову smile Заинтересовать чем либо бесплатным,а сон это рядом и навалом,подкрепить это мнимым могуществом и пожалуйста,новый Супергерой smile Я так думаю ,без каких нибудь тренингов не обходиться?  С трудом вериться,что они бесплатны smile  В ХС отдельным сюжетом проходит тема о добрых меценатах, которые  помогут тебе разбогатеть,а потом ты всё вернёшь.Конечно это так,упрощённо smile Да и отзывы в сети о ХС,не самые лестные smile

155

Re: Все, что вы хотели, но не могли сказать в других темах :)

дедушка
Вы читать умеете? Выше всё написано. Читайте внимательней. Платные тренинги? Вы серьёзно? Прохиндеев и мошенников хватает везде. И легковерных людей, полностью лишённых интуиции, ведущихся на их дешёвые трюки. Осознанные сновидения - это не самоцель. И не для всех. Вы забыли, как называется этот форум.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

156

Re: Все, что вы хотели, но не могли сказать в других темах :)

Mistrado
Да я вот как то и пытаюсь понять,что правда.А Вы прям с кулаками сразу:)

157

Re: Все, что вы хотели, но не могли сказать в других темах :)

дедушка
Силовые методы здесь не приветствуются )) Вам был дан адекватный комментарий. Просто поймите, что здесь не "кружок любителей ОСов". Праздные вопросы здесь не приветствуются. ОСы - это для нас инструмент, притом, не самый основной. И на ХС свет клином не сошёлся. Мой Вам совет, хотите попробовать разобраться - почитайте Кастанеду (извините за банальность). Вникнуть в саму суть мира, который там описан, а не пытаться разобраться, кто такой Кастанеда, что правда, а что вымысел в его книгах. Логикой, которая была бы вам понятна, я постарался дать Вам ответ. Остальное - сами. Вас никто ни в чём здесь убеждать или разубеждать не будет. Давайте сами.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

158 (изменено: Бредун, 12.5.2012 10:03)

Re: Все, что вы хотели, но не могли сказать в других темах :)

Mistrado
Я всё понял.
Есть зеркало в коридоре у него напротив входной двери. Он его специально туда вешал. И изменился. Нервным стал и мелочным и как-бы ему все время силы не хватает. Жадность даже какая-то к некоторым вещам. Все ясно, я уже тему "Зеркала" прочитал.

159

Re: Все, что вы хотели, но не могли сказать в других темах :)

Для чего в магии используют много МЕДНЫХ монет?

правда ли что в магии горсть медных монет используют для очищения дома от негативной энергии или порчи?

160 (изменено: Mistrado, 13.5.2012 2:31)

Re: Все, что вы хотели, но не могли сказать в других темах :)

Artem K
Для наведения порчи используют. Очень нехорошой. А дом медью "чиститить" всё равно что пол мыть губкой для мытья посуды.

Бредун
Експерементатор. Гостей, видать, из зеркала, ещё не видел...
Ему только одно - только перепросмотр. Глядеть в себя, и вспоминать, что ТВОЁ, а что - НЕ ТВОЁ. И что УШЛО из того, что было. И ПОЧЕМУ. Давить только его будут сильно. Но без этого никак.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Просмотров: 158,626

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 6 7 8 9 10 11 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Все, что вы хотели, но не могли сказать в других темах :)