Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Каларупа → Техники исследования → Прорыв полтергейста

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 31 из 31

21

Re: Прорыв полтергейста

Нет, Мечта, не трогает. И не беспокоит. Круто вы во всём разобрались:) А Диабло надо остановиться и постараться вспомнить, где он "сорвался", не вспомнит себя - его путь кончен, я ему об этом писал.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

22

Re: Прорыв полтергейста

Мечта
Зря Вы это написали про Mistrado, он совершенно не производит впечатления болтливого и зацикленного на себе. Вопрос ещё, почему Ваши "крючочки" зацепились за это. Диаболика защищаете? Неумело, других не задевайте.

23 (изменено: Mistrado, 23.6.2012 1:32)

Re: Прорыв полтергейста

Ele
Спасибо, Ele, на добром слове, утешаюсь big_smile Трогательно )) Только лишнее это всё )

Мечта
А Вы добрый человек. Готовы встать на защиту. Честь Вам за это. Только знаете, есть такая наука хирургия. Там лечат, а иногда и жизнь спасают через боль. Больно, часто очень больно, но необходимо. Чтобы потом человек был здоров.

Добавлено спустя   27 минут:
Diabolik
Поверь, всё, что было написано мной касательно тебя на форуме не преследовало цели причинить тебе зло. Ведь и ты никому не причинял зла на этом форуме.
Когда-то очень давно Телопа (по-моему так его звали), учитель Миларепы (который начинал свой путь среди магов бон, а затем пришёл к буддийскому учителю), заставлял его раз к разу испытывать отчаяние, ставя ему уроком  каждый раз по новый строить дом, и каждый раз разрушая его, говоря, что дом никуда не годится. Когда отчаявшийся Миларепа убежал к бывшему ученику Телопы, который жил в соседней местности и сам стал Учителем, тот сказал Миларепе, что познавший отчаяние 7 раз, войдёт в нирвану. Отчаяние - мощный толчок к отрешённости.

Я ни в коей мере не претендую ни на звание учителя, не навязываю свое мнение, не призываю к таким жестоким методам достижения отчаяния.

Но мой тебе самый искренний совет - забудь, отринь на время все свои практики, объяснения, чужие теории и термины, каббалу, западную магию и т.д., и постарайся вспомнить, каким ты был раньше, что в тебе изменилось за эти годы, что твоё, а что чужое (иди вглубь себя и ищи-ищи-ищи, вспоминай, ощущай, сколько бы не потребовалось времени). Стань собой, как бы не ломало. Будет очень трудно. Но даже в безнадёжных ситуациях можно использовать "кубический сантиметр шанса". Это не просто слова. Ты можешь не обратить на них внимания и забыть, а можешь - попробовать вернуть себя и обрести то, что так долго искал.

Только нужно осознать это, и нужно время.

Каждый - хозяин своей судьбы.

Удачи тебе! (буду нужен, пиши в личку)

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

24

Re: Прорыв полтергейста

Мечта
Ответ постом постом выше (№ 24). Вот для этого и перетиралось.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

25 (изменено: Мечта, 23.6.2012 4:20)

Re: Прорыв полтергейста

И да, я помню себя в возрасте 2-х лет. И это мой якорь. Почему вы людей вокруг себя считаете идиотами?

Mistrado пишет:

Но мой тебе самый искренний совет - забудь, отринь на время , каббалу, западную магию и т.д.

Это вообще откуда взялось? И ОСы я не практикую, и ВТП тоже. С темой катастроф на Дальнем Востоке вы вообще в калошу сели.

Mistrado, может пора перестать бродить в собственных иллюзиях и ампутировать собственную паранойю?

P/S. Я не добрая. Всё проще.
Выводы я сделала. Благодарю.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

26

Re: Прорыв полтергейста

Мечта
Вы ошиблись, я не считаю никого идиотами. Мне всё равно. Добрая, не добрая, какая разница ,это ничего не меняет. Удачи!

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

27

Re: Прорыв полтергейста

Может быть я не умею правильно описывать свои техники, но на форуме минимум 5 человек просило в личку дать им опрделенные и они добились успехов. Я использую только те техники которые работают, как они работают мне плевать пока они не несут побочных результатов.

Только рок, только хардкор.

28

Re: Прорыв полтергейста

Mistrado пишет:

Телопа (по-моему так его звали), учитель Миларепы

— Марпа wink . Тилопа это учитель Наропы (1016-1100 гг). Наропа учитель Марпы (1012-1097 гг), а Марпа Лоцава учитель Миларепы (1052-1135 гг). См. основатели школы кагью: Википедия. И заставлял он строить Миларепу 3-этажные дома в основном с целью дать возможность Миларепе изжить негативную карму, накопленную когда Миларепа занимался вредоносной магией и убил много людей, и накопить позитивную карму для получения Дхармы, т.к. Миларепа строил себе дом чтобы было где жить, когда будет проходить учение. А издёвки Марпы были гораздо более жестокие: однажды, когда Миларепа построил дом по поручению Марпы, Марпа сказал: «Я тебе этого не говорил» lol , в следующий раз Марпе не понравилось место, которое он ранее сам Миларепе и указал, lol и это повторялось несколько раз. Это называется гуру-йога.

Извините, что не по теме, просто буддисты ревностно относятся к чистоте Дхармы, в т.ч. линиям передачи. smile

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

29

Re: Прорыв полтергейста

Мечта пишет:
Mistrado пишет:

Но мой тебе самый искренний совет - забудь, отринь на время , каббалу, западную магию и т.д.

Это вообще откуда взялось?

Мечта, это адресовывалось не Вам, а Диаболику (читайте ВНИМАТЕЛЬНО сообщение №24).

Мечта пишет:

С темой катастроф на Дальнем Востоке вы вообще в калошу сели

Мечта, а Вы ВНИМАТЕЛЬНЕЙ почитайте. Там указывалось, что это может быть "эхом" только что произошедших событий в Японии, о которых, кстати, мне было неизвестно.

Мечта пишет:

бродить в собственных иллюзиях и ампутировать собственную паранойю?

Мечта, совет пользительный, спс. Только где же здесь иллюзии и паранойя? smile

Re^: не имел возможности отписаться по поводу событий на черноморском побережье, поскольку не было инета. Сейчас обязательно отпишусь. Знаешь, если что-то видишь, это ещё не означает, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдёт. И точное время события мне сложно увидеть. Но то, что есть, то есть, и мне не важно, верит ли мне кто-то или нет.

amarakaruna
Точно, Марпа, вспомнил wink Но смысл-то был именно в том, чтобы довести Миларепу до отчаяния) Это-то и намеревался рассказать Диаболику (как "Великий Маг Миларепа" постигал Путь к Себе) wink
Ты отлично знаешь историю буддизма... и не только историю..!

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

30

Re: Прорыв полтергейста

Приношу свои извинения Mistrado. Я бываю излишне резкой. Очень не люблю страшилки и запугивания.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

31

Re: Прорыв полтергейста

Мечта
Да всё нормально, без церемоний! big_smile
Я тоже не сахарный )))

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Просмотров: 27,851

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Техники исследования → Прорыв полтергейста