Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 8 из 15)

Каларупа → Курилка → Сногсшибательная прямота

Страницы Назад 1 6 7 8 9 10 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 141 по 160 из 294

141

Re: Сногсшибательная прямота

Атманта пишет:
olo пишет:

восприятие, оно устроено одинаково, хоть в обычном состоянии, хоть в супер-мега-навороченном

Хрен там, солнце, восприятие как раз и разное. У всех живых существ разное, не только у человечеков)

Так что ответ был конкретно на фразу про одинаковость восприятия. Так вот как раз смена восприятия позволяет даже из мира в мир переходить. А вообще - это уже какой-то философский спор идет. Пора нам его прекратить smile Я философские трактаты перестал читать лет 12 назад, не позже. Так что из спора, в который я влез, я, простите великодушно, самоустраняюсь)

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

142

Re: Сногсшибательная прямота

Атманта пишет:

смена восприятия позволяет даже из мира в мир переходить

olo пишет:

чукча, приехав в африку

Атманта пишет:

восприятие как раз и разное

olo пишет:

не станет вдруг слоном

именно потому что

olo пишет:

восприятие, оно устроено одинаково

именно поэтому

olo пишет:

не станет червь птицей, очутившись в небе

птица будет птицей и в небе, и на земле, и в африке, и на чукотке. и не станет она червем, очутившись в грязи. а чтобы червю стать птицей, не поможет и полёт в космос)
потому что как ни крути

olo пишет:

чтобы стать кем-то(чем-то) другим, надо для начала перестать быть собой

143

Re: Сногсшибательная прямота

olo
Как-то начинает напрашиваться вопрос, а что мы оба понимаем под восприятием? Сдвигая, к примеру, ТС, мы изменяем восприятие, на твой взгляд, или нет?
Уже исходя из диаметрально противоположных наших с тобой утверждений о восприятии можно сделать вывод, что вот у нас с тобой в данный момент не одинаковое восприятие smile
Я под восприятием имею ввиду интерпретацию окружающего конкретным существом, конкретным сознанием вообще. Все, например, Видят, только не каждый это замечает. Зависит, как раз, исключительно от способа восприятия. Что называешь восприятием ты? А то, быть может, о разных вещах говорим, так еще и спорим )))

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

144

Re: Сногсшибательная прямота

Атманта пишет:

Что называешь восприятием ты?

восприятие)) ВСЁ восприятие)

Атманта пишет:

Я под восприятием имею ввиду интерпретацию окружающего конкретным существом, конкретным сознанием вообще.

сознание- это так сказать последний уровень восприятия. а есть ещё уровень тела, энергетического тела, и духа.

Атманта пишет:

Зависит, как раз, исключительно от способа восприятия.

но понимаешь ли ты каким образом зависит?)

видишь ли, ты чистой воды маг. и твой подход соотвествует твоей цели. поэтому тебе не нужно знать и уметь больше.

но мировоззрение, отношение, практика, подобные твоему, в корне ошибочны для тех, кто нацелен на свободу от...сна)
для них и пишу)

Атманта пишет:

так еще и спорим )))

споришь ты, а я уточняю) не для тебя, поверь)
и если я говорю о теории практики определённой направленности, с предельно прагматичной позицией, то ты видишь в этом только

Атманта пишет:

какой-то философский

взгляд
спорить нам не о чем и незачем, прежде всего потому что твой путь не предполагает опыт, познание, освоение "тех областей".

145

Re: Сногсшибательная прямота

olo
Насчет "областей" ты не права.С них у меня вообще все началось. И не было бы ничего, если бы не эти области.

olo пишет:

но мировоззрение, отношение, практика, подобные твоему, в корне ошибочны для тех, кто нацелен на свободу от...сна)
для них и пишу)

А вот это мне уже нравится))

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

146

Re: Сногсшибательная прямота

Всем привет! Я, конечно, необычный человек, но не знаю точно, все же кто. Как-то все странно...

Мы в необычайно прекрасной и многообразной реальности. Все очень сложно и продуманно. Все имеет свое место, все играет свою роль. Будьте разумными и относитесь ко всему с уважением!)

147

Re: Сногсшибательная прямота

olo пишет:

и основная масса нихрена не владеет собой, увелечена-вовлечена-автоматизирована. форма разная, а суть одна. и магия этому никак не препятствует, если не сказать способствует)

olo, это ты о том,  что занятия магия для таких людей приводит к еще большему быдлованию для них? или о том, что от занятий магией одних людей, другие люди (основная масса, непрактики) всё более опускаются? равновесие какое-то?

Добавлено спустя   2 минуты:

Lilianna пишет:

Я, конечно, необычный человек, но не знаю точно, все же кто.

Lilianna, а почему Вы необычный человек?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

148

Re: Сногсшибательная прямота

Лёма
Много со мной необычного произошло. И я многое умею, т.к. изучала в свое время разное.

Мы в необычайно прекрасной и многообразной реальности. Все очень сложно и продуманно. Все имеет свое место, все играет свою роль. Будьте разумными и относитесь ко всему с уважением!)

149

Re: Сногсшибательная прямота

Lilianna, многое -- это что?
Это не праздный интерес с моей стороны, я серьезно.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

150

Re: Сногсшибательная прямота

Все нормально. Я и в магию вдавалась...и энергетику изучала. Ну с неё все и началось. Однако, мои философские мысли не дают мне покоя sad

Мы в необычайно прекрасной и многообразной реальности. Все очень сложно и продуманно. Все имеет свое место, все играет свою роль. Будьте разумными и относитесь ко всему с уважением!)

151

Re: Сногсшибательная прямота

Lilianna пишет:

И я многое умею, т.к. изучала в свое время разное.

smile конкретно --  ЧТО многое Вы умеете?

Lilianna пишет:

Однако, мои философские мысли не дают мне покоя

у  Рея Бредберри в рассказе "Песочный человек" говорится о том, что человек все хочет назвать одним словом, всё пытается определить...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

152

Re: Сногсшибательная прямота

Лёма
Не думаю, что мне стоит все перечислять. Но я ведь неслучайно тут.
Что касается мыслей, то найти смысл и значение во всем, все же мне свойственно.

Мы в необычайно прекрасной и многообразной реальности. Все очень сложно и продуманно. Все имеет свое место, все играет свою роль. Будьте разумными и относитесь ко всему с уважением!)

153

Re: Сногсшибательная прямота

olo пишет:

вроде ж на развитие духовного, на развитие осознания нацелены. только откудава тогда столько... увлекательных разговоров о ненужных вещах?

Эпизод из истории про Наропу, которую я тебе начал рассказывать в 2008 году wink . Как Наропа встретил своего учителя Тилопу. Наропа расспрашивал встретившихся ему по дороге крестьян: не знают ли они, где найти великого учителя Тилопу? Один из крестьян сказал: «Насчёт великого учителя не знаю, но какой-то Тилопа сидит вон там неподалёку на берегу реки». Обрадовавшись, Наропа бросился к реке. И, действительно, увидел там какого-то грязного бомжа, который ловил рыбу, тут же жарил её на костре и ел (рыбак в Индии это вконец опустившийся человек: ортодоксальные индуисты, брахманисты и буддисты не едят пищу животного происхождения, а рыба считается вдобавок нечистой пищей, т.к. реки в Индии очень грязные: там все стирают бельё, моют скот, выбрасывают покойников). Наропа пришёл в ужас и подумал: «Не может быть, чтобы это был Тилопа». «Да, я не Тилопа», — вдруг сказал рыбак не оборачиваясь, разложил перед собой обглоданные скелеты рыбы, что-то пробормотал, скелеты обросли плотью, ожили и прыгнули в воду. «О! Это, наверно, всё-таки Тилопа!», — радостно подумал Наропа. «Да, я Тилопа», — сказал рыбак.

Тилопа, конечно, знал wink , что к нему идёт Наропа и дал ему первый урок: не суди об уровне практика по внешним проявлениям, ты не знаешь кто каких реализаций достиг (только сам практик это знает), а поведение высокореализованного практика может быть «безумной» практикой или частью многоходовой комбинации по принесению блага живым существам (у каждого бодхисаттвы есть свой план помощи живым существам, и ты его не знаешь); если какой-то практик делает странные вещи, не подражай ему, но и не осуждай его. smile

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

154

Re: Сногсшибательная прямота

Мне все же интересно, что вы понимаете под термином "Магия"?

Мы в необычайно прекрасной и многообразной реальности. Все очень сложно и продуманно. Все имеет свое место, все играет свою роль. Будьте разумными и относитесь ко всему с уважением!)

155

Re: Сногсшибательная прямота

amarakaruna пишет:

Как Наропа встретил своего учителя Тилопу

Мне кажется, или ты уже именно это приводил в каком-то посте. Только в другой теме. Или ошибаюсь? прости, пожалуйста, это я к тому, что и вопросы и разговоры похожие были... Типа такого форумного де жа вю...Ты всегда так ко всем хорошим.. а она ведь хорошая))) Сумбурно, но .... все потом. эмоций слишком много... А эмоции - это уже лишнее.

Добавлено спустя   6 минут:

Lilianna пишет:

что вы понимаете под термином "Магия"?

Магия - это воздействие на физический мир и события в нем собственной силой. Но став магом, ты ищешь ЗНАНИЯ. Сила без знания - ничто. Не может быть Силы без знания, и не может быть Знания без Силы. Если ты маг - у тебя есть душа. Если ты работаешь без души - то это просо колдовство. Ничего нельзя делать без души.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

156

Re: Сногсшибательная прямота

Атманта пишет:

Если ты маг - у тебя есть душа.

Спасибо, Атманта, поднял настроение!

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

157

Re: Сногсшибательная прямота

Атманта
А что же с типичным понятием, выдающим интернетом?

Мы в необычайно прекрасной и многообразной реальности. Все очень сложно и продуманно. Все имеет свое место, все играет свою роль. Будьте разумными и относитесь ко всему с уважением!)

158

Re: Сногсшибательная прямота

Lilianna пишет:

Что касается мыслей, то найти смысл и значение во всем, все же мне свойственно.

Lilianna
Мне нравится как вы написали. И то что не стали перечислять что умеете - тоже верно. Такие вопросы обычно задаются из корыстных побуждений, отвечая на них - человек теряет энергию.

Lilianna пишет:

А что же с типичным понятием, выдающим интернетом?

А в интернете каждый считает по своему, причем пытается еще остальным навязать свое мнение. Но истина всегда по середине. И истина в том, что даже самое недалекое и глупое мнение, которое имеет в себе хоть частицу истины - заслуживает внимания и уважения.

Мой блог о магии http://cadmussage.blogspot.com/

159 (изменено: Лёма, 26.9.2012 15:57)

Re: Сногсшибательная прямота

Cadmus пишет:

Такие вопросы обычно задаются из корыстных побуждений, отвечая на них - человек теряет энергию.

Cadmus, правильно smile лучше потакать чужому ЧСВ и думать о людях обычно плохо...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

160

Re: Сногсшибательная прямота

Cadmus пишет:

Мне нравится как вы написали. И то что не стали перечислять что умеете

Все очень многообразно, поэтому я стараюсь писать неоднозначно. Или уж ничего не писать.

Мы в необычайно прекрасной и многообразной реальности. Все очень сложно и продуманно. Все имеет свое место, все играет свою роль. Будьте разумными и относитесь ко всему с уважением!)

Просмотров: 207,342

Тему читают: 2 гостей

Страницы Назад 1 6 7 8 9 10 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Сногсшибательная прямота