Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 6 из 15)

Каларупа → Курилка → Сногсшибательная прямота

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 101 по 120 из 294

101

Re: Сногсшибательная прямота

Загрустил... затосковал...
Вот бы мне такую (хммм..? такое?) olo, когда я всерьез подумывал о лаврах Одина Имировича... ну или, на худой конец, Иисуса Иосифовича...
Не свезло...

Старый дед лучше новых двух

102

Re: Сногсшибательная прямота

Лёма пишет:

только непонятно. что ты хочешь -- быть неуязвимой в игре, изменить текст или... ?

что хотела, уже получила! спасибо, кстати. за диагностику) приму во внимание.

Лёма пишет:

собственно больших усилий  не надо... да и пинание не всегда приводит к тому, что человек искоренит в себе праздность и проч....

в том то и дело. большие усилия нужны чтобы пинок был в точку, и это привело бы к тому, чтоб человек задумался и возможно захотел искоренить в себе...

Лёма пишет:

Или вопрос в том, что тебе нравится именно эта тактика?

неее. мне нравится молчать)) а эта тактика- она давно известна своей эффективностью)

Лёма пишет:

olo, я задаю вопросы

если буквально, то в том твоём вопросе нет смысла) извини
по мне и так понятно, на что ты хотела указать. не рассчитывала же ты поднять объёмнейшую тему реальности-иллюзии))

103

Re: Сногсшибательная прямота

olo пишет:

что хотела, уже получила! спасибо, кстати. за диагностику) приму во внимание.

это обида или сарказм? опять боль... если бы на тебя было форумчанам наплевать, тебе никто бы не ответил.

olo пишет:

не рассчитывала же ты поднять объёмнейшую тему реальности-иллюзии))

а вот сейчас моё утверждение: ты всех считаешь предсказуемыми!  smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

104

Re: Сногсшибательная прямота

Лёма пишет:

это обида или сарказм?

ух ты) да вообще то ни то ни другое! я правда благодарна, и нужно двигаться дальше) а вот тебя походу что-то зацепило!
я даже подозреваю что)) и больше так не буду!)

Лёма пишет:

а вот сейчас моё утверждение: ты всех считаешь предсказуемыми!

блин) ну тогда объянись) а может и правда хочешь поднять объёмнейшую тему реальности- иллюзии??)) уууу...это будет...много букав)))

эй, ведьма, не чуди!) не читай тексты, в них нет правды! смотри сердцем) у меня нет к тебе озлобленности и ты мне очень нравишься!

Добавлено спустя   5 минут:
может слова не очень удачно подобрала, но я тут попутно консервацией занимаюсь) надеюсь томатный морс у меня выйдет лучше, чем сталкинг)) не посрывает))

105

Re: Сногсшибательная прямота

olo, ты просто считаешь, что можешь просчитать реакцию людей (в будущем), если перед этим удалось верно проаналировать их поступки (из прошлого) и сделать верные выводы (в настоящем).  Ты считаешь, например, что я должна непременно смотреть сердцем и не обращать внимания на тексты. Ты считаешь, что это правильно.
Ты считаешь, что тело в язвах -- это непременно больное тело и веришь глазам своим.
Ну нельзя так!
Причем сама ты себя ведешь как человек, говорящий: "Я болею.. Болезнь забирает у меня все силы...Еле хожу... Но я найду в себе злость и от души дам пендаля тому, кто этого заслуживает!".   То есть к себе относишься иррационально, нелогично, а к остальным -- по логике, схематично.

olo пишет:

может и правда хочешь поднять объёмнейшую тему реальности- иллюзии??)

а вот это хороший вопрос! smile только тема мо множеством букаффф (брр..! то есть реальность=иллюзия) была уже поднята на этом форуме и, кажись, тобой же smile и там было мно-о-о-о-га букаф! smile
P.S.   И ты мне нравишься! :hug: тебя и :kiss:  в макушку
P.S.P.S.    ...что-то мы с тобой в каждой теме после 8-10 сообщений друг другу обмениваемся такими признаниями %)

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

106

Re: Сногсшибательная прямота

ладно, проложим))
токо вот с Iwoll-ом у меня никаких непоняток. он как скажет типа-

Iwoll пишет:

Загрустил... затосковал...
Вот бы мне такую (хммм..? такое?) olo, когда я всерьез подумывал о лаврах Одина Имировича... ну или, на худой конец, Иисуса Иосифовича...
Не свезло...

и остаётся только чесать репу и улыбаться своей неспособности заценить тонкости намёка))

такс..

Лёма пишет:

olo, ты просто считаешь, что можешь просчитать реакцию людей (в будущем), если перед этим удалось верно проаналировать их поступки (из прошлого) и сделать верные выводы (в настоящем).

я говорила, что так считаю?) где?!

Лёма пишет:

Ты считаешь, например, что я должна непременно смотреть сердцем и не обращать внимания на тексты.

это был всего лишь призыв! пожелание, предложение)

Лёма пишет:

Ты считаешь, что это правильно.

вот тут уточнение- что именно считаю правильным?)

Лёма пишет:

Ты считаешь, что тело в язвах -- это непременно больное тело и веришь глазам своим.

а ты типа по-другому воспринимаешь?) на деле)

Лёма пишет:

Ну нельзя так!

как??!!)))

Лёма пишет:

Причем сама ты себя ведешь как человек, говорящий: "Я болею.. Болезнь забирает у меня все силы...Еле хожу... Но я найду в себе злость и от души дам пендаля тому, кто этого заслуживает!".

а вот тут поподробнее- на примерах лучше(цитатах).

Лёма пишет:

То есть к себе относишься иррационально, нелогично, а к остальным -- по логике, схематично.

обоснуй, пожалуйста

Лёма пишет:

а вот это хороший вопрос!  только тема мо множеством букаффф (брр..! то есть реальность=иллюзия) была уже поднята на этом форуме и, кажись, тобой же  и там было мно-о-о-о-га букаф!

это твой отказ, и подтверждение моей правоты)) разве не так?)


тебе на размышление- возможно это ты болеешь и у тебя нет сил, поэтому состояние не очень, и зеркалишь это в мир?) честно давай) всё у тебя хорошо?(не отвечай на форум, себе ответь)

107

Re: Сногсшибательная прямота

намек в сообщении Iwollа прозрачен smile

olo пишет:

тебе на размышление- возможно это ты болеешь и у тебя нет сил, поэтому состояние не очень, и зеркалишь это в мир?) честно давай) всё у тебя хорошо?(не отвечай на форум, себе ответь)

давай, давай smile передёргивай smile
olo, блин, ты в этом длинном сообщении отвечаешь как... 17-летняя.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

108

Re: Сногсшибательная прямота

слушай, если тебе плохо сейчас, давай ты ещё раз поругаешься, и оставим это на время)  да и вообще можно оставить, если не видишь в себе ничего такого)

Добавлено спустя   2 минуты:

Лёма пишет:

olo, блин, ты в этом длинном сообщении отвечаешь как... 17-летняя.

это плохо?)

109 (изменено: Лёма, 24.8.2012 20:33)

Re: Сногсшибательная прямота

ну вот... была белая и пушистая, а теперь стала черная и свалялась...
Ладн, прекратим беседу.

olo пишет:

это плохо?)

это к вопросу о твоей вынужденности играть.
Но мы прекращаем беседу.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

110 (изменено: адепт, 24.8.2012 22:57)

Re: Сногсшибательная прямота

olo пишет:

ну и я подкатила к нему, только не совсем просто)) вобщем надела костюм вредности

ты полюбому задела его ЧСВ, так как твое поведение лишь роль, его реакции -его тараканы.

Лёма пишет:

"Никто ничего не может сказать про вас.Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя" (ОШО).

это я про того, кому резонансы не нравятся. -Лема 100%.

olo
если ты выследила и осознала свои  недостатки -твое поведение -контролируемая глупость, если ты знаешь что делаешь. Проявляй трезвость. Индулюгирование -враг. Имхо кто -я чтоб здесь учить. Воин не уподобляется тем на кого охотится. Охотник свободен текуч, и непредсказуем Д.Х. /К.К.

P.S. имхо я не вижу ни тяжести, ни надлома, вижу желание найти единомышленников /попутчиков- внести свой вклад в магию. мой тебе респект! Девочки не сорьтесь wink . прикосновение мага легче паутинки. Воин -охотник -недоступен. он не выжимает из своего мира все до последней капли (Колесо Времени)

111 (изменено: olo, 25.8.2012 2:04)

Re: Сногсшибательная прямота

всем ссоры мерещатся) ужс. ладно, проехали)
Хочу рассказать по поводу правописания.
В школьном аттестате у меня три четвёрки, одна из них- за русский язык. Хоть и не знала на отлично, но при этом ревностно относилась к языку, не любила  суржик и сленг, а когда попала на форумы, внутренне негодовала, глядя как некоторые люди начинают предложение с маленькой буквы, ставят знаки препинания как попало и коверкают слова. При чём не потому что не доучились, а просто так, специально. Мало того, они часто писали очень сумбурно. Общаться с такими людьми мне не хотелось. И было не важно насколько содержательными, ценными были их сообщения- меня они раздражали. Но как-то раз  зацепил меня один человек. В хорошем смысле. Я тогда только начинала описывать мои изыскания в изменённых состояниях, и большинство практикующих не имело подобного опыта и близко. А он имел, и очень многое совпадало. Но писал он именно так, как мне не нравилось, и это меня отталкивало. Разговаривать ну никак не хотелось. Да не могла просто!
И только спустя время, когда я начала прилагать всё больше усилий к избавлению от сковывающих привязок, я решила не-делать свою ревность к правописанию,
начав нарочно писать с маленькой буквы и всё такое)) сначала это давалось очень трудно- так и хотелось влепить запятую так где она нужна. и лепила, а потом удаляла. и с большими буквами была проблема)) долго задумывалась на построением неправильных предложений. ну и т.д. но вот в чём прикол- мастером сумбурописания я так и не стала, хотя от ревности избавилась, и с людьми стало просто говорить (с тем человеком в том числе), но вот правписание стала подзабывать.)) и теперь даже когда пытаюсь писать как положено, делаю много ошибок- иногда замечаю их сразу, иногда спустя время, а некоторые и вовсе остаются)) нехорошо это) начала подтягивать
и ещё. некотрые формы чужого какпопалописания восхитительно безобразны)) адепт, это камень в твой огород!))
ну а история моя сам знаешь к чему)

112

Re: Сногсшибательная прямота

olo пишет:

некотрые формы чужого какпопалописания восхитительно безобразны)) адепт, это камень в твой огород!))

Займусь неделанием как попало писания.

113 (изменено: адепт, 29.8.2012 17:49)

Re: Сногсшибательная прямота

.если все претензии свелись к грамматике то по большому счету претензий нет, легкое  брюзжаниЕ . просто одни занимаясь сталкингом развивают контролируемую глупость , другие контролируемую безупречность (безлично).
может быть что с одними  и теми же  собеседниками  возникают одни и те же  резонансЫ? легко ли их контролироватЬ?
(.с грамматикой один из вариантов неделаниЯ . пойдеТ)

114

Re: Сногсшибательная прямота

адепт пишет:

развивают контролируемую глупость

сдаётся мне что развивающие конролируемую глупость вязнут в неконтролируемой)) потому как глупость, она развита и так, дальше некуда. развить осознание и контроль- вовсе не значит развить глупость. запросто можно контролировать, менять форму, не контролируя суть. в то время как контролируя суть, запросто можно оставить простой форму.
контролируемая глупость- это невовлечённость в то как ты проявлен в мир, это осознание, что любое проявление- глупость. поэтому контролируемая глупость на выходе- это не-делание безупречного осознанного человека. выражаться может как угодно.
а некоторые балбесы, развивающие... непонятно что, практикуют различные формы... бессмысленной поверхностной игры, искренне веруя, что контролируют что надо)) 

про безупречность можно тоже самое сказать. развить безупречность невозможно. те, кто занимается этим, на самом деле развивают определённый образ, совпадающий с ложными представлениями большинства.  тогда как безупречное действие не имеет определённой формы выражения. и самые неприглядные со стороны действия могут быть как безупречными, так и нет. так же как и красивые..
практика безупречности- это не делание безупречности, а не-делание небезупречности- ЧСВ, Жалости и Страха. это важно понимать. не-делание приводит к состоянию безупречности. делание приводит к иллюзии.

115 (изменено: адепт, 29.8.2012 22:41)

Re: Сногсшибательная прямота

olo пишет:

контролируемая глупость- это невовлечённость в то как ты проявлен в мир

Оло,  я не был сильно вовлечен написав предыдущий пост . моя  цель была немного другой: а) немного поработать аниматором форума,  б) немножко заняться неделанием чрезмерной серьезности с пользой для других .

PS. Понемногу разрушаю свои привычки. wink

116

Re: Сногсшибательная прямота

адепт, я не про то как ты написал пост, а про то, что ты в нём написал)
и знаешь, так на всякий случай скажу. не забегай вперёд, не визуализируй недоступные тебе уровни и не развращай свой ум ложными пониманиями и НЛПшными самоубеждениями. внушённые состояния зыбки и бесперспективны, а неправильные понимания чреваты)
посмотри трезво и упрости. сталкерские навороты, осознания никак не помогут правильному действию, только помешают. подумай, что имеешь, что мешает, выбери "лекарство", чётко обзначь "лечение", и забудь. выкинь из головы всё кроме мишеней и стрел, и стреляй! правильное действие- просто по сути, бездумно, решительно и точно в цель.
надеюсь ты понял) сталкинг он ведь тоже бывает разным. сталкинг воина, сталкинг обывателя, сталкинг умника, глупца, самодура...))
это я к тому, что долго стараешься, но мало получается. может не туда стараешься?) и может не стоит делать сталкинг буквально?))

117 (изменено: адепт, 29.8.2012 23:19)

Re: Сногсшибательная прямота

оло , я был достаточно отрешен написав пост, боролся с распорядком. Тоже надеюсь что понял, спасибо. Малость перебрал. слегка  занесло,  ты права hmm

olo пишет:

контролируемая глупость- это невовлечённость в то как ты проявлен в мир

- отсутствие важности и жалости к себе и своим действиям .

118

Re: Сногсшибательная прямота

адепт пишет:

я был достаточно отрешен написав пост, боролся с распорядком

да хватит уже оправдываться, тем более что я вообще не на то указывала)) насколько ты там отрешён я не знаю, не буду знать наверняка и знать не хочу) другое дело, что кастанедовскими понятиями ты оперируешь как-то... не в тему) использование оных в утвердительных высказываниях(а не вопросах, предположениях) расцениваю как заявку на верное понимание. но я, с высоты своего уровня, его как бы не прослеживаю, в этих самых утверждениях и рассуждениях. сдаётся, наблатыкался ты и думаешь, что рубишь) ну и думай себе, только типа помочь хочу. фигня, если ты ошибаешься в использовании слов. нехорошо(для тебя), если ты ошибаешься в понимании, а отсюда и в приложении усилий.
а вообще, кажись нужна тебе другая книжка- руководство. чё-то попроще кастанеды. как ни крути, какашные уровни мало кому доступны без проводника, в том числе людям... простого разума.)
короче не принимай близко к сердцу, но лучше подыщи школу по себе- и начнёт получаться. у тебя хорошая основа, просто взялся за то, что тебе не по зубам)

119

Re: Сногсшибательная прямота

olo пишет:

развивающие контролируемую глупость вязнут в неконтролируемой)) потому как глупость, она развита

olo пишет:

лучше подыщи школу по себе- и начнёт получаться

Спасибо огромное tongue Получил хороший сталкерский пинок с вашей "легкой" руки. Не ожидал получить их от своего "адвоката"  зато с бонусом. Еще спасибо smile . Заметил в себе много нехорошего big_smile. Воистину  сталкинг -искусство гибкости .

120 (изменено: olo, 1.9.2012 22:57)

Re: Сногсшибательная прямота

адепт пишет:

Получил хороший сталкерский пинок с вашей "легкой" руки.

да фигня это всё. будь каким тебе хочется, каким получается, и не обращай внимания ни на кого и ни на что.
может твой путь сердца в глазах умников- путь самобмана, небезупречности, страстей и ошибок. пускай так. это их реальность, не твоя. какое им дело до тебя, какое тебе дело до них. иди свои путём безупречно, каким бы он ни был- и найдёшь свою свободу..

Просмотров: 207,332

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Сногсшибательная прямота