Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 9 из 15)

Каларупа → Курилка → Сногсшибательная прямота

Страницы Назад 1 7 8 9 10 11 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 161 по 180 из 294

161 (изменено: Атманта, 29.9.2012 0:28)

Re: Сногсшибательная прямота

olo пишет:
Атманта пишет:

А вот это мне уже нравится))

olo пишет:

поэтому я и кричу- "не спать, мать вашу!"

Вот что нравится.
Только вот ты уверена, почему-то, что твой синтаксис самый верный.)

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

162

Re: Сногсшибательная прямота

olo пишет:

остаётся желать, что он раскроется, и мы сможем вместе посмеяться над моим рвением изобличить Ложь, и наконец обсудим чукотку)

Тогда вот ещё одна история про йогинов, тебе должна понравиться. Есть такая медитация: на непостоянство и смерть. Ключевые пункты: смерть неизбежна, время смерти неизвестно (мы можем умереть сегодня, как говорится в ламриме: «Однажды к нам придёт такое завтра, когда тебя уже не будет в нём»), в час смерти всё, кроме Дхармы, бесполезно. Один йогин выходил из своей пещеры и оцарапался о колючку росшую у входа. Йогин посмотрел на колючку и сначала подумал: «Надо бы вырвать тебя», но ещё немного поразмыслив решил: «Нет смысла сейчас возиться с этим, ведь до завтра я могу не дожить, пойду лучше заниматься своей практикой». То же самое повторилось и на следующий день: йогин хотел было вырвать колючку, но решил, что до завтра может не дожить. Прошли годы. Они оба выросли: колючка стала роскошным терновым кустом, а йогин стал буддой.

Всё, что ты написала это так... Но это не ко мне. Я занимаюсь самыми простыми практиками, читаю коротенькую садхану и мантры: делаю те же практики, что и многие бурятские бабушки и дедушки. Я не йогин. А ты настроена на самый высокий уровень. Ты хочешь сказать, что такие буддисты как я, не до конца следуем пути Будды Шакьямуни. Мы знаем это hmm , буддисты говорят: «Если вам нужен учитель среднего уровня — ищите его в монастыре. Если нужен учитель высшего уровня — ищите в горах.» Да, и по сей день в горах есть настоящие йогины, как Тилопа, Наропа, Миларепа... Езжай на гору Дхарамсала (там ещё одноимённый город Дхарамсала), там в пещерах живут йогины; я это точно знаю от своего первого учителя, он сам там 3 года медитировал. Там ты найдёшь достойного тебя учителя: он будет в истлевших лохмотьях, с длинными ногтями (йогины не стригут волосы и ногти, считается, что выбрасывая волосы и ногти можно выбросить и сиддхи), волосами и бородой до земли (правда, они не говорят по-русски...); это не сарказм big_smile . Может ты и сделаешь то, на что оказался неспособен я (как же я буду из пещеры администрировать форум? lol а админы Дхарме тоже нужны wink ). Это мой тебе завет. smile

С ним ты и обсудишь «чукотку».

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

163

Re: Сногсшибательная прямота

Diabolik пишет:

обещаю ответить прямо почти на любой вопрос

ну так начнем)меня зовут Оля.я прочитала в какой-то теме,что ты помогал\а людям. при этом взамен уходили другие...буду откровенна.я живу в сша 4 мес и тут познакомилась с дев,знаю ее заочно давно,тк с одного города и учились в одном универе.некоторое время назад у нее скончался дедушка от рака,а в последствии и мама созналась,что тоже болеет раком.у дев только мама и мл брат.а ее доки уже давно просрочены,те если она покинет сша обратной дороги нет,а возвращаться обратно мы не хотим.сейчас у нее мама лежит очередной раз в больнице,анализы плохие,но вроде раковые клетки начинают уменьшатся.можно ли попросить помощи...подружка у меня замечательный чел,добрый, жизнерадостный,да и сама я имея только маму из родителей не пережила бы потерю мамы...пожал прошу,как можно быстрее ответить... я есть в соц сетях Арутюнян Ольга,город Морганвилль Morganville 25 лет...очень жду помощи,может я сама могу это каким-нибудь образом сделать...

164

Re: Сногсшибательная прямота

Olkins пишет:

мама созналась,что тоже болеет раком... она покинет сша обратной дороги нет,а возвращаться обратно мы не хотим.сейчас

Так вам шашечки или ехать?

Старый дед лучше новых двух

165

Re: Сногсшибательная прямота

Iwoll
У меня с документами все хорошо, а у нее нет. Но в случае замужества все подобные моменты прощаются. Только стоит это от 20,000$ не считая адвоката и всех пошлин с комиссиями.  sad

166

Re: Сногсшибательная прямота

Olkins

Милая леди, возможно я покажусь вам грубым, бесчувственным и циничным, но лично для меня такой бы дилеммы не стояло. Видите ли, я чудовищно несовременный тип и интересы близких всегда предпочитал интересам собственного брюха.

Старый дед лучше новых двух

167

Re: Сногсшибательная прямота

Iwoll пишет:

интересы близких всегда предпочитал интересам собственного брюха

Согласна с вами, но мы не в праве судить людей. Просто по широте душе своей я очень хочу им помочь sad

168

Re: Сногсшибательная прямота

Olkins

В таком случае прошу прощения, я не правильно истолковал ваши слова. Но в любом случае, увы, лечение рака чертовски сложная и нудная процедура и я сейчас не уверен, что справлюсь.

Старый дед лучше новых двух

169

Re: Сногсшибательная прямота

Iwoll, а каким образом это проходит, может ли есть рекомендации. Или какая-нибудь информация на прочит? Я сама не доверяю медицине и все вопросы со здоровьем решаю с помощью космоэнергетики. Мне помогает, а вот ее мама как-то забоялась. Видимо есть сомнения или страхи о которых она не говорит. Да знаю, что без желания человека вылечить нельзя...но все же

170

Re: Сногсшибательная прямота

Olkins

Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенхайм он же Парацельс. Но читая его не забывайте учитывать принцип sapienti sat... т-е для того, чтобы понять на что намекает автор следует и самому обладать определенной суммой знаний.

Старый дед лучше новых двух

171

Re: Сногсшибательная прямота

Спасибо, начну искать и получать знания)

172

Re: Сногсшибательная прямота

М-м... тема как раз для моего вопроса. Итак, дамы и господа, собственно и сам вопрос (ну, может несколько вопросов).

1. Что есть магия в вашем понимании? (Только не нужно пожалуйста заумных терминов)
2. Как... м-м... как убедится что она вообще существует? Пощупать, увидеть, попробовать на вкус и т.д.
3. Может ли кто-то из вас хоть чем-то, кроме пустой болтовни доказать ее существование?

Если что, не хотелось никого обидеть. Если это все-таки произошло - простите. Моя не хотеть, честно пречестно.

P.S. Если кто-то хочет ответить на мой пост такими фразами как: "зачем мне что-то там доказывать?", "нужно верить и все будет" и т.д и т.п - пожалуйста, лучше ничего не пишите.

"Смерть - это искусство. Пойдем, устроим выставку?" © Малкавианка, Vampire The Masquerade - Bloodlines

173

Re: Сногсшибательная прямота

Полночь пишет:

Только не нужно пожалуйста заумных терминов
"зачем мне что-то там доказывать?", "нужно верить и все будет" и т.д и т.п - пожалуйста, лучше ничего не пишите

чОрт... со всех сторон обложили... ну и ладушки, ну и промолчу себе в тряпочку...

Старый дед лучше новых двух

174

Re: Сногсшибательная прямота

Полночь
а смысл этого поста вообще?

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

175

Re: Сногсшибательная прямота

Iwoll, объяснить все можно и не прибегая ко всяким "ля-ля-ля". Ну или по крайней мере можно все это упростить. Согласись, ведь проще назвать депрессию депрессией, чем когнитивным диссонансом?

"Смерть - это искусство. Пойдем, устроим выставку?" © Малкавианка, Vampire The Masquerade - Bloodlines

176

Re: Сногсшибательная прямота

Полночь пишет:

Согласись, ведь проще назвать депрессию депрессией, чем когнитивным диссонансом?

Не соглашусь. Депрессия это депрессия, а когниктивный диссонанс это когниктивный диссонанс и, поверьте, это далеко не одно и то же.
Из чего делается вывод, что то что для вас "заумный", для меня вполне себе обычный термин. Ergo как бы я не пытался упростить свои объяснения, для вас они все равно останутся заумью и "ля-ля-ля". А раз так, то зачем?

Старый дед лучше новых двух

177 (изменено: Mistrado, 23.5.2013 20:40)

Re: Сногсшибательная прямота

Marisa пишет:

Полночь
а смысл этого поста вообще?

Marisa
Троллинг.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

178 (изменено: Полночь, 24.5.2013 1:04)

Re: Сногсшибательная прямота

Mistrado, это не троллинг, вовсе нет. Просто я пытаюсь хоть не много понять то, чему посвящен этот форум.

Iwoll, зачем? Ну, хотя бы за тем что мне очень интересно. Нет, Вы конечно можете не удовлетворять мое любопытство, Ваше право. Это всего лишь простой вопрос, не более. Или Вы, как и господин Mistrado тоже считаете что я занимаюсь троллингом? Если нет, то объясните пожалуйста так, как Вам будет удобнее. Я постараюсь разобраться.

"Смерть - это искусство. Пойдем, устроим выставку?" © Малкавианка, Vampire The Masquerade - Bloodlines

179

Re: Сногсшибательная прямота

Полночь
А что, милая леди всегда, когда ей интересно, открывает дверь с ноги? Мол, не хочу быть столбовой дворянкой, а хочу быть владычицей морскою..? Право же, сами же прекрасно понимаете, что монастырь то чужой и посему лезть в него со своим аршином несколько не комильфо...
Давайте попробуем заново и сделаем вид, что вы только зашли, ммм?

Старый дед лучше новых двух

180

Re: Сногсшибательная прямота

Mistrado
да да.)

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

Просмотров: 207,345

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 7 8 9 10 11 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Сногсшибательная прямота