Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 3)

Каларупа → Первые шаги → Нечёткий ОС

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 50

21

Re: Нечёткий ОС

Зимняя сказка пишет:

пытался другие задания себе давать?

Направленные на стабилизацию ОС не пытался, а чтобы заниматься исследованиями сновиденного мира надо оказаться в нужном месте, что обычно трудновыполнимо (можно пытаться «сменить картинку» или лучше найти транзит в нужное место, но это обычно не удаётся). У меня бывает так: захожу в люциднике в школу напротив моего дома, а при входе до меня докопались охранники. Прошёл мимо, и подумалось: «Был бы сейчас в ОС, я бы вам показал!» Иду обратно и попадаю в ОС, думаю: «Пистолет в руку!» И в руке появляется пистолет big_smile . Но охранников не нашёл, куда-то подевались tongue . Мне обычно трудно сразу отвязаться от прежнего сюжета, почти все ОС у меня спонтанные. Вот я и интересуюсь, как выходить в ОС по своему желанию?

Лёма пишет:

обратившись к своим мыслям

Как это?? Так ты посмотрела в итоге на руки? Или просто что-то вспомнила во сне?

Добавлено спустя   13 минут:
Прочитал твоё сообщение. Так ты когда случайно увидела руки, поняла, что это сон?? Вот видишь, тебе тоже не удалось сразу отвязаться от сюжета... Начала болтать с дантистом.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

22

Re: Нечёткий ОС

amarakaruna пишет:

Вот я и интересуюсь, как выходить в ОС по своему желанию?

иметь личную силу, создавать намерение

amarakaruna пишет:

Как это?? Так ты посмотрела в итоге на руки? Или просто что-то вспомнила во сне?

ты должен контролировать себя. Собраться внутренне, подключить весь ''багаж'' из силы, намерения, еще чего-нибудь. Это именно выход в ОС, раз и ты там. Я выхожу из обычного сна и мой опыт выхода связан именно с этой особенностью.

Добавлено спустя   6 минут:

amarakaruna пишет:

Прочитал твоё сообщение. Так ты когда случайно увидела руки, поняла, что это сон?? Вот видишь, тебе тоже не удалось сразу отвязаться от сюжета... Начала болтать с дантистом.

А что ты хотел от первого раза? Чтоб без косяков, еще наверно и энергии кучу с собой приволочь? smile Такого не бывает. Главное осознаться, все остальное -- это остальное.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

23 (изменено: Зимняя сказка, 14.8.2015 14:19)

Re: Нечёткий ОС

amarakaruna
У каждого с руками свой опыт. Я всегда когда осознаюсь вспоминаю все что собиралась сделать. Поэтому просто вспомнила что надо посмотреть на руки и посмотрела.

amarakaruna пишет:

Прошёл мимо, и подумалось: «Был бы сейчас в ОС, я бы вам показал!»

Странно. Вот тут по идее ты должен был осознаться. Как только понимаешь что ты во сне, считай пол дела сделано. У меня тоже бывает что вижу сон, вдруг понимаю что это не реальность, и тут мгновенное осознание наступает, как вот голова проясняется.

amarakaruna пишет:

Вот я и интересуюсь, как выходить в ОС по своему желанию?

Если честно, я до сих пор не овладела этим умением. У меня спонтанные ОС. Другой вопрос - ведь их можно участить, у некоторых каждую ночь происходят осознания (сейчас не будет говорить о качестве таких ОС, ок?). А это очень нудная рутинная работа, которую просто нужно делать.
Вообще ничего сложного, просто обычно всем лень это делать. Техника по Лабержу. Перед сном кладешь тетрадку и ручку рядом с кроватью. Ставишь будильник так чтобы он звенел несколько раз за ночь (не очень много раз, пару раз достаточно). Там можно у Лабержа почитать, есть вычисленные фазы сна с БДГ (быстрые движения глаз), каждый 4 часа что-ли...Не помню. Вобщем суть в том чтобы ты просыпался во время сновидения, а то забудешь его. Ты просыпаешься, сразу хватаешься за ручку и тетрадку ,и пишешь любое обозначение, коррелирующее с сутью сновиденя, чтобы уже утром вспомнить сон по этому слову и описать все подробнее.
Техника очень хорошая, но сложно заставить себя после звонка будильника записать что-либо. Я пробовала, получалось. С утра напрочь не помнила сон, но по слову записанному в тетрадь -  сразу вспоминала. Потом я стала запоминать по 5 снов за ночь. А потом участились ОС.
Плюс одновременно хорошо бы почаще делать ОВД пока бодрствуешь. По сути - накапливать энергию.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

24

Re: Нечёткий ОС

Зимняя сказка пишет:

пишешь любое обозначение, коррелирующее с сутью сновиденя

Ваау!! Искал как раз такие вспомогательные средства... Мне и будильник не нужен, просыпаться по желанию и так могу несколько раз за ночь (ну или утром в нужное время). Проблема может быть в том, что, насколько я помню, во время БДГ мозг даже работает на других частотах 4-8 Гц, а в состоянии бодрствования 14-40 Гц. Поэтому нередко сны невыразимы словами. Но идея просто замечательная! А у тебя не было потом никаких проблем с этими «ключевыми словами»?

Это я знаю, что если просто вести дневник снов, то со временем они становятся всё более осознанными, у меня часто люцидными, а потом спонтанно иногда переходят в ОС... Но ещё где-то читал, что можно завести специальную вязанную шапочку и настроиться, что когда её одеваешь на ночь осознаёшься. Думал, есть ещё много таких приёмов.

Зимняя сказка пишет:

сложно заставить себя после звонка будильника записать что-либо

По-моему самое сложное будет включить свет. А если записывать в темноте на ощупь? wink

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Re: Нечёткий ОС

amarakaruna пишет:

просыпаться по желанию и так могу несколько раз за ночь

Нет, это не совсем то. Ты просыпаешься за ночь просто сам. А тут надо чтобы во время обычного сна тебя что-то выдернуло оттуда, например, будильник.

amarakaruna пишет:

А у тебя не было потом никаких проблем с этими «ключевыми словами»?

Нет. Не было. Мне сложно было себя заставить записать слово, когда будильник звенел. Хотелось просто вырубить будильник и спать дальше. Я вообще тяжело встаю всегда, люблю поспать подольше.
   Главное записывать абсолютно все. Даже если сон был мутный, короткий . На самом деле если это каждую ночь делать, то достаточно быстро сам начнешь запоминать все сны, что были за ночь.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

26

Re: Нечёткий ОС

Вчера вышла в ОС. Где-то с 4 или 5 попытки за ночь. В реале люблю сидеть (уж отпардоньте) в туалете с открытой дверью и смотреть в небо. Птички летают... Ну так вот, сплю, вижу сон, будто день и сижу я так же, смотрю в небо... вижу радугу, вижу вторую, а потом вижу что цветов там как в большом наборе с фломастерами и конец первой радуги закрчивается в спираль. И не пришлось смотреть на руки. Осозналась и опять замершая картинка только без атаки как в 1# в теме Неисчезающая картинка при осознании
Вокруг меня стена туалета типа сортир, но вид из открытой двери другой--не цветы, а спорткомплекс и заглянул туда мужчина похожий на Diak'a. Но я уже успела порастратиться, так что потеряла контроль и пошла на поводу у сна. Народ радугу как руки нередко пользует, но у меня с ней впервые :redface:

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: Нечёткий ОС

Лёма пишет:

Где-то с 4 или 5 попытки за ночь

а что за попытки?

P.S. а вообще посмеялась) дьяку привет передавай big_smile
    Сортир как портал, ахахаха))

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

28

Re: Нечёткий ОС

Зимняя сказка,что я с ним общаюсь что ли? Попытки связаны с количеством просыпаний, когда сон затягивает, легче проснуться чем искать руки или другие ''якоря''.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: Нечёткий ОС

Лёма пишет:

Зимняя сказка,что я с ним общаюсь что ли?

Я пошутила мол если вдруг он тебе приснится, то привет передавай)

Лёма пишет:

когда сон затягивает, легче проснуться чем искать руки или другие ''якоря''.

Любопытный феномен. У мну так не бывает.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

30

Re: Нечёткий ОС

Зимняя сказка, передам:-)  но народ такой--может начать тебе сниться tongue Феномена легко добиться, если ставишь перед собой задачу. Для мотивации можно периодически напоминать себе, что навык будет полезен при встрече с кем-то нападающим...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: Нечёткий ОС

Лёма
Насчет феномена. Я имела ввиду что необычно для меня что проснуться проще чем осознавать себя. Что ты имела ввиду под

Лёма пишет:

когда сон затягивает

? Что значит затягивает? У меня такого вроде бы не бывает. Просто в какой-то момент меня выбрасывает (энергии видимо не хватает).

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

32

Re: Нечёткий ОС

Зимняя сказка, сон идет, идет, какие-то события, ты нвольно в них участвуешь, силы тратишь, не осознаешься, а цель была не во сне чушь переживать. И про руки не вспомнила, и якоря не помогли... это о неудавшемся вхождении в ОС.
А ты пишешь о выходе из ОС. Выбросить тебя может и обратно в сон и просто проснуться-глаза открыть.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: Нечёткий ОС

Лёма пишет:

сон идет, идет, какие-то события, ты нвольно в них участвуешь, силы тратишь, не осознаешься

Ах ты про обычный сон? Я думала ты о том что осознаешься, но потом тебя в какие-то события затянуло. У меня просто не бывает событий после осознания. Наоборот - как раз ничего не происходит.
  Хотя не так давно произошел интересный (даже забавный случай). Снилось будто я в кафе, сидят какие-то люди. Я сразу осозналась, поняла что это сон. А среди людей был один мужчина, маленького роста, субтильный, темноволосый и в пиджачке! И вот тут странная ситуация. Я знаю что я его знаю. Как будто ложная память. Я вспоминаю разговор с ним. Этот человек не совсем человек, как вот магическое существо. Я вдруг вспоминаю разговор с ним , что он рассказывает будто в жару ему очень неловко, т.к. когда он снимает с себя пиджак, пиджак тот час отправляется к нему домой , ну т.е. исчезает и появляется у него дома. Это как его магическое свойство. Смешно конечно)

Так вот. Я вижу этого мужчину, вспоминаю что знаю его и этот разговор про пиджак. Он ко мне подходит.  И говорит «А давай ка встретимся в реале.». Я ему отвечаю что скорее всего забуду его, не узнаю или не поверю что это он. Тогда мужчина предложил придумать пароль.  Он скажеn мне это-слово пароль в реале, а я должна буду ответить тоже каким-то определенным словом. Он задумался что же такое придумать, а я в это время начала практику концентрации на руках! Я посмотрела на руки, еще посмотрела и меня вышибло из сна. Мне даже жаль что мужчина не успел придумать слово-пароль.
Но это похоже как раз на сон с сюжетом? Просто обычно у меня после осознания не встречаются люди (кроме одного случая, где на меня чуть было не напали, я описывала уже) или какие-то события.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

34

Re: Нечёткий ОС

Зимняя сказка, ну ты даешь! Я не особо продвинутый сновидец, чтоб аж 4 раза проснуться во сне :redface:
Даже не знаю, что про сон твой сказать. Скажу только что сама люблю когда такое действительно необычное снится smile так что респектище!

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: Нечёткий ОС

Лёма пишет:

Я не особо продвинутый сновидец, чтоб аж 4 раза проснуться во сне :redface:

Эмм....все таки видимо мы друг друга неправильно поняли) Я не просыпаюсь 4 раза wink Я тоже не продвинутая.

Лёма пишет:

Скажу только что сама люблю когда такое действительно необычное снится

Ой сегодня такая ржака снилась! Но это был не ОС. Обычный сон. Будто я нахожусь на празднике (похоже на свадьбу или корпоратив). Пока идет праздник происходит много событий - застолье, игры, там я еще находила своих друзей и общалась с ними. По ощущениям сон очень длинный. Но! В самом начале застолья мы кушали уточку с картошкой. Так вот расторопные официанты у меня забрали почти не тронутое блюдо, пока я отвлеклась. Я весь сон жутко переживала почему именно меня лишили утиной ножки с картошечкой! lol Это было ощущение такой вселенской несправедливости, что это основное что я помню об этом сне!:lol::lol:

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

36

Re: Нечёткий ОС

Зимняя сказка, голодная спать легла:-)  есть мнение, что умеренное питие и едие спсобствует ОСам:-)

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: Нечёткий ОС

amarakaruna пишет:

К этому моменту я уже достаточно втянут в сюжет, хотя и осознаю его бессмысленность.

amarakaruna пишет:

Мне обычно трудно сразу отвязаться от прежнего сюжета, почти все ОС у меня спонтанные. Вот я и интересуюсь, как выходить в ОС по своему желанию?

Изучая инфо об ОС, я случайно наткнулась на объяснение моего обычного спонтанного выхода в ОС. Может кому-то пригодится эта информация.  Некий octon ( с сайта дримхакерс) :
" Так же я установил, что успешность подавления нормальной личности человека сновиденной программой связана с активностью человека в сюжете сна. Чем активнее человек перемещается сам и перемещает взгляд, тем крепче его держит программа. Точнее он сам себя держит при помощи своей альтернативной личности, жаждущей видеть сон. Каждое движение вызывает желание совершать новое движение, продолжать спать. Это некий цикл самопобуждения, который прерывается даже кратковременной остановкой взгляда на одной точке. Стоит только встать на месте более чем на пару секунд или задержаться взглядом на чём-то, возникает понимание того, что смотреть сюжет дальше не обязательно, возникает что-то вроде лени. Остановка деятельности приводит к выпадению из потока сна, пропадает желание видеть сюжет дальше, и внимание переключается с памяти сна на память собственную. Похоже, что сновиденный механизм внушения требует непрерывной работы. "
   Там где подчеркнула - это то как я осознаюсь. Все мои ОС начинаются с того что я неподвижно стою, ничего не предпринимаю. Передо мной картинка. А я в нее уставилась и как вот бывает "тупишь". После чего у меня происходит переключение на собственную память (моей реальной личности).
Может кому-то поможет))

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

38

Re: Нечёткий ОС

Зимняя сказка пишет:

Стоит только встать на месте более чем на пару секунд или задержаться взглядом на чём-то, возникает понимание того, что смотреть сюжет дальше не обязательно, возникает что-то вроде лени.

Зимняя сказка пишет:

Передо мной картинка. А я в нее уставилась и как вот бывает "тупишь". После чего у меня происходит переключение на собственную память (моей реальной личности).

Это происходит при недостатке ЛС. Если объекты, особенно крупные удаленные или периферические) "расплывались", "разбирались" на "матрицу" при обычном взгляде, то при фиксировании взгляда напротив, элемент "архитектуры" ОС "достраивается". А при пристальном созерцании легко начинаешь видеть "матрицу", из которой построены предметы. Видя "матрицу", ты можешь начать разбирать сновиденный ландшафт на кубики smile Можно вообще его полностью разобрать (см. пост № 3 в теме Онейролаб). Если чувствуешь, что начинаешь "тупить" (т.е. ЛС заканчивается и тебя сейчас выбросит) тебе необходимо для фиксации внимания - посмотреть на свои руки. Это для удержания в ОС - штука действенная. Можно удержаться ещё на приличное время. Руки, носки обуви, пятачок земли около них - не суть важно. Небольшой объект близко от тебя, привязанный к тебе.

Зимняя сказка пишет:

После чего у меня происходит переключение на собственную память (моей реальной личности).

Память в ОС присутствует. Не надо только в ней индульгировать.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

39 (изменено: Зимняя сказка, 25.9.2015 14:01)

Re: Нечёткий ОС

Mistrado
Это я для Амы написала. Описала как у меня начинается ОС. Он не может выйти из сюжета (у него все время там какая-то движуха).
Я не знаю почему у меня ОС начинается с того что я стою (что заставило меня остановиться? ). Но судя по исследованиям товарища okton, именно это мне помогает осознаваться..как бы просыпаться ото сна. 
Может если ама попробует остановиться и не бежать дальше "не самопобуждать" программу, может это ему поможет.
Т.е. я говорю не об удержании ОС (для этого смотрим на руки и т.п.). А как изначально пробудиться от сюжета, осознаться.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

40

Re: Нечёткий ОС

Зимняя сказка
А, всё понял. Невнимательно прочитал. Подумал, что octon имеет в виду остановку деятельности в ОС. Да, всё правильно, замедление или остановка действий во сне даёт осознание. Но лучше всего, если сновидящий периодически проверяется, во сне он или наяву (ты это знаешь). Если стал проверяться - 100% осознаешься (при наличии достаточной ЛС), если во сне.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Просмотров: 39,592

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Первые шаги → Нечёткий ОС