Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 4 из 5)

Каларупа → Первые шаги → простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 61 по 80 из 86

61

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Друзья мои , вернусь к осознанности, точнее к простейшим способам - это сейчас для меня кстати...) Я полюбил , полюбил так и ту  что вернулся в точку 0 ... все мои практики перестали работать , таким беспомощным я себя не чувствовал ни когда .... забыл уже когда был последний ОС ... не могу собрать намерение , что бы быть с ней я должен быть сильнее чем был в несколько раз... а  упал в точку 0. Она охотник я чувствую её отношение ко мне , это единственно на что сейчас способен... Она винит меня в бездействии , но сталкинг превратился в непосильное действие , начинаю с ней общаться и говорю не я , а мои эмоции... она управляет мной как ребенком , начинает игру в которой изначально говорит не правду , а я и этого увидеть не могу...((( в результате начинаю писать, говорить то что не нужно... и опять же получаю от неё уже приевшееся слово - слабак) .... может кто знает как не избавляясь от любви  продолжить практику , накопление ЛС, силы намерения ?

62

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

ян, а как не избавляясь от жадности, любви к деньгам, начать вести аскетический образ жизни? Без обид...ИМХО: сие есть страсть, а не любовь. Плюс зависимость от игры и игрока. Потеря силы исключительно из-за потери контроля над самим собой, а не из-за собственно наличия охотницы. После окончания кошмара реально довольно-таки быстро вернуться на прежний уровень, но здесь всё индивидуально

ян пишет:

она управляет мной как ребенком , начинает игру в которой изначально говорит не правду

на свете много песен про изматывающую страсть с такими фразами (я про переводы с англ. на русск.)

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

63

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Лёма
страсть , да... уже начал избавляться , но любовь есть ... я не мог перепутать) такое было в моей жизни не так уж и часто ... эти чувства не мог перепутать)

64

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

ян
Любовь может быть настоящей только без желания обладать. Тогда эта любовь не превращается в привязанность, эгоизм, зависимость. Всё остальное - страсть. Неукротимая, истощающая, вызывающая смятение.

Дон Хуан бы сказал Кастанеде в таком случае: "Ты индульгируешь как последний с***н сын", и мог бы запросто дать ему оплеуху. Но я не Дон Хуан, а ты не Карлитос smile
Самый лучший выход - заняться неделанием ситуации, стать отрешённым, выключить мысль. И взглянуть на себя со стороны.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

65

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Mistrado
Спасибо, согласен полностью....) осознал и уже действую)

66

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Mistrado пишет:

Любовь может быть настоящей только без желания обладать.

Очень красивая сказочка, но, увы - сказочка. Простите великодушно, но я ни как не могу представить как это любить котлету и не желать ее съесть, любить поэзию и избегать чтения стихов, любить свой город и уехать в Мухосранск, любить женщину и не желать ее... Как по мне, так это противоестественно. Нет уж, нам такой любви не надо.
Другое дело, что следует различать горнее и дольнее. Как по мне, любить это означает признавать ровней себе. То, что позволено тебе, позволено и любимой и даже чуточку больше, ибо она не ты. Но и за что строгим спросом спрашивается с тебя, спрашивается и с нее.  Вот и все. А вас послушать, так идеалом мужчины должен считаться Абеляр. Только вот беда, он под конец ну ни разу не мужчина.

Старый дед лучше новых двух

67

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

хочется верить что есть дружба ,есть отношения основанные на понимании-он и она сотрудники.верить хочется -на практике лишь контролируя процесс волей .силой воли.большой силой.

68 (изменено: ян, 9.11.2013 14:24)

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Прошу прочесть и по желанию высказаться)

Серые будни, окутанные туманом безысходности, безликие многоэтажки в спальных районах, тусклый свет из окон, автомобили, степенно проезжающие мимо, унылые люди, как зомби плетущиеся по своим унылым делам. Все идет своим чередом.
Вечер, накрапывает мелкий дождик, под воротник задувает холодный осенний ветер. Я стою на пешеходном переходе, красный свет. Но я не такой, как вы, пристально вглядываюсь в лица людей вокруг, сейчас мне важно знать, кто стоит рядом со мной, прочесть судьбу каждого из них. Справа стоит молодая девушка на высоких каблуках и в мини-юбке, одета явно не по погоде, завсегдатай ночных клубов, постоянно носит с собой пачку презервативов и букет венерических заболеваний, сангвиник. Не интересно. Седой профессор в поношенном драповом пальто, судя по слабо забрызганным туфлям и портфелю в левой руке, он только возвращаеся домой, кольцо на руке, обреченный взгляд и многочисленные морщины выдают долгий, но не очень счастливый брак. Не интересно. Желтый свет, к краю бордюра подходит молодой парень с цветами, светящийся от счастья. Он доволен жизнью, обеспеченная семья, хорошее воспитание, престижный вуз и верная девушка. Зеленый свет.
Я делаю шаг вперед на мокрый от дождя асфальт, закрываю на секунду глаза, но открываю их уже совсем другим человеком. Прощай, старина Марк. В правой руке цветы, в левой вибрирует мобильный телефон, на экране фотография красивой девушки, сбрасываю. Марк растворяется серой дымкой в свете автомобильных фар, его сознание очнется пятнадцать лет назад, в шумном баре, в тот самый момент, когда я открыл за него глаза. Впереди его будут ждать только серые, ничем не примечательные, безрадостные дни, он высушен.
Я не такой, как вы, совершенно иная форма существования. Мы можем прожить тысячи жизней за других людей, но покидая очередного человека, навсегда забираем его Искру. Таких, как я, немного. Мы существовали с самого сотворения мира, паразиты, проживающие чужие жизни. У нас нет целей, нет планов, нет ничего. Мы — бездна. Покидая очередное свое пристанище, очередного человека, оставляем в нем частичку себя, частичку бездны.
Естественно, человек, чья жизнь уже была прожита, ничего не вспомнит. Его сознание очнется в тот же момент, в который уснуло. Лишь мимолетные дежавю периодически будут преследовать его. Ему уже ничего не будет интересно, ничто не будет радовать, похожие друг на друга, словно песчинки в песочных часах, дни отсчитают время до его смерти. Он не будет жить, лишь доживать, оставшиеся годы жизни станут тусклыми, словно на них положили пыльное стекло. Знакомое ощущение? Смирись. Твою жизнь уже прожили. Прожили за тебя.

69

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Г.Л. Олди Бездна голодных глаз

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Так и не поняла к чему был этот рассказ в данную тему

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

71

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Чьей жизнью вы живёте?

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

72

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

весьма пафосно, весьма абсурдно, хотя трогательно весьма, такая тоска вселенская о воссоиденении душ....

Магия многочия

73 (изменено: ян, 30.5.2015 21:29)

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Зимняя сказка пишет:

Так и не поняла к чему был этот рассказ в данную тему

Все просто - повышение осознанности на уровне восприятия не только людей. Но раз уж создал эту тему , буду ближе ...Уже второй мой друг столкнувшись с силой сошел с ума . Находится в полном неадеквате , для окружающих  . Как по-мне , так не смог победить страх ... С первым другом полегче обошлось - дурка, увольнение , взгляды знакомых . А вот со вторым беда , сейчас в реанимации , порезал вены , врачи на успокоительном держат . Так вот предлагаю высказаться всем по поводу удержания осознанности при диком , холодящим кровь , приводящим в ступор страхом ...

74

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

ян ужасы какие говорите. Мне вообще очень интересна тема срывы крыши. Я выяснил кое-что об этом у мастеров. Многие говорят о том, что крышу срывает постепенно и надо заранее обращать на это внимание. Другие говорят что это происходит из-за того что ты не знаешь как обращался с потусторонним миром и платишься за это. Другие говорят что переодически нужно делать отдых и переключение внимание на что-то другое.
Если интересно могу привести цитаты и ещё добавить информации по этому поводу. Больше всего меня тронул вот этот случай:

Вспомнил я сейчас. Лет 15 назад испытал я состояние пустоты. подошёл к нему через осознание того. что есть "близко" или "далеко" в ощущениях. То есть "снятие дистанции" с чем-либо в сознании. Идея не моя, Игоря Калинаускаса. Только он имел ввиду снятие дистанции между своей сутью и сутью другого - пространство любви, наполненность. А меня что-то дёрнуло снять дистанцую с вездесущей пустотой - пространством, которое всё вмешает. Дня три постоянной концентрации на этом и внезапно структура личности распалась, я начал исчезать в пустоте. Скажу так - совершенно безумное состояние, даже испугаться было нечем. все элементы психики оказались равнозначными - что нога, что качество, что место их нахождения - всё стало равнозначно, пустота настолько ощутимое как отсутствие вещей, что она поглощала все чувства. Конечно я начал поворачивать сразу обратно, поэтому полностью не растворился - какой-то остаток "я" - красноватый, за который сознание зацепилось. иначе .. это полное безумие. совершенное отсутсвие всего - и человеческого, и Божественного, и демонического . Первый раз по не знанию был смелым, второй раз на такой распад пойти. Хотя в этом состоянии можно выкинуть из натуры любое качество, можно переставить местами. Взять из пустоты любое отсутствующее свойство и внедрить в сознание так же просто. как играть в кубики. Если бы не безразличие, из-за которого всё это представляется не нужным. Может это было слишком резко. внезапно, а если бы не до конца, то очень интересное состояние, напрочь свободное от всего человеческого. И самое интересное. что собравшись назад через пару часов почти в то кем был до этого, я обнаружил что словно омолодился - психика отмылась даже от тени усталости от известного, энергии было как у младенца. А пустота всё ещё была рядом, ощущалось как безличное, Не челеовеческое ничто. как проход к нему, разрыв в ткани реальности. и два дня ещё было рядом как тень. После этого опыта что-то во мне изменилось и больше не стало прежним. Я не знаю что это вообще было, но не ментальное переживание, оно вовлекло в себя все чувства и пространство переживалось как реальное. а всё остальное - как предметы в нём, которые были малы по сравнению с целым. Совершенное безумие. ещё бы мгновение - не сработай какой-то точок (я уверен, что душа успела подать сигнал ) и некому было бы возвращаться - там нет воли, цели, вернуться, личность бы распалась, память ушла и прощай, Вася. Но сам способ "снятия дистанции" очень интересен. А почему мы ощущаем себя ближе а остальное дальше - из чего состоит дистанция? Или это просто допущение ума (чувств) , ставшее привычным.
Я был не готов к тому что произойдёт. а потом уже выхода не было. Собрать себя прежнего было самое простое, элементы были ещё поблизости, только порядок был нарушен. Сначала в центр стало то "я" за которое внимание зацепилось, оно как мазок красным. Это "я" помнило расположение других частей, так что я стоял перед зеркалом в ванной и комбинировал элементы психики, пока выражение лица не приобрело вменяемый вид "человека разумного". Мне было безразлично тогда, но смены выражения в процессе подбора могли бы напугать кого угодно, даже меня самого если бы я мог думать нормально. Помню когда закончил. пришла мысль что это состояние пустоты - клад для актёра. Ты не изображаешь нужные чувства, ты их переживаешь по-настоящему, становишся ими. И нет инерции - переход от чувства к чувству почти мгновенен, однако насколько надо ювелирно управлять безумной волей, которая выбирает и меняет. В этом и должен быть смысл подготовки - воля должна быть воспитана так, чтобы не отклоняясь ни на секунду выполнять какой-то сценарий. В условиях равнозначности только эта сила, заранее воспитанная может создать из тебя или ангела, или монстра. Так понимаешь условность личности - это некая комбинация привлечённого в жизнь из кирпичиков общечеловеческого, один сценарий для воли. Она выбирает, а сознание объединяет и постоянно удерживает эти элементы. Энергия же приходит из пустоты, из сознания всевмещающего пространства, так что она не иссякает. Только тело может уставать, даже если усталость не ощущается. Это одно из состояний, когда нужно сознательно заботиться о теле - его сигналы выживания очень слабы по сравнению с целым. Есть ещё "голос духа" или души, чья это воля и за которым первое и последнее слово. Если Дух решит что-то воля выполнит. Так что команда "собраться" пришла не от разума. Реши Дух по другому, кто знает что случилось бы тогда.

Просто так резко парня накрыло... А если бы он был за рулём и ехал под 100км/ч. Просто ужас...
Хотя как говорил:
OldMan

Чаще всего просто, бошку клинит и начинаешь творить вещи, которые творить в принципе не следовало бы. (ничего не обычного, просто не разумные поступки) Потом рвет крышу в конец, апатия, депрессия, восстановление. Это все очень долгий процесс, и то что 5 лет назад делал, потом кажется такой редкой тупостью. Кстати это связано с тем, что люди не совсем понимают, что такое магия и начинают искать в всем тайный смысл. Это самый лучший вариант.
Гораздо чаще, люди просто сходят с ума.
Это процесс отработки и отсеивания, без испытания тут никак не обойтись. Не даром есть такая поговорка - блажен тот, кто не ведает. По этому, не каждому дано и не каждый будет этим заниматься в конечном итоге.
Опять таки, тут главное найти правильный подход и сделать правильные выводы. Если человек этого не делает, то становится МАГуем. А этим товарищам, хоть кол на голове чеши, все равно ничего не докажешь. :smile:
А галюны, с реальными вещами, захочешь никогда не перепутаешь...уж поверьте мне на слово

Уж этот человек знак что говорит.

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

75 (изменено: ян, 14.1.2016 2:30)

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Ну, не много высказываний и советов....) Дождусь своего ответа...))

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

ян
вопрос о повышение осознанности в ОС ? ИМХО это никак не поможет победить страх. Или тема данная неподходящая для вашего вопроса. Или я не поняла о чем вы спрашиваете)

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

77

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

ян пишет:

Ну, не много высказываний и советов....) Дождусь своего ответа...))

Вы первый на этом форуме,кто позволил себе задавать вопросы подобного уровня.Это впечатляет.

Добавлено спустя  3 часа  19 минут:
Зимняя сказка
Он ищет другое.

78 (изменено: ян, 15.1.2016 2:35)

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Зимняя сказка пишет:

ян

В начале темы писал, осознанность в реале и в ос  это как одно целое , чем выше уровень осознанности в реале , тем выше он в ос . И наоборот с таким же ровно успехом) Так вот эта тема больше о реале , способы повышения осознанности именно в реале, больше подходит сталкерам такой путь  ... И вопрос именно в этом заключается , как повысить уровень осознанности в условиях страха (дикого , леденящего). Но и про ос ответить тоже не помешает , для сновидящих такой путь будет лучше  . Ведь "подарки силы" бывают очень непредсказуемые , по форме и энергетике . Иногда очень завораживают , а иногда в холодный пот бросает). Победить страх не поможет , но частично снять нагрузку и отвечать за свои действия и бездействия поможет. Должно помочь) Это же основное , сам страх пережить можно, а вот если чего-то не сделать или что-то сделать не так, из-за страха, можно и не пережить такой момент , тьфу тьфу тьфу))) А к теме это относится следующим образом (это мое видение этого, оспаривать не буду несогласных)) - если сможешь удерживать полную осознанность в таких экстремальных условиях как воздействие страха, то сможешь её удерживать легко при входе в ос , например.

79

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

ян пишет:

если сможешь удерживать полную осознанность в таких экстремальных условиях как воздействие страха

ян пишет:

Так вот
предлагаю высказаться всем по
поводу удержания осознанности
при диком , холодящим кровь ,
приводящим в ступор страхом ...

есть такое слово- контроль. в общепринятом понятии это наблюдение, слежение. с другой стороны в обиходе его часто употребляют, имея в виду владение, управление. и это понятно, ведь:
" Контроль — одна из основных
функций системы управления. Контроль
осуществляется на основе
наблюдения за поведением
управляемой системы с целью.. " с. "Википедия"
мое имхо. осознанность- бдительность осознания. то есть контроль по сути. без контроля осознанности(бдительности) не бывает.
состояние поглощенности, вовлеченность- обратное состояние осознания.
по поводу упомянутого страха. естественно, если человек не владеет собой, забывается в обычных ситуациях, порабощен мыслями, чувствами и эмоциями, то ему никак не избежать поглощенности такого рода страхом, я бы сказала животным.  осознание(внимание) естественным образом отдает предпочтение более сильным, ярким сигналам в восприятии. ему свойственно сужаться, растворятся. такая вот привычка.  но таки можно заставить его наблюдать(контролировать)само себя(в том числе как оно воспринимает реальность). да, есть у него такое чудесное качество, которое можно усиливать, развивать.
то есть по-моему многим ребятам просто не хватает контроля.  а контроль не берется из ниоткуда. я не знаю случаев. зато заметила, что есть еще один необходимый элемент под названием трезвость. трезвость тоже редко дается даром. и ей нужно уделять внимание, воспитывать.. но это другая тема.
по поводу практики удержания осознанности  по-моему все просто. нужно развивать способность, начиная с самых простых вещей. потом намеренно ставить себя в более сложные ситуации, которых в обычном состоянии, настроении ты избегаешь.

контроль мыслей и чувств- база. уметь держать дистанцию, при желании менять или останавливать(удержать состояние внутреннего безмолвия)- это прежде всего.

еще по поводу страха.. можно достичь состояния, где его не будет и не возникнет сам по себе. это состояние без жалости. не той, которая саможаление.) можно в этом состоянии намеренно вызывать страх, испытывать его, вкушать(если вкусно, но не склонность, косяк), не страдая. не подвергаясь так сказать. можно придти к состоянию без жалости, намеренно не-делая страх. вместо того чтобы избегать- добровольно пойти навстречу страшному. вместо того, чтобы относиться и реагировать серьезно-  дурачиться, играть..
в общем осознанность- это навык, который тренируется.  как удерживать ее при любых условиях? ответ- удерживать при любых условиях. привычка этому не способствуют. поэтому чем чаще будешь делать, реагировать, чувствовать, мыслить непривычно, тем меньше станешь вовлекаться во что бы то ни было.
главное не попутать, не забыться и не сменить одну привычку на другую.) поэтому важно уделять внимание прежде всего именно осознанию, его качеству. важно стремиться к контролю, трезвости, невовлеченности в какую бы то ни было форму восприятия. образ себя, картина мира; обычное, магическое- без разницы. смысл этого один. "сон", восприятие. если рулят другие смыслы, рулят чувства, то рулит уже не осознание, а описание, со-настройка с миром(состояние, позиция внимания). то есть восприятие будет диктовать осознанию картину реальности.


кстати, приколись, попробуй поменять психическое восприятие  чего-нибудь с ярко выраженной характеристикой.  если ты способен чувствовать энергетику, то обрати внимание и на это. возможно заметишь забавную штуку.) энергетика меняется. пробовал создавать места силы там, где силой и не пахло? попробуй)
прямо как в ос.

осознанное сновидение в помощь. для того и практика ос. чтобы осознать связи и развить внимание. но без аналогичной тренировки наяву и она не пойдет, оставаясь на уровне сознательного сновидения(которое часто тоже называют ос, почему-то), когда знаешь, что спишь, но следуешь своим склонностям, творящим мир сна по принципу "что внутри, то и снаружи"(что снизу, то и сверху).
единственное, во сне непосредственное восприятие(то есть образ тела, его чувств) более податливо, не фиксиравано так жестко как наяву, поэтому реальность(свойства тела, мира) там легко видоизменяема. а вот явь создана не одним твоим вниманием и поддерживается не один намерением, поэтому тут далеко не все прокатит.  что касается собственного тела, то прокатит, но тренировать однозначно гораздо проще во сне. развитие дубля самое то.

и да, люди не прочь избавиться от того, что причиняет страдание, но не хотят- от того, что причиняет удовольствие. да только это(то, что причиняет..)- одно и то же))
это я к тому, что поглощенность страхом с точки зрения свободы(осознания)- далеко не самая большая проблема.)

интересно, что Ксендзюк(может знаешь такого практика с научным подходом- автора не одной книги) считает, что кошмары не могут быть осознанными. я вот с ним не соглашусь. в свое время случайно наткнулась на способ вызывать осознанные кошмары. пару десятков таких сновидений мне было достаточно, чтобы понаблюдать как оно..
нашлось еще специфическое направление, но уже сознательного сновидения- "темные" сны с давящей атмосферой какого-то физического ужаса) обычно "сюжет" сводится к ощущению присутствия чего-то..темного и ужасного) и сны эти темные.
могу сказать, что случались они на фоне общего ослабления осознания, контроля над собой.
будучи же "в форме" в аналогичных сдвигах я наблюдала другое.. если по сути- области восприятия с большим потенциалом.. мои знакомые видящие распознали это как неорганическую энергию.

итог. если владеешь собой здесь и сейчас, то можно смело во второе внимание(восприятие). чтобы владеть им.
иначе оно овладеет тобой, так или иначе.)

80

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Попробую продолжить мысль Оло. Страх это замечательно, только надо уметь его готовить wink . Кабачки же не станешь есть сырыми, как они растут, но если их потушить в сметане с помидорами и чесноком, будет вкуснятина. А осознавание, которое по своей природе чистое, прозрачное, игривое и «звенящее», обычно скрыто за чередой беспрестанных концепций, желаний, глупых теорий. Дискурсивное мышление постоянно будоражит осознавание как палкой взбалтывают воду, поднимая грязь со дна реки. Прозрачность исчезает, но не уходит навсегда, потому что вода чиста по своей природе, и если её не баламутить, постепенно грязь осядет и она снова станет прозрачной. Счастье не лежит где-то снаружи, осознавание по своей природе изначально счастливо — ведь что может быть прекраснее бездонного, прозрачного и блистающего как гладь реки в лучах полуденного солнца осознавания?? — но дискурсивное мышление отправляет его искать счастья куда-то далеко. Строит бесконечные планы, как обрести какие-то объекты, порождая одно за другим наваждения, что если не обрету их, не будет счастья. Другие люди тоже хотят обрести их, вы начинаете с ними ругаться, выяснять кто из вас главнее, кто про кого что говорит, делить всех на друзей, которых надо использовать, и врагов, которым надо вредить. От этого вы несчастны.

Когда же испытываешь страх и отгоняешь мысли о будущем, грязь дискурсивного мышления, всегда живущего будущим или прошлыми обидами и неудачами, оседает и проявляется естественная чистота осознавания. Когда боишься завтрашнего дня, стараешься тянуть время и наслаждаться каждым текущим моментом, остаёшься наедине со своим осознаванием. Тогда есть шанс познать каково оно, если не взбаламучивать палкой дискурсивного мышления. Эти моменты могут стать одними из самых значимых на пути к свободе. К подлинной свободе от бесконечной погони за объектами желаний, от пут старых обид и планов на будущее, от привязанности к друзьям и неприязни к врагам.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Просмотров: 83,227

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Первые шаги → простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности