Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 7 из 8)

Каларупа → Путь Знания → Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Страницы Назад 1 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 121 по 140 из 150

121

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

amarakaruna пишет:

1.

плюс 2,3,4 и 5.Не плохо.Но долгий процесс.А не проще,проснувшись,сказать-доброе утро,все живое.\А живое все\.

122 (изменено: Unainita, 29.11.2014 16:35)

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Товарищ филин,
Всё таки во мне теплится надежда на то,что вы в конце концов соблаговолите выложить на всеобщее обозрение толику того пути,как вы пришли к нирване.
А то просто критика высказываемая в адрес других ( а прошло много времени уже с вашего появления на форуме) уже не поддерживает ваш статус.

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

123

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

filin пишет:

плюс 2,3,4 и 5.Не плохо.Но долгий процесс.А не проще,проснувшись,сказать-доброе утро,все живое.\А живое все\.

Думаю проще. Тому, кто сразу это почувствовать умеет) Медитация-то как раз для тех, кто только тому учится)

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

124

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Unainita пишет:

Всё таки во мне теплится надежда на то,что вы в конце концов соблаговолите выложить на всеобщее обозрение толику того пути,как вы пришли к нирване.

К нирване нельзя прйти ,нирвана приходит к Вам

125 (изменено: Unainita, 29.11.2014 18:22)

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

filin
Значит всё человечество давно находится в Нирване,если ничего не надо делать)))

Атманта,вы правы, иногда с восхищением вспоминаю своё детство)) вот уж точно не нужны медитации, общаешься напрямую с высшими силами, творишь )))
Никаких медитаций не надо,если вернуться в детство)))
Только опыт, негативный тоже, мешает.. То есть прийти на Землю, загрязниться.. Просто даже воздухом) потом полжизни чиститься,чтобы нормально умереть..
Анекдот я слепило))

ДевилофРосика, привет.

Филин,а филин, неужели ты только здесь наблюдателем работаешь? Может пора в более светлое?

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

126

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Ну, вот медитациями, наверное, человек и возвращается в то состояние. А если кто может сразу точку сборки в то состояние - тому классно)

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

127

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Атманта
Ну да, вспоминаешь то состояние, заякориваешь. Потом при возможности возвращаться можно. Делала,помню..
Проблемы начинаются призагрязнении, то есть нужно постоянно очищаться, как и в реале ,гигиена..
Был у меня тут пост об обязательной гигиене, оч важная штука, не туда нажала,он удалился..
Короче,если постоянно не очищаться ( по краней мере у меня) тяжело секундно возвращаться в детство. То есть ,используя язык кастаненды ( намеренно искажен) менять быстро точку сборки. Если грязи много,то нужно несколько минут.. Эх
Короче гигиена превыше всего. Надо будет написать напоминание..

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

128

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Уна, девочка моя, личку почисть а уж потом задавай те вопросы, что задаешь. ИнАче то как?

Старый дед лучше новых двух

129

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Iwoll
не её вина что личка может заполнится...

130 (изменено: amarakaruna, 19.11.2015 13:20)

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Девил,
Чего это ты такой агрессивный стал? Спокойствие, форум почистили,всё в порядке)))
Товарищ Иволл,
Как вам тот факт,что капля крови имеет вес при выборе какую душу поселить в тело.
Чуть не забыла, вопрос о смерти и воскрешении.
Ответ то в теме про Библию.

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

131 (изменено: Unainita, 1.12.2014 11:45)

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Iwoll
курица или яйцо - правых нет. Потому и ваша теория и моя имеет место быть!
замкнутый круг. Но я всё же склоняюсь к капельке (высунутый язык) .
В этом смысле я практиковалась не раз,потому не могу не склоняться))

Анектодик знатный, после него начинаю склоняться к теории о девиациях. Либо отсутвии напрочь предмета ,за который надо судить ))) Страшные сказки на ночь глядя получаются,но всё же..

Девил, вижу ты знатно рвал гармошки в моё отсутствие, надо же даже с недругми своими общался ))) Омммммммм
Как говорил Север.

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

132

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Unainita пишет:

вы чисто технически вычислили то,что другие

Да ,плюс интуиция.

133 (изменено: Unainita, 3.12.2014 11:58)

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

filin
Меня интересовал технический процесс. Но зная вашу железобетонную закрытость,я сомневаюсь,что вы поделитесь данной информацией..


DevilofRosica
А можно молитву запостить в тему? Очень интересно!
Молитвы очищают.

Недавно у меня был спор о том являются ли молитвы энергетической практикой.
Считаю,что Молитва гармонизирует энергетическую структуру человека,а следовательно является энергетической практикой наравне с медитацией.

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

134

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Зимняя сказка
какие практики предпочитаешь?

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Unainita
Энергитические, немного психометрии тоже. Кстати! Выложу- ка я одно упражнение. Я тут кое-кому в личку его отсылала. А оно впринципе по твоей теме.
Мне кажется, я его не правильно делаю или не умею. Вобщем нужно чтобы кто-то его сделал и подел ился впечатлением.
  "Следующее упражнение служит попыткой дзен-медитации. Оно проводится в позиции сидя. Руки сложены вместе, глаза закрыты. Необходимо провести психологическое ограничение окружающего мира. Делается это следующим образом:
Сначала представьте себе, что в мире существует только наша планета. Больше ничего! Она и есть и мир, и вся вселенная! Потом представьте, что мир ограничен только страной, где Вы
находитесь. За ее пределами ничего не существует. Следующая граница пройдет через Ваш город. Он — это весь мир, вся вселенная. Кроме него в мире нет больше ничего. Затем представьте себе, что мир — это Ваш дом. Только Ваш дом. Потом только квартира, где Вы находитесь. Затем Ваша комната. Пределы комнаты — это пределы мира! И конечным ограничением будет ваше тело! Только ВЫ существуете, Вы есть мир, Вы есть вселенная, безграничная и единственная!
Если Вам удалось поймать психическое состояние, достигнутое этим  упражнением, то постарайтесь удерживать его еще несколько минут. Как вы уже заметили, ограничение окружающего мира подобно окружностям разного диаметра, вставленным друг в друга, где Вы являетесь центром. Представляйте себе как можно ярче и эмоционально каждое ограничение, но не задерживайтесь слишком долго на каждом круге. Обычно это упражнение дает очень эффективные результаты.
Учтите, что во время дзен-медитации свет в комнате, где Вы проводите занятия, должен быть притушен. Никакие посторонние шумы не должны отвлекать вас. Если рядом с домом находится автомобильная дорога или большая улица, то лучше одеть наушники закрытого типа. Первые практики так и нужно делать. Впоследствии, когда Ваша способность к сосредоточению увеличится, то можно пробовать все упражнения в самых различных условиях".

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

136 (изменено: Unainita, 3.12.2014 13:53)

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Зимняя сказка
При чтении попыталась достоверно представить,как это делается. На 100% пока нет возможности сделать качественно,но плюс минус ощущение всё равно словила.
Средоточие на себе, неплохое ощущение. В противовес практикам на расширение ,в данной практике я так понимаю будет неплохо,если получается дойти до мизерной точки,а потом вообще пшик и раствориться.
А что ты думаешь,что делаешь неправильно?

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Unainita
  Нет, представить это не то. Сделай. Дома в тишине (есть такая возможность?)
И главное, скажи мне потом что почувствовала когда был последний этап - сосредоточения на себе.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

138 (изменено: Unainita, 3.12.2014 14:09)

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Зимняя сказка
А выход из медитации какой? То есть стать точкой, заякорить точку и плавно выйти?
Я правильно понимаю?
Ах да,ещё в конце надо прочувствовать каждый круг.
Тут наверное смысл в том ,чтобы понять тип и вид ограничения и своё к ним отношение. Своеобразный тест на личное пространство,получается))
Попробую сделать

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Unainita пишет:

А выход из медитации какой? То есть стать точкой, заякорить точку и плавно выйти?

Да никакой. В конце медитации ты как бы должна ощутить что ты, твое тело это вся вселенная. И вот когда сделаешь это, расскажи об ощущениях. Надо как можно дольше держать этот состояние. А потом оно просто само проходит. По началу вообще сложно его держать.

Unainita пишет:

Тут наверное смысл в том ,чтобы понять тип и вид ограничения и своё к ним отношение. Своеобразный тест на личное пространство,получается))

Не сказала бы. Тут ненадо думать о своем отношении к чему-либо. Цель ограничений дойти в итоге до той точки где твое тело это вся вселенная. Мозг тут включать не нужно, это воображения + чувства.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

140

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Зимняя сказка
Ааа,так я уже говорила,что у меня это с детства,автоматом происходит. Ощущение какое?))
Ну что тела нет,ты есть вся вселенная.

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Просмотров: 94,911

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры