Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Мадхьямакаватара → ш. 110. Признаём номинальным видение мира

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 1

1

Тема: ш. 110. Признаём номинальным видение мира

Можно также сказать:

Хотя это с точки зрения абсолютностной истины никак не рождается,
Подобно, например, и сыну бесплодной женщины, но поскольку не является
Тем, что не будет объектом видения мира,
Постольку это утверждение неверно.

Как говорит Бхагаван:

Сущее называют подобным сну. Его не полагают истинной сутью. Что в сновидении тоже нереально. Реальным его признаёт обладатель заблуждающегося ума. Хотя город гандхарвов как-то является, но этого города в десяти сторонах нет, в другом месте тоже нет. Тот город определяется как простое имя — номинальное. Так Сугата это сущее видит. Хотя имеющий представление о воде и видит её, но в мираже реальной воды нет, аналогично и побуждаемый воображением признаёт некрасивое за красивое. Постигайте райские дхармы, как подобные не имеющим собственного бытия отражениям, являющимся в целиком и полностью чистом зеркале.

Если опираться на эти слова Писания, то рупа и т. д., являясь по своей природе нерождёнными, будут объектами восприятия мира, а сын бесплодной женщины — нет. Поэтому у вас неверно и на основании ваших собственных слов. У нас же это неопровержимо.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Просмотров: 2,855

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Мадхьямакаватара → ш. 110. Признаём номинальным видение мира