Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


[Закрыто] (Страница 8 из 46)

Каларупа → Курилка → курилка-2

Страницы Назад 1 6 7 8 9 10 46 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 141 по 160 из 917

141

Re: курилка-2

Varvara пишет:

Можно ли помнить фрагмент своей параллельной жизни?

Скорее нет,чем да.Судя по всему Вы перенесли стресс ,и это впечатало в Вашу память ложную информацию.

Добавлено спустя   16 минут:

Iwoll пишет:

Полагаю вы про т.н. митохондриальную Еву?

Да,но тогда Адамов должно быть много.

142 (изменено: Iwoll, 7.11.2014 2:23)

Re: курилка-2

filin пишет:

Да,но тогда Адамов должно быть много.

А их и было много. Если мне не изменяет память, пришествие митохондриальной Евы пришлось аккурат на расцвет матриархата, когда людское общество строилось во многом аналогично обществу ройных насекомых. И роль мужичков в те нелегкие времена сводилась к роли рабочего, солдата и, да, трутня. Т-е полиандрия была нормой.
Кстати любопытна связь между оной Евой и изменением женской психологии, заставившей ее увидеть в мужчине не рабочую скотинку а защитника и охранителя.

Добавлено спустя   4 минуты:

Varvara пишет:

есть в моей памяти момент жизни, а на самом дели его не было.

А можно развернутее? Что за момент? Почему вы уверены в его существовании? И почему вы решили что его не было?

Старый дед лучше новых двух

143

Re: курилка-2

Iwoll пишет:
Varvara пишет:

есть в моей памяти момент жизни, а на самом дели его не было.

А можно развернутее? Что за момент? Почему вы уверены в его существовании? И почему вы решили что его не было?

Разговор между мной и человеком. На тему угрожающую мне, личного характера. Помню я его немного не так как все моменты своей жизни. Как затуманено, как пьяная была, что ли. Но интерес в том, что я ее помню как сама так и как наблюдатель, со стороны. Когда этот фрагмент появился у меня в мозгу я даже переживала, что это таки было, и о последствиях. Потом проанализировав ситуацию, до меня дошло что таки не было, просто некогда ему было случится, вот я сначала были даже решила, что это сон какой-то не понятный. Но уж очень это не сходится с обычными снами да и осознанными.  Где-то так.

144

Re: курилка-2

raido
Это квартира моего бывшего гражданского мужа.

145

Re: курилка-2

raido
Это квартира моего бывшего гражданского мужа. Человек это мой бывший. (больше 7 лет успокоится не может) Обстановка все та же...почему то я для себя сделала акцент на помятой кровати (даже не знаю по чему). Одежу пытаюсь вспомнить, сложно, но подозрения она у меня не вызвала(  События приблизительно такие. Он меня обнял. А после стал угрожать, что если не вернусь, он моему парню (на тот момент) скажет, что я ему изменила. На что мое возмущение не имело приделов, ведь ничего не было. Он начал приводит доводы почему он поверит именно ему, а не мне. На этом все обрывается.

146

Re: курилка-2

Varvara, стоит ли искать магию там где ее нет?)
и здоровая психика может приносить сюрпризы. а твой случай- похоже даже не из числа)
кстати, ложная память- очень распространенное явление, я сначала подумала на нее (у меня бывали случаи), но ты помнишь, что сцены не было в реальности. значит это не оно
есть такое понятие- внимание сновидения. и эта штука не обязательно активируется во время сна. но по сути- это сон, сновидение.
я бы не заморачивалась.
но если тебе кажется важным твое это видение, то выяснить почему оно возникло или типа зачем можешь только ты. явно с подсознанием связано, возможно сигналит о чем то
мое имхо- нафиг приплетать параллельные жизни. все гораздо проще, жизненнее)

147

Re: курилка-2

olo пишет:

все гораздо проще, жизненнее

big_smile  ну и гуд) спасибо) просто разговаривала о ос и вспомнилось мне это дело, стало интересно что же это было такое, вот и вас тут напрягаю)

148 (изменено: olo, 7.11.2014 20:46)

Re: курилка-2

raido пишет:

Короче.. я бы села и сопоставила все детали до мелочей..

и в твоем случае это было бы действительно уместно.
ты развиваешь внимательность, осознанность.. и пользуясь случаем, хочу выразить респект. выросла. читаю тебя и радуюсь. слава богу мир магии не без трезвых людей
дак вот насчет деталей.. знаешь такой фокус где челу предлагают запомнить две карты- в известном мне варианте это 6 и 7, буби и черви. потом эти карты произвольно кладутся в колоду в руках фокусника, после чего он делает небольшую перетасовку, и о чудо! легким быстрым движением вытягивает именно их, 6 и 7, черви и буби)
при чем тут этот фокус? при том, что чудо случилось по одной банальной причине)) известно какой
помимо того, есть и эксперименты ученых, там мозг кажись автоматически реагируюя на форму подменял восприятие цвета. тоже вроде с картами..
внимание Варавры было вовлечено в разговор. на детали кроме смысла разговора полагаться не стоит, думаю

149

Re: курилка-2

Сон - это сон, ос- это ос. Видения,вто и тд тоже находятся в разных категориях.
Если человек работает над собой и анализирует происходящее,то вряд ли дойдет до таких вопросов.
Девушка вроде работает,насколько я вижу,значит либо проверяет народ на форуме)))
Либо запуталась ,и это такой момент в жизни,когда нужно просто систематизировать.

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

150

Re: курилка-2

Iwoll пишет:

А их и было много

Если верить Блаватской,их было семеро.

151

Re: курилка-2

Unainita пишет:

Сон - это сон, ос- это ос. Видения,вто и тд тоже находятся в разных категориях.

а внимание сновидения- это внимание сновидения, и второе внимание- это второе внимание))) в разных категориях))
а то, что видения, вто и т.д. может быть продуктом внимания сновидения(глюком), но приниматься за второе внимание.. и то что люди не улавливают разницу между неосознанным сном и осознанным сновидением(осознанием процесса)..
этого многие не знают и знать не хотят
поэтому так много магов и так мало они могут в реале. зато в "астрале" могут много) ибо нет преград воображению)))

Добавлено спустя   14 минут:
Unainita, работать над собой слишком обобщенное понятие. развивать в себе можно очень разные качества.. и характер анализа просходящего от многого зависит.
что может наанализировать чел, у которого все то золото, что блестит?)))

Добавлено спустя   31 минуту:
и чет снова вспомнились мне шизофреники и некий дядя, который обнаружил, что их глюки(картинки) отображаются на сетчатке глаза. типа он сумел сфоткать следы того что видели больные. это крайне интересно
был у меня похожий опыт(в смысле отпечаток глюков на сетчатке) и когда глюки проявлялись во внешнем физическом мире. глаза тут играют не последнюю роль
не очень понятно только чего не хватало шизикам, чтобы воплотить в реал свои картинки. сказать что силы это все равно что ничего не сказать...
никто не наблюдал онлайн механизм делания нерельного реальным?)

152

Re: курилка-2

olo пишет:

никто не наблюдал онлайн механизм делания нерельного реальным?)

Наблюдаю это в этом твоём сообщении smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

153

Re: курилка-2

raido пишет:

Есть вопросы к Вам):

Попробую отвечать по порядку.Будем считать что вопрос  был задан без подвохов.Я имею в виду Варвару.1.Да,личный опыт работы с пассажирами.Как говорила тетя Зэла,опыт не пропьешь.2.3.4.-это фактически один вопрос.Сознание блокирует стрессовую информацию,и подменяет ее на позитивную.Фактически,это сброс негатива.Вы с этим качеством сознания сталкиваетесь каждый Божий день.Смех.Это тоже блокировка от безумия.5.Подобного опыта я не имел.Когда идешь по пути,не бегай по обочинам,можешь заблудится.

154

Re: курилка-2

raido пишет:

Классический пример подгонки под имеющиеся шаблоны. Есть о чем задуматься

Согласен.

155 (изменено: olo, 8.11.2014 16:14)

Re: курилка-2

Mistrado пишет:
olo пишет:

никто не наблюдал онлайн механизм делания нерельного реальным?)

Наблюдаю это в этом твоём сообщении smile

чаво?? *чешу репу*
ты давай поясняй шо ты там где наблюдаешь, а то я даже не знаю как реагировать, не то шо вкурить смысл


raido пишет:

Это вкусная тема!!

дак может в отдельный топик?
у меня есть что рассказать и про твой опыт послушала бы. а главное совместный анализ интересует. может нароем более практичное понимание "как это работает".
у меня часто возникала проблема, когда я знаю как делать, но с другим челом поделиться не выходит. не выходило точно расставить акценты, назвать "ключи". так, чтобы их распознавание не требовало моим осознаний, опыта.
ну, и как с точкой сборки например. здесь и сейчас мы ее наблюдать не можем, поэтому и поделать мы с ней напрямую мы ничего не можем. только косвенно. а о каких то изменениях судим опять таки по изменениям в состоянии.
дак нафиг нам точка сборки, если она по сути в нашем воображении.
для корректировки состояния нужны более реальные (материальные типа)) "ключи", имхо.
не?

156 (изменено: Iwoll, 9.11.2014 4:47)

Re: курилка-2

filin пишет:

Если верить Блаватской,их было семеро.

Ох, лучше уж я сразу ей поверю. Жуткое дело эта ваша Елена Петровна. В моем личном табеле о рангах она стоит на 3 месте самых неугрызаемых писателей, уступая лишь Гегелю и Николаю Гавриловичу.

Добавлено спустя   4 минуты:

Mistrado пишет:

Как белка-посредник может быть ангелом?

Предельно просто. Слово ангел происходит от греческого ἄγγελος - и означает вестника, посланника, посредника между горним и дольним. Т-е ангел по сути это не существо, но курьерская должность. Как по мне, то белка снующая промежду Нидхёггом и Ведрфельниром аккурат вписывается.

Добавлено спустя   21 минуту:

Varvara пишет:

Потом проанализировав ситуацию, до меня дошло что таки не было, просто некогда ему было случится

А не может случится так, что вы напротив убеждаете себя, что этого не было? Простите за въедливость, просто я хорошо знаю как мы наловчились обманывать сами себя. Скажем подобная ситуация и мне знакома. Сталкивался несколько раз. Причем в обоих вариантах. дабы не дразнить ни чье любопытство об одном случае расскажу.
Лето 1989 года. В то время я был участником одной молодежной компании и как это водится мы частенько встречались всей толпой, дабы предаться пьянству и разврату. Ни чего сверх ординарного. Правда был у нас один маленький пунктик - на каждую подобную вечеринку мы брали фотоаппараты ну и запечатлевали происходящее. Ну а потом данные фотки дарили нам немалую толику веселых минуток.
И вот после очередной вечеринки, я добросовестно проявил пленку (да, да, старая добрая черно-белая "Свема"), зафиксировал, промыл да и повесил ее сушится, прицепив к карнизу и оставив свободно болтаться на сквозняке. Но напрочь запамятовал закрыть дверь, в которую само собой просочился мой кот. Ну а кошачью реакцию на столь заманчиво колыхающуюся фиговину представить легко. В общем, когда я вернулся, вся пленка была безвозвратно испорчена. Помянув четырехлапого тихим незлым словом, я собрал остатки и соответственно выкинул.
Так представьте мое удивление, когда где то через полгодика, на какой то очередной пъянке мне пришла фантазия поглазеть на старые фотки и раскрыв один из альбомов я наткнулся на фотографии с уничтоженной пленки. На вопросы, что да как? мне было сказано - ну ты же сам сделал и вклеил... Вот такая вот петрушка.

Хотя это и не самый странный случай из наших алкогольных похождений...

Старый дед лучше новых двух

157

Re: курилка-2

olo пишет:

никто не наблюдал онлайн механизм делания нерельного реальным?)

Mistrado пишет:

Наблюдаю это в этом твоём сообщении

olo пишет:

чаво?? *чешу репу*
ты давай поясняй шо ты там где наблюдаешь, а то я даже не знаю как реагировать, не то шо вкурить смысл

В своём сообщении ты говоришь о невозможных вещах как о возможных:
1. Ты пишешь, что  люди не улавливают разницу между неосознанным сном и осознанным сновидением (осознанием процесса). Это заведомо невозможно. Невозможно НЕ УЛОВИТЬ разницу при смене уровня осознания. Если видящий сон вышел в ОС, он мгновенно осознает, что находится ВО СНЕ, и что началось ОСОЗНАННОЕ сновидение.
2. Ты пишешь, что глюки (картинки) отображаются на сетчатке глаза и их даже можно фотографировать. Ты пишешь: "был у меня похожий опыт(в смысле отпечаток глюков на сетчатке) и когда глюки проявлялись во внешнем физическом мире. глаза тут играют не последнюю роль". Боюсь, это невозможно со всех ракурсов реала и представляет собой тот самый "глюк" smile
     Таким образом, коль ты утверждаешь, что для тебя вышеизложенное возможно В РЕАЛЕ, значит ты задействовала "онлайн механизм делания нерельного реальным" smile Прямо в этой теме. Своим сообщением № 232 tongue Мне знакома такая техника "расшатывания реала". Осмысление реала доводится до абсурда и начинает напоминать "охоту на бусявок" wink

P.S.:

olo пишет:

и второе внимание- это второе внимание))) в разных категориях))
видения, вто и т.д. может быть продуктом внимания сновидения(глюком), но приниматься за второе внимание.. поэтому так много магов и так мало они могут в реале. зато в "астрале" могут много) ибо нет преград воображению)))

Это верно. Поэтому необходимо знать как отдифференцировать "глюк" от действий в астрале.
Действия в "теле сновидения" (в астральной проекции) оставляют вполне "материальные" следы в реале в виде:
1) свидетелей, которые видели Ваше "черное тело",
2) ваших собственных воспоминаний о событиях, происходивших в реале, в том числе о действиях конкретных людей, чего Вы видеть не могли ни при каких обстоятельствах, но которые действительно происходили, чему есть явные подтверждения,
3) ваших собственных воспоминаний о природных ландшафтах, предметах, помещениях, особенностях интерьера,  и т.п. (по аналогии с пунктом 2),
4) результатов ваших контактов с людьми на астральном плане (в том числе и ранее вам незнакомыми), что найдёт подтверждения при дальнейшей встрече и общении с этими людьми,
5) результатов, проявляющихся в реале "на физике" (вплоть до травм и смерти человека, на которого был направлен астральный удар, см. примеры в сообщ. № 1 и № 23 в теме Смертельные нападения в астрале и защита от них. "Дальние удары")
6) опыт ВТО, работы в астральной проекции даёт определённые ощущения, которые трудно спутать с чем-то иным smile В целях самопроверки рекомендую запоминать собственные ощущения в случае выполнения условий пунктов 1-5. Хотя это само собой разумеющаяся вещь. Для практика, работающего с астралом.

P.P.S.: Pardon за "инвентарные списки" smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

158

Re: курилка-2

Райдо, то неуловимое что ты не можешь обьяснить в теме про КЛЮЧ, это выход из ВСЕЛЕННОЙ. Выход за границы законов вселенной. Хак реала. Это не выход из времени и пространства. Выход из времени и пространства подразумевает что они есть. Надо выходить туда где их нет. В НИЧТО. Ясненько?))). Ещё кое что. Есть ОС. Осознаные Сновидения. Это немного не то. Нужны Осознаные ВИДЕНИЯ!!! В реале. Конечно они сразу не действуют. Надо знать технику плавного действия. Тупо нечё не делается.

159

Re: курилка-2

Какой хена и чего боится? Мурр)). Вас развёл дешевый троль, и вы повелись как стадо овец блин. Забыли как общаться с тролями? НИКАК! Или кормите его отравленой пищей. Понимание яд для тролей. Это был не я! Не путайте член с пальцем.

Добавлено спустя   12 минут:
Чувак (точнее девушка) реально копировала все мои сообщения с интернета. Всю бредятину)). Я не говорил что её надо читать! Только копировать. А она таки прочитала. Поэтому кукушка раздолбила ей скворечник и улетела в тёплые края высиживать енотов))). О щет))). Всё в силе, не волнавайтесь.

160

Re: курилка-2

Что то заколебался я чувствовать себя Кассандрой. Надо срочно менять амплуа на Понтия.

Старый дед лучше новых двух

Просмотров: 429,264

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 6 7 8 9 10 46 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → курилка-2