Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Лаборатория хаоса → Эксперимент по изучению воздействия музыки Necrophorus на сновидения

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 8

1

Тема: Эксперимент по изучению воздействия музыки Necrophorus на сновидения

Объект исследования:
ночные сновидения (неосознанные).

Проверяемая гипотеза:
во время фазы быстрого сна мозг по-другому обрабатывает поступающую информацию – не как дискурсивное мышление, а как видимые образы (которые воспринимаются как сновидения).

Цель эксперимента:
установить, как на содержании сновидений отражается музыка Necrophorus (дарк-эмбиент был выбран, как наиболее эмоциональная музыка, а Necrophorus потому что очень спокойный – под него хорошо спать wink ).

Метод:
как-нибудь на днях лягу спать под Necrophorus – включу на всю ночь альбомы в MP3, записанные на 1 CD: Drifting in Motion (Reissue), Elinros, Gathering Composed Thoughts, Imprints, Moments Of Sleeping Sadness, Underneath The Spirit Of Tranquility, Yoga.
Время от времени, наиболее примечательные сновидения буду описывать здесь.

P. S. Всех желающих приглашаю присоединиться к эксперименту (для этого достаточно скачать Necrophorus, записать всё, например, на 1 CD и включить на всю ночь (на повтор); свои сновидения пишите в эту тему). Будет интересно сравнить – у кого какие видения вызывает  Necrophorus. wink

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

2

Re: Эксперимент по изучению воздействия музыки Necrophorus на сновидения

Пожалуй, я присоединюсь! Мне интересен такой эксперимент  smile
Правда, в послежднее время я сильно устаю, поэтому сплю, как сурок ))) и мало запоминаю сны... Но ради эксперимента можно постараться  smile

— Здесь зона с сильным магическим полем!
— Вот именно! — подтвердил проходящий мимо куст.
(Терри Пратчетт)

3

Re: Эксперимент по изучению воздействия музыки Necrophorus на сновидения

Очень интересно! Мне конечно по душе шаманская музыка! Но ради эксперимента скачаю и попробую. Учитывая что после разбора моей проблемы на форуме я каждую ночь вижу и запоминаю сны поэтому почему бы и нет)

4

Re: Эксперимент по изучению воздействия музыки Necrophorus на сновидения

Ой, ну и музыка.... yikes
В общем, два дня (точнее - ночи) одно и то же: ложусь спать, в ушах - наушники от плеера с этой музыкой... Какое-то время лежу, слушаю... Потом постепенно вхожу в состояние транса (но при этом - сна нет ни в одном глазу, наоборот, усталось уходит), начинают появляться какие-то смутные образы (но я на них не останавляивалась, потому что иначе точно бы не уснула), а сна - как не было, так и нет. Но это всё было бы ничего, если не одно "но": через какое-то время от этой музыки (когда уже в состоянии транса) у меня появляется сильный озноб, такой, что даже согреться не могу, и начинает нарастать чувство тревоги! Поэтому, чтобы этот эксперимент не принёс вреда моей психике, да и чтобы всё-таки успеть выспаться за ночь, оба раза я выключала плеер и только потом засыпала. Потом снилась всякая психологическая ерунда, вряд ли как-то связанная с этой музыкой...
Сегодня сделаю ещё одну попытку...

— Здесь зона с сильным магическим полем!
— Вот именно! — подтвердил проходящий мимо куст.
(Терри Пратчетт)

5

Re: Эксперимент по изучению воздействия музыки Necrophorus на сновидения

Я конечно извиняюсь но музыка УЖОС lol
По этому я включил свою (благодарю хорошего человека) у меня отличная подборка для релаксации, для сдвига точки сборки и т.п. Короче очень интересное влияние музыки на сознание долго боролся со сном а потом понял что тело мое спит! Это было ощущение не то что бы умного, но здравомыслящего бревна lol ТС сместилась это конечно нет сомнения потому что через некоторое время меня бросило в жар и начало подташнивать (самое интересное что это началось после остановки внутреннего диалога). Восприятие усилилось в несколько раз, появлялись образы, даже воспоминание с глубокого детства(к сведению: я помню себя где то с 6 лет до этого все закрыто). Но побочный эффект этого всего то что быстро ушла энергия, утром встал как будто бревно обтесали рубанком  lol
P.S. Продолжать все равно буду, любопытство чтоб его big_smile

6

Re: Эксперимент по изучению воздействия музыки Necrophorus на сновидения

mohamed пишет:

Но побочный эффект этого всего то что быстро ушла энергия, утром встал как будто бревно обтесали рубанком

Значит, какой-то папа Карло неорганического происхождения Вас "обтесал"  big_smile  Или сами поработали в сновидении прилично ))

Хотелось бы узнать результаты эксперимента от самого первопроходца - amarakaruna  big_smile

— Здесь зона с сильным магическим полем!
— Вот именно! — подтвердил проходящий мимо куст.
(Терри Пратчетт)

7

Re: Эксперимент по изучению воздействия музыки Necrophorus на сновидения

Только что под Necrophorus приснился очень странный сон. smile
Я и ещё десяток человек оказались запертыми в каком-то доме – нас удерживала какая-то банда сволочуг; чтобы выбраться нам надо было перехитрить их главаря. Для этого я вселялся в него и переживал то, что переживает он, стараясь разгадать его коварные планы. То есть я находился одновременно в двух местах и переживал одновременно два канала восприятия! Причём, этот главарь одновременно и был всей его бандой. То есть он был одновременно в единственном и множественном числе, и я, переживая за него ощущения, тоже чувствовал себя одновременно и главарём и его бандой – одновременно в единственном и множественном числе! Но это ещё не всё!! Вся группа моих друзей это тоже был я. То есть я тоже сам был одновременно в единственном и множественном числе и мог переживать то, что чувствуют все они! Таким образом, я не один вселялся в того главаря (который был одновременно и всей бандой), а вся наша группа в него вселялась и все мы были моим «я». Но и это ещё не всё!! Та банда это и были одновременно мы сами! Мы сами себя заперли в этом доме, являясь самим себе в двух разных ипостасях (таким образом, получается, что я «вселялся» в самого себя, воспринимая себя как двух разных людей, являющихся одновременно и группами людей). Причём, всё это сумасшедшее действие повторялось многократно циклически и я многократно переживал одни и те же ощущения того главаря, но каждый раз по-новому. А проснувшись обнаружил, что поток ощущений этого главаря и есть музыка Necrophorus – каждая композиция была очередным витком его переживаний. smile
Такого странного сна у меня, наверно, никогда не было – с трудом подобрал слова, чтобы выразить то, что я пережил (и пишу сразу на форум wink ).

mohamed пишет:

музыка УЖОС

А ты точно скачивал Necrophorus, а не Inade или Raison d'etre (они все в одной теме, но подписаны)? Necrophorus же такой спокойный, красивый и довольно мелодичный...

mohamed пишет:

По этому я включил свою

Я исходил из того, что для такого эксперимента нужно чтобы музыка была:
1) эмоциональная и провоцирующая ассоциации;
2) психоделическая;
3) очень спокойная, без ритма (чтоб хорошо было спать под неё).
Этим требованиям соответствует Necrophorus; и важно чтобы все участники эксперимента слушали одну музыку.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

8

Re: Эксперимент по изучению воздействия музыки Necrophorus на сновидения

amarakaruna пишет:

Я исходил из того, что для такого эксперимента нужно чтобы музыка была:
1) эмоциональная и провоцирующая ассоциации;
2) психоделическая;
3) очень спокойная, без ритма (чтоб хорошо было спать под неё).
Этим требованиям соответствует Necrophorus; и важно чтобы все участники эксперимента слушали одну музыку.

По критериям моя музыка подходит!!! но в принципе как то мне не охота видеть запертых людей, но всё же я попробую под Necrophorus!

Добавлено спустя   3 минуты  29 секунд:

Dharma пишет:

начит, какой-то папа Карло неорганического происхождения Вас "обтесал"

Чет стремный папа yikes  Лучше бы Мальвина не так хоть обидно было бы big_smile

Просмотров: 12,286

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Лаборатория хаоса → Эксперимент по изучению воздействия музыки Necrophorus на сновидения