Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 3)

Каларупа → Опасности в сновидениях → Уровни опасности и техника безопасности

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 50 из 50

41

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Lethargy пишет:

Что делаю там? Ерундой какой-то занимаюсь) По хорошему мои ОС нельзя считать полноценными, я не меняю окружение, просто перестаю идти по сюжету. Иду проходить через стены или пробовать летать, или с кем-то говорить. У меня и плана то для ОС нет и не было вроде)

Да, у нас очень разный опыт. ) Я каждый ОС записываю, и в моём дневнике уже 1836 записей. И по большей части это длинные ОСы, в которых я выполнила много разных заданий, ну или по крайней мере попыталась. )

Когда задания выполняешь в ОС, не всегда всё гладко идёт. Даже вроде лёгкое на вид задание может не получиться. Поэтому я и написала, что ожидания не оправдываются. Да, ОС - территория подсознания и вроде мы там "царь и бог", но когда начинаешь пытаться что-то менять в окружающем, окружающее часто сопротивляется и всячески препятствует.

Вот я сегодня в ОС пыталась втягивать предметы в живот. Иногда легко получается это сделать, но в прошлый раз и сегодня ни в какую. Потом пыталась поменять вечер на яркий солнечный день. Иногда так и становится или хотя бы света просто добавляется, но в этот раз вообще кромешная тьма стала. ) Ожидания не оправдались. )) Затем я делала массаж ноги (у меня там проблемка). Перемещала из неё энергию в верхнюю часть тела и расслабляла мышцы. Хочу посмотреть как на реальной ноге отразится такое лечение. ) И под конец практиковала мантру. Вот это очень хорошо получилось. ))

Lethargy пишет:

Мои планы для астрала как раз, вот только мирным опытом он для меня редко является)

А есть где-нибудь на форуме описания твоих опытов астрала? Очень интересно было бы ознакомиться. )) И что за планы у тебя для астрала, если не секрет?

1

42

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Дрим, а у тебя есть предположение или объяснение почему у тебя в ОС иногда намерение плохо срабатывает? Это ведь от уровня ЛС (личной силы) зависит? Просто раз ты подолгу находишься в ОС, значит ЛС хватает, по идее ведь не должно быть проблем с реализацией намерения.
У меня конечно тоже не всегда легко получается реализовать задуманное, но я и по времени там не долго могу удержаться, так что не удивительно.

Дрим пишет:

Хочу посмотреть как на реальной ноге отразится такое лечение.

Было бы очень интересно узнать о результатах, если захочешь поделиться)

Дрим пишет:

А есть где-нибудь на форуме описания твоих опытов астрала?

Прям опытов астрала вроде нет, есть описание.. как назвать то.. в общем, моментов, когда меня выбрасывало из астрала в сонный паралич и во время этого что-то жуткое или странное происходило. То есть это описание некоторого негативного опыта в этом промежуточном состоянии. Могу конечно скинуть эти сообщения, если хочешь. Но если интересно больше что я делала в астрале и

Дрим пишет:

И что за планы у тебя для астрала, если не секрет?

, то об этом могу написать в личку wink

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

43

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Lethargy пишет:

Дрим, а у тебя есть предположение или объяснение почему у тебя в ОС иногда намерение плохо срабатывает?

Это у всех так, не только у меня.
Локация и сюжет сна формируются не намерением, а нашим внутренним психическим состоянием. А потом мы намерением пытаемся что-то изменить. Происходит конфликт. Из-за этого плохо и срабатывает.

Lethargy пишет:

Было бы очень интересно узнать о результатах, если захочешь поделиться)

Нога уже явно получше, гораздо лучше. ))

Lethargy пишет:

меня выбрасывало из астрала в сонный паралич и во время этого что-то жуткое или странное происходило.

Жуткое и странное это нормально. ) Главное чтоб не было нападений и агрессии.

1

44

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Дрим,

Дрим пишет:

Локация и сюжет сна формируются не намерением, а нашим внутренним психическим состоянием. А потом мы намерением пытаемся что-то изменить. Происходит конфликт.

Тогда получается что этот конфликт не всегда происходит. Ведь иногда нет никаких проблем с реализацией намерения. Значит конфликт можно избежать, если внутреннее психическое состояние будет.. каким-то? "Подходящим"?)
Кстати, а от глубины ОСа, уровня осознанности это не зависит? Есть ведь техники углубления. Не знаю одинаковые они для ОС и для астрала, или нет, но вроде и там и там углубление нужнО. Может чем больше привносишь осознанности, тем и намерение легче реализовать?

Дрим пишет:

Нога уже явно получше, гораздо лучше. ))

Отличная новость smile

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

45

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Lethargy пишет:

Значит конфликт можно избежать, если внутреннее психическое состояние будет.. каким-то? "Подходящим"?)

Так точно. Тогда легко получается задуманное выполнить. ))

Lethargy пишет:

Кстати, а от глубины ОСа, уровня осознанности это не зависит? Есть ведь техники углубления. Не знаю одинаковые они для ОС и для астрала, или нет, но вроде и там и там углубление нужнО. Может чем больше привносишь осознанности, тем и намерение легче реализовать?

А вот тут почему-то всё наоборот. Чем больше осознанности, тем сложней вносить изменения в сюжет сна. Просто наблюдение за собой и другими практиками. А вот почему оно так - кто его знает.

Особенно хорошо этот эффект заметен при практике сдвоенных позиций, когда в ОС ложишься ещё раз в ту же позу и опять засыпаешь. Следующий сюжет получается ещё более осознанным и стабильным. Бывает даже тяжело проснуться. Но и вносить изменения, выполнять задания ещё сложней становится. Сновидение становится более похожим на реальность, трудно что-то изменить.

46

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Дрим,

Дрим пишет:

Так точно. Тогда легко получается задуманное выполнить. ))

Правильно ли я понимаю, что под "подходящим" состоянием подразумевается спокойная уверенность, отрешенность, контроль эмоций? Или нужно ещё что-то?

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

47

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Lethargy пишет:

Правильно ли я понимаю, что под "подходящим" состоянием подразумевается спокойная уверенность, отрешенность, контроль эмоций? Или нужно ещё что-то?

Не совсем. Чем вызываются сюжеты обычных неосознанных снов? Тревогами, желаниями, определённым настроением - это такая особая психическая смесь. И для каждого сюжета она индивидуальна, очень специфична. Похожие сюжеты вызываются похожим психическим состоянием. Очень разные сюжеты - разным состоянием.

Ну и смотрим что происходит дальше. Наше внутреннее состояние породило некий сюжет - какое-то место, в котором происходят какие-то действия. И вдруг мы осознались! И начинаем пытаться что-то поменять. ) Но оно поменяется только, если внутри мы произведём нужную для этого другую "психическую смесь".

Пример как это работает:

Оказались в мрачном скучном месте. Чтобы создать более радостное и приятное место вокруг, нужно просто стоять и испытывать радость. И через секунд 10-15 местность сменится на другую - более радостную и приятную.

Оказались в спокойной местности. Но если начать испытывать страх, местность станет мрачной и произведёт какие-нибудь опасности.

Уверенность это хорошо, но недостаточно. Нужно ешё и правильные эмоции подключать. Те, которые нужны в данный момент, для выполнения текущей конкретной задачи.

1

48

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Дрим,

Дрим пишет:

Уверенность это хорошо, но недостаточно. Нужно ешё и правильные эмоции подключать. Те, которые нужны в данный момент, для выполнения текущей конкретной задачи.

Попробую при случае. Я до этого старалась никакие эмоции не подключать, что бы не проснуться раньше времени smile

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

1

49

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Чтоб не проснуться, нужно больше тактильных ощущений подключать - щупать всё вокруг, тереть своё тело. Можно взять в руки предмет и ходить с ним, тереть его. Ещё я люблю сцепить пальцы рук очень сильно, аж почти до боли, и ходить так. Тогда довольно долго опыт длится, а если и проснусь, то оказываюсь в сонном параличе с отделёнными астральными руками, тоже сцепленными. ) Ну и тогда просто можно выйти из тела.

1

50

Re: Уровни опасности и техника безопасности

Снова по лабиринту без штанов! Большое административное здание, здесь писали есть такое, плутал там не раз. Теперь оказался по работе, вспомнил насчёт лабиринтов, а там мрак что. Пошёл смотреть.

Обследовал только 1 этаж. От вестибюля еле дошёл до кинозала в середине, главные дебри дальше, но не рискнул. Уже повороты не упомнить! Пошёл в обход по улице ,мимо вентиляционные отверстия, технические  между выступами тёмного мрамора. Раньше вылезал там, есть узкий лаз внизу, но теперь закрыто. С другой стороны входа нет.

И ходишь как пьяный. Нужно пройти по узкой дорожке под навесом с колоннами, еле вписался! Думаю, нифигасе шатает во сне!! А возвращаться лень, лучше бы шёл от кинозала, и оказался там. Просто подумал и там smile Шарахаюсь по коридорам вокруг, смотрю, штанов нет! А мне ещё на работу так потом, вспоминаю, где мог оставить. Наверно в гардеробе, думаю.

Нашёл гардероб. Просто зашёл и штаны появились smile Прямо смотрел на ноги, и вдруг штаны! Нифигасе думаю, во сне!! Мои широкие джинсы зауженные снизу , было жалко если бы похерил, ключи ещё в кармане были. Проверил, на всё месте.

Просмотров: 32,443

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Опасности в сновидениях → Уровни опасности и техника безопасности