Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Каларупа → Курилка → Растения силы и энтеогены. Вопросы Читателей и Новичков.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 27

1

Тема: Растения силы и энтеогены. Вопросы Читателей и Новичков.

Эта тема создана для тех, кто пока не может писать в разделе Шаманские растения. Здесь мы будем отвечать на вопросы Читателей и Новичков.

Переношу сюда сообщение Loco:

Loco пишет:

Здравствуйте, могу писать только здесь, так что не знал как и где могу задать вопрос.
Как именно заваривать чай из к****ма, есть 50 гр измельченного в порошок. Его нужно варить на огне, или просто залить кипятком ?
Спасибо.

Порошкообразное вещество растительного происхождения легко заваривается кипятком. При варке же на огне разрушаются многие биологически активные вещества в его составе. Так, например, при нагревании разрушается большинство алкалоидов, которые и отвечают за эффекты ИСС, стимуляции визуализации и пр. Поэтому оптимальный способ - обычное заваривание. Если хотите заморочиться, можете применить водяную баню (15-20 минут) - поднимете концентрацию отвара до максимума. Тут ещё важно, что за чай у Вас: какой сорт к****ма, какая рецептура (усиленный или обыкновенный), может у Вас экстракт. Тогда его нужно меньше для заварки, и водяная баня не нужна. Наш админ использовал для заварки экстракта к*****а ("К****м х 15") френч-пресс.
Почитайте ещё тему Отчёты о регулярном приёме к****ма для усиления визуализации
Будут вопросы, пишите smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

2

Re: Растения силы и энтеогены. Вопросы Читателей и Новичков.

А что можете сказать про Четырехлистный Клевер? По легенде он приносит удачу и открывает двери в другие миры. В Ирландии говорят в день Святого Патрика с помощью Четырехлистного клевера можно попасть в Холм. Он  приносящий удачу. Он защищает от зла. Кое кто считает, что с его помощью можно уничтожить злобного лепрекона, но похоже это работает только в кино big_smile В чём разница между Четырехлистным Клевером и обычным? Стал замечать что в магии клевер чем то связан с перекрестками. Думаю сила клевера зависит ещё от того когда и каким образом он был сорван (собран) или как именно (при каких обстоятельствах) он попался на глаза. И еще почему клевер обладает силой не только в Ирландии, а во многих других местах. Про него наверно везде есть свои легенды. В чем сила клевера?

¿

3

Re: Растения силы и энтеогены. Вопросы Читателей и Новичков.

Лепрекон пишет:

В чем сила клевера?

Ты знаешь ответ:

Лепрекон пишет:

он ... открывает двери в другие миры. В Ирландии говорят в день Святого Патрика с помощью Четырехлистного клевера можно попасть в Холм. Он  приносящий удачу. Он защищает от зла.

__________________

Лепрекон пишет:

В чём разница между Четырехлистным Клевером и обычным?

Лепрекон пишет:

В чем сила клевера?

Лепрекон пишет:

Стал замечать что в магии клевер чем то связан с перекрестками.

Четвёртый лист как раз и "отвечает" за удачу. Кроме того, клевер бывает и пятилистным. Его также используют как талисман на удачу. Обычный (трёхлистный) клевер также имеет свою символику и значение в магии. Сила клевера в его жизненной силе. Также он символизирует Три Мира (Верхний, Средний, Нижний), по латыни называется "трифолиум" - трилистник. https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=371b79c3b8445c09af575e3b2cec8f14&n=33&h=190&w=204
По той же причине клевер действительно связан с магией перекрёстков (сплетение троп из разных миров). Кельтский «растительный» орнамент подчёркивает это. Трилистник переплетается, образуя ленту Мёбиуса, каждый «лист» неразрывно связан с другим, «перетекает» в него. Древние кельты Уэльса поклонялись богине Дороги по имени Олвэн. Дорога символизировала переход между мирами. Там, где ступает нога Олвэн, расцветают трилистники, белым своим цветом отмечая тропу богини... А.Платов в своей книге "Дорога на Авалон" одну из глав называет "Трилистник Дороги", применяя символику клевера для описания изменения времени, пространства и состояния сознания в момент Перехода между мирами. Клевер высаживают на могилах, что можно рассматривать и как символ Перехода, и как символ воскрешения/новой жизни (в религии). В исландских источниках есть некоторые указания на четырёхлистный клевер (под ним часто имеется в виду растение вороний глаз) как средство, облегчающее достижение контакта с эльфами (насчёт клевера как  инструмента для входа в холмы ничего не скажу, поскольку мне такие источники неизвестны). На мой взгляд, если кто-то использует клевер в ритуалике в практиках Перехода, почему бы и нет? smile В Ирландии трёхлистный клевер символизирует христианскую троицу, этот смысл превалирует в пику Традиции, но в народе о магическом смысле клевера не забывают, и четырёхлистный клевер для ирландцев символизирует удачу, счастье и защиту.

Лепрекон пишет:

Думаю сила клевера зависит ещё от того когда и каким образом он был сорван (собран) или как именно (при каких обстоятельствах) он попался на глаза.

Верно, для ритуалики имеет место. Например, для денежных ритуалов клевер собирают на растущей луне, для «чистой магии» - в полнолуние. Часто важен именно случай – клевер будет иметь силу, если попался на глаза случайно. То же самое, если клевер не собирается практиком, а показывается ему как знак.

Лепрекон пишет:

И еще почему клевер обладает силой не только в Ирландии, а во многих других местах. Про него наверно везде есть свои легенды.

Ключ – в универсальности символизма и жизненной силе растения. В Китае клевер символ весны – начала лета. В Индии, например, к клеверу относились с большим почтением. Его часто рисовали и вышивали на коврах, одежде. Для индийцев символ клевера имел защитные свойства от нападок нечистых сил. Защитную силу клевер имеет и во многих других культурах. Высушенный используется для оберегов и защитных талисманов. По некоторым данным в Древнем Египте четырёхлистник использовался для защиты зеркал от хождения непрошенных гостей (достаточно нанесения одного изображения).

http://static.diary.ru/userdir/3/2/3/5/3235701/81793152.jpg

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Re: Растения силы и энтеогены. Вопросы Читателей и Новичков.

День добрый.я занимаюсь гроувингом более года но честно говоря без толку.ни конапля ни ни колея не прёт. правда у меня диабет я на инсулине.до болезни я нормально накуривался и сны видел теперь ни хрена.бразы может есть среди вас диабетики которых прёт нормально?првда прбовать ни кому не давал.правда растёт ещё кратом и какты но их жать ещё долго.

5

Re: Растения силы и энтеогены. Вопросы Читателей и Новичков.

просто вася пишет:

занимаюсь гроувингом более года но честно говоря без толку.ни конапля ни ни колея не прёт. правда у меня диабет я на инсулине.до болезни я нормально накуривался и сны видел теперь ни хрена.бразы может есть среди вас диабетики которых прёт нормально?

просто вася пишет:

растёт ещё кратом и какты но их жать ещё долго.

Чувак, ты думаешь, что реально крут, если торчишь одновременно на траве и на инсулине? Если всё обстоит действительно так, как ты пишешь, исчезновение у тебя снов  - от потери личной силы на почве длительного и безразборного употребления допингов, и твоей болезни. Завязывай с этим и удели чуть внимания собственному здоровью. Вместо травы попробуй попринимать глицин по 2-3 таб. под язык на ночь (если возникнет сильное першение в горле, зуд - прекрати, значит он тебе не подходит). Высыпайся как следует и не сиди долго за компом. Будут вопросы, пиши. Удачи, чел! smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Re: Растения силы и энтеогены. Вопросы Читателей и Новичков.

просто я оказался обломанным полностью и врачи ни хрена не знают и под инсулином не прутся это просто жизненная необходимость я сам думаю вместо поджелудочной правда не всегда удачно и никакие допинги кроме конапли я не употребляю.в общем ответа походу мне не видать так же как и на ОЛК форуме...

7

Re: Растения силы и энтеогены. Вопросы Читателей и Новичков.

просто вася сначала пишет:

ни конапля ни ни калея не прёт

просто вася затем пишет:

растёт ещё кратом и какты но их жать ещё долго

То есть понятно, что чел выращивает не одно растение, а употребляет как минимум два. Ещё два на подходе (кратом и кактусы), но время их сбора ещё не подошло.

А дальше просто вася пишет:

никакие допинги кроме конапли я не употребляю

Ты, чел, по ходу сам запутался smile

просто вася пишет:

я сам думаю вместо поджелудочной правда не всегда удачно

После этой фразы могу поверить, что ты крепко сидишь на траве, и тебе, по ходу, нужна помощь доктора.

просто вася пишет:

бразы может есть среди вас диабетики которых прёт нормально?

просто вася пишет:

в общем ответа походу мне не видать так же как и на ОЛК форуме...

Боюсь, не найдёшь нигде, поскольку:

Mistrado пишет:

Если всё обстоит действительно так, как ты пишешь, исчезновение у тебя снов  - от потери личной силы на почве длительного и безразборного употребления допингов, и твоей болезни. Завязывай с этим и удели чуть внимания собственному здоровью.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

8 (изменено: Diak, 19.10.2015 13:27)

Re: Растения силы и энтеогены. Вопросы Читателей и Новичков.

Сообщение удалено в связи с нарушением правил форума (п. P.S., спам - провоцирование лица, страдающего тяжёлым эндокринным заболеванием на употребление спайсов).

Diak,  выношу Вам предупреждение.  При повторных нарушениях переведём Вас в Читатели.
________________________________

Модератор Mistrado

Добавлено спустя  1 час  57 минут:
Mistrado, нуда... Не все могут понять шутку ) Тут вы правы... Спайс не есть шаманский костыль.
Могу посоветовать товарищам, у которым со здоровьем всё в порядке, попробовать мускатный орех. Дабы просветлица.
Но эти орехи тоже могут быть разные по силе. Если покупать в целом виде орех, то надо перетереть с мёдом, так что бы самого ореха получилось не более 5г. Если не торкнуло, то модно ещё 5г. Просто сразу 15-20 г, лучше не кушать. Может быть много. Людей от передозировки, по трое суток плющит.
Читал опыт одного парня который перекушал... У него и глюки были и встать не мог с кровати и блевал и вообще... Но за это время он и стихи успел написать и посмотреть по другому на многие вещи.
Предупреждаю, что пускать имеет свойство понижать давление. Так что учтите.
По поводу порошкообразного ореха, который продаётся в пачках, то он слабинкий... Я и по 30 г, его употреблял. Но у каждого производителя он может быть разным. Так что тоже учтите и начините с 10 г. Через каждые полтора, два часа, можно повышать дозировку если эффекта нету.
Употреблять его лучше предварительно размешав с йогуртом или мёдом, при этом запивать нормальным йогуртом. На вкус, гадость редкостная.
Состояние от муската очень миролюбивое и ровное. Он расслабляет и гармонизирует, человек делается очень миролюбивым и всё для него очень красивое.
Некоторые проводят паралели между мускатом и псилоцибинами. Незнаю. Последние не пробовал. Планирую в следующем году заиметь подобный опыт.
Под мускатом хорошо медитировать )
В общем посмотрите дополнительную информацию в нэте. У меня очень маленький мистический опыт, который я получил под веществами. Впрочем, можете спросить и у меня. Может чё интересного вспомню )

Йогурт при сахарном диабете противопоказан как глюкозосодержащий продукт. Мёд - с осторожностью. Насчёт самого мускатного ореха - КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую при диабете из-за непредсказуемого влияния на сосуды.
________________________________
Модератор Mistrado

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

9

Re: Растения силы и энтеогены. Вопросы Читателей и Новичков.

Diak пишет:

Если покупать в целом виде орех, то надо перетереть с мёдом, так что бы самого ореха получилось не более 5г. Если не торкнуло, то модно ещё 5г. Просто сразу 15-20 г, лучше не кушать. Может быть много. Людей от передозировки, по трое суток плющит.

В порядке ликбеза (о токсикологии мускатного ореха):

"Отравление мускатным орехом довольно скудно освещены в литературе. Первое сообщение датируется 1908 годом, хотя в литературных источниках указывается и 16 век. Основной причиной приёма служит желание достичь галлюциногенного эффекта с минимальными затратами. Изначально применялся как абортивное, ветрогонное, противодиарейное средство в народной медицине. Получил большое распространение в культуре хиппи в 60-70 годы с целью легального упарывания. Упомянут "отцом ЛСД" Хоффманом в своем бессмертном произведении "The Botany and Chemistry of Hallucinogens.".

Активным д.в. является в основном миристицин - эфирное масло, содержащее смесь производных аллилбензола и терпинов. Миристицин имеет слабое действие "а-ля ингибитор моноаминоксидазы" и вместе с другим веществом (элемицином) могут метаболизироваться до амфетоминоподобных соединений, вызывающих эффект как у ЛСД. А по некоторым исследованиям даже до мескалина. Другие компоненты миристицина (линалоол, сафрол, изоэвгенол и эвгенол) структурно похожи на агонисты серотонина.

Симптомы преимущественно связаны с центральной нервной и сердечно-сосудистой системами. В первом случае пациент может испытывать тревогу, страх и чувство обреченности. Острые психотические эпизоды, отрыв от реальности, зрительные галлюцинации при этом весьма характерны. Пациенты также могут быть настроены весьма враждебно. Сердечно-сосудистые проявления включают тахикардию, чувство сердцебиения, гипертонию, и (!) крайне редко (!), но гипотензию и шок.

Прочие симптомы включают в себя сухость во рту, покраснение лица, тошноту, шаткость, боль в эпигастрии, задержку мочи, и затуманенное зрение.

Есть мнение, что полезно заглядывать в глазки, что бы дифференцировать "мускатников" от антихолинергического синдрома (белладонна или отравления атропином), потому что миристицин вызывает миоз, но не мидриаз. Увы, но пока этому нет убедительных доказательств. В прочтенном мной обзоре по этому поводу указано, что одинаковое число пациентов имело расширенные зрачки, суженые, или даже вообще размер зрачков оставался неизмененным. Начальный миоз может сменяться через несколько часов мидриазом. В некоторых случаях, миоз был стойким (до 13 часов после приема), тогда как мидриаз присутствовал в течение лишь пяти часов. В экспериментах на кошках не удалось воспроизвести местное мидриатичекое действие. Поэтому зрачковые признаки не являются надежным признаком при диагностике отравлений мускатным орехом.

Симптомы обычно появляются через 3-7 часов после приема и проходит в сроки от одного до нескольких дней. Лечение в основном поддерживающее, хотя были случаи перевода в отделение интенсивной терапии, и необходимости кардио-респираторного мониторинга (в течение 8 часов).

Бензодиазепины могут быть использованы, чтобы успокоить пациента и обратить вспять эффекты амфетамина. Древесный уголь может помочь уменьшить системную абсорбцию, хотя ИМХО уже и поздновато. Индукция рвоты, является спорным вопросом.

Хронические психозы при длительном применении не описаны!

Описан один смертельный случай у женщины 55 лет. Но там дама скушала его вместе с flunitrazepam, что по мнению немецких врачей и послужило причиной летального исхода.

Второй летальный случай описан для ребенка 8 лет. Обстоятельства его весьма туманны.

Токсические дозы. Описаны случаи когда большие дозы 20-80 г не приводили к серьезным исходам, хотя "эффект" наступает уже приблизительно от 3 полных чайных ложек (14 г.), принятых одномоментно в смеси с молоком, чаем, кофе или иным пищевым продуктом, чаще всего вином. Гарантированно упарывающей дозой является 20 г. Эффект через 2-3 часа с расцветом через 8 часов и длительностью до суток (описаны случаи эйфории до двух суток при приеме с вином).

P.S. Некоторые авторы настаивают на токсической дозе уже в 5 г. или 1-2 мг/кг.

В связи с редкостью таких случаев следует настораживаться и обращать внимание на триаду: сочетание психоза, неврологической симптоматики и необъяснимых ничем иным проявлений со стороны ССС. Присутствие описанный выше других соматических жалоб может быть менее выраженным."

(из практики врача-реаниматолога)

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Re: Растения силы и энтеогены. Вопросы Читателей и Новичков.

Если честно, то растений много,разных. я просто пытаюсь найти подходящее  для болезни то что она влияет на сосуды я знаю точно /мой главный сосуд не работает уже с год/представляете состояние когда ещё трава не прёт...я жить как бы люблю но если ни чего не прёт и в интимной жизни напряг то как то...хреновенько sad

11

Re: Растения силы и энтеогены. Вопросы Читателей и Новичков.

просто вася
Я тебе уже писал выше:

Mistrado пишет:

исчезновение у тебя снов  - от потери личной силы на почве длительного и безразборного употребления допингов, и твоей болезни.

Фишка в том, что ты не согласен с этим. Поэтому вместо того, чтобы восстанавливать личную силу, ты продолжал тратить её на сны-ради-снов, приходы-ради-приходов и т.д. и т.п. "Раскачал" себя, расшатал свою "точку сборки" - в результате "заработал" заболевание "на физике". А потом, когда личной силы стало слишком мало, даже допинги перестали помогать. Это путь вникуда. Это ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ГЛУПОСТЬ. Твоя трабла в том, что

просто вася пишет:

я жить как бы люблю

ты НЕ ГОТОВ к смерти, которая ВСЕГДА у каждого за левым плечом. Ты думаешь, что будешь жить вечно. Ты привык получать от жизни только кайф, прячешь голову в песок и бежишь ОТ СЕБЯ в мир снов и глюков.
Решать тебе. Или дальше заниматься фигней, или же всё-таки озаботиться возвращением личной силы.

При возобновлении личной силы сны появятся сами, без допингов.
При необходимости повышения осознанности и визуализации (если без "костылей" всё же не получается) из безопасных (при твоём заболевании), "мягких" энтеогенов могу порекомендовать тебе только Калею и Местоклему, а из препаратов-энтеогенов - глицин. Только не жди от них суперэффектов. Ты их не сможешь получить, пока не восстановишь личную силу.

P.S.:

просто вася пишет:

мой главный сосуд не работает уже с год

Это тоже свидетельствует о том, что фонтан личной силы иссяк. Любовные утехи её очень хорошо кушают. Какие уж тут "прухи" и сны?
А "на физике" это симптом ИБС, поставь в известность кардиолога (что такое "главный сосуд", мне понятно).
___________

И ещё, тему почитай Энтеогены - стимуляторы визуализации?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Re: Растения силы и энтеогены. Вопросы Читателей и Новичков.

Diak пишет:

Могу посоветовать товарищам, у которым со здоровьем всё в порядке, попробовать мускатный орех. Дабы просветлица.
<...>Состояние от муската очень миролюбивое и ровное. Он расслабляет и гармонизирует, человек делается очень миролюбивым и всё для него очень красивое.

у меня подруга подобным образом решила  поймать, как она называет путь истины,   после всего пролежала в реанимации с жутчайшим отравлением.  так что не думаю что мускатный орех  и его употребление в большом количестве  принесет путь просветления.

13

Re: Растения силы и энтеогены. Вопросы Читателей и Новичков.

Арина Аблаева пишет:

так что не думаю что мускатный орех  и его употребление в большом количестве  принесет путь просветления.

Я вообще не думаю что какой-то препарат принесёт путь просветления. Эти препараты помогают настроить человека определённым образом, но цена за эту настройку может быть не померно большой.
Вообще, в этом случае подойдёт поговорка, "тише едешь - дальше будешь" Но многие хотят быстро и жёстко. Это их право конечно.
Я то и сам травился)))) Но мухоморами. Так что, те кто хочет попробовать экстремальные методы просветления, должен быть готов к тому, что это может закончится очень и очень печально. А может и наоборот )

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

14 (изменено: jator, 7.12.2015 16:56)

Re: Растения силы и энтеогены. Вопросы Читателей и Новичков.

Про мускатный орех.

Печень он просто уничтожает, не советуют даже по возрасту старше 25 лет употреблять, если здоров.
У всех по разному с эффектами. Не обязательно миролюбивое состояние будет.
Самое долгоиграющее психоактивное растение, 8-48 часов трипа, при нормальной дозировке.
Вход 2-8 часов, поэтому я бы не стал "догоняться", т.к. может еще догонит, а если нет, то слишком долго опять ждать ) Можно ночью "закинуться", чтобы утром сразу "просветляться" едва проснувшись )) На выходе по отзывам, чаще всего депрессивное настроение, выход тоже длительный.

Почитав такие темы школьники скупают мускатный орех и травятся, хотя про мускатный орех, наверное уже все знают без форумов.

Diak, мухоморы сам собирал? ошибку нашел?

15

Re: Растения силы и энтеогены. Вопросы Читателей и Новичков.

«-- Люсио говорит, что он будет есть пейот, если ты купишь ему мотоцикл.
<…>
-- Если ты обещаешь купить мне мотоцикл, я буду сейчас жевать это, - громко сказал Люсио.
Я взглянул на дона Хуана. Он сделал головой повелительный знак.
-- Сукин сын, - пробормотал Люсио и опять заснул.»
<…>
Я спросил Дона Хуана, почему он не разрешил Люсио принять пейот за  мотоцикл .
Он сказал, что  мескалито  убил бы Люсио, если б тот приблизился к нему на таких условиях.» (с)

«Тот, кому покровительствует «трава  дьявола» говорил он, должен быть с нею постоянно начеку, иначе она  убьёт его прежде, чем он доберётся до секретов «трезвой головы», что ей обычно и удаётся…» (с)

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

16

Re: Растения силы и энтеогены. Вопросы Читателей и Новичков.

jator пишет:

Кто-нибуть знает что про "курении арахисовой шелухи, применяемое некоторыми городскими шаманами и буддистами для "остановки внутреннего диалога", достижения спокойствия и умиротворения при медитации"? )

С таким же успехом можно курить укроп smile Вот нашёл:

"Согласно легендарной «Поваренной книге анархиста», арахис можно курить (вернее, его шелуху) и получать от процесса легкую эйфорию. Переработав 200 граммов свежего арахиса, мы скрутили его ошметки в сигарету и аккуратно закурили. В итоге мы несколько минут кряду давились едким неприятным дымом, при этом никаких эффектов, расширяющих сознание, замечено не было. Ну, если не считать головной боли." (с)

Слышал о фестивалях в Южной Америки, приуроченных к сбору арахиса, где, вроде бы действительно курят его шелуху. Что сказать... Судя по химическому составу, в ней нет психоактивных веществ.

Курить можно всё, что угодно, даже бумагу. Эффекты будут обязательно. От угарного газа. Последствия, думаю, понятны (угарный газ обладает бОльшим сродством к гемоглобину, нежели кислород; как только бОльшая часть гемоглобина превращается в карбгемоглобин, человек умирает).

И ещё, арахис сам по себе СИЛЬНЫЙ АЛЛЕРГЕН.

Реакцией на вдыхание дыма от шелухи арахиса может повлечь немедленный АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК => СМЕРТЬ.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

17 (изменено: jator, 15.10.2018 23:07)

Re: Растения силы и энтеогены. Вопросы Читателей и Новичков.

Поваренная книга анархиста предлагает способы кайфануть, скорее всего читатели этой книги не знают об ОВД и ИСС.

18

Re: Растения силы и энтеогены. Вопросы Читателей и Новичков.

jator
Смысл в седации вообще? Это "костыли".

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

19 (изменено: jator, 8.12.2015 16:43)

Re: Растения силы и энтеогены. Вопросы Читателей и Новичков.

"курении арахисовой шелухи, применяемое некоторыми городскими шаманами и буддистами для "остановки внутреннего диалога", достижения спокойствия и умиротворения при медитации" - из "Мистерии мухамора" Олард Диксона, где речь идет об обрядах шаманов.

Ну да, я и не говорю, что нужно седировать, что бы чего-то достигать ) так рассуждаю )

20

Re: Растения силы и энтеогены. Вопросы Читателей и Новичков.

jator пишет:

из "Мистерии мухамора" Олард Диксона

Вот это уже что-то. Надо покопаться. Но пока в толк не возьму, чем вызван психотропный эффект. Если только высоким содержанием холина в кожуре. Но шелуха - она уже высохшая, а холина нужно очень много, чтоб был хоть какой-то эффект. И с психофармакодианамикой(?) холина у меня вопросов больше, чем ответов.

Добавлено спустя  7 часов  8 минут:

jator пишет:

"курении арахисовой шелухи, применяемое некоторыми городскими шаманами и буддистами для "остановки внутреннего диалога", достижения спокойствия и умиротворения при медитации" - из "Мистерии мухамора" Олард Диксона, где речь идет об обрядах шаманов.

jator, ознакомился с оригинальным текстом О.Диксона. Про шелуху арахиса речь там идёт исключительно применительно к "городским шаманам и буддистам" безо всяких ссылок и источников. Мнение моё не изменилось. В шелухе арахиса не содержится ничего психоактивного. Холин, в какой бы концентрации он там ни содержался, не обеспечит необходимый холинергический эффект (ацетилхолин, который из него синтезируется в организме, просто не достигнет необходимой концентрации и инактивируется холинэстеразой), хотя бы такой, как у никотина. Не хотелось бы углубляться в биохимию, но этого мне достаточно для того, чтобы понять, что курение шелухи арахиса - ерунда полная, психоактивных эффектов ноль, побочные эффекты как от обычного дыма (угарный газ и неприятный запах).

Добавлено спустя  7 часов  13 минут:

jator пишет:

я и не говорю, что нужно седировать, что бы чего-то достигать ) так рассуждаю )

И это без сомнения верно!

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Просмотров: 16,161

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Растения силы и энтеогены. Вопросы Читателей и Новичков.