Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Первые шаги → Sergiyshevchenko ведёт тренинг Амаракаруны

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 19

1

Тема: Sergiyshevchenko ведёт тренинг Амаракаруны

olo пишет:
amarakaruna пишет:

Решил попытаться до конца освоить ОС.

А как выглядит конец?

Умение выходить в ОС раз в неделю в любое время ночью по моему желанию. Настоящие, продолжительные, хорошие ОС (90-99% осознанности), а не люцидники.

olo пишет:

Какую цель ты преследушь в практике сновидений?

Исследовательскую. Получить удовольствие. Медитация в ОС. Кажется в моём сновиденном мире есть лаз в тот мир, где я собираюсь родиться в следующей жизни, – хочу туда слазить, позырить wink . В далёком будущем, когда буду становиться буддой, надо будет создавать Иллюзорное Тело на основе сновиденного. Кстати, через это проходят все будды, то есть все буды – сновидящие wink , но в буддизме сновИдение относится к тантре, а поэтому держится в тайне. И общаться со своим гуру, – он есть в моём мире.

olo пишет:

Почему не используешь?А как же методы ХС?

Я никаких методов ХС кроме картографирования не знаю sad . А оно лишь создаёт благоприятные условия для ОС. Это работает – закартографировав сотню сновидений они почти все стали у меня чуть-чуть осознанными. Нужен толчок!

olo пишет:
amarakaruna пишет:

решил попробовать кастанедовский метод с поиском рук

Хороший выбор.

Итак, что мы имеем. Не знаю правильно ли измерять осознанность в процентах wink , может кто-то знающий и скажет, что она либо есть, либо нет, но рискну.
Имею два опыта ведения дневника сновидений: в детстве записал 50-100 снов, в этом году закартографировал 123 сновидения.

В результате почти каждую ночь вижу немного луцидные сны – осознанные на 5-20%. То есть где-то в уме постоянно сидит смутное ощущение, что это сон, но я настолько увлечён происходящими событиями, что не придаю ему значения sad . Особенно ясно осознанность проявляется когда происходить то, чего наяву не бывает, например транзиты или полёты. Тогда осознанность подскакивает наверно до 50%.
Первый пример. Иду по лесу (осознанность 5%), вдруг транзит в утхлую квартиру, где сидят хиппи-растоманы. Появляется твёрдая убеждённость, что это сон (осознанность 60%). Но, мне нравятся обшарпанные квартиры, я люблю хиппи и растоманов, к тому же они говорят, что ко мне должна придти девушка-хиппи. Не хочется ничего в этом сне менять! Меня устраивает чтобы всё шло по течению. И вскоре осознанность падает опять до 5%.
Второй пример. Лечу на летающей тарелке с гуманоидами над лесом (осознанность 5%). Понимаю, что этого не может быть – осознанность 50%. Но мне нравятся гуманоиды, внизу красивейший вид на лес открывается и интересно, что будет дальше. Ничего не хочется менять, хочется плыть по течению. Осознанность падает до 10%.

Половина удачных выходов в ОС была когда начинал сознательно действовать, используя осознанность. Перед сном подумал: «Надо будет, как увижу какую-нибудь девку-спрайта облапать её». Пример. Бродил по многокомнатному лабиринту, сел в одной из комнат – осознанность 5%. Передо мной села молодая девушка-спрайт, начали всплывать ещё смутные воспоминания о том, что её нужно облапать – осознанность 20%. Взгляд упал на её груди, вспомнил, что собирался такую полапать – осознанность 40%. Задираю ей майку, хватаю за руди – осознанность 90% – вылетаю в ОС!

Каждый четвёртый удачный ОС был когда днём усердно настраивался зацепиться за те 5-10% осознанности, что часто присутствуют и разжечь осознанность до 90% ОС. Но в большинстве случаев это приводило не к ОС, а к пробуждению sad . Пример. Я засел со спрайтами в огромном дупле ещё более огромного дерева, обороняясь от агрессивно настроенных спрайтов – осознанность 10%. Где-то глубоко в уме теплится напоминание, что нужно осознать себя во сне. Превозмогая увлечённость происходящими событиями, уцепляюсь за него и понимаю, что нахожусь во сне – осознанность 80%. Начинаю оглядываться по сторонам – осознанность продолжает неконтролируемо лавинообразно расти, доходит до 100%. И через несколько секунд просыпаюсь sad , испытывая сильнейшие ощущения – как подводный корабль, который стремительно выбросило на поверхность, как всплывал Летучий Голландец в фильме «Пираты Карибского моря» wink .
Остальные ОС были вообще случайно, когда осознавание само разрасталось после какого-нибудь полёта или транзита.

Поэтому я и сделал вывод – мне нужен метод ОС с такими требованиями: 1. незамысловатое действие во сне задействующее, постоянно имеющуюся у меня, искорку осознавания; 2. объект этого действия всегда должен быть доступен; 3. действие должно поддерживать иллюзию сновидения, иначе выбросит в реал. Я решил, что «поиск рук» подходит идеально!

olo пишет:

рецептов как у ХС я предложить не могу.Не могу не потому что не знаю,а потому что вижу их недостаток

Но ведь ХС вроде бы и не претендуют на великий духовный Путь, как нагвализм Ксендзюка. Это просто методы ОС. Я так понял...

olo пишет:

Ты же привык к ритуализму,и тебе будет крайне сложно отказаться от конкретики.

А я думал тренинг будет выглядеть примерно так –
ты даёшь мне задание: «Сегодня ты должен 357 раз повторить «сегодня ночью я увижу руки» при этом 104 раза ударить себя по лбу, стоя на левой ноге лицом на северо-запад» lol
Я отчитываюсь: «Всё сделал. Увидев руки, на них было 7 пальцев, я испугался и проснулся» lol
Ты меня направляешь: «Так. Сегодня увеличь количество шлепков себя по лбу до 182».

olo пишет:

Сам метод и расписывать нечего,как бы он предельно прост и ясен

А как настроиться, что во сне надо увидеть руки? С какими мыслями нужно засыпать? Что нужно делать если будут пробуждения среди ночи? Как долго ждать результата? Что делать если искорка осознавания появляется, но посмотреть на руки забываешь? Что делать если, увидев руки, выбросит в реал? Что делать если являюсь в сновидении наблюдателем и нет тела и рук? Ноотропил пить надо? И т. д. wink

olo пишет:

Скорее вопрос стоит-согласен ли ты!

Да, я прошу тебя стать моим учителем ОС smile .

olo пишет:
amarakaruna пишет:

Ты будешь давать мне задания на ночь, я отчитываться о результатах, а ты меня направлять.

Чувствуется влияние ХС.

Да wink . Но не только их – в буддизме это самый традиционный способ обучения. Таким образом и мой гуру Геше Джампа Тинлей 3 года медитировал на туммо в горах Дхарамсалы под руководством Далай Ламы. Далай Лама говорил: «Так, неделю концентрируешься на визуализируемом слоге «атунг» в пупке», не объясняя зачем это надо. Через неделю Геше докладывал: «Ваше Святейшество, появилось тепло и пульсация». Далай Лама: «Теперь опусти слог на ширину 3-4 пальцев ниже пупка» (я, конечно, не цитирую, это примерно так могло быть wink ) И т.д. . В результате туммо было успешно развито, хотя Геше только спустя 10 лет, когда сам стал учителем, понял смысл тех действий. Так учились все йогины на протяжении 2500 лет. Сейчас, в основном, тибетские гуру читают европейским ученикам лекции, а те записывают в блокнотики – это нетипичный для буддизма метод обучения и работает хуже.

olo пишет:

Я тебе как задам,что не рад будешь!

Ты же, надеюсь, не собираешься меня заставлять прыгать с обрыва wink , как Тилопа заставлял Наропу. На всё остальное я согласен, хотя я и нерадивый ученик.

olo пишет:

Если не настроен на серьёзную перестройку отношения к практике сновидений(и не только к ней) и на кропотливый труд,

На серьёзную перестройку отношения к практике ОС настроен! На перестройку общего мировоззрения не настроен – можно же из толтековской магии выдернуть отдельную практику ОС? Собственно, в этом и была моя просьба: «Научить меня только ОС, чтобы не изучать толтековскую магию вцелом». Понимаю, это потребует от тебя бОльшей искусности, но это же возможно? Например, из буддизма вполне можно выдёргивать большинство практик (непостоянство, отречение, шаматха, сострадание, терпение, нравственность) и их могут практиковать небуддисты.

olo пишет:

я в твоей практике едва ли окажусь полезной.

Думаю, что окажешься smile – у тебя же есть опыт ОС по методу поиска рук, а у меня нету. Вот и поделись им wink , пожалуйста. Цитата из моего любимого Ламрим Ченмо: «Сангпхува имел много Учителей. Он слушал всяческие проповеди. Однажды, возвращаясь из путешествия в Кхам, он послушал даже некоего мирянина, проповедовавшего Дхарму. Спутники потом сказали, что не стоило его слушать. Но он ответил: «Не говорите так, слушая, я научился двум полезным вещам».»

olo пишет:

почитай мои темы с другого форума

Вот в понедельник выйду на работу и обязательно постараюсь прочесть smile .

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Re: Sergiyshevchenko ведёт тренинг Амаракаруны

Привет, прочел, порадовался)))
Могу предложить кое-что.
Ты освоил картографирование, у тебя есть уже наработка осознанных сновидений.  Действительно есть. Но теперь тебе нужно от много  уйти)). Это тяжело объяснить, просто много колес намерения крутится))).
Твое представление о сновидении, как о люциидном сне, да еще в проценте 10% - XY % осознанности настораживает (по крайней мере меня).
Давай начнем по порядку:

amarakaruna пишет:

Умение выходить в ОС раз в неделю в любое время ночью по моему желанию. Настоящие, продолжительные, хорошие ОС (90-99% осознанности), а не люцидники.

Настраивайся не на раз в неделю, а на каждый день.
Настраивайся на то, что если хочешь просто ОС (без процентов) – он не должен быть в любое время ночью, а только сразу из бодрствующего состояния, когда, например, ложишься спать.
Сейчас концентрируйся только на этом. Твоя задача научиться входить. Сколько это будет времени, какое качество – даже не задумывайся.
Кастанеду читал? Знаешь что такое намерение?
Нет, перечитай, больше толку, чем мне тут писать))).
Что дальше - лег, принял позу (да кстати начинай с позы – лежа на спине, желательно чтоб не очень мягко (не жаркая перина) и не на досках))), можно с подушкой (разницы особой в статистике нет) и правая нога согнута в колене и ступня лежит под левой нагой можно чуть больше или меньше главное чтоб было удобно и не мешало концентрироваться на другом. А концентрируешься на одном желании – войти в сновидение прямо сейчас. При этом не просто говоришь или повторяешь фразу, а представляешь себя как бы в невесомости окруженный туманом, дымкой или что тебе легче представить (я поначалу представлял синее небо в облаках), цвет фона тоже – что привычней. И проваливайся.
Что происходит с тобой дальше – пишешь мне. Попадешь вдруг в голоса, не концентрируйся на них, пропускай.
Напиши мне так же о своем самом первом сновидении,  то, что ты считаешь как самый твой первый и реальный ОС – в подробностях. Это мне скажет о твоем темпераменте, и смогу ли я долго тебя сопровождать на стадии обучения, тока ничего не придумывай), лучше сказать меньше чем больше)).
Дополнение: начни принимать витамины Б, 10 дней прием, 10 дней отдых, (пиво слабый заменить))), продолжай вести картографирование, заведи себе календарь в котором кружочками будешь выделять дни ОС (а в принципе, если будут в течении ночи люцидники тоже), пойдет тоже как цикличность в дальнейшем для выполнения особых поручений.

3

Re: Sergiyshevchenko ведёт тренинг Амаракаруны

sergiyshevchenko, спасибо, что откликнулся на моё письмо. Я сделал всё в точности, как ты указал, но войти в ОС пока не получается. Первую ночь не мог уснуть 5 часов lol . Ведь чтобы поддерживать указанную тобой позу и визуализацию у меня появилась бдительность – время от времени проверял сохраняется ли поза и визуализация. А когда старался «провалиться» несколько раз уже было начинал разворачиваться сюжет сновидения и подступали видения, как эта бдительность выдёргивала меня оттуда, возвращая в кровать. Через 5 часов безуспешных попыток плюнул на это дело, отпустил ум, лёг в произвольную позу и уснул. На следующую ночь опять та же ситуация, но мне это надоело уже через 2 часа. Я бросил всё и уснул. Кстати, я вообще часто очень плохо засыпаю, бывает бессонница. Вообще сомневаюсь, что когда-либо удастся уснуть с согнутой ногой, контролируя визуализацию. Но буду ещё пытаться wink .

sergiyshevchenko пишет:

Напиши мне так же о своем самом первом сновидении

Самый первый свой ОС не помню – я трижды начинал и бросал практику ОС. Вот первый яркий ОС из последнего захода.
Когда входил в школу, где раньше учился, ко мне стали задираться подростки-спрайты. Появилась мысль: «Был бы я в ОС, я бы вам показал!» Тут же выбросило в ОС wink . Только я подумал: «Пистолет!» В руке появился пистолет. Пошёл искать подростков, но они куда-то подевались. Потом бродил по школе.

sergiyshevchenko пишет:

Твое представление о сновидении, как о люциидном сне, да еще в проценте 10% - XY % осознанности настораживает

Люцидный сон с 10% осознанностью я осознанным сновидением, конечно, не считаю wink . Просто это я не по-хакерски называл обычные, неосознанные сны сновидениями. Зная, что ХС сновидениями называют только осознанные, больше не буду wink , чтобы тебя не путать.

P. S. Чтобы вставить цитату из другого сообщения просто выдели мышкой нужный кусок текста и нажми «Цитировать».

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Re: Sergiyshevchenko ведёт тренинг Амаракаруны

если с первого раза не получилось выбирай любую другую позу. (данная поза это взрыв намерения моей группы - должно было получиться с первого раза) То что ты сам себя выдергиваешь это неправильно. Держать себя надо только намереваясь в намерении)) потом отпускать.

а первое сновидение - тебе прейдется вспомнить если захочешь продолжать в этом ключе.

удачи

serg

5

Re: Sergiyshevchenko ведёт тренинг Амаракаруны

sergiyshevchenko пишет:

выбирай любую другую позу

Сегодняшней ночью лёг в буддийской «позе льва» wink – на правом боку, правая рука согнута и её ладонь под правой щекой, левая рука сверху на бедре вдоль туловища – я так обычно засыпаю. Выработал намерение сразу же войти в сновидение (ОС), отпустил ум. И уснул обычным сном sad . Правда сон был очень ярким: я летал над сетью рек в городе (на подобие Венеции smile ), выслеживая подводную лодку со злоумышленниками.
Ближе к утру пробудился между снами и попробовал ещё раз так же войти в сновидение, но на этот раз не отпускал ум блуждать, а пытался заснуть сосредоточившись на намерении войти в сновидение, сохраняя осознавание. Трижды начинались сновидения и каждый раз, когда через 5 секунд осознавал что это сон, сразу выбрасывало в реал. Даже картинки уже пошли: деревянный стол в деревне, за ним несколько вертикально стоящих в ряд палок, на которые надеты женские парики lol . Буду ещё пытаться вот также smile .

sergiyshevchenko пишет:

а первое сновидение - тебе прейдется вспомнить

Как же я его вспомню, это было 20 лет назад, а я вчерашний день и то плохо помню sad .

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

6

Re: Sergiyshevchenko ведёт тренинг Амаракаруны

Сегодня ночью такая же ситуация – лёг в позу льва, выработал установку войти в сновидение, немного (не полностью wink ) отпустил ум и уснул обычным сном. Под утро ненадолго проснулся и опять попробовал уснуть уже сильно сосредоточившись на установке войти в сновидение. Опять несколько раз погружался в сон уже наверно на 1 минуту и опять, когда осознавал что нахожусь во сне, выбрасывало в реал sad . Уже даже картинки шли полным ходом и сюжет завязался – какой-то мужик попросил полупрозрачное с чёрно-металлическим блеском летающее существо сделать его бессмертным, оно дотронулось до мужика и он стал таким же блестящим полупрозрачным. Тут осознаю, что это сон и моментально выбрасывает из него в реал.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

7

Re: Sergiyshevchenko ведёт тренинг Амаракаруны

думаю ты на верном пути, теперь просто долби в эту точку. Даже если 40 раз будет выбрасывать ты в конце усмеришь свой ум. Он перестанет бояться и время продлится)
У меня бывали 8 часовые сновидения без прерывания - поверь это возможно.

8

Re: Sergiyshevchenko ведёт тренинг Амаракаруны

Короче, ничего у меня не получается sad – сначала удалось увеличить продолжительность вхождения в сновидение до нескольких минут, а сейчас обычно делаю пару попыток и засыпаю. Сегодня, видимо, попробую в последний раз, и если не получится, буду пытаться «с руками».

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

9

Re: Sergiyshevchenko ведёт тренинг Амаракаруны

Неудачи такие бывают просто от  потери силы

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

10

Re: Sergiyshevchenko ведёт тренинг Амаракаруны

Получилось!!! ...Ну почти wink . С самого начала, когда стал практиковать как объяснял Сергей, заметил что хоть войти сразу в ОС и не удаётся, но потом снятся очень яркие и запоминающиеся сны. С каждым разом они становились всё ярче. И вот, наконец, похоже стали люцидными! Причём, Сергей, ведь ты писал, что нужно засыпать сосредоточившись на намерении войти в ОС, а я, дурень, подумал, что нужно засыпать с сохранением осознавания. Это-то у меня и не получалось – либо выбрасывало в реал, либо терял осознавание. Зато после потери сознания были очень яркие сны, которые сегодня стали хорошим люцидным сном! И, о мистика, сон был про хакеров сновидений smile !

Я был в Доме культуры или пансионате образца Советского Союза, расположенном в сосновом бору. Я в этом пансионате часто во снах бываю – там обычно проходят концерты, или уединяюсь вроде как с любовницами, или просто отдыхаю. А в этот раз – не помню что я там делал – на первом этаже в полуподвальном помещении заметил что-то наподобие книжного магазинчика. И там продавалось полное собрание сочинений Хакеров Сновидений, кажется, в 40 томах! Продавец мне пояснил, что это единственное полное такое собрание, существующее только во сне, а то, что есть в интернете это ничтожно малая часть. Сказал, что это очень дорогое коллекционное издание в очень качественном переплёте и на хорошей мелованной бумаге. Тома были огромные, как энциклопедии. Один том стоил, кажется, 840 рублей! Я полистал первый том – там было про что-то вроде амулетов, талисманов или каких-то пантаклей. Было очень много рисунков этих пантаклей и описания ритуалов их изготовления. Продавец сказал, что про ОС и пасьянс Медичи в следующих томах. Я мог читать текст, но ничего так и не запомнил!
Интересно, что же там было написано, аж жуть! smile

Вобщем, окрылённый пусть скромным но успехом, я решил продолжать пытаться входить в ОС таким способом. Надеюсь, люцидные сны будут становиться всё ярче и осознаннее и когда-нибудь перерастут в по-настоящему осознанные. Сердечное тебе спасибо, Сергей, за столь простой и действенный способ.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

11

Re: Sergiyshevchenko ведёт тренинг Амаракаруны

Извините, что вмешиваюсь мб есть какие то способы заякорения там. Раз в неделю где то  происходит ОС.  (бывает проще не теряя осознанности  моделировать картинку). В общем поначалу я в эту картинку как бы на доли секунды нырял и от туда выбрасывает, чуть ле не тут же, вчера всеми когтями и ногами вцепился пытался заякориться - в результате цвета гаснут сон становится черно белым и некий сумрак и всплываю в реал...  Попытки смотреть на руки всегда заканчивались одним и тем же, земля и воздух трясутся и тя с грохотом и свето музыкой выбрасывает в реал, очень редко удается побродить или полетать... летаю там просто хуже некуда, штормит жутко (как бы равновесие теряю или тяга колеблется сильно). Бродить ножками вроде ниче... бежать - просыпаешься, лучше получается бродить вниманием...   А и самое главное заметил что часто перед выбросом моё внимание как бы судорожно хочет зацепить что-нибуть я стараюсь себя удерживать от этого, но если взгляд что-нибуть зацепил сон как бы рвется...
Мб дадите и мне совет...

Только рок, только хардкор.

12

Re: Sergiyshevchenko ведёт тренинг Амаракаруны

возьмите и меня smile

Яой - это не извращение, это искусство любить.

13

Re: Sergiyshevchenko ведёт тренинг Амаракаруны

Diabolik пишет:

есть какие то способы заякорения там

Смотря что считать настоящим ОС, а что люцидным сном — на эту тему давно ведутся споры и конца им не видно (можно продолжить дискуссию в теме Терминология и основные положения ) — если за ОС считать полностью осознанно производимую сознанием картинку, а люцидным сном осознавание сновиденным сознанием что находишься во сне (т. е. сон, что видишь сон и осознаешь его — как бы «приснившийся» ОС, где-то так wink ). То чтобы не выбрасывало из ОС нужно смотреть на окружающие сновиденные предметы и продолжать переживать сюжет сна, в принципе для этого и смотрят на руки. Но у меня это тоже не получается — через короткое время выбрасывает в реал или сваливаюсь сначала в люцидник, а потом обычный сон. Удержать хрупкое равновесие, видимо, очень трудно!

Часто сразу не могу отличить ОС от просто разыгравшегося воображения. Вообще, мне люцидники кажутся более ценными для поиска лазеек между частями сновиденного мира (поскольку картинка устойчивее), собирания оставленной в лабиринтах энергии и т.п., а, главное, общения с олли. Но большинство сновидящих считает наоборот. hmm
Из люцидных снов не выкидывает, а, наоборот, иногда сваливаешься в обычный сон.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

14

Re: Sergiyshevchenko ведёт тренинг Амаракаруны

sergiyshevchenko
Слушай , раз первое ОС может что-то сказать... то мот скажешь?) Я пришел с учёбы лёг на пол часика , так как был сильно уставший сразу вырубился. Первая картинка стаю в городе, сразу же осознаюсь вспоминаю про руки и в этот же момент город исчезает , погружаюсь в полную темноту. Руки не поддаются тяжелеют,  становятся резиновыми , расплываются , превращаются в нечто прозрачное (ну как-то так))) И меня выкидывает в реал) до этого момента заниматься ОС не пытался , но знал про многие техники, немного о КК. Сейчас вот и дневник и картографирование, "тотем" себе сделал что бы напоминал о нахождении в данном моменте, для этого самого МОМЕНТА осознания)) вот только (пока конечно) сны запоминаю хорошо, 2 - 3 раза в неделю получается осознаться , но сразу же выкидывает(((. Есть моменты в которых кажется кто-то помогает осознаться... например - в обычном сне общаюсь со знакомым(ну или спрайтом) и голос как будто из вне повторят слова спрайта его же голосом , и я сразу осознаюсь , но опять же сразу выкидывает(

15

Re: Sergiyshevchenko ведёт тренинг Амаракаруны

не знаю, может быть вам поможет, о способах "заякорения", назовем это так (Из трудов Ламбержа вынес кое-что). Когда будучи во сне наступает краткий миг осознания и чувствуешь, что уже всё, "выталкивает", как из морских глубин под давлением, следует попробовать представить себе как ты начинаешь вращаться подобно юле или вихрю, или, как вариант,  представить как проваливаешься в землю, поверхность, воду и т.д. Дело в том, что во сне, осознанном или нет, наше будь то предположение, опасение или надежда притворяется в жизнь буквально немедленно
И да, бояться чего бы то ни было во сне, сновидении не следует, это попросту вредно, т.к. ваш страх или даже сомнение заставят события во сне пойти именно по тому варианту, которого вы хотели бы меньше всего и, возможно, даже опасались

16

Re: Sergiyshevchenko ведёт тренинг Амаракаруны

amarakaruna, сновидишь? или редко бывает?

17

Re: Sergiyshevchenko ведёт тренинг Амаракаруны

olo пишет:

сновидишь?

Я последнее время вместо осознанных больше предпочитаю люцидные сновидения. А ОС бывают спонтанно раз в месяц и то через 5 мин выкидывает в реал. Зато люцидники у меня могут длиться полночи, очень яркие, часто бывают путешествия в другие миры и иногда обладаю сиддхами; спонтанно бывают пару-тройку раз каждый месяц... Вообще, я в этом смысле подсел на калею — своими силами люцидники вызывать лень, а один недельный курс калеи даёт 3-8 хороших, очень ярких и продолжительных люцидников.

Мне сновидение нужно, в основном, чтобы избегать потерь силы в лабиринтах и не кормить собой летунов и для перестройки каузальной матрицы. Точно не уверен, что ХС вкладывали в этот термин (и, вообще, не уверен что они были правы wink ), но мне кажется, что во снах мы имеем дело с графическим представлением некой структуры универсальных вселенских законов (типа 2x2=4), личной и коллективной кармы, привычных психических тенденций, эмоциональных отпечатков и памяти. Мир, с которым мы взаимодействуем наяву, является также единственно проявлением этой каузальной матрицы. Т.к. во сне мы видим её наглядно, а в осознанном сновидении (или псевдоосознанном, если это люцидник) можем целенаправленно воздействовать на неё, то изменив матрицу мы достигаем и изменения реала. Хочу попробовать собрать силу из нескольких мест, проложить ходы между любимыми местами и разрушить пару зловредных лабиринтов wink . Ещё люблю олли; знаю пару мест их обитания и хочу поближе пообщаться smile ; они очень мудры и чем-то на тебя похожи wink . Для всего этого настоящий ОС не обязателен, это можно делать и в люциднике, а т.к. люцидники достигаются проще, менее энергозатратны, продолжительнее и стабильнее, то предпочитаю их.

Упреждая соответствующий вопрос... На сколько знаю, у сновидящих нет единства в вопросе: чем люцидное сновидение отличается от осознанного (некоторые считают, что люцидник это плохой ОС). Я для себя отличаю так: в люцидном сне осознаёшь, что находишься в сновидении, не обычным своим дневным сознанием (как в ОС), а сновиденным. Т.е. люцидник это ОС переживаемый героем сна, это просто приснившийся ОС. Т.е. люцидник это, строго говоря, вообще не ОС (потому что обычное дневное сознание ничего не осознаёт), это псевдоосознанное сновидение. Поэтому хотя и ясно осознаёшь, что находишься не в повседневной реальности, но менять картинку и т.п. не можешь; и не по своей воле оказываешься втянут в сюжет сна, хотя и, в отличие от обычного сна, можешь действовать осознанно. Люцидный сон — это псевдоОС. См. мой пост.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

18

Re: Sergiyshevchenko ведёт тренинг Амаракаруны

очень довольна! хочется поговорить, но боюсь сейчас я в состоянии только спрашивать))

amarakaruna пишет:

они очень мудры

общался? получилось что-то вынести?

amarakaruna пишет:

и чем-то на тебя похожи

чем это?? ))

а с чего обычно начинаются эти сны? где и как ты "появляешься"?

19

Re: Sergiyshevchenko ведёт тренинг Амаракаруны

olo пишет:

получилось что-то вынести?

Чаще натыкаюсь на их домики, а их обычно нет дома. Пообщаться пару раз доводилось, но ничего значимого для дискурсивного мышления не вынес, к сожалению.

olo пишет:

чем это??

Ник smile . А ещё, они производят впечатление надмирских существ порой поневоле пытающихся заниматься бытовыми вопросами. Это получается у них неуклюже lol : всё из рук валится, суп пригорает, обои отваливаются... Но пытаются. Это самое забавное. Они настолько далеки от обыденного, что обывательские представления об эстетике отсутствуют: олли, стараясь выглядеть красиво, может одеть смокинг, спортивные штаны и жёлтый чебчик в горошек (ну в этом они схожи со мной lol ). Их рассуждения настолько превосходят привычное человеческое дискурсивное мышление, что часто трудно понять... хотя и возникает сильное чувство, что говорит что-то очень важное, сакральное. Они могут быть веселы и общительны, а через минуту замкнуты и угрюмы. Навязчивы или не замечать. Выглядит сюрреалистично. wink

olo пишет:

с чего обычно начинаются эти сны?

Т.к. я давно картографирую сны, толика осознавания у меня присутствует всегда (упоминал в начале темы). А усиливается часто когда происходит какое-то яркое событие, например (из дневника):

Ходил к дальней школе. Появившееся смутное воспоминание, что уже ходил этой дорогой во снах, вызвало первые едва уловимые проблески осознавания. На обратном пути наткнулся на стаю львов, как ни в чём не бывало расположившихся на зелёной лужайке перед домом. Поняв, что в реальности такого быть не может, оказался в люцидном сне.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Просмотров: 23,984

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Первые шаги → Sergiyshevchenko ведёт тренинг Амаракаруны