Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Каларупа → Полянка Дхармы → Мой драгоценный гуру Богдо Геген 9-й, или как я встретил Будду

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 22 из 22

21 (изменено: Mistrado, 10.6.2012 19:21)

Re: Мой драгоценный гуру Богдо Геген 9-й, или как я встретил Будду

Летчик
Я Вам вроде объяснял, что насильственная смерть - это ИЛИ убийство, ИЛИ самоубийство ИЛИ несчастный случай со смертельным исходом. Вот смерть Поля Брэга - насильственная.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

22

Re: Мой драгоценный гуру Богдо Геген 9-й, или как я встретил Будду

Посреди темени декабря появилась долгожданная первая весточка о 10-м Богдо Гегене smile smile . Ранжирование значимости Учителей в тибетском буддизме весьма условно: вообще, третьим после Далай Ламы считается Линг Ринпоче, но в тибетской провинции Амдо третьим считается Джамьян Шепа, а в России так сложилось, что это Богдо Геген. Толи дело в том, что Далай Лама видится российским буддистам чем-то невероятно далёким и недосягаемо великим, чем-то нереальным, а 9-й Богдо Геген давал здесь учение и в России у него немало учеников. Толи дело в популярности в России материнских тантр (может потому что среди последователей буддизма сейчас больше женщин или материнские тантры имеют особую связь с местностью), а Богдо Геген считается земным воплощением Чакрасамвары, главного божества материнских тантр. Толи в особой кармической связи 8-го Богдо Гегена с Россией... Так или иначе, но имя Богдо Гегена сейчас произносят аж с придыханием, а получавшие от него учение считаются счастливчиками. И, как в Тибете эпохи меряют по реинкарнациям Далай Ламы «Однажды, во времена 5-го Далай Ламы...», следующая реинкарнация Богдо Гегена для российских буддистов открывает поистине новую эпоху. cool

Весточка пришла от Далай Ламы, который во время ежегодных учений для монгольских буддистов в Дхарамсале в Индии обмолвился: «У меня есть знаки того, что Халха Джецун Дамба Богдо Геген Ринпоче переродится в Монголии. Я был одним из последних, кто виделся с Ринпоче перед его уходом из жизни. Я сказал тогда: “Ринпоче, у Вас очень слабое здоровье. Пришло время принять следующее рождение. Вы должны сделать так, чтобы следующее перерождение обязательно появилось именно в Монголии”». И добавил: «Нет никакого смысла сразу сажать его на высокий трон и почитать его, произнося: “Джецун Дамба, Джецун Дамба!”, пока у него нет никаких благих качеств и знаний», выразив надежду, что он получит хорошее образование, опираясь на подлинные тексты, переведённые на монгольский язык. http://savetibet.ru/2014/12/04/bogdo-ge … poche.html

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Просмотров: 50,686

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Полянка Дхармы → Мой драгоценный гуру Богдо Геген 9-й, или как я встретил Будду