Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 4 из 15)

Каларупа → Курилка → Сногсшибательная прямота

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 61 по 80 из 294

61

Re: Сногсшибательная прямота

Mistrado пишет:

Вот это и есть праздный интерес.

Что же по вашему не является праздным интересом в отношении ОС?
Не думаю,что у кого то это вопрос жизни и смерти...
Кроме того,мне кажется большинство научных экспериментов это праздный интерес...
В Европе вон Большой Адронный Коллайдер построили ради праздного интереса... Разве кто то погиб бы,или чтото случилось бы плохое если бы эти миллиарды были потрачены на бедных и голодных?
Нет,как не крути,а праздный интерес это двигатель прогресса... вот и меня он двигает...
К тому же я думаю и с пользой можно использовать,изучать,диагностировать,говорят интересно,как в сказке на яву...
Цели не конкретные,потому как возможности не определены...

П.С. такой длинный и занудный пост получился  smile)

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

62

Re: Сногсшибательная прямота

Цель. А не самоцель.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

63

Re: Сногсшибательная прямота

ох как тему то испаганили, сволочи

но вот идейка возникла...
интервью с amarakaruna.

уважаемый amarakaruna, осмелюсь задать вам несколько каверзных воспросов.
вы позиционируете себя как рьяного поклонника буддизма. и любая тема, которая находит в вас отклик, в полной мере расписана в предпочитаемых (почимтаемых) вами источниках учения. что же вам тогда не хватает? что вы ищете у собеседников, если у вас уже есть все ответы, в которых вы по всей видимости нисколько не сомневаетесь?

64

Re: Сногсшибательная прямота

olo пишет:

что вы ищете у собеседников

Обмен опытом, конечно. Я со своей стороны стараюсь донести и логически обосновать свою позицию, чтобы помочь заинтересованным людям уменьшить себялюбие, т.к. оно источник всех страданий, и взрастить намерение заботиться о других, т.к. это источник всякого счастья. — Моя цель помогать smile . С другой стороны, сам учусь у других. Полезные вещи обнаруживаю почти у всех форумчан: много у Лёмы, Raido, Мечты, очень много у тебя wink , есть у Iwoll, сильно вдохновили последние сообщения Mistrado... да и не упомнишь всех. При этом не разделяю их взглядов в целом, а некоторые имею прямо противоположные. Это мне не мешает.

А цитаты из буддийских коренных текстов вставляю просто потому, что они красиво резюмируют мои порой громоздкие логические рассуждения, и чтобы если кто-то захочет самостоятельно продолжить исследование, чтобы знал где искать. smile

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

65

Re: Сногсшибательная прямота

amarakaruna пишет:

Полезные вещи обнаруживаю почти у всех форумчан: много у Лёмы

а вот у Лёмы это чего много полезного-то? Раз полезное, значит есть какая-то польза для тебя, практическое применение...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

66

Re: Сногсшибательная прямота

amarakaruna пишет:

Обмен опытом

представьте ситуацию:
три человека. у одного опыт общения с богом, у другого- с сатаной, а у третьего- с женой. при этом они довольны и менять привычки особо-то и не собираются. и вот они обменялись. как вы думаете, много полезного они вынесли?
можно ещё подвариант:
кто-то из них оказался не совсем доволен общением и применил опыт другого на своём объекте. как вы думаете, кто этот человек?
а если так:
кто-то из них оказался совсем недоволен своим объектом и применил свой опыт в общении с объектом другого. как вы думаете, сложилось ли у них?

67

Re: Сногсшибательная прямота

raido, в моей загадке указана важный определяющий момент

olo пишет:

при этом они довольны и менять привычки особо-то и не собираются.

если бы эти люди были сталкерами, если бы они хотели меняться, развиваться, расширяться, углублятся, то прольза от обмена опытом была бы однозначно, при чём немалая.
и если уж на то пошло то разница при общении с богом и сатаной таки есть. принцип то может и один(и с женой в том числе), а вот сами пряники и характер действий для их получения разнятся. 

кто не практикует сталкинг не увидит в загадке себя) это нормально. но думаю что не впустую намёк, не для всех впустую. главное ведь посеять, а там глядишь и проростёт)
вон как мамины вьющиеся цветы. столько времени прошло, мы думали, что всё уже, не будет ничего. ан нет! таки вылезли и разрослись будь здоров. да как цветут блин!

68

Re: Сногсшибательная прямота

raido пишет:

не поняла

не поняла, потому что подсознательно пытаешься "исправить ситуацию".

raido пишет:

если люди готовы вообще СЛУШАТЬ

способность-готовность слушать не означает способность-готовность слышать, а тем более критически оценивать себя и меняться
конечно в моей загадке ситуация утрирована и много чего можно ещё оговорить, но зачем? если человек доволен своим "объектом"(целью) и доволен "общением"(мировоззрением, воплощением теории в действие, результатами), то он так или иначе не будет слышать никого, кроме себе подобных.
если кто-то хочет что-то изменить, то он должен учитывать, что не для всякой цели подходит всякое мировоззрение и всякое действие.

69

Re: Сногсшибательная прямота

raido, да потом, никто не сказал, что все должны одинаково. как бы религии призывают к этому, но магия предлагает выбор: хочешь жить обычной жизнью- живи. хочешь быть злым, усталым и больним- будь им. хочешь какой -либо свободы или знаний- откажись от того-то и научись хорошо делать то-то. хочешь полной свободы- откажись от всего и научись делать главное...

70

Re: Сногсшибательная прямота

raido пишет:

не слышат или резко меняют тему. Как роботы

Есть такое,тип психики "биоробот",зомбоящика насмотрятся,работа-дом,дом-работа,они довольны мнимой стабильностью своей жизни и меняться(просыпаться) не желают.Каждому свое.
Хотел указать на еще один не маловажный фактор при донесении информации человеку.
Это уровень развития(образ мышления).Профессор и автослесарь думают иначе,скрипач и водитель информацию поданную в одной форме,могут не понять.Важно учитывать это дело и преподносить информацию в доступных для восприятия собеседником формах,образах и терминах.

olo пишет:

доволен "общением"(мировоззрением, воплощением теории в действие, результатами), то он так или иначе не будет слышать

Мне очень нравится ваш взгляд на вещи(разносторонний и спокойно-ненавязчевый).
Позвольте только добавить,что исключения бывают и я живой тому пример.
Вполне доволен всем,но стремление к совершенству и радость процесса познания,просто не дают останавливаться в развитии.
Слушаю всех и спорю со всеми,даже бред сумасшедшего может нести смысловую нагрузку для меня лично,если он встречен мной лично.

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

71

Re: Сногсшибательная прямота

raido пишет:

применить "сталкинг" или пойти ловить эмоции

не поняла почему сталкинг в кавычках и что значит "или ловить эмоции"

raido пишет:

если все иллюзии....

кто тебе такое сказал?) а я бы сказала так- не всякая иллюзия реальна, но всякая проявленная реальность иллюзорна. то есть если не считать фантазии от ума, то всё иллюзия и всё реальность одновременно. так не может быть? может. а вот это уже первопричинная Реальность)

raido пишет:

свобода -это пустота

это свобода по буддизму. бывает и другая. смотря что ты подразумеваешь под этим словом. для одного свобода- это избавление, для другого- обладание)

raido пишет:

главное это делать НЕЧЕГО??

ась?

raido пишет:

а что есть главное

смотря что является твоей целью)

и кстати, по мне так лучше не мешать магию и религию в одну кучу)

Добавлено спустя   13 минут:

Летчик пишет:

исключения бывают

я указывала на некоторые(актуальные) ошибки, а не обозначила все возможные вариации) из всех возможных ваш пример далеко не последний в списке))

72

Re: Сногсшибательная прямота

*Напыжился, надул щеки, принял важный вид и приготовился благовещать*

Вот вы тута спорите, спорите а между тем умными людьми давно подмечено, что для того, чтобы получить правильный ответ нужно задать правильный вопрос. И правильность ента она для каждого своя. Что каббалисту на здоровие то викканцу смерть.
А ежели еще задуматься над тем почему один и тот же божок одним представлялся ибисоголовым Тотом, другим хитроумным Гермием а третьим так и вовсе рыжим Локи, выжигой и плутом, то все становицца на свои места...

Старый дед лучше новых двух

73 (изменено: адепт, 29.8.2012 17:10)

Re: Сногсшибательная прямота

Здравствуйте,. на правах неофита свалю все свои вопросы в кучу.
1. Топик стартеру сновидящий,человек силы  ,человек знания  в чем различия с вашей точки зрения

Добавлено спустя   7 минут:
neutral 2. Радужное тело- уделяют значение ,его развитию, в школе Карма кагью

Добавлено спустя   15 минут:
3.Направление развития  чем должен обладать МАСТЕР.Необходимые качества,знания,черты?

Добавлено спустя   28 минут:
4. Раз тема обсуждения прямота простой и наивный вопрос кто сколько может оставаться в Сознательным:
минут в час,часов в день.
Что каждый вкладывает в понятие  сознательный
5. Воображение плюс для мистика или минус .Что с ним делать?
Интересно что думают по этому поводу "Авторитеты" Форума
. Могу ли быть участником форума?

74

Re: Сногсшибательная прямота

адепт
А Вы и вправду адепт? )
Это что - социологический опрос для магофф? )
Ладно, у меня щас ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ настроение, поэтому .... а почему бы и нет? big_smile

5 дельных сообщений - и Вы участник форума (см. правила форума)

Первый вопрос чёй-та какой-то некорректный))
Второй вопрос - уделяют - буддизм Ваджраяны линии Карма Кагью, практика Дзогчен. Впрочем, Прорыв и Переход практикуют не только в буддизме.
Третий вопрос - смотря какой мастер)) Мастер по ремонту пылесосов, должен знать где у пылесоса мотор и из чего он сделан) А мастера в магии - эт все больше в орденах и книжках Натальи Степановой)) Ограниченное хождение имеет этот термин. Вы, часом, не психологический портрет Мастера писать вздумали? )))
Четвертый вопрос - сначала скажите, что Вы сами вкладываете в понятие "Сознательный" ))
И, наконец, пятый вопрос. ) Воображение - важный компонент. Только глюки от реала отличать надо.

З.Ы. авторитеты - эт понятие бандитское, а тут народ тихий такой скромный (но по репе может надавать при необходимости) big_smile

Надеюсь, адепт, вы удовлетворены некоторым образом))

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

75

Re: Сногсшибательная прямота

Mistrado
Видать и правда хорошее настроение,это радует.

адепт
Даже имея горы терпения,я не возьмусь повторить подвиг Мистрадо,просто посоветую по изучать азы,хотя бы вопросы будут более внятные... а так... человек не зная алфавита спрашивает,что круче суфикс или падеж и важнее ли запитая чем кавычки(может пример не очень,но уж что в голову пришло в 5 утра).

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

76 (изменено: адепт, 11.8.2012 13:11)

Re: Сногсшибательная прямота

Mistrado, тема ведь о прямоте сшибающей с ног ,и что плохого в желании  понять собеседника,понять его путь? Ведь с кем поведешься  от того и наберешься.   по первому вопросу- Дон Хуан различал и подчеркивал эти этапы в развитии мага,но сделать различие может ведь знающий человек?. Или это просто эпитеты?Есть ли  опыт.

77

Re: Сногсшибательная прямота

адепт
Вас за тягу к знанию перевели в участники ДОСРОЧНО! big_smile
как завещал великий не помню кто -"Учицца-учицца и учицца" big_smile

Сначала, если мне не изменяет память, ДХ предлагал победить Страх big_smile
А ещё, ДХ говорил, что только полный идиот может придти в мир магии по собственному желанию )) Только приволочь за шкирку может...

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

78 (изменено: адепт, 11.8.2012 21:50)

Re: Сногсшибательная прямота

Mistrado
Спасибо я не собираюсь с вами спорить ,я согласен с вами ,ваши советы уместны .Спасибо за проявленное внимание .

amarakaruna
спасибо за поддержку  попробую воспользоваться .Может быть и я чем нибудь пригожусь smile

Добавлено спустя   14 минут:
Дон хуан знал что говорил, Страх большая помеха для развития ,серьезный тормоз в практике. особенно внезапный,нежданный, хотя он и служит нашему спасению.Необходима трезвость -баланс , хотя чтобы  его найти для этого нужен опыт  .Необходимо преодолевать животный рефлексивный страх. Здесь может спасти безрассудность граничащая с идиотизмом и осознание того что мы смертны и жизнь скоропостижна

79

Re: Сногсшибательная прямота

адепт
Мои извинения, опечатка )) - ДХ предлагал СНАЧАЛА победить страх.

На здоровье! big_smile

адепт
А Вы не задумывались над тем, что обычные люди намного счастливее своим НЕзнанием?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

80 (изменено: адепт, 11.8.2012 22:35)

Re: Сногсшибательная прямота

Mistrado
По большому счету не от хорошей жизни люди приходя к магии, их толкают на это проблемы реала,а если говорить грамотно, то ЧСВ и жалость к себе,желание решить свои проблемы так сказать другим путем.
Может быть это и есть одна из уловок Духа?
К страху в реале я привык считаю его терпимым противником ,но в ИСС он для меня внезапен и резок ,мое тело а не сознание трусит,после нескольких неудачных выходов  ,что для меня проблема .

Просмотров: 207,340

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Сногсшибательная прямота