Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Путь Знания → Ощущаю себя иным среди людей, что делать?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 10

1

Тема: Ощущаю себя иным среди людей, что делать?

Итак , что мы имеем. Я схожу с ума в негативном для меня смысле.

Всё началось вот с чего. Пару лет назад я 'понял' , что я не просто человек. Человеческим является только тело. А внутри. Внутри я похож на крылатое существо , именуемое драконом. Жажда неба , свободы , драконьего тела , ощущение себя иным среди людей и т.д. и т.п. До севодняшнего дня это понимание то слабело , то усиливалось , с большой амплитудой.

Далее я случайно узнал о таком явлении , как осознанные сны. Заинтересовался , начал заниматься. Забегая вперёд , хочу отметить , что там я опять же случайно встретил одно существо , которое внесло особый привкус в то , что со мной случается , но об этом чуть позже. Моё увлечение (да и успехи тоже) в этом деле , как и осознание моего драконства , тоже то ослабевало , то усиливалось периодически , с большой амплитудой.

Вслед за осознанными снами , я втянулся в эзотерику. Спустя некоторое время , я опять же случайно познакомился с ОШО. Оооо , как же перекосило мне от него крышу. Незнаю в какую сторону , но ОШО сильно повлиял на меня. Я офанател идеей осознанности , пробуждения следи мира снов и иллюзии. Именно офанател , что возможно и отразилось на мне негативно.

Уже непомню когда , я 'познакомился' с ещё одним 'титаном' - с Алексеем Ксендзюком. Крыша опять сдвинулась хрен знает куда. Теперь всякие недопонятки , сомнения , неверия и т.д. об ОШО возрасли. И перешёл я на Ксендзюка. Мне было трудно. Старая картина мира сменялась на новую. Рождались новые недопонятки , сомнения и т.д. , но меня всё это заинтриговало. Темболее то существо с одного из форумов по ОСам также знало о Кседзюке. Но ей повезло больше.

Следущий шаг был таков - я подсел на хатха-йогу. А затем и на принципы правильного питания , здорового образа жизни и т.д. Мне казалось , нужно работать как на уровне тела , так и на энергетическом уровне.

Но... С каждым шагом становится всё виднее и виднее - я иду не той дорогой. Я хватаюсь за одно , но оно выпадает из рук. Я беру другое , и оно тоже выпадает из рук. Мне севодня один друг сказал , что я не умею жить. Да. Я не умею жить. Этот мир чужд мне (эх , какие распространённые слова) , я нехочу и неспособен нормально жить в нём. Но и в магии мне не место. Куда мне идти ?? Что мне делать ?? И самое главное - КАК , если я неспособен ничего делать. У меня нет шансов получить высшее образование и найти нормальную работу , чтобы закрепиться в мире материальностей , в человеческом мире. Я не могу нормально заняться магией. Чтото мне мешает. У меня нет стержня , основы. Дорога уходит из под ног. Но я чуствую , что здесь чтото есть , чтото , чего я не вижу , не замечаю и т.д. , изза чего и возникает столько путаницы и геморроя. Это моя первая зацепка , нить , за которую я ещё держусь. Вторая зацепка - то существо с форума... Я могу кое как накопить денег и уехать к нему в город. Быть может это чтото изменит. Быть может это существо мне както поможет. Быть может я сам чтото пойму. Быть может всё станет ещё хуже. Возможно этот шаг окажется очередной игрой моего ума и в итоге я опять промахнусь , опять ничего не изменится внутри меня.

------------------------------------

Написал криво , глупо и необдуманно , но это не важно. Обсудить есть что. А именно ::

Как мне остановить самого себя , внутренний диалог ?? Я хочу понять , чего я хочу. Хочу понять , кто я и что мне нужно делать. Дк как это можно понять , если само стремление понять всё искажает ??

2

Re: Ощущаю себя иным среди людей, что делать?

Должен тебя обрадовать. Это неизлечимо! По этому поводу вспомнились слова одного моего знакомого, адресованные мне smile "Таких, в советское время, в дурдомах изучали!" И мне сразу стало легче, я понял что меня "ИЗУЧАТЬ" не будут.

Никакого рая, никакого ада, только эти бесконечные миры, которые ты создаешь, пока думаешь, что так и надо...

3

Re: Ощущаю себя иным среди людей, что делать?

Не излечимо-это понятно.Но важно чтобы это приносило радость,а не мешало жить.

4

Re: Ощущаю себя иным среди людей, что делать?

Если "чтобы это приносило радость" - то это уже не болезнь!
Не симулянт ли! этот мил человек?

Никакого рая, никакого ада, только эти бесконечные миры, которые ты создаешь, пока думаешь, что так и надо...

5

Re: Ощущаю себя иным среди людей, что делать?

План на ближайшие 10 лет:

1) Не потокать фантазированию, копанию в себе и мыслям "я должен быть счастлив", "а чего же мне не хватает?", "а что мне надо сделать чтобы стать счастливым?" и т.д.

2) Купить Ламрим-Ченмо (Чже Цонкапа. Большое руководство к этапам Пути Пробуждения. 5 частей в 2-х томах (1712 страниц). 1000 руб. http://www.buddhismofrussia.ru/shop/ , я не агент  lol )

3) Действовать по инструкции wink  wink
   а) Уничтожить стремление к счастью в этой жизни;
   б) Уничтожить стремление к счастью в будущих жизнях;
   г) Уничтожить стремление к собственному счастью (развитие заботы и счастьи других);
           - все эти стремления и порождают у тебя болезненные фантазии.
   д) Сделать все мыслительные процессы полностью подконтрольными;
   е) Познать что окружающего мира не существует (иллюзия);

4) Найти учителя (в крайнем случае книги) по Махамудре или Дзогчену - прекращение мыслей.

P.S. У меня, в результате практики подобных учений, обычно бывает за день 2-3 мысли. Иногда вообще ни одной не бывает...  lol  lol  lol Я испытываю беззаботную радость непрерывно (ни с какими Учителями я уже 3 года не общаюсь, да и раньше мало общался).

Кратко: буддизм это технология избавления от фантазирования и возвращение в реальность (пустота - простое отсутствие всего, см. раздел https://kalarupa.com/viewforum.php?id=8)

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

6 (изменено: amarakaruna, 16.10.2008 10:55)

Re: Ощущаю себя иным среди людей, что делать?

Еретик ты нехороший человек.
2 Olo:
Для начала купи себе башку новую. Чтобы сама могла думать. Потом продай лень, чтобы не сидеть на месте и не бросать то что ты начал не начав вообще. Ещё почитай психоанализ (шутка конечно) там тебе скажут тоже как и что.
Крыша едит?Открой глаза. Лень? Тогда сиди и не ной о том как тебе плохо.

7

Re: Ощущаю себя иным среди людей, что делать?

Buddha пишет:

Еретик ты нехороший человек.

Обоснуй!

2 Olo:
Для начала купи себе башку новую. Чтобы сама могла думать. Потом продай лень, чтобы не сидеть на месте и не бросать то что ты начал не начав вообще. Ещё почитай психоанализ (шутка конечно) там тебе скажут тоже как и что.
Крыша едит?Открой глаза. Лень? Тогда сиди и не ной о том как тебе плохо.

Это ты ко мне обращаешься? Это у меня что ли крыша едет? Да,едет,не спорю,только так, как мне нужно. smile
А про лень и нытьё это ты откуда взял? Извини, но это тебе надо новую башку прикупить. А то та,что есть в наличии мягко говоря неадекватна.
У меня на форуме пара-тройка постов, и едва ли можно судить по ним о моей башке, лени и т.д.

8

Re: Ощущаю себя иным среди людей, что делать?

Модератор исправил моё сообщение так что обращайся к модератору он лучше знает что я пишу. Зачем ныть на форуме иди и разберись сам, а если мал то чтож удачи в твоих начнинаниях на духовном пути.

9

Re: Ощущаю себя иным среди людей, что делать?

2 olo
\Это ты ко мне обращаешься?Это у меня что ли крыша едет?\ -- То обращение было адресовано мне. Твоё ЧСВ голодает ?? ))

2 Buddha
Спасибо за твои мудрые советы , обязательно ими воспользуюсь )

Re: Ощущаю себя иным среди людей, что делать?

DD пишет:

я иду не той дорогой. Я хватаюсь за одно , но оно выпадает из рук

Я думаю, всем людям это знакомо. Особенно тем, кто встал на путь не известного и непонятного. Сомнения вечный союзник людей не осознавших свою суть. И это нормально. Иначе без критичности можно прийти в дурдом и полностью запутаться. НО в определенном этапе жизни Сомнения начинают тормозить личностный рост и процесс развития переходит в деградацию. К сожалению нет такой пилюли после который человек умнеет, становиться осознанным и просветлевает. По этому в мире столько БЕССМЫСЛЕННОГО И ГЛУПОГО. Я прочувствовался твоим смятением и растеренностью. Я искренне желаю тебе удачи! Силы духа! И огромных запасов жизненых сил!
Жалко что в нужный момент, еретик и оло были озабочены чувством собственной важности и не помогли тебе тогда когда это было актуально! Но всё равно спустя годы я шлю тебе частичку моего духа. Пускай моё намеренье поможет тебе обрести спокойствие ума! Любви тебе и понимания!

знание-ничто. практика-всЁ (даже если тренируешься  в лаптях)

Просмотров: 13,269

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Ощущаю себя иным среди людей, что делать?