Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Каларупа → Шаманские растения → Отчёты о регулярном приёме кратома для усиления визуализации

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 21

1

Тема: Отчёты о регулярном приёме кратома для усиления визуализации

Только что заказал на Shamanika.ru Кратом x15 – 10 гр за 1600 руб (+200 руб доставка).

Давно ищу стимулятор визуализации – выполняя свою ежедневную садхану (типа этой), приходится заниматься визуализациями порой по 6 часов в день и одного энтузиазма уже не хватает lol . Как-то давно пробовал задействовать для этой цели коноплю – визуализация прёт, но ум становится совершенно неуправляемым и рассеянным – только хуже. Пробовал тибетские благовония – эффект есть, но слабый (сводная таблица силы разных благовоний здесь). Последнее время использую кофе или крепкий чай – сильно напрягает сердце (боюсь проблем при постоянном употреблении) да и эффект слабоват. Поэтому решил, теперь, попробовать кратом.

Кратом (Mitragyna speciosa) это редкое дерево из Индонезии, Тайланда и Малазии, относящееся к тому же роду, что и кофе. Его заваривают как чай – действует как энергетический напиток. В количестве 20 гр, пишут, вызывает особую утончённость восприятия и мечтательное состояние, доходящее почти до сновидений на яву! Действие наступает через полчаса и продолжается 6 часов. В количестве 30 гр – рвоту wink . Сразу оговорюсь: это не наркотик – не вызывает опьянения (правда, при ежедневном употреблении в течении полугода вызывает привыкание и заболевания печени). Я нефомально соблюдаю обеты шраманера (послушника), поэтому опьяняющие вещества мне нельзя – не пью даже пиво.

Сравнив цены на разные препараты из кратома, выяснил, что по цене выгоднее всего усиленный в 15 раз экстракт «Кратом x15» – получается из расчёта 10 руб/гр (обычных листьев), в то время как обычные листья стоят 12-25 руб/гр (зависит от магазина и сорта кратома (Super Indo хороший)). Цены в Шаманике средненькие (а магазин проверенный), правда, на HerbalTerra.com почти в два раза дешевле, но зато по предоплате (Webmoney, Visa) и идут из Америки месяц, а в Шаманике доставка 3 дня. Жду. smile

Буду экспериментировать с малыми дозами (<0.5 гр (Кратом x15)) и здесь выкладывать отчёты. smile

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

2

Re: Отчёты о регулярном приёме кратома для усиления визуализации

amarakaruna, Вы меня пугаете своим пристрастием к веществам, "химически" воздействующим на мозг...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

3

Re: Отчёты о регулярном приёме кратома для усиления визуализации

Сначала, из Шаманики мне написали, что привезут через 4-7 дней, потому что они в Питере, а на последнюю отправку в Москву мой заказ не успевает (отправляют, видимо, пару раз в неделю). А теперь позвонил курьер и сказал: «Я уже подходил к Вашему дому, как обнаружил, что мне не положили Ваш заказ. Давайте, привезу в понедельник?» Жду. hmm

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

4

Re: Отчёты о регулярном приёме кратома для усиления визуализации

Только что, наконец-то, привезли кратом.
Поставил завариваться чай (намедни купил френч-пресс Vinzer – заваривается, действительно, быстрее и вкуснее smile ). Сейчас добавлю в него чуть-чуть кратома, включу Raison d'etre и продолжу садхану выполнять и мантры читать (1200 уже прочёл, ещё 900 на сегодня осталось).

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

5

Re: Отчёты о регулярном приёме кратома для усиления визуализации

Первые впечатления: музыка вместо просто звука стала навязчиво завлекающей формой, в которой проявились многие детали, ранее не замечавшиеся. Если отдаться на волю мыслей, они быстро превращаются в сновидения! При этом никакого опьянения и вполне адекватно осознаёшь всё, происходящее вокруг (хотя, машину водить под кратомом я бы настоятельно не советовал wink ). Правда, поток мыслей становится непослушным и пришлось приложить немало стараний, чтобы направить его в нужное русло. Здесь нужно действовать не силой, а «подружиться» с кратомом – проявить искусность wink . Когда это удалось, визуализация стала сновидением – некоторое время, даже, читал мантры не открывая рта (ясно слышал свой голос)! Отпустило уже через час (видимо, потому что доза была совсем маленькая – брал на кончике ножа). В общем, Вещь!!

Не достигшим ещё устойчивости в визуализации, не могу посоветовать кратом – вы не справитесь с распоясавшимся разумом и он вильнёт в сторону – увидите не те грёзы, что хотели.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

6

Re: Отчёты о регулярном приёме кратома для усиления визуализации

Пока визуализация прёт – представленные образы без особых усилий превращаются в мир грёз (можно визуализировать домик и поселиться в нём, позабыв о действительности). Дополнительное преимущество – снижает способность к дискурсивному мышлению, что естественным образом препятствует отклонению ума от визуализации. Доставляет удовольствие не спеша выстраивать образ, поочерёдно переводя внимание к каждой детали. Сегодня увлёкся тем, что пытался представить миллиард будд – думаю, получилось пару тысяч! Раньше, когда устраивал супер-сессии медитации (по 6-8 часов), к концу визуализировал уже вяло и с неохотой. Сейчас в конце визуализация прёт также, как и в начале – только кратом продолжай пить wink . Первые признаки действия появляются уже через 5 мин после приёма (наверно, впитывается через слизистую оболочку рта), пик наступает через 40 мин, а через час начинает отпускать sad – приходится за такую сессию 3-4 раза догоняться wink .

Обнаружился существенный недостаток – после наступает отходняк – ломит тело и лёгкая депрессия (но вполне терпимо – несравнимо легче, чем алкогольное похмелье) и без кратома вообще визуализировать не получается! lol

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

7

Re: Отчёты о регулярном приёме кратома для усиления визуализации

amarakaruna пишет:

Обнаружился существенный недостаток – после наступает отходняк – ломит тело и лёгкая депрессия (но вполне терпимо – несравнимо легче, чем алкогольное похмелье) и без кратома вообще визуализировать не получается

вот это и пугает.... наркотик?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

8 (изменено: mohamed, 28.5.2010 12:52)

Re: Отчёты о регулярном приёме кратома для усиления визуализации

amarakaruna пишет:

Обнаружился существенный недостаток – после наступает отходняк – ломит тело и лёгкая депрессия (но вполне терпимо – несравнимо легче, чем алкогольное похмелье) и без кратома вообще визуализировать не получается! lol

Если это растение силы то надо быть аккуратным и не застегиваться сильно иначе неизбежны последствия пострашнее! Пока (постучал по голове) меня такие растения принимают и обходятся со мной очень даже хорошо, но я знаю как минимум двух людей которые немного заигрались в воинов и из-за этого большие бока по энергии. hmm  То какой у них эффект от растений надо только видеть( не говоря об отходняках). Я конечно готов даже денег платить за такие выступления, так как последний раз самый смелый и самоуверенный после долгого карёжа, извините за выражение, кончил! lol  Короче суть истории такова если твое тело тебе говорит об опасности лучше послушай)

9

Re: Отчёты о регулярном приёме кратома для усиления визуализации

По прошествии недели постоянного приёма могу сказать следующее. Отходняки почти пропали smile . Дозу увеличивать не приходится – с каждым разом чувствительность к кратому только повышается – сейчас после той же дозы на кончике ножа эффекты ярче. Физиологической зависимости не ощущается, психологическая незначительная – скучно смотреть на мир без кратома wink . Симптомов общего отравления организма нет – чувствую себя хорошо. Правда, после приёма кровяное давление падает так резко и сильно, что возникает слабость и одышка (мне такая расслабуха даже приятна, но людям с проблемами с сердцем не советую). Пить лучше хорошо отдохнувшим с утра натощак в несколько заходов (хорошо перед этим попить минеральной воды).

Лёма пишет:

наркотик?

Вот, что наркоманы пишут о кратоме:
http://shamanika.ru/product/kratom-mitr … n/reviews/
«Сделал чай из смолы и ...... ничего!!, никаких эффектов кроме расслабления , переходящего в сон. Разочарован»
http://shamanika.ru/product/mitragyna-s … a/reviews/
«Отстой бабло зря потратил»
http://www.herbalterra.com/index.php?op … amp;id=376
«Ни на одного из моих знакомых, кому давал попробовать, кратом не оказал (по их словам) никакого действия»
http://www.herbalterra.com/index.php?op … 76&p=2
«выпил, ощутил легкий релакс сразу (ну ведать из за того что залпом выпил)) доел осадок (он если честно был жутко противный и елся фигова)) потом релакс через минут 5 спал, слегка поменялась температура тела и не каких таких особо заметных эффектов не было»
http://www.herbalterra.com/index.php?op … 76&p=3
«выпил 4 грамма экстракта кратома 15х. абсолютно никаких изменений не заметил»
Оно и понятно wink – они ждали что сорвёт крышу как ганжа, а кратом не вызывает ни опьянения (эйфория не больше, чем от валерьянки wink ), ни галлюцинаций. При том, что кратом стоит как героин, у наркоманов он не вызывает интереса – что радует wink . Наркоманы, используя шаманские растения не по назначению, не только этим их оскверняют, но и из-за наркоманов власти их запрещают (недавно запретили сальвию, гавайскую розу и голубой лотос). В Википедии кратом представлен как лекарственное растение, хотя его действие и сравнивается с опиумом wink ; ни в одной стране нет ограничений на продажу (кроме Тайланда). Лёма, я против наркоманов!

Кратом более деликатная вещь – не наркотик, а классический энтеоген (растение расширяющее сознание) – проводник в другой мир, счастливую страну Кратомленд smile . Там нет даже слова «страдание», там все любят друг друга, а воздух заполнен колышущимся желеобразным счастьем. Там исполняются все желания, стоит только подумать – мысли материализуются. Там всё родом из детских рисунков; неимоверно яркие цвета и всё в узорах. Там сон сливается с реальностью – реальные объекты мерцают подобно сновидениям, а образы из сновидений входят в реальный мир. Как будто в детскую сказку попал! smile

Но к кратому нужен тонкий подход: его нельзя просто жрать кружками, как водку wink . Чтобы попасть в страну Кратомленд нужно спокойно лечь в полутёмной комнате, прислушаться к ощущениям, идущим из глубин подсознания, и полностью отдаться им. Нырнуть в них и поплыть; они должны захватить и унести как водоворот. Нужно слиться с ними, полностью расслабившись и позабыв о себе. Но при этом направлять визуализацию в нужное русло – это очень сложно – нужно уметь сколь угодно долго без напряжения сосредотачивать свой ум на выбранном объекте без малейших отвлечений и колебаний. У буддистов такое искусство называется шаматха – мы обсуждаем это в теме: https://kalarupa.com/viewtopic.php?id=281

И, пошерстив форумы, оказалось, что лучше брать не экстракты или пудру, а листья. Во-первых, номинальная сила экстрактов завышена в 1.5-2 раза (таким образом, листья получаются дешевле). Во-вторых, в экстракты и пудру могут добавлять сорняки. И в-третьих, кратом помимо митрагинина содержит ещё более 20 алкалоидов (именно их особое сочетание и вызывает неповторимый эффект кратома), а при сильном кипячении во время экстрагирования многие из них вероятно разрушаются. Поэтому листья вызывают более полноценный, натуральный, постепенный, мягкий и продолжительный эффект (а экстракты более резкий). Представленные на рынке сорта кратома отличаются количеством алкалоидов: Maeng Da (селекционный – самый сильный, но дороже тайского в 2 раза), тайский (сильнее обычного индонезийского в 2.5 раза), Super Indo (сильнее обычного индонезийского в 2 раза), обычный индонезийский (также, бывают в продаже ущербные сорта не содержащие митрагинина); ругают пудру с о. Борнео. Кратом можно сочетать с небольшим количеством гуараны (Paullinia cupana), катуабы (Erythroxylum catuaba) или муира пуамы (Ptychopetalum olacoides), это заметно раскрасит и усилит эффект. Выгоднее брать сразу полкилограмма (листвы):
4600 руб – Ekohome.ru
5800 руб – Herbalista.ru
4030 руб – HerbalTerra.com (Super Indo; по предоплате Webmoney, идут из Америки 1-2 месяца).
12500 руб – Yage.ru (Super Indo)
12500 руб – Kratom.ru (Super Indo)
11000 руб – Shamanika.ru

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

10

Re: Отчёты о регулярном приёме кратома для усиления визуализации

Экстракт x15 кончился. lol
Купил в Herbalista 240 гр листвы (из Малайзии) за 2800 руб. Перемолол в кофемолке (листву либо долго кипятят сливая несколько раз раствор, либо в кофемолке делают пудру и заваривают как чай несколько раз, – решил, что просто заливать кипятком лучше, чем варить, ведь многие алкалоиды разрушаются при 100°C).

Решил попробовать чистый кратом, без чая. Заварил чайную ложку во френч-пресс; дал настояться 20 мин; выпил (очень горько – пришлось положить 6 ложек сахара wink ). Первые эффекты наступают только через полчаса, причём сначала голова становится ватная; потом действие начинает постепенно усиливаться и визуализация улучшается. Но, действует очень слабо! А картины получаются какие-то вялые, неживые – нет огонька. Внимание, при переводе, очень залипает на образах sad . Как известно, кратом хорошо сочетается с энергетиками – например, добавление крепкого чая значительно усиливает эффект, снимает залипуху и делает картины очень живыми – привносит огонёк wink . Вывод: пить один кратом – только кратом переводить!

Теперь делаю так: завариваю во френч-пресс 0.3л 1 чайную ложку пудры кратома и 2 ложки крупно-листового чая; повторно завариваю 2-3 раза.

P. S. Заказал в Ekohome.ru полкилограмма листвы кратома, 100 гр гуараны (Paullinia cupana) и семена кратома. Посылка придёт через 1-2 месяца – попробую с гуараной мешать. И кратом вырастить, чтоб подружиться с ним wink

Добавлено спустя  1 час  16 минут  7 секунд:
Короче, кратом без чая – полное фуфло, а с чаем – Сила!
В моей визуализации есть момент, когда нужно представлять цветные лучи света, исходящие из моего сердца. Без кратома их видно еле-еле и картинка колышется. С экстрактом x15 и чаем лучи яркие, переливающиеся внутри как желе, их цвета холодные насыщенные, а картинка держится ровно без особых усилий. С листовым кратомом и чаем лучи ослепляюще яркие, а цвета тёплые, натуральные и настолько насыщенные каких не бывает в природе, что даже не переливаются!

Причём, если отвлечься от медитации и начать заниматься будничными делами эффект пропадает. Вывод: магический эффект кратома образуется из особого сочетания психологической и двух химических составляющих! Если хоть одна будет упущена, или они будут неправильно сочетаться (напр. шаматха будет противопоставляться кратому), – думаю, эффекта не будет!
Кратом + чай + шаматха + дарк-эмбиент = путешествие в Кратомленд lol

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

11

Re: Отчёты о регулярном приёме кратома для усиления визуализации

Удивительное дело, сейчас пришлось выполнять садхану без кратома – думал, не получится, но обнаружил, что визуализация почти такая же яркая как под кратомом. Даже приятнее – разум прозрачнее (всё таки, кратом немножко замутняет рассудок). smile
Видимо, разум помнит яркие кратомные образы и, пытаясь их воспроизвести, следует проторенной дорожкой. И чувствуется общее размягчение разума – ум стал податливее – легче из него «лепить» образы. Поэтому, думаю, теперь кратом достаточно пить 1-2 раза в неделю (по чайной ложке) и тогда это будет вообще безвредно для печени и кошелька. wink
Я самый счастливый человек в мире! lol

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

12

Re: Отчёты о регулярном приёме кратома для усиления визуализации

Заметил, при заваривании кратома как чай – эффект смазанный (видимо, из-за того, что алкалоиды медленно поступают в организм) и мутит. Решил перейти на традиционный отвар.

Теперь делаю так. Беру 100 гр листвы кратома, заливаю 1 л воды и варю 20 мин на медленном огне. Потом отвар сливаю в отдельную кастрюлю, а в листву доливаю свежей воды. Опять варю 20 мин и сливаю в ту же кастрюлю, что и первый раз. Так повторяю 6 раз (всего). Получившийся отвар упариваю на медленном огне до 0.7 л, доливаю 150 мл водки (в качестве консерванта) и убираю в холодильник. Пью с утра натощак по 30 мл залпом (вкус мерзкий). Обязательно запиваю крепким чаем. Все меры даны очень приблизительно – содержание алкалоидов даже в соседних деревьях может значительно отличаться, поэтому нелепо мерить граммы (всё мерил на глазок wink ).

Это лучший способ, что я встречал – широта спектра ощущений листвы и мощь экстрактов одновременно! И держит несколько часов! Почти нет опасности злоупотребления и привыкания – вкус и потом ощущение в желудке настолько мерзкие, что пить ради удовольствия нет ни малейшего желания! wink
А в будущем, хочу попробовать консервировать отвар не водкой, а сахаром.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

13

Re: Отчёты о регулярном приёме кратома для усиления визуализации

amarakaruna, самое главное -- не забудьте проплатить хостинг этого сайта...  а то отключитесь ненароком, а мы, выходит, зря всё тут на форуме писали...
здоровье дороже кратома!

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

14

Re: Отчёты о регулярном приёме кратома для усиления визуализации

Эффект кратома стал угасать – пропал «огонёк» и радость от образов, а визуализация стала безвкусной, утомляющей и очень ослабла sad . Сначала решил, что это из-за содержания алкоголя. Чтобы от него избавиться путём кипячения упарил раствор вдвое (температура кипения этилового спирта 78.4°, поэтому он сначала выкипит) и добавил столько сахара, пока сахар не перестал растворяться. Но эффекты продолжили угасать. Стал увеличивать дозу – вчера в 3 раза, сегодня в 6 раз – не помогло. Зато стало ощущаться небольшое общее отравление организма: чувствую себя разбитым, слабость, одышка, бессонница, расхлябанность, самопотакание, болтливость, раздражительность и покраснение глаз как у наркоманов. При этом, кажется, кратом теперь мешает визуализации – нарушает собранность и прозрачность ума. Слышал, так обычно бывает со всеми психоактивными растениями. sad

Поэтому от приёма кратома решил отказаться (заказ на Ekohome.ru отменил). Наверно, больше не буду экспериментировать с энтеогенами, а буду использовать традиционные для буддистов стимулы – веру в Будду, Дхарму и Сангху. wink

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

15

Re: Отчёты о регулярном приёме кратома для усиления визуализации

Только что опять wink заказал в Шаманике Кратом x15 10гр (1450 руб) и Муира пуаму x12 10гр (300 руб) за 2000 руб (включая 250 руб доставка).

Между листьями и экстрактами остановился всё таки на экстрактах – содержание митрагинина контролируется, при экстрагировании удаляются вещества вызывающие наимерзейшую горечь и тяжесть в желудке, эффект более озорной. А муира пуама, использовавшаяся людоедами племени тупинамба как чрезвычайно сильный психостимулятор, должна раскрасить опиоидные эффекты кратома и усилить ИСС. smile

Потом как-нить надо попробовать ещё с дамианой, матэ и орехом Кола... wink

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

16

Re: Отчёты о регулярном приёме кратома для усиления визуализации

Кратомный пузырь восприятия растёт. smile
Без кратома, когда стараешься визуализировать объёмный объект, то тени, придающие ему кажущийся объём, и воображаемая имитация стереоскопичности зрения, в действительности, создают лишь иллюзию объёма. А искусственно поддерживаемая глубина окружающего пространства норовит захлопнуться как только внимание ослабнет. Кратом же, открывает в потоке воображения устойчивую сферу пустого пространства – новый пузырь восприятия – куда можно запросто поместить воображаемые объёмные объекты. Новый пузырь восприятия настолько устойчив, что в него можно сдвинуть мысленный взор даже когда действие кратома давно закончилось. В этот раз пузырь восприятия значительно вырос – условно, с 2 км до 10 км – появились горы с ледниками и парой водопадов, шумные горные ручьи, речка с высокими берегами, реликтовый сосновый лес, пара тихих лесных озёр, поляны и десяток теремков. smile

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

17

Re: Отчёты о регулярном приёме кратома для усиления визуализации

глюки

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

18

Re: Отчёты о регулярном приёме кратома для усиления визуализации

amarakaruna
Можно узнать, ваша способность  к визуализации врожденная,  или вы ее получили с "нуля" тренировками?

19

Re: Отчёты о регулярном приёме кратома для усиления визуализации

меган,
развил тренировками за 20 лет – не всё время, конечно wink , – периодически забрасывал на пару лет, потом опять возвращался. Начинал с красных и синих треугольников по популярной в начале 1990-х годов книге Мюнхенского Института Парапсихологии и Пограничных Наук. Последние 8 лет по устным наставлениям своего Учителя и книге Ламрим Ченмо: раздел о развитии шаматхи (есть в теме: Как равномерно и продолжительно удерживать внимание ). Собственно говоря, тут ключевую роль играет внимание, а оно зависит от целого комплекса условий: пища, нравственность и т.д. (ну это в буддийском понимании wink ). Вообще, я мало знаю об этом; а про развитие личности, дающее возможность манипулировать своим вниманием, в кастанедовском или около-кастанедовском понимании (криво выразился, наверное wink ), кажется, olo хорошо написала в темах:
С чего начать?
Сон наяву
Кризис в практике. Пути выхода. (Вопрос к оlo и всем)
Путь мага: накатанная дорожка или быть собой?

P.S. Ушёл пить кратом... smile

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Re: Отчёты о регулярном приёме кратома для усиления визуализации

да.. вот и думай кому что.. ))
у меня знакомый так кок  принимал.. последствия печальны..
про это сказать не могу..надо на себе пробовать

Просмотров: 101,862

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Шаманские растения → Отчёты о регулярном приёме кратома для усиления визуализации