Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 12 из 15)

Каларупа → Курилка → Сногсшибательная прямота

Страницы Назад 1 10 11 12 13 14 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 221 по 240 из 294

221

Re: Сногсшибательная прямота

Diak пишет:

Ого))) Сколько Хен))))

Перечень не является исчерпывающим. Ещё половина аккаунтов была удалена.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

222

Re: Сногсшибательная прямота

Mistrado, трудно даже представить его внутренее состояние... Яркий пример сорванной крыши.

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

223

Re: Сногсшибательная прямота

Diak
Да, кэп smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

224

Re: Сногсшибательная прямота

Лёма пишет:

Блин! Мы, форумчане,  тебя столько лет знаем

да, столько лет... а продолжает мерещится всякое. за эти годы ты так и не поняла, что я очень самокритиная личность с низкой самооценкой. в правоте своей всегда сомневаюсь. а еще что я с детства борось с чсв/жалостью к себе, хоть тогда этого и не понимала. и не раз рассказывала про причины своего пути и про то, откуда взялось мое "учение". но ты так до сих пор и считаешь, что я КаКашник)
КК читала, но далеко не все, а за последние годы к нему не притронулась. Ричарда Баха читала и Желязны)
и да, я залипла на одном, на своем, но с этим родилась.
нет, просьбы о помощи нет. помогать не в чем. да и всегда была самодостаточной.
Лёма, милая Лёма, спасибо за попытку. я тоже не против дружить и общаться, но в очередной раз убедилась, что не стоит.
если ты не против, буду подсматривать иногда. наблюдаю за разными людьми на паре-тройке форумов, интересными по одной простой причине-
давно выслеживаю состояния и направления.

Добавлено спустя   18 минут:

Mistrado пишет:

olo, я тебе в личку напишу.

имхо, зря в личку. потому что яркопоказательно. похоже, что и сталкинг требует выслеживания) но ты, увы, так не считаешь.
и если честно, я просто в шоке от того, что ты написал. казалось, все могу понять/принять, но такого "сталкинга" не понимаю.

225

Re: Сногсшибательная прямота

olo, я это к тому, что когда один вид спорта не вставляет, пробуют другой. Может стоит отвлечься от иллюзии, что 

olo пишет:

я залипла на одном, на своем, но с этим родилась.

, ммм?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

226

Re: Сногсшибательная прямота

olo пишет:

похоже, что и сталкинг требует выслеживания)

В самую точку! Но не стоит всегда это делать достоянием гласности.

olo пишет:

если честно, я просто в шоке от того, что ты написал. казалось, все могу понять/принять, но такого "сталкинга" не понимаю

Читай личку. Если не поняла, забей и забудь.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

227 (изменено: olo, 12.11.2015 1:29)

Re: Сногсшибательная прямота

filin пишет:

olo
Обьект не способен к самооценке\я есть,онли\.Взгляд на себя,со стороны,позволяет зделать второе внимание,и не только на себя.И еще,второе внимание не способно влиять на события.То о чем Вы пишете относится к третьему вниманию,да,там возможны разные разности.

второе внимание- кастанедовское понятие, и я в свое время вникала о чем оно, чтобы общаться с людьми, практикующими "по кастанеде" и понимать друг друга.
ты, похоже, называешь вторым вниманием определенную позицию/состояние, а у кастанеды не так. и то, о чем ты говоришь как о третем- в учении кастанеды относится ко второму.
насчет способности влиять на события, это смотря, что влиянием называть. я бы сказала, что и первое внимание способно. в любом случае, кастанедовское второе внимание- способно однозначно.
насчет взгляда со стороны на себя и не только- не все так однозначно. в том то и дело. и во втором внимании ты видишь только то, что видишь. от позиции зависит, от знания и намерения.
в общем да, второе внимание позволяет больше, но от большего и не избавляет.
а развитое, очищенное, осознанное и познавшее восприятие- в любом состоянии(восприятия) свободно и способно.
тогда нет важности в проявлении себя и мира. нет разницы, что испытывать. пока нет привычки. поэтому такое внимание требует регулярной смены образа себя и картины мира.
одно не ясно- необходимо ли взаимодействие с другим равноценным осознанием или можно обойтись)
с другой стороны о чем это я. о своем опыте и своем понимании. а ты о своем.
спорить тут реально не о чем. да и нет реальности в словах. есть только ее отголоски

Добавлено спустя  1 час  33 минуты:

Лёма пишет:

olo, я это к тому, что когда один вид спорта не вставляет, пробуют другой. Может стоит отвлечься от иллюзии, что 

olo пишет:

я залипла на одном, на своем, но с этим родилась.

, ммм?

не понимаю твою логику.
когда ты говорила про залипание на кастанеде что имела в виду? путь, намерение или учение, смыслы?
имхо, на смыслах в любом случае нет смысла залипать. в смыслах есть смысл, когда они помогают распознать, что делать и как. и плох тот путь, что ради смыслов, а сам по себе не вставляет. да и не продвинуться по нему далеко.
в пути без сердца нет смысла.
о какой иллюзии ты говоришь?
я то имела в виду, что с дества тяга непреодолимая, назаглушаемая ничем. тяга к состоянию, которое вставляет. но в детстве я смогла его только вспомнить, ощутить, в какой то мере познать, но придти к нему оказалось непросто. дело всей жизни. 
пробовала я другое, поддавалась чужим смыслам, старалась, чтобы вставляло. но фиг там. сколько деревьев ни обнимай, сколько настроения не сменяй- не залушить эту тоску, давление. особенно когда все хорошо.
два раза за жизнь увлекалась магией. и тяжесть при этом не покидала меня, усиливалась. при всех чудесах и способностях..
в промежутке основательно решала стать нормальной, увлечься обычными вещами, радостями- нормальное не вставляло. а давление только росло.
короче, пробовала. потому и сужу, что нет выбора.
и я ведь уже рассказывала про это. немного по-разному, но не раз. а ты все ммм да ммм)
вот попробуй делать то, что вставляет меня. попробуй не залипать на "своем"... я вот на 99% уверена, что не будет это хорошо. и не считаю, что нужно.
это только в теории всех и вся под одну гребенку можно и стоит. а в реальности.. по-другому.

228

Re: Сногсшибательная прямота

olo пишет:

увы, второе внимание легко может воплотить в реальность то, что оправдывает какую либо "привычку".  еще то болото.
ошибки/иллюзии обычного состояния- фигня по сравнению с этими иллюзиями

filin пишет:

То о чем Вы пишете относится к третьему вниманию,да,там возможны разные разности.

filin, это совсем не так. Тип внимания - это настройка определенных участков эманаций за счёт положения точки сборки, и соответствующей этой настройке уровень светимости. Первое и второе - внутри человеческого кокона. А третье - за его пределами (непознаваемое). Для человека переход в третье внимание несовместим с жизнью в физическом теле и оформленных тонких телах. А нахождение на границе третьего внимания (вывод ТС в состоянии второго внимания за область границы кокона, что влечёт изменение его формы) и прикосновение к мирам непознаваемого вовсе не связано с «воплощением в реальность того, что оправдывает какую-либо "привычку"».

olo пишет:

а развитое, очищенное, осознанное и познавшее восприятие- в любом состоянии(восприятия) свободно и способно.

Соглашусь.

olo пишет:

тогда нет важности в проявлении себя и мира. нет разницы, что испытывать. пока нет привычки. поэтому такое внимание требует регулярной смены образа себя и картины мира.

Это правило работает только для первого внимания... Только регулярная смена образа должна быть не надеванием личины, здесь важен контроль. Важно выслеживать себя в том, чтобы не отождествиться с этим образом. Личины поглощают и отнимают силу. Люди склонны надевать маски и примерять личины. Смена образа должна быть всегда сталкингом. Смену картины мира некоторые практики целенаправленно применяют, чтобы не привязываться к одной фиксированной настройке и смещаться. Только часто это выливается в абсурдную позицию в обыденности (парадоксальный взгляд на очевидные "в реале" вещи, тот же симорон и т.п.). Толку от таких "смещений" нет, поскольку идёт неконтролируемое расшатывание точки сборки в пределах "ближней" человеческой полосы. Если уж и менять "картину мира", то намерение должно быть направлено на сдвиг восприятия. А это тропинка ко второму вниманию. Ты это имела в виду?

olo, у тебя были классные темы "С чего начать", "Сон наяву". Зря ты удалила топик-старты из них. На форум приходят многие люди, и кому-то это могло бы очень пригодиться. Ты в них задавала настрой.
И ещё, в "Иных мирах" есть новые темы. Не цепляет?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

229

Re: Сногсшибательная прямота

olo пишет:

путь, намерение или учение, смыслы?

Всё сразу. Как бы так сказать… В твоих сообщениях (не в этом) столько терминов из КК, что твоя индивидуальность… как в корсете. Будто и не  ты вовсе, а некоторая правильная olo, уверенная что выбрала правильную муштру для себя.
Иллюзия в том, что ты считаешь себя таковой. Вот какая ты есть. Твое восприятие себя иллюзорно. Но мы все грешим тем, что когда течет крыша, мы чиним фундамент.

olo пишет:

тяга к состоянию, которое вставляет. но в детстве я смогла его только вспомнить, ощутить, в какой то мере познать, но придти к нему оказалось непросто. дело всей жизни.

у меня тоже в детстве да и не в детстве было такое—особое состояние. Может не такое как у тебя. Может оно и не вставляет (а тебе понравилось это слово! tongue ), а проникает сквозь тебя и делает тебя частью чего-то гармоничного и приятного, которое всё вокруг… не эйфория, не беспроблемность,  не розовые очки на глазах, а именно когда твой  мозг трезв и ты ощущаешь себя ВЕЗДЕ и в тоже время ТУТ, где твое физическое тело. Я могу его поймать и сейчас. Не всегда получается. Но я не иду к нему, я его ловлю. Это моментально, как скан, доли секунды. Проблема удержаться, потому что у меня свои косяки, иллюзии, залипания, привязки… Жестокий тональ засасывает! sad

olo пишет:

пробовала я другое, поддавалась чужим смыслам, старалась, чтобы вставляло. но фиг там. сколько деревьев ни обнимай, сколько настроения не сменяй- не залушить эту тоску, давление

Ты идешь к этому из состояния тоски. Это оценка из иллюзорного состояния. Очень сложно выйти из своего шарика вокруг себя и трезво оценить то другое…

olo пишет:

два раза за жизнь увлекалась магией. и тяжесть при этом не покидала меня, усиливалась. при всех чудесах и способностях..

Ну ты трезвый человек, не буду разглагольствовать о том, что занимаясь магией проблемы не исчезнут. Одно выследишь, подлатаешь, так глядишь в другом месте уже накосячила…

olo пишет:

короче, пробовала. потому и сужу, что нет выбора.

Ты даже не задаешься вопросом—что меня ждет за углом? Тебе неинтересно мыслить "а как там в будущем?", неважно будет оно или нет. Настолько в себе уверена, что считаешь, что попробовала ВСЁ. Что нового не будет создано или оно не будет выявлено из забытого старого. И это тоже иллюзия. Это какое-то нетворческое мышление.

olo пишет:

и я ведь уже рассказывала про это. немного по-разному, но не раз. а ты все ммм да ммм)

Не лукавь smile Всегда одинаково. Ты всегда пишешь об одном и том же (ну за искл. темы про вентиляцию и т.п. описаний).

olo пишет:

вот попробуй делать то, что вставляет меня. попробуй не залипать на "своем"... я вот на 99% уверена, что не будет это хорошо.

Попробуй=возьми и сместись.

olo пишет:

это только в теории всех и вся под одну гребенку можно и стоит. а в реальности.. по-другому.

Да нету её, гребенки smile всегда был тот, кто по блату сдавал экзамены big_smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

230

Re: Сногсшибательная прямота

olo пишет:

тяга к состоянию, которое вставляет. но в детстве я смогла его только вспомнить, ощутить, в какой то мере познать, но придти к нему оказалось непросто. дело всей жизни.

Лёма пишет:

у меня тоже в детстве да и не в детстве было такое—особое состояние. Может не такое как у тебя. Может оно и не вставляет (а тебе понравилось это слово!), а проникает сквозь тебя и делает тебя частью чего-то гармоничного и приятного, которое всё вокруг… не эйфория, не беспроблемность,  не розовые очки на глазах, а именно когда твой  мозг трезв и ты ощущаешь себя ВЕЗДЕ и в тоже время ТУТ, где твое физическое тело. Я могу его поймать и сейчас. Не всегда получается. Но я не иду к нему, я его ловлю. Это моментально, как скан, доли секунды. Проблема удержаться, потому что у меня свои косяки, иллюзии, залипания, привязки… Жестокий тональ засасывает!

Оно у всех бывает. И здесь я соглашусь. Ловить. Один раз испытав, помнишь, и можешь повторить. Главная загвоздка как удержать. Ведь этот так просто, когда осознаёшь состояние. Как только начинаешь приходит это осознание, тут и начинается второе внимание, или состояние на грани с ним. Возникает предельная ясность и осознанность себя-в-состоянии. Когда выходишь из него, ты не можешь вспомнить, что и как это. Только снова поймать. Насчёт целенаправленного входа - поймав его, вспоминай то, что этому предшествует, хватайся за эту настройку и иди, иди туда. Состояние придёт само. Но здесь ещё одна загвоздка. В уровне личной силы.

Лёма пишет:

olo, ты всегда пишешь об одном и том же (ну за искл. темы про вентиляцию и т.п. описаний).

Нет. Не всегда. У olo есть ещё и удалённые сообщения.

Лёма пишет:

Ты даже не задаешься вопросом—что меня ждет за углом? Тебе неинтересно мыслить "а как там в будущем?", неважно будет оно или нет.

Основной modus operandi воина - действие. Действие-без-надежды на успех. И вместе с тем максимально-безупречное-действие-направленное-на достижение-этого-результата. Это состояние отрешённости. В котором формируется намерение воина. Действие слабое, но безупречное, намерение сильное. Результат, стало быть, должен быть сильным (по "закону трёх").

Добавлено спустя   1 минуту:

Лёма пишет:

Попробуй=возьми и сместись.

Такой посыл мне нравится.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

231

Re: Сногсшибательная прямота

недавно у меня был чудесный кот. любила и была привязана. настолько, что если практика предполагала бы бросить его, даже на время, даже без уверенности, а с одной только возможностью, что ему будет хуже, я бы не бросила. не практиковала такое, пока он жив. если бы моя практика не требовала его оставлять, но лишала его чего-то, того, что ему нужно, от чего ему хорошо, я бы не практиковала.
однажды, в безмолвии я выбрала свободу от него..
есть два человека, которым точно плохо от моей практики. нужной мне практики. они сильно привязаны ко мне. много пробовала разного(в последние годы только этим и занимаюсь), но не получается. и мне очень тяжело.. с выбором.
мой кот умер не случайно

232

Re: Сногсшибательная прямота

olo
Привет Вам,Я чувствую,хандра прошла.Система работает.Я ее сам придумал.Но не суть важто.Проблем нет.Есть просто жизнь.Ну и живите,кто Вам мешает.

233

Re: Сногсшибательная прямота

olo пишет:

недавно у меня был чудесный кот. любила и была привязана. настолько, что если практика предполагала бы бросить его, даже на время, даже без уверенности, а с одной только возможностью, что ему будет хуже, я бы не бросила. не практиковала такое, пока он жив. если бы моя практика не требовала его оставлять, но лишала его чего-то, того, что ему нужно, от чего ему хорошо, я бы не практиковала.
однажды, в безмолвии я выбрала свободу от него..
есть два человека, которым точно плохо от моей практики. нужной мне практики. они сильно привязаны ко мне. много пробовала разного(в последние годы только этим и занимаюсь), но не получается. и мне очень тяжело.. с выбором.
мой кот умер не случайно

Это мощное действие лабиринта привязанностей. Ты просто допустила это. Есть одно но. Кошки очень продвинутые существа. Для них сместиться или просканить человека ничего не стоит. И они знают, когда нужно уходить. Смерть - это Переход. Он тебя освободил, сделал тебе подарок, которым ты не смогла воспользоваться так же как КК не смог воспользоваться подарком Дона Винсенте. Но у тебя есть шанс это осознать.
Насчёт самой привязанности - её надо отпускать потихоньку. Давать свободу тому, к кому ты привязана. И увеличивать её. Дистанцироваться, вместе с тем поддерживая связь-на-расстоянии. С кошками это легко. Они охотно и легко идут на телепатический контакт. С ними можно поддерживат эмоциональную связь на расстоянии.
С людьми не так. Люди более тупые существа. Но и с ними нужно потихоньку разводить дистанцию, делая это незаметно. Дать им свободу от себя - не значить бросить их на произвол судьбы. Ты будешь готова отдать им последнюю рубашку, но тебе будет на них пофиг. Только тебе, а они будут думать, что всё в порядке. Есть более быстрый способ (через матрицы, я тебе писал, но он чреват и не избавит тебя от привязанностей). Поэтому дай им свободу.

О природе привязанности. Привязанность по сути - это ловушка внимания. Невозможность сместиться из положения привязанности. Непробиваемый кокон эмоциональных зависимостей. Этим пользуются летуны. Привязанность держит твою точку сборки мёртвой хваткой. Ею пользуются летуны, скачивая энергию эмоций, пожирая твою личную силу. Если привязанность магическая, и здесь завязаны неорганы (те же летуны, или, например, эгрегориальные сущности), здесь может настать вообще жопа - при возвращении свободы могут так ударить по твоим привязанностям "на физике", по событийному плану (здесь идёт связь с лабиринтом событий), что выдержит не каждый.
Власть привязанностей - путь к перерождению в нижних мирах.

olo, не бойся, страх - первый враг на нашем пути, ты же это знаешь!

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

234 (изменено: olo, 12.11.2015 3:56)

Re: Сногсшибательная прямота

когда дочь была маленькой, я бывала в ее присутствии в разных состояниях. но стало очевидно, что "то самое"- вызывало у него приступы типа одержимости. на другие она отзывалась  мягче. многие не отражались вовсе. но по мере взросления она стала реагировать как и мои другие- очень странное, неадекватное поведение, направленное на меня. при чем веду себя одинаково, но стоит мне войти в состояние без жалости, достичь тишины, они как чуют и как одержимые начинают липнуть ко мне то с безудержной любовью, то с  беспричинным навязчивым недовольством. до тех пор, пока я не прихожу к обычному состоянию.
с другими людьми, с чужими -совсем по-другому.

Добавлено спустя  2 часа  19 минут:
Mistrado
у моей сестры рак не случайно.
про тяжесть выбора говорю не просто так.
знаю, что делать и знаю, что последует.
чтобы всем было хорошо не получится. 
про кота тоже знала, что умрет. тогда, выбирая свободу от него, я попросту соглашалась на его смерть.
остальное вопрос времени. оставаться в текущем состоянии надолго меня не хватит.
кстати, много намеревала войну на украине, хоть и не верила, что она возможна. за год до ее начала.
странное совпадение.

235

Re: Сногсшибательная прямота

olo пишет:

когда дочь была маленькой, я бывала в ее присутствии в разных состояниях. но стало очевидно, что "то самое"- вызывало у него приступы типа одержимости. на другие она отзывалась  мягче. многие не отражались вовсе. но по мере взросления она стала реагировать как и мои другие- очень странное, неадекватное поведение, направленное на меня. при чем веду себя одинаково, но стоит мне войти в состояние без жалости, достичь тишины, они как чуют и как одержимые начинают липнуть ко мне то с безудержной любовью, то с  беспричинным навязчивым недовольством. до тех пор, пока я не прихожу к обычному состоянию.
с другими людьми, с чужими -совсем по-другому.

Это обычное дело. К практикам вообще люди тянутся, а не только в состоянии смещения. Потому что чуют силу, особую «светимость». Это нормально. Надо закрываться (ставить защиту, «вуаль») или не допускать намерением / силой того, к чему подключаешься, когда  магичишь, людей (а равно и не-людей) во время работы.

olo пишет:

Mistrado, 
у моей сестры рак не случайно.
про тяжесть выбора говорю не просто так.
знаю, что делать и знаю, что последует.
чтобы всем было хорошо не получится. 
про кота тоже знала, что умрет. тогда, выбирая свободу от него, я попросту соглашалась на его смерть.
остальное вопрос времени. оставаться в текущем состоянии надолго меня не хватит.
кстати, много намеревала войну на украине, хоть и не верила, что она возможна. за год до ее начала.
странное совпадение.

Ерунда, равно и как намеревание войны. Кроме тебя её «намеревали» как минимум десятки тысяч людей. И даже не в том дело, здесь работают другие процессы. Не надо доходить до абсурда и погружаться в иллюзии о том, что война произошла, потому что ты определённым образом «собрала мир» вокруг себя. Не зависит это от тебя, потому что нет у тебя такой силы намерения.
Для кота можно было выбрать свободу для него, а не от него. Но он оказался осознанней тебя и сам сделал тебя свободной. 
И ещё. Привязанность и любовь это разные вещи. К сожалению, подавляющее большинство людей этого не понимает, превращая любовь в зависимость от тех, которых «любят», формируя мощную привязанность. И наоборот.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

236

Re: Сногсшибательная прямота

filin пишет:

olo
Привет Вам,Я чувствую,хандра прошла.Система работает.Я ее сам придумал.Но не суть важто.Проблем нет.Есть просто жизнь.Ну и живите,кто Вам мешает.

Прям хена smile

olo пишет:

любила и была привязана. настолько, что ...

Очень часто сильная привязанность бывает у тех, кто знает о перерождении, но не мыслит так. Т.е. у тех, кто в стрессовой ситуации, в кризисе о реинкарнации забывает и думает, что  после смерти некое НИЧТО, которое приведет к вечным мучениям. Мол, в этой жизни предмет любви есть, а после смерти его (предмета) или собственной--будут мучения, т.к. больше никогда не увидимся. Это залипание на этом  физическом мире.

olo пишет:

но стоит мне войти в состояние без жалости, достичь тишины, они как чуют

богу богово, кесарю кесарево (с) ... а ты думала, зачем люди  уходили в монастыри, отшельнические места, секты и  проч. ?
"Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи." (с)
чёт меня на поэзию пробивает wink

olo пишет:

странное совпадение.

неа. было бы странно, если бы не совпало...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

237

Re: Сногсшибательная прямота

Mistrado пишет:

Ерунда, равно и как намеревание войны. Кроме тебя её «намеревали» как минимум десятки тысяч людей. И даже не в том дело, здесь работают другие процессы. Не надо доходить до абсурда и погружаться в иллюзии о том, что война произошла, потому что ты определённым образом «собрала мир» вокруг себя. Не зависит это от тебя, потому что нет у тебя такой силы намерения.

не приписывай мне иллюзий, которых не питаю. я отметила только факт совпадения. с войной.
с сестрой немного иначе.
и именно потому, что у меня нет такой силы намерения, и не должно быть, потому и не будет, как хочется. а то самое Намерение, которое дух, не зависит от меня, и сила его мне не принадлежит и принадлежать не будет. и выборы.
в моем случае не "я" должно обладать силой и выбирирать чему быть, а чему нет. личные желания идут лесом. личное намерение идет лесом. мое дело развивать то, что нужно, и отказываться от того, что не нужно. делать, что нужно. и не я решаю что это, а Намерение. иначе ошибки, косяки. "левые" состояния.
если ты видишь и делаешь иначе, то только потому что другое намерение тобою движет. к другому состоянию подводит.
а состояний множество, и комбинаций множество.

Mistrado пишет:

Для кота можно было выбрать свободу для него, а не от него

если бы можно было, то было бы. больше всего я не хотела свободы ценой смерти.
с мужем я расставалась, намеревая свободу для него и любовь с другой женщиной.

Mistrado, в том и разница наших направлений, что ты стремишься наделить силой, свободой одну суть себя, а я другую.
человеческая суть судит и делает, что желает, и возможности ее ограничены, а поступки кармичны.
о другой- для меня лучше молчать.не смешивать ни в мыслях, ни на практике.

238

Re: Сногсшибательная прямота

Mistrado пишет:

Ерунда, равно и как намеревание войны. Кроме тебя её «намеревали» как минимум десятки тысяч людей. И даже не в том дело, здесь работают другие процессы. Не надо доходить до абсурда и погружаться в иллюзии о том, что война произошла, потому что ты определённым образом «собрала мир» вокруг себя. Не зависит это от тебя, потому что нет у тебя такой силы намерения.

olo пишет:

не приписывай мне иллюзий, которых не питаю. я отметила только факт совпадения. с войной.
с сестрой немного иначе.

Не приписываю smile Единственное, что скажу по этому поводу, твоя связь с Зоной каким-то образом связано с намереванием войны. С тебя это считывалось. Насчёт сестры ничего не скажу, но здесь ты тоже можешь попасть в ловушку внимания. У тебя есть доказательства, что причина её заболевания в твоей практике и стала следствием?

olo пишет:

и именно потому, что у меня нет такой силы намерения, и не должно быть, потому и не будет, как хочется. а то самое Намерение, которое дух, не зависит от меня, и сила его мне не принадлежит и принадлежать не будет. и выборы.

Ты смешиваешь личное намерение и следование Духу.

olo пишет:

в моем случае не "я" должно обладать силой и выбирать чему быть, а чему нет. личные желания идут лесом. личное намерение идет лесом. мое дело развивать то, что нужно, и отказываться от того, что не нужно. делать, что нужно. и не я решаю что это, а Намерение. иначе ошибки, косяки. "левые" состояния.

Это с чего такие выводы? Если «я» это личность практика, тогда понятно. Если же это ты – твоя осознанная часть, которая практически не проявляется в первом внимании – тогда непонятно. Объясни, что ты имеешь в виду.

olo пишет:

если ты видишь и делаешь иначе, то только потому что другое намерение тобою движет. к другому состоянию подводит.
а состояний множество, и комбинаций множество.

Что такое по твоему «другое намерение»?

Mistrado пишет:

Для кота можно было выбрать свободу для него, а не от него

olo пишет:

если бы можно было, то было бы. больше всего я не хотела свободы ценой смерти.

olo пишет:

с мужем я расставалась, намеревая свободу для него и любовь с другой женщиной.

Умница! Ты действовала как воин, отрешённо и беспристрастно.

olo пишет:

Mistrado, в том и разница наших направлений, что ты стремишься наделить силой, свободой одну суть себя, а я другую.
человеческая суть судит и делает, что желает, и возможности ее ограничены, а поступки кармичны.

О каких сутях идёт речь? Ты считаешь, что я стремлюсь наделить свободой личное «я», свою человеческую суть? wink

olo пишет:

о другой- для меня лучше молчать.не смешивать ни в мыслях, ни на практике.

Ты имеешь в виду себя как осознанное существо (о чём писал выше), ту часть, которая есть нагуаль?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

239

Re: Сногсшибательная прямота

olo, проверьте много раз. Игры высших сил могут быть очень разные. Жестокие в том числе. Смерти... Смерти могу быть частью игры. Проверьте свои подключки (может вы в каком-то нехорошем эгрегоре или потоки не те),  меньше намеревайтесь и больше визуализируйте.
А может и ни то и ни другое ) Но так... На всякий случай вам написал )

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

240

Re: Сногсшибательная прямота

olo
Ладно, можешь не отвечать. Скажу тебе просто. Ты чувствуешь зов нагуаля. Но не занешь, как совместить это с обычной жизнью. Говорить не хочешь о той части себя, которая отвечает за слияние с нагуалем.
Ты ищешь нагуаль и бошься побочки, фатального влияния на твою человеческую жизнь. Ты сравниваешь намерение воина и  намерение нагуаля. При этом роль первого ты недооцениваешь. Это говорит о том, что тебя нет чёткого понимания, как происходит намеревание в магических практиках. Тебя замкнуло на абстрактной стороне намерения, на нагвале, о котором нельзя говорить, чтоб не превратить в часть тоналя. Формирование намерения первого внимания у тебя нечетко, нет цели и направления. Ты распускала пояс не раз, смещая точку сборки, ловя отзвуки нагуаля. Распускала настолько, что теряла контроль. Как только речь заходит об этом, ты отказываешься отвечать на вопросы и прикрываешься невозможностью говорить о нагуале.

P.S. Вся побочка, о которой ты пишешь, от того, что в своих прошлых практиках сильно «распустила пояс» - твоя осознанная часть  достигла смещения (твой нагуаль), а эманации, которые она затронула, получили возможность влиять на «реал», на события.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Просмотров: 207,336

Тему читают: 2 гостей

Страницы Назад 1 10 11 12 13 14 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Сногсшибательная прямота