Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Исследователь жизни → Культивация доброты: кормушка для воробьёв

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 3

1

Тема: Культивация доброты: кормушка для воробьёв

Вот, сам изобрёл такую кормушку cool .  Делается, как видно, из 2 пластиковых бутылок за 15 мин и навеки. Воробьи довольны smile . Висит уже год. Перед этим перепробовал много других конструкций, проблемы всех: 1. выкидывают корм из кормушки; 2. собирается слишком много воробьёв, и идёт непрерывная драка (птичьи бои не доставляют мне эстетического удовольствия hmm ). Иногда собиралось до 50 штук. yikes
1) Слышал, учёные не знают, почему птицы выбрасывают корм из кормушки. Я кажется догадался: чтобы все другие птицы тоже узнали, что есть корм! Часто видел: кормушка пустовала день, насыпаю корм, первый обнаруживший его воробей не начинает есть, а садится рядом и чирикает пока остальные не слетятся. Человек, в голодные времена нашедший еду, не стал бы созывать всех остальных lol . Думаю, у птиц это скорее не осознанное сострадание к ближним, а просто инстинкт выживания стаи. Кстати, если зима и корма в кормушке осталось мало, а воробьёв и так много, они корм не разбрасывают big_smile . А в других ситуациях иногда выбрасывают больше, чем съедают. Из этой кормушки выбрасывают 10% корма, – просто там корм глубоко и мало места, не развернуться. big_smile
2) Сесть одновременно туда могут 2 (максимум 3, если через голову друг друга) птицы поэтому и потому, что нет разбросанного под кормушкой корма, птиц слетается не больше 20. Когда слеталось по 50, было очень шумно (они же постоянно орут) и соседей снизу это беспокоит, ругаются, что всё загадили. Ну конечно загадили, это же птички hmm . Кормлю только пшеном (дешевле), зимой съедают килограмм за 3 дня, летом за день (видимо им летом просто потусоваться охота).

https://kalarupa.com/img/my_pics/manger1-sm.jpg    https://kalarupa.com/img/my_pics/manger2-sm.jpg    https://kalarupa.com/img/my_pics/manger4-sm.jpg
Будут вопросы, как сделать кормушку, пишите.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

2

Re: Культивация доброты: кормушка для воробьёв

гопники они, эти воробьи... только семечки хотят грызть... семки

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

3

Re: Культивация доброты: кормушка для воробьёв

А мои воробьи вечно улетают к соседке под окно, ну и чем им мой хлеб не нравится? ((

Не страшно упасть - страшно не подняться.

Просмотров: 7,974

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Исследователь жизни → Культивация доброты: кормушка для воробьёв