Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 60 из 90

Re: Онейролаб

raido пишет:

То получается, что сон, это продолжение "большого" реала, если так можно выразиться, т.е всего что с нами происходит или будет происходить в недалеком будущем (но вибрации этого будущего уже ощущаются), только искаженное/интерпретированное  нашей фантазией.

   Я как-то уже писала    в этой теме сообщение #19 , что между символизмом снов и реальностью есть зависимость. Если вести тетрадь снов, и проанализировать сны, например за год, вспомнив события из реала за тот же период, то видно что во сне происходит все тоже самое, но ситуации интерпретируются в образы/ощущения.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

42

Re: Онейролаб

Зимняя сказка, ну да, в таком контексте да, записывать сновидение полезно получается...

Re: Онейролаб

Если будет что-то по технике исследования, напишу.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

Re: Онейролаб

Купила вазы.
И они мне приснились в виде людей....в ОС !!))

Одна ваза с человеческим лицом  - в ОС эта была девочка. Подросток. Я осозналась. Увидела ее. Из интереса спросила ее имя. Она ответила , Имя не помню, помню что-то необычное, длинное как Сусанна или что-то подобное, с шипящими. Я расспрашивала ее о ее жизни тут, во сне. А она постоянно кричала. Закрывала ладонями лицо. И была не в себе.

Потом я встретила двух очень довольных своей жизнью женщин. Они с удовольствием остановились, отвечали на все мои вопросы, и по-моему, были учительницами.
Я потом поняла что это были две моих вазы-кошки.)

Сон был не супер осознанный. Я искала персонажей чтобы расспросить их о жизни тут, в ОС. Но была не вполне сильной. Пыталась усилить осознанность упражнением кручение на месте.  Не очень помогло, хотя упражнение хорошее.
Примечательно то что в ОС почти не было спрайтов.  То есть персонажей найти было ну очень сложно, словно на улицах сна никого.
При этом ранее у меня были ОС, где спрайтов были тысячи.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

45

Re: Онейролаб

Зимняя сказка,

Зимняя сказка пишет:

Я расспрашивала ее о ее жизни тут, во сне. А она постоянно кричала. Закрывала ладонями лицо. И была не в себе.

Успокоить эту кричащую девочку-вазу не получилось или вы не пробовали? Ии, я не сильно в терминологии разбираюсь, но эта девочка и те две другие дамы - это же спрайты?

Обратила внимание на это сообщение по той причине, что несколько недель назад был ОС(точнее недоОС), в котором осознала что сплю, нашла спрайта и попросила отвести кое-куда. Шла за ним по улицам какого-то города, потом через помещения(везде было пусто, никто на пути не встречался), но проходя одно из помещений (это был супермаркет, но в нём не было света почему-то) мой взгляд зацепился за ещё одну женщину-спрайта. Она стояла у стеллажей с продуктами и отсутствующим взглядом смотрела на них. Я на минутку остановилась, осмотрела её, она на меня никакого внимания не обращала. Плохо помню следующий момент, то ли я сама вспомнила что это норма для спрайтов - стоять вот так, как овощ, то ли мне об этом проводник напомнил. В общем, я продолжила идти за проводником, но выйдя из этого супермаркета меня прям.. прям что-то потянуло обратно. Почему-то ОЧЕНЬ захотелось помочь той женщине. Я по прежнему помнила что сплю, и что моё стремление помочь ей - совершенно бесполезное занятие, но зачем-то я всё равно пошла обратно к ней. Иии приложив ладонь к её лицу, я стала ей говорить, что бы она была счастлива. Не знаю почему так сказала .-. Женщина смотрела на меня  отсутствующим взглядом, но потом её лицо стало меняться, у него появилось выражение, будто она что-то резко вспомнила. А меня какие-то странные эмоции захватили, вроде бы положительные, но смешанные с отвращением и тоской, что-то такое, и я то ли провалилась в обычный сон, то ли проснулась, не помню.

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

1

Re: Онейролаб

Lethargy пишет:

спокоить эту кричащую девочку-вазу не получилось или вы не пробовали?

Нет, не пробовала) В голову не пришло)


Lethargy пишет:

то ли я сама вспомнила что это норма для спрайтов - стоять вот так, как овощ

именно так)

Если существо имеет свои мысли, совершает намерения в вашем ОС (а не просто сне), то это не спрайт

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

1

Re: Онейролаб

Буквально два дня назад.
Я в ОС вышла из тела. Из сновиденного.

Это было очень странно.
ОС был нечеткий. Длинный, с пропаданием осознания. То выше, то совсем пропадало осознание, то возвращалось.
И вот в одной сцене я общалась с человеком. И вдруг во время нее, я вдруг вышла из тела. И стала видеть нас с ним со стороны. Сюжет продолжался, но уже без моей души или что там вышло то)
Я попыталась вернуться в тело, прямо в сюжете сна пыталась вернуться в свое тело, которое и дальше функционировало и говорило без меня. Но я пролетела мимо ((
Это очень и очень и даже мега-странно.

Назвать это внетелесным опытом нельзя. Выходом в астрал тоже нельзя.
Поэтому я пришла к выводу, что никак не могу классифицировать эту ситуацию. Просто в копилку опыта.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

2

48

Re: Онейролаб

Какое-то время назад я озаботилась вопросом - "Можно ли из ОС попасть в астрал?". Почему-то мне казалось, что безусловно это возможно. Однако, каково было моё удивление, когда в ОС создав намерение попасть в астрал, я просто провалилась в черноту и утром проснулась ничего не помня, даже снов, если они были вообще. В общем, лажа какая-то smile Я подумала, что может силушки меня покинули, или технически что-то не так.

Зимняя сказка, уверена, что это не было выходом в астрал? Ты продолжала знать, что это сон? Вот уж интересно куда тебя вынесло тогда)
Кстати, а что потом было? Ты как-то вернулась назад в сон или проснулась?

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

49

Re: Онейролаб

Летаргия, смотри. Есть 3 состояния, как я это вижу. Не путать с видами внимания у Кастанеды! Это другое.

Первое состояние. Там ничего нет. Это изначальное, самое естественное состояние.. Не естественное для обыденного восприятия, а естественное в глубинном смысле. Для обыденного оно совершенно противоестественно, как Оло где-то писала. Но фишка в том, что обыденное в глубинном смысле противоестественно, на самом деле. Для магов.

Это не обморок. Ты всё видишь, но ничего сделать не можешь. И ничего не понимаешь. Это отсутствие понимания, отсутствие всякого представления. Оно неописуемо и невыразимо, там нечего описывать. И туда нельзя попасть. Но это основа.

Из этого возникают все проявления, магические и обыденные. Это возникновение естественно! Фишка в том, если есть постижение этого, то проявления магические. Если нет, то обыденные, которые на самом деле тоже магические. Для магов.

С этой позиции, с позиции магического проявления, ты уже там, в первом состоянии. Позицию магического проявления, которое отражает постижение, что всё естественным образом возникает из неописуемого и невыразимого первого состояния, я определяю как второе состояние.

Первое и второе состояние заново обретаются одновременно, поэтому в первое состояние нельзя попасть. Но оно существует независимо от второго состояния. Существовало всегда. Не может быть разрушено, его нельзя как-нибудь уязвить. Оно не нуждается в нашем постижении и не является результатом чьих-то усилий. Но постигнув проявления как магическим образом возникающие из первого состояния, находящегося за пределами всяких представлений, обнаруживаешь себя там.

Только вот не следует воспринимать эти состояния как последовательные ступени. 1е состояние основа 2го, которое просто-напросто постижение, что 2е происходит из 1го. Постижение это магическое. 1е не нуждается в нём, неколебимо и невыразимо, поэтому его нельзя постичь напрямую. 2е это его отражение, которое является постижением. 1е самосуществует независимо от 2го, но заново обретается вместе с ним. Поэтому 2е определяется как магическое постижение.

Всё происходит естественно. 2е ощущается как беспрепятственное, всепроникающее и выразимое Знание. Оно выражается в действии, поэтому 3е состояние я определяю как магическое действие. Следовательно оно является результатом Знания. Но магическое действие также необходимо для достижения 2го состояния и обретения Знания. 2го без 3го не бывает.

ОС это магическое действие, а астрал его основа, ИМХО

1

50

Re: Онейролаб

Первое-второе -третье.... Сложно это. Выходит цикл какой-то. Это втягивает. Значит опять усилия, а усилия затягивают. Не отпускают.

Интеллектуальные усилия, физические усилия... Видишь перед собой вещи, начинаешь сортировать. Откуда они, зачем. Что с ними делать. Где они, где ты, позиционирование вот это. Наблюдаешь за ними, хочешь куда-то приткнуть, хватаешь их. Куда-то идёшь, не знаешь покоя. Равновесия не найдёшь! Ищешь состояния эти.. Просто не трогать, оставить их в покое.

Не надо вообще ничего делать. Не сортируй вещи! Не наделяй смыслом.. От смыслов одни проблемы. Просто сиди. Не присваивай, что видишь, не отвергай. Не пытайся определиться в своём отношении к тому, что видишь. Плыви по течению. Потеряй-ся в пространстве.. Вообще, мило у вас здесь smile

Чтобы быть естественным, усилия не нужны. Знание не нуждается в постижении, как пишешь. Определи-сь в неопределённости... Интеллект свободен вне суждений cool

51

Re: Онейролаб

Мы ушли от темы "онейро".
А выбор быть естественным и не напрягаться, либо строить схемы, конструкции, свои  инвентарные списки и классификации состояний - это просто выбор. И он сводится к банальному удобству. Каждый выбирает какой способ взаимодействия с миром и с силами ему ближе.

Эрий, соглашусь с Fluffy, что твоя схема выглядит сложно и, откровенно говоря, мало понятна. Требуются дополнительные объяснения. При желании, можешь их предоставить.

Хорошо бы для начала узнать откуда эта классификация. Это твой личный опыт? Либо опыт большого количества практиков? Либо это уже кем-то где-то предоставленная схема? Как её можно проверить? Ты говоришь, например, что в 1-е состояние

И туда нельзя попасть.

, тогда как

Эрий пишет:

Ты всё видишь, но ничего сделать не можешь. И ничего не понимаешь.

? Так можно туда попасть или нельзя? Если нельзя, то откуда знание, что ты там всё видишь, но ничего сделать не можешь?

Эрий пишет:

Первое и второе состояние заново обретаются одновременно, поэтому в первое состояние нельзя попасть.

, почему тогда это 2-е состояния, а не 1-е, если они обретаются одновременно? Проще говоря, может тогда это всё одно состояние, а не два?

Эрий пишет:

Только вот не следует воспринимать эти состояния как последовательные ступени.

, как тогда следует? Выглядит всё точь в точь как последовательные ступени.

Эрий пишет:

Не путать с видами внимания у Кастанеды! Это другое.

У Кастанеды ещё было что-то вроде "непознаваемое" и "непознанное". Может это ближе? Непознаваемое - то что вообще никаким образом понять невозможно, как раз похоже на твоё 1-е состояние. А Непознанное - то, что, о чудо, может быть познано, собственно smile Не очень хорошо помню это деление, но вроде так.
Да и почему же это не виды внимания? Чем 1-е состояние не 3-тье внимание, например? По описанию похоже. Может 1-е состояние вроде отдельного слоя реальности, отдельной полосы вне человеческого восприятия? Если по Кастанеде. А может 1-е состояние это Пустота, что вмещает в себя всё? А может это Пустота Пустоты? Если не по Кастанеде big_smile А может быть это мем "..мы не знаем что это такое.. если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое"? yikes

Повторю один из первых вопросов: можно ли проверить эту классификацию и как это сделать? Вот единственный полезный вопрос, по сути. Это даст понимание, является ли она чем-то универсальным, одинаково постигаемым всеми практиками, либо это сугубо твой инсайт, уникальный и возможно удобный и подходящий только тебе и никому больше.

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

1

52

Re: Онейролаб

Что ты пишешь, Флуффи, это 2е состояние!.. Безмолвие лучше слов. Неподвижное лучше движения. Забвение лучше личной истории. Лучшая музыка тишина. Пустота лучшая из вещей. Бездна лучший дом. Небытие естественно и лучше бытия. Хаос естественное состояние. Неопределённость лучше всяких определений. Всё так, но есть нюансы wink

Знание и работа над собой это лодка на Тот берег. Лодка не нужна для тех, кто на Том берегу!! Не надо её продолжать волочить за собой, считая чем-то ценным. Но она нужна на определённом этапе. Для переправы. Это средство, а не достояние, которое нужно сохранять и приумножать. Временное средство, которое можно выбросить. На Том берегу.

Это берег для тех, кто имел лодку. Поэтому это Берег Знания. Оно не нуждается в постижении, да. Знание нуждается в принятии... и выражении. Иначе зачем? Поэтому 2го состояния нет без 3го, магического действия.

Летаргия, 1е состояние это и 3е внимание Кастанеды, и праджняпарамита.... Вопрос в цели практики, а не способе классификации. А цель починка Разума!!

Человеческим разумом движет страх. Страх побуждает составлять инвентарные списки, боится что-то упустить. Вести личную историю, чтоб не утратить опыт. Искать слова для всего этого. Коллекционировать вещи, чтоб не остаться в Пустоте. Приводить всё в порядок, чтоб не затеряться в неопределённости. А кастанедовское 3е внимание это смерть, кажется, да?.. Если есть перед этим страх, оно определяется как 3е внимание, должно быть.. Но если страх преодолён, я определяю то, как 1е состояние. А состояние без страха 2е у меня.

Это не тьма. Это свет. Не угасание, а буря! Это торжество!!!! Совершенный восторг, Вечный праздник!.. И постижение этого 2е состояние, устанавливающее себя там, в 1м состоянии. Поэтому туда нельзя попасть, но можно постичь и обнаружить себя там. Постичь ничего непосредственно в 1м состоянии нельзя, там нечего постигать.

2е это постижение, невыраженное, но выразимое. Выражается в бесстрашном магическом действии, 3м состоянии. И это не только мой опыт! Отбрось страх, и идём со мной в Бездну!! Маги оттуда wink

53

Re: Онейролаб

Эрий, пусть каждый идёт своим путём.

Повторю, что мы далеко ушли от первоначальной темы. Тема же про сны изначально.

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

54

Re: Онейролаб

Решила недавно почитать архив ХС, наткнулась на "Метод чтения текстов в ОС", вот, собственно, интересующий отрывок:

Как работать с «голосом сновидений». Вы видите текст, перемещаете взор выше него, позволяя «голосу» стать вашим чтецом и комментатором. Пусть текст постоянно находится в поле вашего зрения, но ни в коем случае не фиксируйтесь на нем. Наша фиксация начинает «декодировать» его, а правильного набора нет, поэтому декодировка идет по кругу, вследствие чего буквы пляшут, меняются, а толку нет. Вы смотрите поверх текста и слушаете пояснение «голоса сновидений». Затем перед вашими глазами, поверх текста открывается «окно», где начинается визуализация текста. Здесь тоже есть опасность фиксации на зрелище. Будьте «уравновешенны». Делите внимание на три части — не фиксируясь на тексте, смотрите на текст; основная часть внимания на «голос», и вполглаза смотрите на изображение. Все это даст вам полную (неописуемо полную) информацию о тексте.

Вопрос: У кого-то голос сновидения читает вам книжки в ОС? Я серьезно smile

По поводу "окна" тоже удивилась, но уже по другой причине. Было такое один раз. Я тогда подумала что "окно" при прочтении текстов это скорее что-то неправильное. Если не неправильное, то что-то вроде костыля. Энергии было мало, прочитать написанное не успевала и поэтому увидела картинками. Так я подумала. Теперь интересно почему не было голоса.. hmm

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

1

55

Re: Онейролаб

Читать во снах не доводилось, но пробовала писать.... Я почему-то сижу на стульчике не в ряду парт, а рядом, и ни учебника, ничего, нет. Пересадили меня ща парту к кому-то, дали тетрадь. Вот тут-то началось!!!

Изо всех сил пытаюсь собрать мысли в кучу, не получается. Я когда перед этим спрашивала, что писать надо. Изложение, сказали: “Ты что, не слушала?” А меня возмущало то, как рассказали эту историю. Хотела написать кратенько, о чём она, а потом, что не согласна. Так и не смогла собраться с мыслями.

Стала писать, а чернила тут же выцветают и линий почти не видно!! Подумала, дело в бумаге. Перевернула страницу, а дальше отдельные листки, рассыпаются. Достала уже свой блокнот, пишу что “несогласна”, а выходит “несооосна”. И строчки друг на друга наезжают. В общем, очень странные впечатления))

56

Re: Онейролаб

Fluffy, в обычных снах с чтением и письмом у меня тоже не всегда всё хорошо. От случая к случаю.
А вот такие истории про школу, как ты рассказала, в моём случае входят в отдельную категорию "снов позора") Это когда в школе/универе/на работе позоришься или попадаешь в неприятные ситуации, не можешь что-то сделать или доказать свою правоту. Жуткая категория! Её вершина это сны, в которых случайно приходишь куда-то без штанишек big_smile

Кстати, а бывает так у кого-то, что снится определённая категория снов продолжительное время? К примеру почти все сны в этом месяце с разным сюжетом, но суть каждого вызвать у вас чувство гнева.

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

1

57

Re: Онейролаб

Lethargy, попадать в глупые ситуации я люблю lol Для меня смысл практики снов вырваться из сюжета. Когда всё идёт как надо, это трудно. События затягивают. За одним следует другое, без задержки. Не успеваешь переварить одно, уже ждёшь другого. И тогда втягиваешься. Несёт между прошлым и будущим. Одни воспоминания и ожидания, этим живёшь. Не замечаешь настоящего.

А когда лёд треснул, что-то пошло не так, останавливаешься чтобы осмотреться. Тгда приходит осознавание. Когда все на тебя пялятся, что глупо выглядишь, тоже смотришь на себя. Хочешь провалиться на месте, боишься что будет дальше. Тогда замираешь в настоящем smile чтобы всё остановилось. Когда смотришь со стороны, видишь что играешь роль. Легче вывалиться из сюжета.

Легче соскочить. И не только во сне.

В кино самые прикольные пьяницы, мальнькие дети и дураки. Говорят, что думают, не скрывают чувства, попадают в истории, выглядят глупо. Кто делает, как положено, и говорит правильно, скучный! Думаю, не надо бояться выглядеть глупо. Хуже неискренне.

2

58

Re: Онейролаб

Fluffy, всё так. Абсурдность событий сна подкидывает шанс для осознания.

Fluffy пишет:

Легче соскочить. И не только во сне.

А не во сне как этим пользуешься?)

Fluffy пишет:

Думаю, не надо бояться выглядеть глупо. Хуже неискренне

Практики обычно используют сталкинг, который подразумевает отсутствие таких вещей, как страх выглядеть как-то не так. Желательно что бы поведение соответствовало поставленной задаче, даже не желательно, а просто это было бы эффективным подходом.

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

59

Re: Онейролаб

Сталкинг не совсем то, просто не знала что вот это такое. Если цель осознаться наяву, как во сне надо стереть прошлое и будущее. С настоящим их связывают общие усилия, смыслы, направленность на результат, логика. Просто надо против логики делать самые дебильные вещи, без результата. Разорвать связи, освободить настоящее. Его тоже стереть, освободить от смыслов, ожиданий. Останется сознание, смотрящее на тебя.

Соль в компот, бросаться на стену это не настолько идиотское. Нужно прям дико и не такое травматичное! Можно перерезать провод зарядки телефона, скрутить и опять перерезать. Звонить по ночам когда спят или налить суп в чайник. Если повторять много раз, может ждать физическая расправа wink есть люди не понимают. Вариант резать свои вещи и зашивать потом big_smile

60

Re: Онейролаб

Парочка мифов про ОС накопилось. Если у кого-то так же дела обстоят, отпишите.

1) При зашкаливающем уровне абсурда во сне, как ни странно, осознаться труднее, чем если ловишь конкретное, но явное несоответствие.
Пример: Наличие хвостов у людей и летающих слонов воспринимаешь совершенно нормально, а вот встретив человека, который живёт в другом городе, сразу понимаешь что спишь.

2) Щипание себя при проверке спишь ты или нет - не работает. Чувствуется боль, как в реале.

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

1

Просмотров: 45,839

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться