Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Иные миры → Белый Город

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 8

1

Тема: Белый Город

Я называю его Белым Городом.
В том месте, где я живу, в него можно попасть, идя в теле сновидения на запад. Сначала попадаешь на окраину, потом идешь через портал на запад. Портал прозрачен – как черта, которую просто надо пройти, для этого надо быть лёгким. Когда летишь над равниной, если оглянуться, видна окраина того места, где я живу. А впереди, на западе – Лес. Густой лес на холме. Когда пересекаешь равнину, кажется, что расстояние до Леса ни капли не сокращается (классическая «тропа между мирами»). Но потом наступает момент, когда как будто пересекаешь невидимый контур и быстро приближаешься к лесу. Справа среди верхушек деревьев видна вершина какого-то храма (непонятно, какой конфессии он принадлежит), виден только невысокий шпиль. Там где-то есть, по-моему, озеро. Но мне чуть вперед и левее. Мягко опускаюсь на лесной дёрн и сквозь тишину и легкий полумрак деревьев попадаю за Ограду и оказываюсь в Белом Городе. Он стоит посреди Леса. Там всё вымощено плитами из белого мрамора. Каналы со струящейся водой, через которые перекинуты белые мостики. Они тоже мраморные с изумительной вязью перил. Лёгкие, ажурные. Там везде царит гармоничная пропорция. Встречаются прямоугольные одноэтажные здания строгой формы, тоже из белого мрамора. Звуки (их почти нет) чуть приглушены (один из признаков нахождения в теле сновидения – астрале). Центр Города где-то на Западе. Что странно, там есть ЛЮДИ. Точнее, не совсем люди, это видно мелким особенностям внешности и облика, форме головы (округлой, чуть уплощённой). Они не из нашего мира. Похожи на жрецов. В белых одеждах. Что-то типа накидки-хитона-балахона, с капюшонами, которые в основном у всех откинуты. Обладают большим знанием и мощной «светимостью» (у кого-то она настолько мощная, что к ним сложно приблизиться). Ходят по мраморным дорожкам, мостикам через каналы, или собираются небольшими группами и ведут беседы. Разговоров нет, общение телепатическое. Каждое сознание «слышно» по всей округе. Обмениваются информацией, их взаимодействие похоже на совместную медитацию, возможно они каким-то образом влияют на события, происходящие и в их мире, а вероятно и где-то вовне. Понять суть информации практически невозможно. Каждая группа «слышна» как сильный гул, усиливающиеся резонирующие шумы, когда «настраиваешься» на неё. Они могут легко менять уровень (скорость, частоту) энергии. На высоких частотах их, естественно, не видно в «человеческом» облике. Обладают целительскими способностями. Вообще, с ними можно вступить в контакт. Ко мне они были настроены совершенно неагрессивно, сначала с интересом, а потом даже несколько безразлично. Тайком здесь передвигаться бессмысленно. Всё равно тебя заметят. Против моих передвижений по Городу никто не возражал. Я мог здесь самостоятельно приобретать знания. Просто наблюдая. Поэтому учить здесь не будут. Но и чинить препятствия тоже. «Если сумел попасть к нам, значит имеешь право здесь находиться и действовать. Но до всего доходить самому». Но на некоторые вопросы ответят. После посещения Города всегда был «подъём» энергии. Качество энергии – очень лёгкая, но мощная, «белая» или «бело-серебристая». В Город было очень легко попасть. Я знал дорогу, знал «код доступа». Это было настолько легко, что казалось туда можно попасть прямо из «реала» одним намерением. Грань с этим миром была очень близка.
Через «бескрайнюю равнину» я летал на Запад много раз, в разные периоды жизни в реале. В Лесу есть разные места. Но в Белом Городе не бывал очень давно.
Прошло много времени. Несколько лет назад, находясь недалеко от места привязки портала на «физике» я в реале увидел, как из облаков на вечернем небе на западе возник Лес, тот самый. Со всеми мелкими деталями и контурами.
Имея опыт хождения в ТС, могу предположить, что Белый Город это некий мир-эгрегор, что-то наподобие «мира форм». Но по известным традициям в «мир форм» попасть можно только в «теле света», а не в теле сновидения…
Сейчас в него ход, видимо, закрыт. То ли в сферах что-то изменилось, то ли чистота помыслов не та : )
Знакомо ли кому-нибудь то, что я описываю?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

2

Re: Белый Город

по описанию похоже на город мудрых (мне так назвала одна душа. этот опыт у меня описан здесь в конце: http://ezoteric.info/index.php?option=c … ;Itemid=4)
это места, которые маги называют шамбалой или магонией.. я думаю таких городов несколько в высшем астрале. души там развиваются в периоды между жизнями. кроме того там есть и нечеловеческие сущности, которые на физической земле не воплощаются.. в подобном городе (точнее за городом) я ранее бывала. озеро тоже есть. оно исцеляет.. впрочем там всё светоносное.. меня там обучали - держать концентрацию, творить мыслеформы и т.п... само нахождение там - уже поднимает сознание и развивает тело светимости (энергетические тела от астрального до тела души)..
мне закрыли одно время туда ход, чтобы не уходила от земных задач.. то есть наша задача - создать такие частоты энергий на земле. а не сбегать наверх

3

Re: Белый Город

faza пишет:

по описанию похоже на город мудрых (мне так назвала одна душа. этот опыт у меня описан здесь в конце:

Прочитал. Интересная штука с деревом-порталом. У меня в реале такой опыт был с одним практиком. Небольшое, обычное дерево на обычной городской улице. В месте, где оно раздваивалось на два ствола, узор коры цеплял внимание, начинало происходить сильное смещение. ТС съезжала так, что начинали тут же всплывать воспоминания о других мирах, в которых мы бывали. Но сдаётся мне, что Белый Город больше по описанию похож на "Мир золотого света" из твоего поста № 1 в теме Высшие миры.

faza пишет:

это места, которые маги называют шамбалой или магонией.. я думаю таких городов несколько в высшем астрале.

Согласен smile Видимо, всё-таки те самые "миры форм". Фишка в том, попадали ли ты и я туда в "высшем" астрале (высокочастотном теле сновидения), или же задействовано было что-то ещё.

faza пишет:

само нахождение там - уже поднимает сознание и развивает тело светимости (энергетические тела от астрального до тела души)

Согласен на все сто! Но тогда получается, что в этих путешествиях всё же начинают работать более "высокие" тела, нежели тело сновидения (потому как "тело сновидения" и "тело света" - разные вещи)?

faza пишет:

мне закрыли одно время туда ход, чтобы не уходила от земных задач.. то есть наша задача - создать такие частоты энергий на земле. а не сбегать наверх

Вполне возможно smile А не наблюдала ли ты цикличность (с фазой до 10 лет) в выходах в эти миры?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

4

Re: Белый Город

все тела у нас есть одновременно.. ползает тс по мирам. тела подтягиваются за ней.. нет смысла делить их как на правую руку и левую руку.. мы прямо сейчас находимся во всех этих мирах и имеет туда доступ. даже без сновидения.. дело в контроле и осознанности этих частот..
и потом это вопрос слов  и терминологии. что конкретно есть тело сновидения? по мне это просто астральное тело.. но у кого-то это радужное тело, у кого-то это и есть тело света.
еще вспомнила, в лайя-йоге этот план называется Чистые Земли..

цикличности не замечала..


вообще максимум куда я залезала. вот сюда:

Нирвикальпа-самадхи
«В самадхи йог не знает ни запаха, ни вкуса, ни формы, ни прикосновения, ни звука, он не осознает ни себя, ни других. В самадхи йог не осознает различий между теплом и холодом, болью и удовольствием, честью или бесчестием».
Сватмарама, «Хатха-йога Прадипика» (4.108-4.110)
«Полное погружение в блаженство, переживаемое при осознании себя, есть нирвикальпа-самадхи».
Шри Ади Шанкарачарья, «Дрик Дришья Вивека»
В нирвикальпа-самадхи ум больше не воспринимает различий (викальп) и погружен в свет недвойственного источника «Я», где нет деления на субъект и объект. Переживание недвойственной Пустоты и Ясного Света, с остановленным дыханием и пульсом, является истинным моментом нирвикальпа-самадхи. Благодаря этому самадхи йогин становится бессмертным в теле Сознания (Джняна-дехам).
В этом самадхи самоосознавание временное, эго не уничтожается полностью, хотя нет усилий. Йогин пребывает в трансе, когда сознание тела отсутствует и, хотя есть осознавание исконного Света «Я», йогин не может действовать в мире или воспринимать внешнюю реальность. Когда йогин возвращается в тело, его иллюзия «я» (эго) появляется вновь.

то есть сознание уходит в океан света не отключаясь, тело остается тут.. может  по ощущению неск минут там оказаться как несколько часов тут (это во сне).. иногда выходила отключаясь сидя просто, казалось на миг глаза закрыла. оказалось потом что около часа прошло... там миров уже нет и форм нет. сознаний других тоже не замечала... может конечно что-то там и есть, просто моей светимости недостаточно на том уровне для осознания именно тех миров..

5

Re: Белый Город

faza пишет:

все тела у нас есть одновременно.. ползает тс по мирам. тела подтягиваются за ней..

Другого объяснения не нахожу. Значит, проходим туда за счёт "подтянувшегося" "тела света".

faza пишет:

и потом это вопрос слов  и терминологии. что конкретно есть тело сновидения? по мне это просто астральное тело.. но у кого-то это радужное тело, у кого-то это и есть тело света.

Да, терминология часто сильно мешает. Точно, тело сновидения это и есть астральное тело. Т.е. путешествия в астрале - это сновИдение. Вопрос в том, сколько у АТ уровней. Начиная от "черного тела" (выглядит как призрачный черный человеческий силуэт), который, думаю, может ликантропировать (сворачивается в шар) как эфирка у трупов (по крайней мере при выходе в астрал с полной осознанностью своего состояния и видимостью своего спящего физического тела я оформленного астрального тела у себя не наблюдал и не ощущал), кончая высшими ("лёгкими") его уровнями. Фишка в том, что в "высших мирах" тело есть, но другого качества и энергии (более мощное и лёгкое).
       
Радужное=тело света, выращенное на "физике" ("подтянувшееся" из др. слоя реальности?). Выдающиеся практики "сгорали" (даосы, йогины и т.д.) в нём, уходя прямо из "физики" в высшие миры, не оставляя трупа. Это тот самый кастанедовский "огонь изнутри". Многие ошибаются, прокачивая силу, раскочегаривая эфирку и астральное тело, путая его с телом света. Тогда как смысл лишь в развитии "тела света". А вот развитие тела света практиками сновИдения - это другой вопрос. Может тут как раз фишка в "подтягивании" тела света к высшей астралке?

faza
А когда ты в "Мире золотого света" бывала (какие-годы примерно)?

faza пишет:

иногда выходила отключаясь сидя просто, казалось на миг глаза закрыла.

Маладца! Чтоб попасть в мир "без форм", нужно на полный "ноль" выйти. В буддизме, шиваизме и йоге сновидений, если не ошибаюсь, это - уровень полного покоя, где нет снов (сушупти).

faza пишет:

еще вспомнила, в лайя-йоге этот план называется Чистые Земли..

Точно! У нас админ это практикует, мы обсуждали когда-то это здесь - Рождение мифа.

Многие стремятся туда. Но многие считают, что любые Чистые Земли представляют собой по сути "миры форм". А «мир форм» и даже "бесформенный мир" (входящие в буддийское троемирие) это ловушка сансары - там идёт зависание на очень длительный срок (хотя время там не имеет смысла) и, соответственно, там продолжает работать закон кармы, что влечет неизбежное перерождение на более низких уровнях сансары. Правда, с учётом того, что Чистые Земли создаются Буддами, и являются эффектами идеальной позитивной кармы, непонятно, как из них возможны перерождения в более «низких» мирах. Ведь по сути это Земли Нирваны. На то они и Чистые. Тогда получается, что Чистые земли созданы ВНЕ нашего троемирия, и ВНЕ сансары. Неужели мы можем попадать туда ПРИ ЖИЗНИ?
Единственное, на что невольно обращаешь внимание, Чистая Земля (Земля Амитабхи) расположена на Западе.
Тогда увиденный Город-на-Западе это… ???

faza, кстати, а не на западе ли находился "мир золотого света"?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

6

Re: Белый Город

можно выдедить еще эфирное тело- оно более тяжелое. не проходит через стены. по ощущению как сумрак у Лукьяненко в его дозорах описан..
я не привязываю к карте. у меня нет карты сновидений.. во сне я не представляю как привязывать к сторонам света просто..
Активно ходила астрально в шамбалу лет 8 назад.. шамбалу (города света, магония) вижу либо в золотых либо в белых цветах, но имхо это зависит от частоты сознания..
Потом были жизненные обстоятельства, было не до снов. но.. астральные сны сменились Ясным светом, непостоянно. но довольно часто.. я была два раза под наркозом за эти годы и оба раза я нетеряла сознания вплоть до Ясного света, то есть при отключке от тела проходила все слои. но есть планы и выше Ясного света, потому там была неосознанна. знаю, что была выше, но что там не помню..
еще были опыты ментального тела. были опыты управления физ.телом из ментального тела из сновидения. такой опыт в литературе описан только у Луценко. он много про уровни сознания пишет...
Кроме того к менталу я также отношу видение мира в виде информационных потоков - нитей, напоминает кастанедовское описание. на этих нитях лечение очень эффективно..
Из ментального мира еще видение внутреннего диалога. как он строится, напоминает цепи Маркова, это понятие из ИИ..
ну и сон будды. когда сознание не отключается и не уходит никуда. Тело спит, я осознаю энергетическое тело там же где и физическое. Сознание просто остается всю ночь. без мыслей. без движений. чистое сознание smile)

Про чистые земли не берусь рассуждать. будем там - увидим smile

7 (изменено: Mistrado, 25.9.2015 9:56)

Re: Белый Город

faza пишет:

я не привязываю к карте. у меня нет карты сновидений.. во сне я не представляю как привязывать к сторонам света просто..

Нет, карта сновидений тут не при чём. Если перемещаешься в астрале по физическому плану, где и находишь портал, с определением направления проблем нет. У меня это на уровне прямого знания работает. Но может это чисто моё, поскольку в то время практически не вылезал из астрала, излазил там весь уровень "физики", знал как, куда и откуда попасть, где расположены порталы и куда они ведут.  В сновидЕниях (ОС, проч.) по другому, там направления "зеркальные" (но как правило это относится только к северу и югу), там и карта, и слои карты...

faza пишет:

Активно ходила астрально в шамбалу лет 8 назад.. шамбалу (города света, магония) вижу либо в золотых либо в белых цветах, но имхо это зависит от частоты сознания..

А в 90-е годы не приходилось бывать (вопрос с связи с мыслями о цикличности)? Слушай, насчёт частоты, на которой воспринимаешь - интересная мысль.

faza пишет:

Знаю, что была выше, но что там не помню..

Конечно, не вспомнишь. Там функция памяти не имеет смысла (уровень сушупти).

faza пишет:

еще были опыты ментального тела. были опыты управления физ.телом из ментального тела из сновидения. такой опыт в литературе описан только у Луценко. он много про уровни сознания пишет...

Вот об этом представления не имею smile Может создашь тему в разделе "Внетелесные путешествия"? Заодно и про ВД - цепи Маркова поговорим. Мир в виде нитей видел, но только из сновидения.

...Белый Город не похож на нашу систему троемирья (по буддийской классификации), в частности на "мир форм". Кто бы там ни был, это не боги, не люди (не перерождающиеся). По крайней мере, идёт именная такая инфа. Что касается качества энергии, одно могу сказать - там соблюдается баланс. Возможно ли такое в Чистой Земле? И из Чистых Земель не перерождаются...

По ощущению Белый Город похож на остров, парящий в субстанции, иной нежели той, из которой состоит наша система миров...

Нашёл вот интересную цитату у Ж.Валле: "В некоторых историях Магония предстает далекой страной, невидимым островом, добраться до которого можно, лишь отправившись в длительное путешествие. В других… Магония — небесная страна. В этом случае обнаруживается прямое сходство со столь популярной сегодня верой во внеземное происхождение НЛО. Согласно другому, не менее распространенному преданию, Магония — нечто вроде вселенной, сосуществующей параллельно с нашей. Она становится видимой и осязаемой только для избранных людей, и места расположения ведущих в нее «врат» известны лишь эльфам и немногим посвященным"

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

8

Re: Белый Город

Mistrado, ИМХО, не похоже по описанию ни на что. Вроде и по чуть-чуть из разных миров, вроде и своё-новое. Считаю, что это что-то не укладывающееся в какие-то классификации.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Просмотров: 5,666

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Иные миры → Белый Город