Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 3)

Каларупа → Первые шаги → Нечёткий ОС

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 50

1

Тема: Нечёткий ОС

Здравствуйте начал заниматься ОС на днях и был первый опыт незнаю вроде ОС мог управлять собой предметами. Но сон был сильно не четким практически вообще не чего не разобрать как в тумане  можете что нибудь посоветовать для как говориться контрастности и четкости что нужно делать?

2 (изменено: Лёма, 25.12.2011 19:36)

Re: Нечёткий ОС

ИМХО: не хватает силы. ну еще неумение (нежелание?) концентрироваться во что бы то ни стало

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

3

Re: Нечёткий ОС

Спасибо буду стараться

Добавлено спустя   11 минут:
Может упражнения какие нибудь есть подскажите

4

Re: Нечёткий ОС

Я выхожу нетипично. Только через обычный сон.
Но независимо от способа всегда нужно намерение и накопленную силу. А вообще как только попадаешь в ОС, нужно усилить намерение, захотеть там действовать. Увидел руки -- вспомни об ОС, начни ими шевилить. Нет рук, но видишь ноги -- начни ногами. Надо захотеть сконцентрироваться.
Если ОС не приоритет на данный момент и есть другие задачи, то мозг может рассудить иначе, решить, что не надо сейчас никаких ОСов...

Добавлено спустя   4 минуты:
А самих упражнений как таковых нет. Знаю магов, которые ни разу в ОС не были и не стремятся, но упешны в других вещах. Уж они сколько методик перепробовали....По аналогии -- Кейт Мосс маленького роста, но все равно она топ-модель.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

5

Re: Нечёткий ОС

Вот уж прям наркотик стали ОСы... Вообще-то, осознанные сновидения - это ступенька к Сновидению. В остальных вариантах это просто игрушки. Интересные, но - игрушки.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

6

Re: Нечёткий ОС

спасибо буду стараться

7

Re: Нечёткий ОС

Всем привет опять выходил в ос. Все было так сниться сон потом просыпаюсь (перевернулся на другой бок) и понял что надо осить потом попытался вернуться в сон в котором был я вернулся заснул и вспомнил что надо осить во сне посмотрел на руки и осознался и тут же начал теряться сон попытался востоновить и когда осознался начал чувствовать свое тело и слашать звуки реальные вот вопрос так и должно быть или нет?(осознаю что сплю и в то же время что не сплю но картинки идут сами собой управлять телом в ос могу пощупал голову короткие волосы по сторонам посмотрел) И кстати опять не ясный сон все как в тумане

8

Re: Нечёткий ОС

в ОС от предметов идет легкое, едва заметное свечение (ну, это я приглядываюсь), типа энергии, которая таким образом  видится/чувствуется.
в ОС ты можешь делать то, что хочешь. За исключением ситуаций, когда к тебе приходит кто-то сильный, когда атака и т.п. Если нет у тебя возможности творить что хочешь, если ты вынужден принимать "условия игры", ситуацию -- это не ОС.
у Вас всё тоже -- недостаток личной силы.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

9

Re: Нечёткий ОС

Спасибо за ответ что посоветуете для улудшения сна

10

Re: Нечёткий ОС

посоветую техники углубления делать
хотя ничерта не разбираюсь в этом, так как все мои ос-ы обрывочны и еще более туманны

фильтр обуглился

11

Re: Нечёткий ОС

Сновидениями специально не занимаюсь, но вижу сны часто, бывает помню куски из пяти снов за ночь.
Сегодня видела странный сон. Во сне поняла, что сплю, и мне захотелось получше разглядеть сновиденческую реальность. Видела людей, пейзаж на довольно большом расстоянии вокруг себя. Но когда подходила к людям, на которых фокусировала взгляд, то они, как калейдоскоп-перевертыш, заменялись на других людей и другой пейзаж. Тогда я ускорилась, стала перемещаться быстрее, перелетать с места на место со скоростью автомобиля, но замена картинок при приближении осталась.
)) Первый раз такое вижу.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

12

Re: Нечёткий ОС

Мечта
Вот этот-то и есть люцидник. Сюжет менять не можешь, но осознание того, что находишься во сне, есть. И удерживаешь картинку. При фокусировке эффекты поначалу могут быть разнообразны. С развитием контроля, картинка становится стабильной. А потом, когда уровень осознания с практикой повышается, появляется возможность сначала делать все, что угодно в сновидении (ОС в общепринятом смысле), затем менять сюжет (КС) "разбирать" сновидение "по кубикам" (писал об этом в "Онейролабе"), по частям, по контурам, пока не останется пустота (КС) - а потом реализовать собственно магические цели. Когда осознание настолько явное, что и в реале, когда не срабатывают тесты с таблицей умножения и т.д. есть реальный риск спцтать сновидение с реальностью. Но не будем пока об этом. Я знал, что у тебя всё получится. Поздравляю! tongue Намерение у тебя есть.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

13

Re: Нечёткий ОС

Ща за минусю советчиков! Зачем wixej учите плохому.  Это стереотип  что ОС не четкий из-за нехватки энергии а также быстрые выбросы из него. Механизм можно обсудить отдельно но к личной силе и магии он не относится. Если сон не четкий, наровит "вылететь" дисконектиться нужно использовать углубление.
1)  перестать рассматривать отдельные детали или смотреть в одну точку
2) перестать летать, тепортироваться, резко двигаться
3) подключать другие чувства, начинать щупать траву землю стол итд, попытаться ощутить запахи и даже лизнуть тот же стол )))
4) если выше перечисленное  не помогает следует перейти в другую локацию которая поменьше или замкнутое пространство, а ещё лучше встать например на табуретку, закрыть глаза руками и прыгнуть назад через голову, спустя пару секнд открыть глаза и вы окажетесь в другой локации но более стабилизированым.

Только рок, только хардкор.

14

Re: Нечёткий ОС

Mistrado
Я так и подумала, что это люцидник.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

Re: Нечёткий ОС

Для новичков (ибо я и сама им являюсь ). ДЛя повышения четкости ОС самая распространенная практика это находить руки.
Но меня тут спросили, можешь ли ты сколь угодно долго концентрировать внимание на руках. А я то не пробовала) Всегда гляну на них, вроде четко и дальше пошла)  А как оказалось, надо, Вася, надо)) 
После того как стала долго смотреть на руки (я даже переворачиваю ладони с тыльной стороны на внешнюю, как бы рассматривая лучше их), увы они стали расплываться. Сначала очень четко вижу, но при продолжительном разглядывании - плывут и меня вышибает.
Прочитала у Лабержа еще одну интересную технику для стабилизации ОС. Буквально вчера попробовала. Это кручение на месте с раскинутыми руками, ну типа как юла. Энергии у меня не хватило и все равно меня вышибло, но конкретно после кручения все вокруг меня стало более четким. Буду еще пробовать)

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

16

Re: Нечёткий ОС

Зимняя сказка
Как тебе удаётся находить руки?? Я вот, например, сейчас как писал развиваю шаматху (поэтому и на форуме мало пишу). Ну вот поначалу, когда ум дико вырывается, объект медитации как призрачный всё время норовит исчезнуть. Приходится не столько концентрироваться на нём, сколько тратить усилия на поддержание его визуализации. Но если так долго концентрироваться, наступает стадия, когда ум становится податливым, из него можно слепить любую визуализацию как из пластилина, и объект сохраняет форму почти без усилий. Я называю это «стадия тёплого пластилина»... Есть ещё стадия «липкий скотч». Этого нет в книгах. Это мои собственные наработки...

И вот хочу по-настоящему освоить ОС. Как ты знаешь, какой-то опыт у меня есть, но я не могу сказать, что освоился в этой практике, что могу вызывать ОС в любое время по своему желанию. Руки вообще не видел ни разу! Так вот, очень хочу, чтобы ты поделилась со мной своими наработками. Как ты настраиваешься чтобы увидеть во сне руки? Какие из известных техник реально работают?

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Re: Нечёткий ОС

amarakaruna пишет:

Как тебе удаётся находить руки??

amarakaruna пишет:

Так вот, очень хочу, чтобы ты поделилась со мной своими наработками. Как ты настраиваешься чтобы увидеть во сне руки? Какие из известных техник реально работают?

Поясни, пожалуйста, что тебе мешает просто посмотреть на свои руки во время ОС ?

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

18

Re: Нечёткий ОС

Зимняя сказка
Так я обычно попадал в ОС из люцидника... Если в люциднике развить бурную деятельность или появляется какая-то опасность, то он иногда переходит в ОС (а иногда не переходит big_smile ). К этому моменту я уже достаточно втянут в сюжет, хотя и осознаю его бессмысленность. Потом пытаюсь удалиться от места действия, а это не всегда просто, или устремляюсь к какому-нибудь месту, какое хотел бы исследовать. А про руки всё время забываю!! И достаточно быстро меня вышибает. neutral

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Re: Нечёткий ОС

amarakaruna пишет:

А про руки всё время забываю!!

Ах вот оно что. А ты забываешь именно про руки ? пытался другие задания себе давать?

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

20

Re: Нечёткий ОС

amarakaruna, см. мое сообщение #6 в теме 2 классических способа вхождения в ОС. Наверно я просто часто думала что надо найти руки, поэтому вышла из обычного сна в ОС обратившись к своим мыслям.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Просмотров: 39,488

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Первые шаги → Нечёткий ОС